-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ядония



 (254x64, 19Kb)

 

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,

Две основы достоинства я предпочел утвердить:

Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;

Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Омар Хайям

 

Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!

Держитесь крепче
За Любви штурвал
И все у Вас получится -
Поверьте!!
 
Сертификат на никнейм Ядония, зарегистрирован за Наталья
 

Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.

Буду рада вам.

 

 

                                                 http://www.liveinternet.ru/users/3396275/

День вчерашний – уже история.
Завтрашний - тайна.
А сегодняшний день – дар, примите его!

Быстрый переход по страницам блога: 
 

Читать далее...

С Пасхой вас, мои дорогие!!!

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 13:22 + в цитатник







Мои любимые лирушники!!! Поздравляю вас со светлым праздником человеколюбия, с Пасхой!!!

Я вас всех очень люблю, желаю вам, чтобы Боженька всегда был с вами во всех ваших начинаниях!!!!

Храм, торжественный и строгий
Ввысь вознесся, до небес.
И несется над дорогой
Глас ликующих: Воскрес!

Нам об этом возвестили
Птицы в синей вышине.
Наяву то счастье или
Вижу это, как во сне?

Поздравляю с Светлой Пасхой,
Что чудесней всех чудес.
Будет каждый день прекрасным,
Ведь Воистину Воскрес!


Автор-?







Pritiagehie


Рубрики:  Поздравления

Метки:  

А сердце матери.

Четверг, 16 Апреля 2009 г. 13:46 + в цитатник


А сердце матери – оно одно
С тобою вместе плачет и рыдает,
И нам того понятья не дано,
Как матери за нас порой страдают;

А сердце матери – единственный ответ,
На все вопросы, таинства всей жизни,
И не забыть нам мудрый тот совет,
Что мать дала на Родине-Отчизне;

А сердце матери, когда ты вдалеке -
Оно как компас правильный и точный,
И ты шагаешь бодро, налегке –
Оно укажет путь твой непорочный;

А сердце матери хранит от всех скорбей,
Всегда с тобой идёт и неделимо,
Смотри его небрежно не разбей,
Оно навек одно, неповторимо;

А сердце матери – честнейшее из всех,
Оно всегда желает нам удачи,
С его любовью ждёт во всём успех,
Спеши утешить, когда мама плачет;

Но ты порой пройдёшь и с холодком,
Сердечных мук совсем не замечаешь,
Запомни: сердце матери одно,
Ты за него пред Богом отвечаешь!


Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Дарю ...

Четверг, 16 Апреля 2009 г. 13:40 + в цитатник




2806916_4506c7c87be7 (400x200, 14Kb)




2806916_4506c7c87be7 (400x200, 14Kb)




Кто загрустил - тому дарю улыбку,
Улыбку звёзд и летнего тепла.
Пусть тишину разрушат звуки скрипки,
Мелодия, прозрачнее стекла..
Разочарованным дарю надежду,
А с ней возможность верить вновь,
И лучше новое окажется, чем прежде,
Пусть верят в чудо под названием Любовь.
Романтикам дарю реальность,
Пускай найдут фантазий воплощенье.
Творцам, поэтам - просто гениальность,
Пусть пишут от души свои творенья..
Влюбленным я дарю судьбы взаимность,
Пусть будут вместе, рядышком всегда.
Пусть в мудрость превращается наивность,
Пусть светит всем успешная звезда...
Я многое дала бы, подарила,
Но не могу, простите, не дано.
Жаль, что не ангел и нет силы,
И стать им врядли будет суждено...
Зря размечталась, зря пообещала.
Не мне такие вещи обещать.
Но подарить всё это вам мечтаю,
Жаль, что не мне решенье принимать.

Автор-?



2806916_4506c7c87be7 (400x200, 14Kb)
MARIyanna01


2806916_4506c7c87be7 (400x200, 14Kb)
MARIyanna01
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Не так уж и легко найти свою любовь!

Среда, 15 Апреля 2009 г. 16:04 + в цитатник



Не так уж и легко найти свою любовь!
И если есть у Вас - не отпускайте
Она не будет приходить к Вам вновь и вновь
Она одна! Сумейте, распознайте.
Но небо вечно ясным быть не может
Бывает: облака, идут дожди,
И если вдруг печаль сердечко гложит
С решеньем не спеши, ты это пережди.
Не поддавайтесь лишь минутным изменениям
Легко ведь потерять, а где потом найти?
Бывает просто ведь плохое настроение
А вдруг прогоните и счастье на пути.
Не поддавайтесь мимолетным увлеченьям
Соблазнов много будет на пути,
Но берегите то, что есть, плывите по теченью
И в ваших лишь руках любовь свою спасти.
Разбить ее легко, ударить можно словом
И так же сильно вскоре пожалеть
И не известно иль найдете в новом
Все то, что вы легко могли и так иметь.
Любовь свою лелейте, берегите
Ошибок так легко ведь натворить
Не упускайте счастье и держите
Все то, чем долго так могли вы дорожить!

Автор-?



Валентина1

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Как мне не петь Тебе, Творец...

Среда, 15 Апреля 2009 г. 15:59 + в цитатник
 (276x276, 39Kb)



Как мне не петь Тебе, Творец,
Когда Tвои святые руки
Коснулись сердца моего,
Задев чувствительные струны;

Как мне не славить, не хвалить,
Тебя, о Вечный Жизнедатель,
Я пред Тобой – лишь прах земной,
А Ты – Всевидящий Создатель!

Я в нежном шёпоте листвы,
Могу узнать твоё дыханье,
Ты даришь спелые плоды,
Весной – садов благоуханье;

И, как ручей в словах Твоих
Течёт живительная влага,
Ты любишь малых и больших,
А я одна из самых малых;

Пусть будет песнь из уст моих
Тебе во славу, Вседержитель,
Я не достойна благ Твоих,
Но Ты всемилостив, Спаситель;

Пусть голос Твой звучит сильней,
А весть благая громогласней,
Пределов нет любви Твоей,
И ничего её прекрасней!

Автор-?

Ariny6ka
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Что может быть важней улыбки?

Среда, 15 Апреля 2009 г. 14:53 + в цитатник




Что может быть важней улыбки?
Ведь все мы в глубине души
Прощаем людям их ошибки,
Когда в улыбке нету лжи.

Улыбка очень многогранна –
Она целитель, друг, палач…
Улыбкой покоряют страны
И ей же прерывают плач.

Улыбка может быть и грозной,
Коварной, дерзкой, волевой,
Задумчивой, печальной, звездной…
Улыбка может быть любой.

Улыбкой можно на колени
Поставить грозного бойца
И ей же можно, к сожаленью,
Разбить влюбленные сердца.

Улыбкой дарим рай, блаженство,
С улыбкой утешаем мы детей.
Улыбка приближает к совершенству,
И в мире нет оружия сильней.

Автор-?



Валентина1

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Кто вы?

Среда, 15 Апреля 2009 г. 13:03 + в цитатник
42069418_r (450x20, 6Kb)




Огромное спасибо неизвестным людям, тем, кто послал мне симпочки!!!! Очень признательна, хотя и не знаю, кто вы, отзовитесь!!!!



42069418_r (450x20, 6Kb)

Pritiagehie

Вербное воскресенье. История праздника.

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 20:06 + в цитатник
 (460x600, 46Kb)
42069418_r (450x20, 6Kb)





У евреев был обычай: цари и победители въезжали Иерусалим на конях или ослах, и народ торжественными криками, с пальмовыми ветвями в руках встречал их. Исполняя пророчества Ветхого Завета (см. Зах. 9,9), Христос именно таким торжественным образом въезжал в Иерусалим, но не как Царь земной или победитель в войне, а как Царь, Царство Которого не от мира сего (Ин. 18,36), как Победитель греха и смерти. Это царское прославление Христа перед Его смертью Церковь вспоминает для показания, что страдания Спасителя были вольными.

Этот праздник на Руси давно называется Вербным воскресением. Название это происходит от того, что на этот праздник верующие приходят с ветками, как правило, ивовых растений - вербы, ивы, ветлы или других деревьев, которые первыми распускаются весной, в ознаменование тех ветвей, которые резали иудеи, встречавшие Иисуса во Иерусалиме. Конечно, на юге используют цветы и ветви других деревьев, как правило, пальм. В России, где таких деревьев нет и где первой распускается верба, с древних времен стали использовать ее ветви, почему и сам праздник стал называться Вербным воскресением. Но подлинное его название - Вход Господень в Иерусалим, или Неделя Ваий, Цветоносное воскресение.

В этот праздничный день, как и в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, несмотря на продолжающийся Великий пост, разрешается вкушение рыбных блюд.




42069418_r (450x20, 6Kb)

Pritiagehie

Серия сообщений "История праздника":
Часть 1 - С Праздником Благовещения!
Часть 2 - Вербное воскресенье. История праздника.
Часть 3 - С праздником Троицы вас!!!!
Часть 4 - 6 июля-Всемирный день поцелуев
...
Часть 45 - С праздником вас, мои дорогие!!! Любви и верности вам в семье!
Часть 46 - Медовый Спас. Традиции и приметы.
Часть 47 - КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД?

Рубрики:  Религия

Метки:  


Процитировано 1 раз

Не обижай того, кого ты любишь...

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 19:51 + в цитатник
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Солнышко....

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 19:42 + в цитатник




Солнышко, словно котёнок,
Лучиком лижет ладонь...
Нежно целуешь спросонок -
В пальчиках страсти огонь...

Глазки проснулись от счастья -
Видишь - ресницы дрожат...
Вздохом коснулся запястья,
В сладостных искорках взгляд...

Дай своё ушко скорее -
Как я люблю, прошепчу...
От поцелуев хмелея,
Бабочкой нежусь к плечу...

Тоненькой скрипкой сердечко
Песенку-радость поет...
Буду с тобою навечно,
Милое счастье моё...

Станем на облачке белом
Нежность хрустальную пить...
Млечною тропкой несмело
В сказку протянется нить...

Ангелы с нами - так близко,
Крылышко мягкое тронь...
Солнышко нежною киской
Ласково лижет ладонь...


Автор-?





Ariny6ka
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Какой сезон подходит для ЛЮБВИ?

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 19:33 + в цитатник







Какой сезон подходит для ЛЮБВИ?
Она цветёт в любое время года...
ЛЮБОВЬ свободна, как сама СВОБОДА,
Всегда придёт, ты только позови....

Весной, когда, очнувшись ото сна,
Вновь заиграет красками природа,
Под звон ручьёв, под грохот ледохода
По зову сердца явится ОНА...

Когда наступит летняя жара,
Запышет солнце зноем с небосвода,
И не заснуть до самого восхода,
Ты сам поймёшь - пришла ЕЁ пора...

Когда из туч свинцовых ноября
Польют дожди, как из водопровода,
Закружат листья в вихре хоровода,
Ты будешь счастлив, ЕЙ благодаря...

Когда метелью снежною дыша,
Придёт Мороз, как грозный воевода,
Пусть за окном бушует непогода -
Теплом ЛЮБВИ согреется душа...

Евгений Меркулов







Pritiagehie


Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз

С праздником Вербным воскресеньем!!!

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 18:30 + в цитатник

 

 

Всех поздравляю с великим праздником всех православных христиан!!!! Пусть Боженька всегда будет с вами!!!!! Я вас всех люблю мои дорогие, люди!!!! Будьте счасливы!!!!

 

 

Вербное воскресенье

 

Ты - вербное воскресенье,

Ты - вера моя, ты - прозренье.

Благословляешь грядущее ты,

Пушистые почки, как будто цветы.


Ты нежность несёшь,

Возрожденье...

Ты радость,

Природы цветенье.


Весной пробуждается всё,

И пусть пробудится сознанье.

«Осанна» Господь говорить повелел

И Царство земное открыл в дарованье.


Явил он нам Царство своё на земле

И всех в это Царство призвал.

Надежду и Веру он нам подарил,

А Царство Любовью назвал.


Он верил и знал, что проснётся народ,

И Царство Любви возродит.

Луч света божественный души зажжет

И зло и грехи победит.


И верба об этом нам говорит,

Весной цветёт первой она.

Проснитесь, проснитесь от долгого сна,

Я снова уже расцвела.


Ната Невская

Рубрики:  Стихи

Благовещение. Павел Платонов.

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 21:45 + в цитатник

 

 
Сегодня к нам приходит радостная весть,
Что будем мы свободны от греха и вечной смерти тьмы.
Сегодня открывается всем людям нашего спасения день,
Чтоб Благовестием Святым  спасали мир Христовой Верою любви.
 
К пречистой Деве в Назарете был Архангелом Глас Божий возвещен,
И радовалась Благодатная: «Благословенна Ты в женах, Господь с Тобой»!
И воссияла в Её сердце теплою свечой Благая Весть.
Во исполнение чаяний пророков и людей Израиля надежд.
 
Так душу каждого из нас зовет Господь Святой.
Благою Вестью к покаянию ведет всех нас Он щедрою рукой.
Чтобы оставили мы все греха отчаяние мрачной тьмы,
Вручая души Промыслу Божественному щедрой доброты.
 
И терпеливо ждет Владыка Мира оглашенных в райский сад,
Святым благоуханием наполненный дивный вертоград.
Прости наш Боже - согрешили перед Небом и Тобой,
Прими в Объятия Отчие всех нас грешных  Своей заботливой рукой.
 

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Верность....

Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 22:02 + в цитатник

 

На озере большом, средь леса, два белых лебедя скользили по волнам
И было только им известно, о их любви, так не понятной нам
Он так ухаживал за ней красиво и пёрышки так нежно поправлял
И он любил её безумно, сильно, и от себя на шаг не отпускал.

Но вот однажды, как то утром рано, на озеро охотники пришли
И увидав они влюблённых пару, на них своё оружие навели
И встрепенулся белый лебедь гордо, расправив крылья и спасая вновь
В последний раз он крикнул очень громко и грудью заслонил свою любовь.

И выстрел прозвучал как гром небесный и бездыханный лебедь вдруг упал
Погиб он как в бою не честном, когда своё он счастье защищал
Ну почему мы так порой жестоки, как будто нету сердца и души
Я снова посвящаю эти строки, тому, кто жизнь отдал ради любви.

Автор - ?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Я жду тебя под стук дождя...

Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 21:54 + в цитатник
 






Я жду тебя под стук дождя,
Я жду тебя в забвенье ночи.
Я знаю, ты найдешь меня,
И я тебя узнаю точно.

Я жду, когда устанешь ты
Скитаться по дорогам бренным.
Я жду, когда мне скажешь ты:
«Нашел тебя, теперь мне легче».

Я жду тебя больным и слабым,
Чтоб раны исцелить скорей.
Чтобы душа твоя жила,
И свет дарила для людей.

Я жду тебя, когда поймешь
Что одиночество гнетет.
Я жду, когда никто не ждет,
Я жду, когда ты позовешь -

НУ, ГДЕ ЖЕ СЧАСТЬЕ ТЫ МОЕ!

Автор-?





Валентина1
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Страна любви

Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 21:34 + в цитатник





Страна любви, я знаю, есть такая!
Её на картах мира не найти.
Там нет границ, туда не приглашают,
В страну любви неведомы пути.
Там Боги наши души возвышают,
Любимым только жизнь посвящена,
Там лаской и добром обогревают,
Там торжествует вечная Весна.
В стране любви стрелою время мчится
И незаметно жизни рвется нить.
Дано в стране волшебной очутиться,
Лишь тем, кто может искренне любить.
Я счастье испытал по божьей воле,
Там не во сне бывал, а наяву,
Там был любим и сам любил до боли,
Там прикоснулось сердце к волшебству.
В страну любви мечтаю возвратиться.
О, Боже мой, не жги былых мостов,
Надежду дай вновь искренне влюбиться,
Попасть в страну с названием – “Любовь”.

Автор-?



Валентина1
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Любовь сравнить возможно с пламенем свечи...

Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 21:26 + в цитатник

 

 

 

 

Любовь сравнить возможно с пламенем свечи,

Она нас светлым, добрым чувством окружает.

И скрашивает одиночество в ночи,

Тех, кто найти ее пока еще мечтает.

Любовь окутывает нежностью своей.

И вспыхнуть ярким пламенем всегда готова

В сердцах, наполненных ее теплом людей,

Понявших, что в ней жизни кроется основа.

И от любви не спрятаться, не скрыться,

Ведь чувство это будет с нами жить всегда.

Так пусть для тех, кому дано влюбиться,

Взаимности свет не угаснет никогда.

 

 

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Э. Асадов. То ли мы сердцами остываем....

Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 21:11 + в цитатник




То ли мы сердцами остываем,
То ль забита прозой голова,
Только мы все реже вспоминаем
Светлые и нежные слова.
Впрочем, сколько человек ни бегает
Средь житейских бурь и суеты,
Только сердце все равно потребует
Рано или поздно красоты.
И не очень это справедливо -
Верить в молчаливую любовь.
Разве молчуны всегда правдивы?
Лгут ведь часто и без лишних слов!
Чувства могут при словах отсутствовать.
Может быть и все наоборот.
Ну а если говорить и чувствовать?
Разве плохо говорить и чувствовать?
Разве сердце этого не ждет?
Что для нас лимон без аромата?
Витамин, не более того.
Что такое небо без заката?
Что без песен птица? Ничего!
Пусть слова сверкают золотинками,
И не год, не два, а целый век!
Человек не может жить инстинктами,
Человек - на то и человек!
И уж коль действительно хотите,
Чтоб звенела счастьем голова,
Ничего-то в сердце не таите,
Говорите, люди, говорите
Самые хорошие слова!

Э. Асадов



Валентина1

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Как была создана женщина?!))

Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 20:49 + в цитатник

Метки:  

Когда бог создал женщину

Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 20:44 + в цитатник

Метки:  

Поиск сообщений в Ядония
Страницы: 64 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь