-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ядония



 (254x64, 19Kb)

 

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,

Две основы достоинства я предпочел утвердить:

Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;

Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Омар Хайям

 

Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!

Держитесь крепче
За Любви штурвал
И все у Вас получится -
Поверьте!!
 
Сертификат на никнейм Ядония, зарегистрирован за Наталья
 

Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.

Буду рада вам.

 

 

                                                 http://www.liveinternet.ru/users/3396275/

День вчерашний – уже история.
Завтрашний - тайна.
А сегодняшний день – дар, примите его!

Быстрый переход по страницам блога: 
 

Читать далее...

Дети пишут Богу

Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 20:41 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз

Диалог

Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 20:38 + в цитатник

Метки:  

Улыбка

Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 20:31 + в цитатник

Метки:  

мысли

Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 20:22 + в цитатник

Метки:  

13 фраз о жизни ...

Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 20:20 + в цитатник

Метки:  

Я люблю тебя не за то

Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 20:19 + в цитатник

Метки:  

Что такое любовь?

Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 20:17 + в цитатник

Метки:  

Баллада о Любви

Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 19:54 + в цитатник
 


Когда вода Всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась Любовь —
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было — сорок сороков…

И чудаки — еще такие есть —
Вдыхают полной грудью эту смесь,
И ни наград не ждут, ни наказанья, —
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же — неровного — дыханья.

Я поля влюбленным постелю —
Пусть поют во сне и наяву!..
Я дышу, и значит — я люблю!
Я люблю, и значит — я живу!

И много будет странствий и скитаний:
Страна Любви — великая страна!
И с рыцарей своих — для испытаний —
Все строже станет спрашивать она:
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна…

Но вспять безумцев не поворотить —
Они уже согласны заплатить:
Любой ценой — и жизнью бы рискнули, —
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули.

Владимир Высоцкий


Валентина1


 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Есть женщины....

Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 19:36 + в цитатник


Есть женщины, покорные во всём
Деснице Божьей и слепому року.
Они живут, не жгут судьбу до срока
И угасают медленным огнём...

У них в душе порядок и уют
У них почти безветренны дороги.
Они, как тень, и в книжных эпилогах
Им напоследок песен не поют...

А есть совсем иная ипостась
Среди бесчисленных наследниц Евы.
В них нету страха перед Божьим гневом
И в их сердцах кипит иная страсть...

Они одни, и судьбы их горьки.
И в их сужденьях чуждые понятия.
В объятьях милого, в верёвки ли объятьях
Они во всём от мира далеки...

И вот, что странно, им благоволят
И Божья длань, и терпкая удача.
Они сгорят, но соль их губ горячих
Ещё надолго песни сохранят...

Автор-?





Ariny6ka
Рубрики:  Стихи



Процитировано 1 раз

ИННА РАДУЖНАЯ. Спасибо, Господи!

Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 17:34 + в цитатник

Спасибо, Господи, за всё,
За солнца свет и лунный свет,
За белый-белый снежный плед,
За то, что дождь весной идёт.

За горы, реки и моря,
За бесконечный млечный путь,
Дороги в дальние края,
С которых некуда свернуть.

Спасибо, Господи, Тебе
За яркий летний цвет в садах,
За то, в радужных мечтах
И наяву дал счастье мне.

За тёплый ветер и росу,
За дым бегущих облаков,
За молний блеск и за грозу,
За мир, летящий средь веков.

Спасибо, Господи, за то,
Что по утрам трава свежа,
За щедрый в осень урожай,
За то, что соловей поёт.

Что волн солёных кружева
Ныряют в золотой песок,
Что сами пишутся слова,
И что не гаснет огонёк…

Спасибо, Господи, Тебе
За тёрпкий аромат лугов,
За отражение цветов
И трав в озёрной синеве.

И за бескрайние леса,
Порханье бабочек, стрекоз,
За вкус солёный сладких слёз,
И что сверкают небеса.

За стаи белых лебедей,
За звёздной ночи немоту,
За смех детей и доброту,
За помощь, за любовь людей.

Спасибо, Господи за то,
Что слышен звон колоколов,
И что к молитве бас литой
Зовёт под злато куполов.

И что Христос воскрес для нас,
И чудесами одарил,
За то, что землю эту спас,
И всё вокруг благословил.

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 7 раз

Бываю правдивым, бываю лжецом-все равно.

Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 17:16 + в цитатник


Бываю правдивым, бываю лжецом-все равно

перевод В.Державина


Бываю правдивым, бываю лжецом-все равно,
То светлый араб я, то черен лицом-все равно.

Я солнцем бываю, крылатым Симургом души,
Царя Сулеймана волшебным кольцом- все равно.

Я - буря и прах, я - вода и огонь, я слыву
Порой благородным, порой подлецом - все равно.

Таджиком ли, тюрком ли - быть я умею любым,
Порой прозорливым, порою слепцом - все равно.

Я - день, я - неделя, я - год, Рамазан и Байрам,
Светильник, зажженный Всевышним Отцом,- все равно.

Я цвет изменяю, я сменой желаний пленен,
Лишь миг и за новым иду бубенцом - все равно.

Мой месяц - над небом, при мне барабаны и стяг,
Шатер мой сравнятся с небесным дворцом - все равно.

Я - выше людей. Див и Ангел - родня мне. Они
Одним осиянны нездешним венцом - все равно.

У ног моих - пери, и знатные родом - в пыли,
Они предо много, певцом и жрецом, все равно.

Я Бога взыскую; мне ведома сущность вещей:
Все ночи и дни, что даны нам творцом,- все равно.

Так сказано мною. Таков и сияющий Шамс:
То тучами скрыт, то горит багрецом - все равно.

Диван Шамса Тебрези






Ariny6ka
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Не гоните любящих...

Воскресенье, 05 Апреля 2009 г. 15:49 + в цитатник



Не гоните любящих...

Послушай, юноша...
ОНА говорит, что любит тебя. Но, к сожалению, бывает равнодушной к чему-то очень важному в твоей жизни.
Значит, на самом деле, всё выглядит иначе, чем на словах. Значит, она не так любит, как настаивает на том, чтобы именно ты, а не другой, был с нею. Иначе говоря, пытается подчинить тебя своему выбору. Вполне может быть, что ты нужен ей пока лишь как сексуальный партнёр. А не человек в целом, со своими ценностями, принципами, взглядами.
По-настоящему любят лишь те, благодаря которым мы не одиноки в глубине своей души.

Послушай, девушка...
ОН не совсем такой, каким ты представляла его до первой встречи.
Он наносит тебе обиды, а ты всё ему прощаешь. Потому, что у него красивые русые волосы и серо- голубые глаза. Потому, что он увлекается граффити, а это рискованно. Потому, что он осуждает бюрократию. Потому, что ты хочешь быть с ним.
Ты стала очень ранимой. Ты обижаешься даже на его не оскорбительные, но вольные выражения в твой адрес. На его, явно не соответствующее твоим нормативам, поведение. Значит, больше любишь не его самого, а слепленный в твоём воображении образ юноши. Идеал, о котором долго мечтала.

Послушайте...
ВЫ не ошиблись в выборе друг друга. Но пока вам не хватает взаимности. А взаимность не приходит сама. И даже чаще - уходит. Чем больше недостатков мы видим в своих близких, тем менее близкими они становятся. Гораздо труднее, зато полезнее копить их достоинства.
Взаимную любовь нужно выращивать. Как дерево. Удобрять, поливать в засушливые дни, бороться с вредителями и болезнями. И только потом можно рассчитывать на плоды.
Не гоните любящих - будете любимы.

Когданов





Валентина1

Рубрики:  Рассказы

Метки:  

Чудное озеро ...

Пятница, 03 Апреля 2009 г. 21:53 + в цитатник

 

Чудное озеро Генисаретское,
С чистой кристальной водой,
Ты отражало Христа Назаретского
Весь Его облик святой.

Ныне Он Духом Своим поселяется
В ваших счастливых сердцах,
Что же не ярко Он в вас отражается
Как отражался в водах!

Или лежит на них плесень сомнения
Или мутит суета?
Или от бурного жизни волнения
Плохо в вас видно Христа?

Будьте, как озеро Генисаретское,
Чисты и светлы душой,
И отразится Христа Назаретского
Весь Его облик святой.

                                                                          

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Вспоминай...

Пятница, 03 Апреля 2009 г. 21:00 + в цитатник

 

Вспоминай меня хотя бы перед сном,
Когда розовых мечтаний полон дом.
Когда сердцу одиноко, вспоминай,
И мой образ ты годам не отдавай.

Вспоминай меня, когда метет метель,
И когда звучит апрельская капель.
Вспоминай меня в морозном декабре,
Знай, что я скучаю по тебе

Вспоминай меня зеленою весной,
Рыжей осенью и белою зимой.
Вспоминай, когда придет наш месяц май,
Что бы ни случилось, вспоминай.



 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Красивая женщина ...

Пятница, 03 Апреля 2009 г. 18:21 + в цитатник





Красивая женщина - дар от богов,
Красивая женщина - зависть врагов.
Желанная, словно спасательный круг,
Красива на радость и горе подруг...
Кому-то от жажды глоток во спасенье,
И чье-то мученье, беда и волненье...
Ее красота для нее наказанье,
В других же она вызывает желанье
Сломать и построить, обнять, притянуть,
Понять и принять, и опять оттолкнуть.
Красивая женщина - счастье мужчины,
Мыслей утешение не без причины, -
Красивая женщина радует глаз,
И тело собой утолит, и не раз...
Кому-то домашняя взгляду привычка,
А кто-то увидит, сгорит будто спичка.
Красивая дама - престиж и успех,
Красива, как ангел на дьявольский грех.
Эпитетов разных не счесть, не учесть,
И много в них правды, а в чем-то и лесть,
Но прежде чем в страсти своей утонуть,
Попробуйте в душу ее заглянуть...

Автор-?





Ariny6ka
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Что такое женское созданье?

Четверг, 02 Апреля 2009 г. 16:56 + в цитатник


Анимационные открытки


www.krassota.com



В этом мире крохотном и шатком,
Пока солнце будет нам сиять,
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать.

Что такое Женское созданье?
Можно еще многое сказать.
Только что за тост без пожеланий?
Надо все же что-то пожелать.

Я желаю, чтоб у Вас сбывались
Самые заветные мечты.
Чтобы Вы все время улыбались.
Ведь улыбка – признак красоты.

Я хочу, чтоб беды и печали
Никогда не посещали Вас.
Чтобы Вы друзей не забывали,
А друзья не забывали Вас.

Я желаю, чтобы Ваши дети
Только радость приносили в дом,
Чтобы день для Вас был вечно светел,
И успех сопутствовал во всем.

Пусть исчезнут горе и ненастье.
Пусть все беды будут позади.
И пусть море радости и счастья
Жизнь простую в сказку превратит.

Пусть у Ваших ног лежат мужчины,
Подставляя крепкое плечо!
Будьте счастливы, красивы и любимы!
Разве нужно что-нибудь еще?

Автор -?

...
ЕМ
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Как хорошо....

Среда, 01 Апреля 2009 г. 21:47 + в цитатник



Как хорошо, что есть
возможность просыпаться!
Как хорошо, что есть глаза, чтоб их
открыть,
Увидеть красоту и восхищаться,
Ценить другого, даже
полюбить!
Как хорошо, что можно встать и потянуться!
Как хорошо, что ноги
есть, чтобы пойти,
Увидеть мир, уйти, и вновь вернуться,
Искать,
встречаться, что-нибудь найти!
Как хорошо, что можно с другом
пообщаться!
Как хорошо, что есть слова, чтоб говорить!
Как здорово, что
шутки есть, чтоб посмеяться,
А, если нужно, поддержать и ободрить!
Как
хорошо, что можно слышать чье-то пенье!
Как хорошо, что ноты есть, и можно
петь,
Чтоб ободриться в трудные мгновенья
И вновь по жизни птицею
лететь!
Как хорошо, когда есть рядом оптимисты!
Как хорошо, что с ними
можно помечтать,
Что их сердца горят огнем лучистым,
Что и других способны
зажигать!

