Два путника и два креста.. Наталья Кошкина |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |

Исходное сообщение ЯдонияЯ читала похожую притчу в прозе.В ней говорилось о том,что тот,кто нес легкий крест-попал в ад,а тот кто нес тяжелый-перекинул его через пропасть и по нему попал в Рай.Пусть у нас хватит сил нести свой крест.Спасибо за пост.
Два путника и два креста,
Один из них спросил Христа:
- Крест тяжек, не могу нести!
Мне ноша тяжела, прости!
Христос услышал, крест укоротил,
И стало легче путнику в пути.
А первый молча шёл с крестом
В груди с молитвой и с Христом.
Два путника на жизненном пути,
Один из них покорно продолжал идти,
Другой опять стонал, что тяжек крест, ему конец,
Он жизни лёгкой возлагал венец.
Христос услышал и облегчил ему путь,
Блуждал он, шёл куда-нибудь,
Он с маленьким крестом легко шагал,
А первый всё молился и с Христом в пути молчал.
И продолжали путники кресты нести,
Дошли до пропасти где надо перейти
К Отцу Христа, чтобы в Раю с ним жить,
Но каждый должен крест свой положить...
---------------------------------------
Бог нам даёт, лишь то, что в силах унести,
Неси покорно крест с Христом в груди.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |