| Светлана_Слук написал 06.03.2009 20:17:00: Милые девушки!!! С праздником! Для женщины в жизни не многое надо, чтоб в сумочке были духи и помада! Браслетик и тени, чтоб взгляд был разящий, на пальце в кольце был бриллиант настоящий!! Нарядов немного.... Зачем задаваться? Чтоб за год не больше трех раз повторяться! Чтоб кофе в постель с круассаном хрустящим, любви ,как в кино, только чтоб настоящей! Работать чтоб с часу, ведь утром так спиться! А в два по домам, чтоб по ходу купиться! В квартире достаток, под цвет глаз машина.. Но главное - умный ,достойный мужчина! Который подарит помаду и тени, Кольцо с бриллиантом, привстав на колени. Пригонит машину, обставит квартиру, В любви фору даст даже Ричарду Гиру! А если таких еще нету на свете, То пусть хоть подарит тюльпанов букетик! А все остальное мужскими руками Тихонько доделают женщины сами!!!! настроение: Радостное |
Джемпер и нарукавники |
Метки: вязание |
КАРДИГАН _ажурный спицами |
Метки: вязание |
Нефритовый жакет из Mani di Fata 3 2011 |
Метки: вязание |
Королевская ватрушка |

200 гр слив масла (предварительно заморозить)
2 стакана муки, просеять
1/2 ч л соды
2/3 стакана сахара
Для начинки:
400 гр творога
2/3 стакана сахара
3 яйца
крахмал пару столовых ложек, если творожная масса будеть очень жидкой, загустеет потом.
Духовку разогреть до 220 град.цельсия
Масло потереть на крупной терке. Добавить сахар, муку, соду и растереть, должна получиться крошка.
Для начинки размять вилкой творог, сахар, яйца. Я добавляю в тесто ванилин и кондитерский шоколад.Сегодня я добавила немного мака в начинку.
Форму выложить бумагой для выпечки. Я люблю этот пирог толстым, поэтому пеку его в форме диам. 20 см.Выложить в форму половину крошки. Ничего не надо приминать, просто разровнять. Выложить понемногу начинку аккуратно разровнять. Сверху - оставшаяся крошка.
Все, выпекаем минут 30-40. Он должен зарумяниться. Не пугайтесь, если вам опкажется, что он внутри еще жидкий. Достаем, остужаем немного и обязательно ставим в холодильник до полного остывания. У меня нынче съели ещё теплым.


Серия сообщений "Мои кулинарные изыски":
Часть 1 - Сыр камамбер на гриле с клюквенным соусом
Часть 2 - Банкетное блюдо стерлядь фаршированная лососем с креветками в молочном соусе.
...
Часть 34 - ТУНЕЦ ИЗ КРОЛИКА И ВАРЕНЬЕ ИЗ ОСТРОГО ПЕРЦА
Часть 35 - Пирог рыбный "Нежный"
Часть 36 - Королевская ватрушка или очень вкусный творожный пирог
Часть 37 - Скоблянка
Метки: рецепты |
Вязанный пиджак |
Метки: вязание |
Топ и шраг. |
Метки: вязание |
Серое платье "Дымка" |
Вот такой подарок, получается, к 8-му Марта я себе связала. Хочу поделиться и с вами.
Это моя первая большая работа после длительного перерыва. Поэтому мастерство мне нужно еще оттачивать, как раз на это я совсем не претендую. Главное, что я хотела передать, это – моя идея. Если она вам понравится, то просто замечательно. Буду создавать еще, а руки они вспомнят. Родные говорят, что к платью не хватает красных бус или красного пояса. Очень может быть. Платье в классическом стиле, серый цвет – просто мой цвет, модель – люблю по фигуре. Что получилось, судить вам.
Метки: вязание |
Сетчатый пуловер с "косами" |
Метки: вязание |
Маринованная капуста (Козья морда) |

Метки: рецепты |
Яркий летний пуловер |
Метки: вязание |
НИЧТО НЕ СЛУЧАЙНО или почему со мной происходят неприятности? |
Начнем с того, что НИЧТО НЕ СЛУЧАЙНО. Этот мир устроен определенным образом, и есть Высшие Законы, которым подчиняется всё происходящее. Незнание, непонимание или неприятие этих законов не аннулирует их. Можно сказать, что Жизнь построена по принципу школы, где мы должны научиться мудрости: познать законы жизни и жить в соответствии с ними, чтобы радоваться каждому мгновению жизни. Мы живем в замкнутой системе, в которой все ее части тесно взаимосвязаны друг с другом и обладают взаимным влиянием, поэтому ничто не случайно, и ничто не проходит бесследно. Что излучаешь, то и получаешь. Что посеешь, то и пожнешь. К тебе возвращается только то, что ты делаешь в отношении других. Народная мудрость. Золотое правило из Буддизма – «Не делай другому того, чего не желаешь себе» – построено на понимании этого.
Почему это трудно понять. Потому что жизнь здесь имеет длительность (время, инерционность) и "отдача" приходит не сразу. Когда вы запускаете бумеранг, ему нужно время, чтобы улететь, достичь конечной точки и вернуться; и пока он летает, к вам возвращаются другие бумеранги, запущенные до этого. Так как ум (в большинстве случаев) не может отследить эту причинно-следственную связь, нет и понимания, что случайно ничто не происходит. Всё взаимосвязано и закономерно.
Метки: психология |
Это Важно-Законы Судьбы. |
Метки: психология |
Эликсир молодости (лимон + чеснок + мёд) |
|
Метки: мое |
Салат Соломенная шляпа |
Салат Соломенная шляпа

Серия сообщений "Салаты":
Часть 1 - Салат "Морской праздник"
Часть 2 - Креветки под шубой.
...
Часть 4 - Салат Цыплячьи нежности
Часть 5 - Салат Дамский каприз
Часть 6 - Салат Соломенная шляпа
Часть 7 - Салат-коктейль Пикантный
Метки: рецепты |
Салат "Селёдка по-киевски" |

Метки: рецепты |
Две полезные ссылки |
Не всегда можно сразу решить у прилавка - нужен тебе этот журнал по вязанию или нет. Я очень люблю два ресурса, на котором выкладывают журналы для просмотра. И там, и там очень подробный каталог уже выложенного.
Мир взания http://zhenzhurnaly.com/
И Рукоделка http://www.rukodelka.ru.
Просмотр и ознакомление не нарушает ничьих авторских прав. Однако, можно найти очень страые, давно распроданные журналы. Или же оградить себя от покупки ненужной макулатуры.
Метки: вязание |
Мокрый наполеон |
Мокрый наполеон

Короткая история (от автора). Моя бабушка 1904 г.р. была, в семилетнем возрасте ее отдали обучиться премудростям кухни в одно дворянское семейство. Сама бабушка была родом из крайне обедневшего дворянского духовенства. И в том доме она , по ее словам, обучилась изготовлению этого торта, имеющего в основе якобы настоящий французский рецепт. В общем, этот рецепт не новость какая, но почему-то этот торт все гости метут , как-будто вкуснее ничего не ели. Лично мне он надоел , конечно. Однако выполняю просьбы печь на праздники именно его. Может быть, дело в том, что в нем нет никакой химии, соды, все продукты натуральные, торт получается большим, тяжелый и мягким. Хватает его человек на 20.
В общем, он заслуживает быть описанным и , может быть, кому-нибудь пригодится.
Нюанс- все продукты должны быть свежими и хорошего качества.
Готовится от самого начала и до самого конца ( до чистой кухни) ровно 2 часа.
Рецепт
Метки: рецепты |
Народный рецепт для проблемной кожи |
Дорогие девушки,лет 10назад когда мне было22года,я наткнулась на очень интересный рецепт.У меня были серьезные проблемы с кожей на лице,чего я только не пробовала,очень страдала по этому поводу.Решила попробовать терять все равно нечего,и вы знаете помогло муж сразу заметил.Вот рецепт.Корень хрена(лучше покупать летом он сочнее)помыть,очистить,натереть на терке засыпать в темную стеклянную бутылку и залить яблочным уксусом,так чтоб чуть прикрыволо хрен и на10дней в темное место.Протирать лицо 2раза в день на10минут,потом смывать. Сначало оно щипет,прыщи краснеют,затем белеют и проходят.Сейчас у меня кожа нормолизовалась,но я все равно каждый год делаю этот настой на всякий случай.
Метки: мое |
Сельдь с луком на рассоле |

Метки: рецепты |
Салат "Ландыш серебристый" |
Метки: рецепты |