-Метки

2009 2010 год porno windows 7 www.rcso.ru анекдоты батьки бесплатно болезни братки бытовки вдох выдох видео вода гордоскоп гороскоп группа риска день дети детское порно для блога для дневника для пользователей vkontakte.ru доктор хаус желания животные жизненное загрязнение топас заработок заработок в сети здоровье зима знаки зодиака знахарство как занять блондинку на 2 часа календарь календарь охотника катастрофа клининг комплименты конвертор обычного текста в mp3 конец кофе лето лиру малолетки молитвы в пост молоко музыка нужен ли вам "на хвосте" этот монстр с его нужное обсуждение ода нашей любви открытки пламя подарки поисковик полезное постное меню потребительский кредит предсказания ванги предсказания ванги с 2008 по 3797 радио он-лайн раскрутка сайта раскрутка сайтов резус фактор рецепты русский язык сайт-визитка салон моды игоря пронина самолечение сауна секрет сильвестр сталлоне арноль шварценегр скачать бесплатно скидки советы солнце сотовый спецсимволы ссылки сто тринадцать секретов фотошопа таблица цветов топливо из конопли трапеза в пост тринадцать преимуществ женщин тысячники уборка офиса уборщицы учимся играть на электрогитаре! фонарь фото фотошоп фотошоп cs4 футболка с галстуком. хозблоки частушки электронная книга элитные итальянские двери юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _Просто_Гений_

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 969


Методы сохранения здоровья с учетом времени года

Среда, 17 Декабря 2008 г. 11:21 + в цитатник

Древние считали, что человек и небо подобны друг другу, что тело человека по сути представляет собой маленькую вселенную. Сохранять здоровье с учетом времени года — это значит приводить свой организм в соответствие с изменениями, происходящими в природе и космосе.

 

В трактате “Линшу” говорится: “Мудрый занимается пестованием жизни. Он должен в зависимости от времени года приспосабливаться к холоду и жаре, быть спокойным, не проявляя радости и гнева, жить в тихом месте, поддерживать равновесие инь и ян, регулировать твердость и мягкость. Если это удается, то человека не коснется ничто вредное, с ним не случится ничего неожиданного, он обретет долголетие”. В трактате “Нэй-цзин” также говорится о временах года: “Инь и ян четырех времен года являются корнем всего сущего. Поэтому совершенному дрый весной и летом пестует ян, осенью и зимой пестует инь, не отрываясь таким образом от корня”.

 

Неудивительно, что даосизм тесно увязывает между собой физиологические изменения в организме человека и смену времен года в природе, справедливо полагая, что эти физиологические изменения являются следствием прирастания и убывания инь и ян. Чтобы прожить долго, надо приводить изменения в организме в соответствие с убыванием и прирастанием инь и ян в природе. Главный принцип сохранения здоровья с учетом времени года состоит в том, чтобы весной и летом “пестовать ян”, осенью и зимой “пестовать инь”, то есть во всем “следовать природе”.

Сохранение здоровья в весенний период:

Сохранение здоровья в летний период:

Сохранение здоровья в осенний период:

Сохранение здоровья в зимний период:

Опять упёр у Drakonn. Скоро он меня сожрёт.

Рубрики:  Нужное
Метки:  

Процитировано 6 раз

kotenok_80   обратиться по имени Среда, 17 Декабря 2008 г. 15:49 (ссылка)
спасибо интересно
Ответить С цитатой В цитатник
_Просто_Гений_   обратиться по имени Среда, 17 Декабря 2008 г. 15:55 (ссылка)
kotenok_80 Самая общительная ПЧёлка. Рад что такие есть в моём улье. Самому редко удаётся коментить, так что не обижайся, читаю всё!
Ответить С цитатой В цитатник
kotenok_80   обратиться по имени Среда, 17 Декабря 2008 г. 20:16 (ссылка)

Ответ на комментарий _Просто_Гений_

да ну я понимаю чего обижаться)
Ответить С цитатой В цитатник
_Просто_Гений_   обратиться по имени Среда, 17 Декабря 2008 г. 20:47 (ссылка)
kotenok_80 Многие обижаются.
Ответить С цитатой В цитатник
kotenok_80   обратиться по имени Четверг, 18 Декабря 2008 г. 01:34 (ссылка)

Ответ на комментарий _Просто_Гений_

ну значит не судьба ,я точно не обижаюсь))
Ответить С цитатой В цитатник
TUFELKA   обратиться по имени Четверг, 18 Декабря 2008 г. 07:29 (ссылка)
_Просто_Гений_, не сожрет)
Ответить С цитатой В цитатник
Drakonn   обратиться по имени Четверг, 18 Декабря 2008 г. 07:34 (ссылка)
Заманчивое предложение - сожрать гения!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Марина_Тигра   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2009 г. 05:57 (ссылка)
Спасибо и гению и Дракону!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2009 г. 12:17 (ссылка)
_Просто_Гений_, не сожрет)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку