-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ядония



 (254x64, 19Kb)

 

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,

Две основы достоинства я предпочел утвердить:

Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;

Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Омар Хайям

 

Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!

Держитесь крепче
За Любви штурвал
И все у Вас получится -
Поверьте!!
 
Сертификат на никнейм Ядония, зарегистрирован за Наталья
 

Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.

Буду рада вам.

 

 

                                                 http://www.liveinternet.ru/users/3396275/

День вчерашний – уже история.
Завтрашний - тайна.
А сегодняшний день – дар, примите его!

Быстрый переход по страницам блога: 
 

Читать далее...

Любовь имеет множество оттенков...

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 19:31 + в цитатник
 (350x275, 25Kb)


Любовь имеет множество оттенков,
И каждый дорог нам, неповторим.
Пусть жизнь меняет вкусы непременно,
Всегда нам дорог тот, кто нам любим.

И как бы жизнь нам вкусы не меняла,
Кто любит нас, тот нам дороже всех.
Любви всегда одной нам только мало,
Ведь лишь любовь есть подлинный успех.

Нам серебро любви дороже денег.
А золота любви нам не купить.
И тот лишь человек нам в жизни ценен,
Кто любит нас, кого хотим любить.

И пусть с годами мы не молодеем,
Зато душа становится ценней.
Ведь если любим, то и не стареем.
Ведь лишь любовь нас делает мудрей.

Какой же возраст для любви всего дороже?
Беспечность юности иль мудрость седины?
Прекрасна молодость, но нет прекрасней всё же
Серебряного возраста любви!

Николай Кофырин


Дайтека
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

с праздником 9 мая, друзья мои!!!!

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 18:20 + в цитатник

Давно закончилась война,
Давно с войны пришли солдаты.
И на груди их ордена
Горят, как памятные даты, —
За Брест, Москву, за Сталинград
И за блокаду Ленинграда,
За Керчь, Одессу и Белград,
За все осколки от снарядов.
А по ночам вам до сих пор
Бои под Бугом где-то снятся,
И «мессеры» строчат в упор,
И из ложбинки не подняться.
Зовет в атаку лейтенант,
Но тут же падает, сраженный…
А дома долго будут ждать,
Но лишь дождутся похоронной.
В один и тот же день и час
На встречу вы к друзьям спешите,
Но с каждым годом меньше вас,
И нас за это вы простите,
Что не сумели вас сберечь,
Не залечили ваши раны.
И вот на место этих встреч
Приходят внуки ветеранов.
Давно закончилась война.
Давно с войны пришли солдаты.
И на груди их ордена
Горят, как памятные даты.
Вам всем, кто вынес ту войну —
В тылу иль на полях сражений, —
Принес победную весну, —
Поклон и память поколений.

С. Кочурова





Рубрики:  Стихи
Поздравления

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 18:18 + в цитатник
 (352x231, 15Kb)


Любовь, словно бабочка в небе парит.
Она не потерпит обид, униженья...
Кто холоден с ней - от того улетит,
Оставив лишь в памяти крыльев движенье...

Та бабочка счастье подарит тогда,
Когда ей без страха судьбу доверяют.
Она выбирает два нежных цветка
И яркой окраскою их соблазняет...

Она дарит легкость сознанья и ласку,
В душе зарождает торжественный пир.
Она переносит в волшебную сказку,
Зовет за собою в свой сладостный мир.

Влюбленные в чувствах не знают границ!
Живут как в раю, обожают друг друга
От кончиков пальцев до края ресниц...
И в этом той бабочки яркой заслуга.

Одно лишь нельзя никогда забывать:
Бабочку нужно беречь и лелеять!
Тогда, если чувства начнут остывать,
Она приобнимет крылом и согреет…

Автор-?

Т
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Николоз Бараташвили. Мужское отрезвленье...

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 15:29 + в цитатник

Мужское отрезвленье - не измена,
Красавицы, как вы не хороши,
Очарованье внешности мгновенно,
Краса лица, - не красота души.

Печать красы, как всякий отпечаток,
Когда-нибудь сотрется и сойдет,
И слабость, и душевный недостаток
Любить не сущность, а её налёт.

Сама же красота иного корня
И вся насквозь божественна до дна.
И к этой красоте, как к силе горной,
В нас вечная любовь заронена.

Та красота стоит в душевном строе
И никогда не может стать стара,
Навек блаженны любящие двое,
Кто живы силами её добра.

Лишь между ними чувством все согрето,
И если есть на свете рай земной,
Он во взаимной преданности этой,
В бессмертной этой красоте двойной.
 

Оригинал

 

რად ჰყვედრი კაცსა, ბანოვანო, პირუმტკიცობას?

თუ ემდური შენ ტრფიალისა ცვალებადს გრძნობას,

რომ არ გემსჭვალვის საუკუნო ტრფიალებითა?

ჰგავს, არ პასუხსსცემ შენ მას სულით მშვენიერითა.


სილამაზეა ნიჭი მხოლოდ ხორციელების

და, ვით ყვავილი, თავის დროზე მსწრაფლად დაჭკნების,

აგრეთვე გულიც, მხოლოდ მისდა შენამსჭვალები,

ცვალებადია, წარმავალი და უმტკიცები!


მშვენიერება ნათელია, ზეცით მოსული,

რომლით ნათლდება ყოვლი გრძნობა, გული და სული,

და კაცსა შორის, ვით კერძოსა ღვთაებობისა,

რად გრწამს არ იყოს საუკუნო მადლი ტრფობისა?


თვით უკვდავება მშვენიერსა სულში მდგომარებს,

მას ვერც შემთხვევა და ვერც ხანი ვერ დააბერებს.

მხოლოდ კავშირი ესრეთთ სულთა შობს სიყვარულსა,

ზეგარდმო მადლით დაუხსნელად დამტკიცებულსა!


მხოლოდ მათ შორის არის გრძნობა, ესთ სანუკველი,

რომ მის უტკბილეს არც თუ არის სასუფეველი!

მას ცისა სხივით აცისკროვნებს მშვენიერება

და უკვდავებით აგვირგვინებს ჭეშმარიტება!

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

В чистый лазурный цвет... Николоз Бараташвил

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 15:06 + в цитатник

В чистый лазурный цвет,
в первоначальный свет,
в синий надмирный тон
с юности я влюблён.

Но и когда мой пыл
в жилах почти остыл,
я ни с каким другим
цветом несовместим.

Дорог мне с давних пор
глаз бирюзовых взор;
небом заворожён,
счастьем лучится он.

Властно влекут мои
думы меня в эфир,
где, растворясь в любви,
в горний вольюсь сапфир.

Вряд ли слезой родной
мой окропят исход,
но на меня росой
небо лазурь прольёт.

Мгла над холмом моим
встанет, но пусть она
будет, как жертвы дым,
в небо вознесена!

5—23 января 2009

 

Оригинал

 

(ცისა ფერს, ლურჯსა ფერს...)

ცისა ფერს, ლურჯსა ფერს,

პირველად ქმნილსა ფერს

და არ ამ ქვეყნიერს,

სიყრმიდგან ვეტრფოდი.


და ახლაც, როს სისხლი

მაქვს გაციებული,

ვფიცავ [მე] — არ ვეტრფო

არ ოდეს ფერსა სხვას.


თვალებში მშვენიერს

ვეტრფი მე ცისა ფერს;

მოსრული იგი ცით

გამოკრთის სიამით.


ფიქრი მე სანატრი

მიმიწვევს ცისა ქედს,

რომ ეშხით დამდნარი

შევერთო ლურჯსა ფერს.


მოვკვდები — ვერ ვნახავ

ცრემლსა მე მშობლიურს, —

მის ნაცვლად ცა ლურჯი

დამაფრქვევს ცვარს ციურს!


სამარეს ჩემსა, როს

გარს ნისლი მოეცვას —

იგიცა შესწიროს

ციაგმან ლურჯსა ცას!

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Посвящается всем вам, мои дорогие!!!!

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 14:26 + в цитатник
(300x350, 16Kb)



Простое, хорошее слово "спасибо".

Кто может его не любить?

Когда -то оно означало " спаси Бог ",

Но это успели забыть.

Хочу возродить этот древний обычай,

Каким бы отжившим он ни был,

И вместо избитых "спасибо" привычных,

Начать говорить всем :"Спаси Бог!"


Коль друг мне сердечный окажет услугу

Иль родственник в горе помог,

Скажу от души и родному и другу:

"От горя спаси тебя Бог!"

Автор-?


Валентина1

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Твори добро.

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 21:43 + в цитатник









Твори добро. Не отвечай на козни
Стоящих за твоей спиной врагов.
Пойми, мой друг, пока еще не поздно,
Не отвечай потоком бранных слов.

Не оскорби несчастного калеку,
Стоящего с протянутой рукой.
Он остается тем же Человеком,
Но лишь с иной, изломанной судьбой.

Не откажи бродяге во спасенье,
С ним поделись, деньгами и едой.
Пусть грешный он. А кто без прегрешений?
Не прогоняй, хоть трижды он чужой.

И поделись, коль есть чем поделиться,
С тем, кто сегодня ничего не ел.
С любым такое может приключиться:
Вчера – богат, сегодня – не у дел.

Не обращай вниманья на злословья
Тех, кто погряз в мещанстве и во лжи.
Дари любовь. Тебе вернут любовью.
Ведь хлеб дает взращенный колос ржи.

Юрий Шмидт




Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 6 раз

Умейте жить ...

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 20:44 + в цитатник



Умейте жить свободно и легко.
В мечтах парите только высоко.
Злость с завистью отбросьте далеко,
Хотя порою это сделать нелегко.

Как важно научиться всех любить,
Себя от мыслей злобных исцелить,
Без лицемерья радость разделить,
Росточки жадности в себе изжить.

Так сложно добрыми средь злобы жить.
Подлых людей как можно возлюбить?
Ты постарайся их тогда простить
И, если можешь, навсегда забыть.

Душа болит? Путь к счастью не найти?
Обида гложет? Ты врага прости!
От зависти темно? Уйди в мечты!
Ждёшь благодарности? Сам отблагодари!

Мы в бесполезной злобе мучаем себя.
Ждём благодарности, как будто бы любя,
На пьедестал, сами себя внеся,
В своей душе обиду унося.

Автор-?



Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Жизнь это...

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 20:15 + в цитатник
inn0094 (400x83, 30Kb)




Жизнь это вызов - прими его.

Жизнь это дар - прими его.

Жизнь это приключение - отважься на него.

Жизнь это горе - преодолей его.

Жизнь это трагедия - без страха встреть ее.

Жизнь это долг - исполни его.

Жизнь это игра - играй ее.

Жизнь это тайна - раскрой ее.

Жизнь это песня - пой ее.

Жизнь это возможность - воспользуйся ею.

Жизнь это путешествие - доведи его до конца.

Жизнь это обещание - выполни его.

Жизнь это любовь - открой ее.

Жизнь это красота - хвали ее.

Жизнь это истина - осознай ее.

Жизнь это борьба - веди ее.

Жизнь это загадка - реши ее.

Жизнь это цель - достигни ее.

Желаю вам всем жить и понимать, что жизнь одна и надо прожить жизнь так, чтобы даже ангелы удивились и сказали: "А ну-ка повтори".



inn0094 (400x83, 30Kb)

Pritiagehie
Рубрики:  Мудрые мысли

Метки:  


Процитировано 2 раз

Сонеты Шекспира о любви и про любовь.

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 19:27 + в цитатник

            

      

Далее
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

У каждого из нас есть в жизни шанс...

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 18:22 + в цитатник



У каждого из нас есть в жизни шанс,
И у каждого из нас – своя вершина.
Кто, вмиг взлетев, стремительно погас,
А кто и не дошел до половины.

У каждого своя отмерена судьба,
И каждый свой отыщет Эверест.
И ни к чему сомненья и мольба
Бог каждому дает его посильный крест.

И как не трудно было бы идти:
Лежать, ползти и подниматься вновь.
Господь, чтоб было легче нам в пути
Благословил на помощь нам любовь.

С любовью сможем все преодолеть.
Ведь это чувство в жизни бесконечно.
Мы можем плакать, мучиться, жалеть,
Терять любимых, провожая в вечность.

А можем так до боли полюбить,
Как оголенный нерв тревожит рану.
И чувства эти, никогда нам не забыть,
Случись все это поздно или рано.

И каждому своя отмерена любовь.
И тот, кто был в плену ее и власти
Способен возрождаться вновь и вновь
Для радости, для счастья и для страсти.....

Автор-?



Валентина1





Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Всем вам, мои любимые лирурушники.....

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 23:47 + в цитатник
saf5656 (458x34, 79Kb)




Это посвящается всем моим любимым лирушникам. Всем вам вцелом и каждому в отдельности. Я вас люблю, мои дорогие...

ЖЕЛАЮ ТЕБЕ, чтобы каждый твой день начинался с улыбки
и заканчивался сладким сном.

ЖЕЛАЮ ТЕБЕ, чтобы рядом с тобой были замечательные и
ценящие тебя друзья.

ЖЕЛАЮ ТЕБЕ, чтобы в твоей жизни были только радостные
дни, прожитые с ощущением лёгкости и удовольствия.

ЖЕЛАЮ
ТЕБЕ, чтобы рядом с тобой был дорогой и любящий
тебя человек...

ЖЕЛАЮ ТЕБЕ, чтобы твои глаза всегда были наполнены СЧАСТЬЕМ и ЛЮБОВЬЮ,

ЖЕЛАЮ ТЕБЕ , чтобы все твои желания и мечты
сбывались.



saf5656 (458x34, 79Kb)

Pritiagehie

Метки:  


Процитировано 4 раз

Как выглядит влюбленная душа?

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 23:39 + в цитатник




Как выглядит влюбленная душа?
Как мотылек - нежна и беззащитна,
в огонь любви отчаянно спеша,
в своих глубоких чувствах слишком скрытна

Как выглядит влюбленная душа?
Прекрасным ангелом поэзии и прозы,
и сотни смыслов в строчках вороша,
она к словам относится серьезно...

Как выглядит влюблённая душа?
Единственной с глазами легкой грусти,
и мастерский эскиз карандаша
мой нежный взгляд надолго не отпустит.

Как выглядит влюбленная душа?
Судьбой, которой трудно помешать...

Автор-?



Валентина1


Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз

Цените женщину...

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 23:28 + в цитатник



Цените женщину, которая любима.
Ту, у которой чистая душа.
Цените женщину, которая как лира,
Идёт за руку с вами, не спеша.

Цените женщину, что лаской вас разбудит.
Ту, что обнимет, поцелует и простит.
Цените женщину, такой у вас не будет,
Что нрав мужской любовью укротит.

Цените женщину, что стол для вас накроет.
Ту, что вам дарит тёплые слова.
Цените женщину, что вас поймёт и успокоит.
Жена ведь шея, муж, как голова.

Цените женщину, чьё сердце так красиво!
Ту, что не смотрит на чужие жемчуга.
Цените женщину, что не сжигает, как крапива.

Автор-?

Ту, что не ищет за рекою берега

Валентина1


Рубрики:  Стихи



Процитировано 3 раз

Притча о женщине.

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 20:56 + в цитатник


Ангел подошёл и прикоснулся к женщине.
- Бог, но она такая нежная?
- Да, она нежная - согласился Творец. – Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать.
- А она умеет думать? - спросил ангел.
Бог уверил:
- Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказывать.
Тогда ангел что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины.
- Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить.
- Не протекает, - опровергнул творец. - Это слеза!
- А зачем ей слеза?! - удивился Ангел.
Господь разъяснил:
- Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость.
Ангел был восхищен.
- Господь, да ты гений! Ты всё точно обдумал, потому что женщина и вправду необыкновенная?!



Ariny6ka




Рубрики:  Сказки, легенды и притчи



Процитировано 4 раз

Шла любовь....

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 19:48 + в цитатник



Шла Любовь куда-то по дороге,
Так устала, выдохлась – хоть плачь,
Замшевые туфли тёрли ноги,
В тёмных пятнах от дождя был плащ.
Шла она, куда – сама не зная,
Просто шла, куда глядят глаза –
Тёплая и нежная, такая,
Что, увидев раз – забыть нельзя.
И случайно, в суете прохожих,
Встретила прелестное дитя:
Девушка, на ангела похожа,
Плакала, из дома выходя.
И Любовь её остановила,
Успокоив ласковой рукой,
И кусочек счастья подарила,
Чтобы сердце обрело покой.
Но покоя сердце не хотело
И металось, слов не находя,
Плакало, смеялось, даже пело,
Будто неразумное дитя.
А Любовь смотрела удивлённо
И качала молча головой:
Девушка, как юная Мадонна,
Уносила боль свою с собой.

Автор-?



Валентина1


Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Объект любви....

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 19:43 + в цитатник



Однажды Бога попросил мужчина
Создать ему объект его любви.
Бог отозвался, выяснив причины.
И создал женщину из плоти и крови.

Немного света лунного прибавил
И солнечным сияньем осветил.
Во нрав он кротость голубя добавил,
А стройность серны в стане воплотил.

Создатель так увлекся над твореньем,
Что наделил ту женщину слезой.
Вселил в нее он молнии мгновенье
И легкость пуха он смешал с грозой.

Наполнил голос соловьиным пеньем,
Болтливостью сороки наделил.
А в результате страстное творенье
Всевышний для мужчины сотворил.

Бог жизнь вдохнул в прекрасное созданье,
Просящему отдал его заказ.
"Бери и мучайся", - сказал он на прощанье.
"Люби и береги как божий глас".

С тех пор мужчина - пленник и хранитель
Прекрасной смеси, отданной ему.
Он муж, любовник, критик и ценитель.
А все вопросы - к Богу самому.

Автор-?



Валентина1

Рубрики:  Стихи
Сказки, легенды и притчи

Метки:  

Сказка о мечте

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 19:31 + в цитатник
Сказка о мечте


В горячем озере надежды
Жила прекрасная мечта.
Она плескалась без одежды,
Подругой ей была волна.
Она сидела под луною
На тихом, теплом берегу,
То по воде водя рукою,
То возвращаясь вновь в волну.
То обращая взор к луне,
То улыбаясь солнцу мая,
То утопая в дивном сне,
То пела, звёзды собирая.
Она жила в Раю, и в сказке-
Она жила в душе людей.
И, выходя на брег прекрасный,
Смеялась звонче, веселей.
Только однажды вдруг мечта,
Выйдя на берег золотой,
Вся содрогнулась, что земля
Стала совсем теперь другой.
Мечта прекрыла наготу
От холода дрожа, бледнея.
Кто-то прогнал сейчас мечту,
Вдруг стало сердце холоднее.
Просохло озеро почти,
Померкли звёзды, брег остыл.
Куда теперь мечте идти,
Раз человек Ее забыл?!.....

Автор-?

Рубрики:  Стихи
Сказки, легенды и притчи

Метки:  

О, женщина....

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 19:17 + в цитатник








Бог создал в угоду Человеку
Женскую улыбку и любовь.
Дал красавицам ключи к успеху,
Создал страсть, волнующую кровь.

Улыбайтесь нежною улыбкой
И дарите щедро доброту.
Теплый взгляд исправит все ошибки,
Смех разрушит чары, пустоту.

Улыбайтесь каждый час, минуту,
Отдавайте радость до конца.
Счастье не купить вам за валюту,
Лишь улыбкой тронете сердца.

Улыбайтесь в горе и в ненастье,
Пусть улыбка отведет беду.
Пусть она сияет щедрым счастьем.
Люди дольше вместе с ней живут!
19.04.2009





Pritiagehie

Рубрики:  Стихи

ДЛЯ ВАС,ДРУЗЬЯ!

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 19:09 + в цитатник








ДЛЯ ВАС,ДРУЗЬЯ!

Друзья! Я просто рада, что Вы есть!
Бывая с Вами, становлюсь счастливей!
Вас у меня так много, что не счесть
И жизнь моя все ярче и игривей!

Когда темно и ничего не надо
Когда душа перестает искрится
Вы тут как тут! Вы сразу рядом!
Мне поднимают настроенье Ваши лица!

А часто все совсем наоборот:
Ликует сердце - хочет веселится!
Я сразу Вас зову: Сюда, Народ!
Мне всем что есть охота с Вами поделится!

Я ни на что не променяю этих чувст,
Что дарит мне бесценное общенье с Вами!
Благодаря ему мой мир не пуст -
Я пополняю его добрыми делами!

А на последок хочется сказать:
Пусть дружба наша каждый день крепчает!
Ведь это же такая благодать,
Знать, что тебя Пол Мира понимает...

Автор-?







Pritiagehie

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в Ядония
Страницы: 64 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь