Композиция погружения и восхождения - школа энергодизайна.
|
|
Четверг, 06 Мая 2010 г. 15:03
+ в цитатник

Обещала комментарии к посту о розах и вчера не успела. А сегодня смотрю - моя верная Кристина в своем комментарии сделала почти всю работу.
Кристина_Крис
«Понравился букет светлых роз нежных тонов на фоне тонкого платка (второе фото). Приятная работа, наверное, как и человек подаривший или выбравший эти цветы.
На черно-темно-синем фоне букет выглядит изящно и одиноко.
В предпоследней работе на фоне общего высветления фрагментов букета смущает темная тяжелая тень слева."
Вот об этой смущающей тени и хочу сказать. На мой взгляд, именно этот темный угол придает наивному букетику глубину характера, вносит в композицию подводное течение тайны.
Не люблю я розы - капуста и капуста. Эти, маленькие, еще ничего - обаяшки, а уж крупные…
Потому в фотографиях крупных роз мне особенно нравится левый нижний угол. Туда идут в глубину складки занавески и композиция погружает в неведомое, а потом возносит к яркому свету справа. Так в незамысловатом натюрморте мы совершаем почти космическое путешествие.
Метки:
фотошоп
настроение
композиция
состояние
школа энергодизайна
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-
Кристина_Крис обратиться по имени
Четверг, 06 Мая 2010 г. 20:46 (ссылка)
Дивная работа! Я в восхищении!
А я заметила на работах с красной розой, что верхний правый угол фото - это прорыв потока света вверх! Это очень заметно - устремленность ввысь,
Спасибо за объяснение, я поняла задумку: тень слева - образ таинственной глубины.
Розы прекрасны, когда они полу раскрывшиеся. Эти, маленькие, да, хороши. О крупных раскрывшихся полностью я не написала. мне тоже не очень нравятся крупные, распустившиеся.
Эта работа вызывает ощущение свежести. А в чем отличие от предыдущей? Она просто в большем приближении показана и края обрезаны?
Ответить С цитатой В цитатник