Автор-?





Ariny6ka

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

1 апреля - День смеха!!!!!

Среда, 01 Апреля 2009 г. 20:52 + в цитатник



1 апреля - День смеха

День весенний сегодня смеётся
Надо мной, над собой, просто так.
Смех дымком над планетою вьётся,
Расцветают улыбки, как мак.

Мир смеётся и это прекрасно!
Тают в душах снежинки и лед,
Это значит совсем не напрасно
Мир заводит большой хоровод.

В хороводе Земли всей народы
Взявшись за руки, мирно идут,
Мир и счастье на долгие годы
За собой по планете ведут.

Позабыты обиды сегодня:
Нет слезам, нет вражде, нет войне!
Смех, что царствует в каждом народе,
В Мир въезжает на белом коне.

Чаще нужно нам люди смеяться!
Не придется от горя страдать,
Коль научимся мы улыбаться,
И разучимся все воевать…

Расцветает улыбкою мира
На планете смешливый апрель,
И капели прекрасная лира
Песнь любви нам заводит теперь
Автор-?





Ariny6ka

Серия сообщений "Юмор":
Часть 1 - Рецептик смеха
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 7 - Отличный позитив!!!
Часть 8 - Шоу двойников
Часть 9 - 1 апреля - День смеха!!!!!
Часть 10 - Относительно все в этом мире!!
Часть 11 - Прикольная сказка.
Часть 12 - Но не спите с кем попало, как наш предок Авраам!..
Часть 13 - СОВРЕМЕННЫЙ ВАРИАНТ! Письмо Т.Лариной к Евгению Онегину
Часть 14 - Весёлые мудрости


Метки:  


Процитировано 2 раз

Сложно описать....

Понедельник, 30 Марта 2009 г. 21:53 + в цитатник



Cложно описать словами нежность...
Это то, что невозможно передать...
Это – чувства переходят в бесконечность...
Это.. хочется кому-то все отдать.

Это.. хочется вот так, без объяснений,
Подарить частичку солнца и тепла...
Это.. хочется, стоя в тиши за дверью,
Мыслью греть, не нарушая сна...

Это.. хочется коснуться, не касаясь,
Это.. хочется сказать, не говоря...
Это.. хочется, глазами улыбаясь,
Посмотреть, чтобы в душе взошла заря...

Это.. хочется понять без объяснений,
Это.. хочется поверить без причин,
И заполнить пустоту, что от потери...
В душу свет пустить, ну хоть на миг один...

Это.. хочется по капле раствориться,
Это.. хочется от боли оградить.
Ну а впрочем... я могу и ошибиться, -
Это.. просто невозможно объяснить.

Автор-?


Валентина1

Метки:  


Процитировано 1 раз

Друзья мои вам посвящается.

Понедельник, 30 Марта 2009 г. 21:38 + в цитатник


Не всё доверить можно
Знакомым и родным,
Не всё сказать возможно
Родителям своим.

Когда устанут нервы,
Сразит отчаянья недуг,
Придет на помощь первым
Твой самый верный друг.

Твой верный друг всегда найдет
Проблем решенье суть,
Всегда с советом подойдет,
Направив в нужный путь.

С тобой он будет вместе
И в радости и в горе.
Всегда укажет он без лести
Твои ошибки в споре.

Всегда он защитит, поможет,
Сражаться будет за тебя,
И никогда предать не сможет
Твой верный друг - уверен я.

Друзей по жизни очень мало,
И в жизни надо дорожить
Своими лучшими друзьями,
Безмерно уважать, ценить.

Ведь смысл дружбы в жизни нашей
Переоценить нельзя никак,
И чем становимся мы старше,
Тем крепче дружбы наш кулак!

Автор-?


Валентина1
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Ядония
Страницы: 64 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь