-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ядония



 (254x64, 19Kb)

 

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,

Две основы достоинства я предпочел утвердить:

Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;

Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Омар Хайям

 

Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!

Держитесь крепче
За Любви штурвал
И все у Вас получится -
Поверьте!!
 
Сертификат на никнейм Ядония, зарегистрирован за Наталья
 

Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.

Буду рада вам.

 

 

                                                 http://www.liveinternet.ru/users/3396275/

День вчерашний – уже история.
Завтрашний - тайна.
А сегодняшний день – дар, примите его!

Быстрый переход по страницам блога: 
 

Читать далее...

Мы все по-разному, толкуем наше счастье!!!!

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 11:52 + в цитатник

Есть очень смыслом «ёмкое» понятие на свете,
Про наше счастье, говорим мы часто и везде.
Кто мне подскажет, и кто правдиво мне ответит,
Что значит счастье в нашей жизни и судьбе?

Богатый скажет, что оно уже измерено деньгами.
Для карьериста, это «кресло», уже давным-давно.
Бездомный, ежедневно, об «угле» своём мечтает.
Любвеобильный, скажет, в «дамских прелестях» - оно.

Больной, измерит счастье, лишь своим здоровьем.
А «круглый сирота» - живыми,  мамой и отцом.
Слепой про зрение своё подумает, безмолвно.
Трусливый, конечно будет счастлив - храбрецом.

Бездетный, счастлив будет стать отцом-героем.
А заключённый, в счастье, об амнистии «блажит».
Солдатик, счастлив, лишь поев, перед «отбоем».
А бедный счастлив тем, что банк, даёт кредит.

Все мы по-разному, толкуем  наше счастье.
Где «мерка общая», кто нам расскажет, что - почём.
В сумбуре жизненном, мы очень часто забываем,
Что счастье общее лишь в том, что мы, пока, живём.

 

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз

Два сердца одиноких под дождём

Четверг, 11 Августа 2011 г. 12:05 + в цитатник

 

Два сердца одиноких под дождём
вдали грустили, предвкушая встречу...
И знали: обязательно найдём
того, кто для тебя судьбой отмечен!..

Она Его под ливнями ждала
среди магнолий, пальм и олеандров...
Вода с небес потоками текла
на кроны ботанического сада...

А Он, среди весны холмов, равнин -
её немного робкого дыханья,
грустил о Ней, не встреченной, один...
искал Её, не зная расстояния,
что отделяло их пока
от встречи очень долгожданной...
С небес вода текла, текла, текла...
и укрывала даль туманом...

Два сердца одиноких под дождём
вдали грустили, предвкушая встречу...
И знали: обязательно найдём
того, кто для тебя судьбой отмечен!

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Грустная история

Четверг, 11 Августа 2011 г. 11:57 + в цитатник

 

На вокзале зимой заглянул я в буфет

-Выпить кофе... Людей было мало...

Вдруг за столик ко мне чуть подвыпивший дед

Не спросясь опустился устало...

 

Он в тряпьё был одет... и наверно продрог

И дышал он простуженно, хрипло...

Было видно - прошёл он немало дорог

Опустился на дно... и не выплыл...

 

Что ж - вокзальных бичей нам хватает пока

Сколько видел я эту картину!

Чтоб не вышло чего , я ногою слегка

Чемодан от него отодвинул..

Он взглянул на меня, усмехнувшись сказал-

Не боись... Воровством не мараюсь!

- Хоть и стар я и сед, хоть и бедно одет,

- Но своими руками питаюсь!- Я такое видал!

 

- Мне старик говорил- Ты во сне не увидишь подавно...

- Я войну всю прошёл, а потом столько лет

- Я в колхозе работал исправно..

- И детей народил, и жену схоронил

 

-- Умерла этим летом старуха...

- Аккурат в сенокос, самый старший мой сын

- На поминки приехал - Петруха...- Помянули...

И начал мне сын говорить:-"Продавай-ка ты хату, мол, батя!

 

- Будешь в городе жить, будешь внуков растить,

- Что тебе одному в этой хате"...

- Да и кум подсказал - коль зовут,что мудрить...

- Вообщем продал я хату,скотину...

 

- И к зиме переехал к Петрухе я жить,

- Деньги сыну отдал, на машину...

-Так и жил бы у них, всё б с внучёнком гулял,

- Только нынче вот, этой зимою,

 

- То ли им надоел, то ли чем помешал,

- Только выгнал Петруха с женою...

- Я собрал барахло и к второму сынку...

- Принимай квартиранта мол, Паша...

 

- Да ты что, очумел?!! Посмотри как живу!

- Шёл бы к Зинке ты лучше, папаша...

- Я у дочери Зинки прожил три дня...

- Сколько бедной ей стоило нервов,

 

- Чтоб путевку достать и оформить меня

- В богодельню, в приют престарелых...

- Я ушёл, а куда? Сам не знаю пока...

- Не возьмут ведь Пашка с Петрухой...

 

- Лишь одно хорошо - что такого греха

- Не увидела мать их старуха...

- Так и мыкаюсь я , и пугаю людей

- Что поделать с судьбиной-злодейкой...

 

- Ни кола, ни двора, ни жены, ни детей...

- За душой ни гроша, ни копейки...

И до боли мне вдруг стало жаль старика

-Ни за что терпит в жизни он муку!

 

Из бумажника я пару сотен достал

Их неловко ему сунул в руку...

Он взглянул на меня, и деньги в кулак

Скомкал яростно , бросил их на пол,

 

И сказал - Ничего ты не понял...

Сопляк!Отвернулся, и тихо заплакал...

 

Люди -Люди!!!... Скажите...

До чего ж мы дошли??

Что же с нами случилось такое???

Что желая помочь - измеряем в рубли

Остроту человеческой боли..

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 6 раз

Молитва для друзей

Четверг, 11 Августа 2011 г. 11:50 + в цитатник

 

Дай счастья, Господи, моим друзьям,
Любви в их семьи и душевного покоя,
Дай мира им!В молитве передам
всю благодарность сердца пред тобою


Пусть мало вас -  для дружбы это много,
Ведь не числом я меряю друзей,
Даны судьбой, и даже самим Богом,
Прошу им только счастья каждый день..

Дай, Боже, крепости и веры в свои силы,
И много дней, ведь долго нам идти...
Пусть будут они ангелом хранимы,
Соблазнов очень много на пути,

Надежду на друзей и вдохновенье,
Пусть не разлучит нас ни радость, ни беда,
И ни мгновенья горя и смятенья,
Дай, Господи, семейного тепла,

Пусть будет жизнь для них той теплой чашей,
К которой хочется прильнуть, набраться сил...
А наши встречи будут только чаще...
Храни их, Господи...кто сердцем так любим...

Людмила Юрина

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мыдрые мысли для моих друзей.

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 10:52 + в цитатник



1. Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами. 

                                         Джером К. Джером.

2. Что если мир иллюзия и ничего нет? Тогда я определенно переплатил за ковер.  Вуди Аллен..

3. Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. 

                                                        Ронни Шейкс.

 4. Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке. 

                                                      Стивен Ликок.

5. Бокс это дружеское кровоизлияние. 

                                                 Эмиль кроткий.

читайте, далее

Серия сообщений "Цитаты, крылатые фразы, пословицы и поговорки":
Часть 1 - Легенды святого Валентина.
Часть 2 - К 23 февраля. Цитаты о мужчинах.
...
Часть 17 - Латинские изречения. О времени.
Часть 18 - 83 афоризма о любви
Часть 19 - Мыдрые мысли для моих друзей.
Часть 20 - Мудрые мысли

Рубрики:  Мудрые мысли

Метки:  


Процитировано 2 раз

Я всем желаю счастья!!!!!

Среда, 13 Июля 2011 г. 13:13 + в цитатник

 

 



Счастливый человек


В удушье городов, в наш беспокойный век
Почувствовать дыхание природы
Способен лишь счастливый человек,
Влюбленный в состояние свободы.

Счастливый человек деньгами не богат,
Он в них кумира видеть не умеет,
Сокровище души его бесценный клад,
Который никогда не оскудеет.

Счастливый человек умеет отдавать
И от того становится богаче.
Счастливый человек не станет унывать,
Решая даже сложные задачи.

Счастливый человек не смотрит на часы
И время ощущает по-другому,
Предчувствуя момент, когда ковер росы
Касается прохладной крыши дома.

Счастливый человек лишь добрые дела
Творит, отвергнув мелочные страсти.
Счастливый человек не может делать зла,
И потому я всем желаю счастья!

 

Наталья Парницина-Курбатова


 

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

В калейдоскопе вечной суеты

Среда, 13 Июля 2011 г. 13:06 + в цитатник
 
 
 (600x440, 217Kb)


Какие  же  мы  разные  все  люди,
Не  устаю  при  встречах  удивляться,
Одни  улыбку  вызывают  сразу,
Другим  за  деньги  трудно  улыбаться.

Мы  все  идем  дорогами  своими,
У каждого  давно  начертан  путь.
Переплетение  судеб  и  линий,
Которые  никак  не  обминуть.

Не  все  бывают  радостными  встречи
И  расставания  грустными  не  все.
То  вверх,  то  в  низ  мы  крутимся,  
                 как  в  детстве,
На  чертовом    огромном  колесе.

И разные  нам  выпадают  доли,
В калейдоскопе  вечной  суеты.
Одним  богатство  полные  карманы,
Другим  недостижимые  мечты.

И  друг  на  друга  смотрим  мы  в  обиде,
Ну  почему  так  Бог  распределил?
Ведь  Он  оттуда  все  прекрасно  видит,
Кому-то  дал,  кого-то  обделил.

Нам  не  понять,  что  ценности  земные
Не унести  с  собою  никогда.
Лишь  то  добро,  что  мы  в  душе  скопили
Останется  богатством  навсегда.

Хоть  мы  так  часто  все  про  это  слышим,
Ну  что  тут  сложного,  чтоб  было  не  понять?
Но,  несмотря  на  это,  все  стремимся
Как  можно  больше  взять  и  меньше  дать....

 

 

 

Автор-?

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Я пожелать хочу вам всем!!!!

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 19:49 + в цитатник

 

 

Я пожелать хочу тебе:

ЛЮБВИ, которая не увядает,


УДАЧИ, что не оставляет,

НАДЕЖДЫ, что воодушевляет,

ДРУЖБЫ, которая не изменяет!!!

ЖИЗНИ, что не прекращается,

МИРА, который изменяется,

ПРАВДЫ, которая не оскверняется,

СЛАВЫ, которая не затмевается!!!

ИСТОЧНИКА, что не иссякает,

КРАСОТЫ, которая не увядает;

СИЛЫ, которая не ослабевает,

СВЕТА, который не угасает!!!

МУДРОСТИ, что озаряет,


СЧАСТЬЯ, что окрыляет,

КНИГ, которые обогащают,

ИДЕЙ, которые вдохновляют!!!

ЗДОРОВЬЯ, что не ухудшается,

РОДНЫХ, что домой возвращаются,

КОЛЛЕГ, которые общаются,

МОЛИТВ, что к богу обращаются!

Автор-?

Серия сообщений "Тост":
Часть 1 - Мне так дороги приветы ваши...
Часть 2 - ТОСТ ЗА САМЫХ МИЛЫХ ДАМ !
Часть 3 - За милых дам!
Часть 4 - Пусть ваши желания всегда исполняются, мои дорогие!
Часть 5 - Я пожелать хочу вам всем!!!!
Часть 6 - За нашу дружбу!!!
Часть 7 - Тост феминиста

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Притча о старике

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 18:45 + в цитатник

 

На рынке, среди кабачков и морковки,

Где сплетни смакуют старушки-торговки,

Стоял старичок, неприметного вида,

Одетый в костюм из потертого твида.

 

А рядом с прилавком толпится народ,

И бойко продажа у старца идет.

Цветные пакеты расходятся ловко,

Заметна в торговле у деда сноровка.

 

Да только товар у него необычный,

И видеть на рынке его непривычно.

Пакеты, коробки разложены в ряд,

И каждый покупке несказанно рад.

 

Пакетики «Счастья»…В нагрузку дается

Бутылка чистейшей воды из колодца.

Раствор замеси и лепи то, что надо.

А что получилось – для сердца услада.

 

За 30 монет можно «Верность» купить,

И другу, целуя его, подарить.

А это «Любовь», производство Китая.

Конечно, подделка, но вещь не плохая.

 

«Надежда», признаюсь – товар залежалый

И вид у пакетов слегка обветшалый

Но, все же народ не стоит в стороне –

«Надежда» в продаже по сходной цене.

 

— К прилавку и я подошла торопливо,

Все выглядит мило, забавно, красиво.

Глаз просто нельзя отвести от прилавка,

Кругом покупатели, возгласы, давка.

 

На выбор любой вы берите товар!

Но, тут словно молния, вспышка, удар!

Среди изобилия красок и света

Мелькнула полоска серого цвета.

 

Я бережно в руки пакетик взяла

И надпись, затертую, еле прочла..

В пакете разорванном «Вера» лежала.

«А можно мне это купить?»,- я сказала.

 

Старик отвечал: «Я отдам просто так.

Кто лоском упился – душою бедняк.

Мы часто за истину фальшь принимаем,

Смеемся и плачем, грустим и страдаем.

 

Но, все же никак не хотим понимать,

Что веру так просто в людей потерять.

Бери и пусть будет порукой тебе

Пакетик, затертый, в дальнейшей судьбе».

 

На рынке, среди кабачков и морковки,

Где сплетни смакуют старушки-торговки,

Уж больше никто старика не видал,

Ведь главный товар свой он даром отдал.

 

Арина Александрийская

Рубрики:  Сказки, легенды и притчи



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

В лавке у Бога...

Пятница, 08 Июля 2011 г. 20:49 + в цитатник

 

Приснился как-то женщине прекрасный, дивный сон: 
Пришла она к торговцу в дом, а за прилавком – Он! 

«Господь! Да Ты ли это здесь!?» - «Да, Я, ответил Бог. 
Решил помочь торговцу Я – он что-то занемог». 

«А чем торгуешь нынче Ты?» - «Да всем, что нужно вам». 
«Тогда отвесь здоровья куль со счастьем пополам. 

Ещё любви, успех добавь и денег два мешка!» 
Бог улыбнулся и сказал: «Ты подожди пока!» 

Ушёл в подсобку, пробыл там минуты, может, две. 
Идёт обратно и несёт коробочку в руке. 

«И это всё, что Ты мне дашь!? Я большего ждала!» 
На что Господь ответил ей: «О, нравы, времена! 

Так знай: всё, что просила ты, взрастить сама должна! 
Ведь людям продаю Я здесь одни лишь семена!»

 

Лев Холай

Рубрики:  Сказки, легенды и притчи



Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поздравляю вас с днём прекрасным этим. Пусть в вашей семье будет гармония и мир.

Пятница, 08 Июля 2011 г. 20:20 + в цитатник

 


Брак есть средство спасения себя от старости в любви. 
Пришвин М. М.

Брачный союз — первая ступень человеческого общества. 
Цицерон 

Дома новы, но предрассудки стары. 
Грибоедов А. С.

Семья начинается с детей. 
Герцен А. И.

Супружество без любви лишено истинного бытия, добра, утешения, не имеет в себе ничего от Божьего установления, ничего, кроме самого убогого и низкого, чем легко может пренебречь любой уважающий себя человек. Плотская жизнь может продолжаться, но она не будет ни святой, ни чистой, ни поддерживающей священные узы брака, а станет в лучшем случае животной функцией... Ибо в человеческих делах душа является действующеи силой, а тело в некотором смысле пассивно. И если в таком случае тело действует вопреки тому, чего требует душа, как может человек думать, что это действует он, а не нечто ниже его? 
Мильтон Джон

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастна по-своему. 
Толстой Л. Н.


читайте дальше
Рубрики:  Мудрые мысли

Метки:  


Процитировано 2 раз

Свет — он в человеке!

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 16:11 + в цитатник

Свет — он в человеке!!!

И окружающий мир человека озаряется его собственным,

внутренним Светом!!!

Мир вокруг нас такой, каким мы его делаем!!!

Человек — своего рода фонарь.

Его внутренний Свет, его любовь и истинная доброта — это сила,

которая освещает мир вокруг него!!!

И вокруг каждого из нас всегда ровно столько Света, сколько мы его отдали.

Чем больше ты открываешься,

тем светлее вокруг тебя становится!!!

 

Автор-?

Рубрики:  Мудрые мысли

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Спасибо вам, мои друзья!!!!!

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 16:03 + в цитатник

 

Спасибо друзья вам, спасибо большое,

За то, что вы светлые люди во всём,

Прекрасное очень в вас что-то такое,

Чего не найдёшь нынче днём и с огнём!

Пусть дни ваши будут исполнены счастья,

Пускай всё плохое уйдёт как вода, и

Мимо обходят пускай вас ненастья, и

Жизнь вам здоровья несёт и добра!

Спасибо вам друзья, за то, что вы есть!!!

 

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Дай, Бог, вам в себе себя найти!

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 15:51 + в цитатник

 

Не верьте тем, кто Вам не верит.

Не ждите тех, кто не спешит

Нажать звонок у Вашей двери,

Когда беда ваш дом крушит

 

Ищите тех, кто Вас услышит,

В толпе узнает, позовет,

С кем тонкой ниточкою свыше

Судьба Вас накрепко совьет.

 

Держитесь тех, кто с Вами споря,

Остался в главном заодно.

Кто разделил и слезы горя,

И бурной радости вино.

 

Доверьтесь тем, кто звону верит

Колоколов, а не монет,

Кто совесть Вашей мерой мерит,

Чье "да" - так да! А "нет" - так нет!

 

Спешите к тем, кто жаждет встречи,

Кто Вас как личный праздник ждет.

С кем раз в году прожитый вечер

Питает душу целый год.

 

Храните тех, кто сердцу дорог,

Над кем не властны времена.

Кто и тогда ведет Вас в гору,

Когда вершина не видна.

 

Как много озаренных светом

На нашем жизненном пути

Дай, Бог, их встретить. И при этом

Дай, Бог, в себе себя найти!

 

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

83 афоризма о любви

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 20:11 + в цитатник
 
 

1. "У тех, кто по-настоящему любит, не может быть депрессии. Депрессия возникает только у тех, кто зациклен на себе. А любящий думает о другом человеке, о том, кого он любит. И даже, если любимому человеку плохо, у него не опустятся руки и не будет депрессии. Ему не до слез..." (Анхель де Куатье).

2. "Любовь - восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти и сорвать его на краю пропасти" (Стендаль).

3. "Старая любовь не забывается" (Петроний).

4. "Так уж устроено природой: ничто так не усиливает любовь к человеку, как страх его лишиться" (Плиний Младший).

5. "Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел" (Ларошфуко). 

читайте дальше

Серия сообщений "Цитаты, крылатые фразы, пословицы и поговорки":
Часть 1 - Легенды святого Валентина.
Часть 2 - К 23 февраля. Цитаты о мужчинах.
...
Часть 16 - Цитаты о сексе
Часть 17 - Латинские изречения. О времени.
Часть 18 - 83 афоризма о любви
Часть 19 - Мыдрые мысли для моих друзей.
Часть 20 - Мудрые мысли

Рубрики:  Мудрые мысли

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 7 пользователям

Я желаю счастья вам!

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 20:03 + в цитатник

 

Можно быть счастливым,

Просто глядя в небо,

 Упиваться счастьем,

    Сидя у реки,

       И лететь на крыльях

          В дали,где ты не был,

              И добром,участьем

                 Греть свои деньки.

 

Можно быть счастливым,

Обретая дружбу,

 Если рядом люди,

    Близкие тебе,

       Если в день тоскливый

          Ты кому-то нужен,

             Значит,счастье будет

                Рядом по судьбе.

 

Можно быть счастливым,

Коль Любовь ты встретил,

 И она все длится

    И не умерла.

       Можно быть счастливым,

           Коль ты чист и светел,

              Если не завистлив

                  И не делал зла.

 

Можно быть счастливым-

Бедным,иль богатым-

 Просто Человеком

    Добрым надо быть.

       И умом пытливым

          То беречь,что свято,

             Чтоб от века к веку

                 Душу не сгубить.

 

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Я помолюсь

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 19:57 + в цитатник

 

Я помолюсь за тех, кто рядом
В часы тревог, в часы невзгод,
Кто просто согревает взглядом,
Улыбкой беды зачеркнёт.
Я помолюсь за тех, кто снова
Душе на помощь поспешит,
За тех, кто душу лечит словом,
От бед поставив твёрдый щит.
Я помолюсь за тех, кто дорог,
Кто в сердце свой оставил след,
За силу дружбы, для которой
Преград и не было, и нет.
Я помолюсь за тех, кто может
Меня понять, меня простить,
За тех кто чувствует до дрожи,
Храня Любви святую нить.
Я помолюсь за тех, кто рядом,
За тех, кто может быть далёк,
Но понимает с полу взгляда
Вчитавшись просто в ворох строк.
Я помолюсь за тех, кто ценит
Все чувства те, что так чисты,
Кто светом сердца песнопений
Меж душами сведёт мосты.
Я помолюсь за самых милых,
Тех, чья душа не знает льда.
Пусть им Господь дарует силы,
Чтоб быть такими навсегда.

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мечтать или не мечтать

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 19:55 + в цитатник

 

 

...Питать иллюзии нам свойственно, наверно...

И никуда мы от фантазий не уйдём...

Порой, мечтая о любви неимоверной,

Не замечаем, как она уж входит в дом...

 

А мы всё грезим... Факты жизни отрицая...

Впотьмах гоняясь за невидимой мечтой...

Охладевая безрассудными сердцами...

Черствея бедами израненной душой...

 

Тогда на место вешних чувств приходит осень,

А сожаленье – вместо радующих грёз...

Мы у судьбы суровой вдохновенья просим,

Решить желая в жизни хоть один вопрос!!!

 

...Но, если выберем мы цель для звёздных шансов,

То умудряется она отсеять жмых...

И не даёт мечтам туманом растекаться...

Ориентируя, ведёт к победам их!!!

 

За хвост не хочется ловить мечту пустую...

Так можно жизнь свою невольно прозевать!!!

Сердясь на вечную несбыточность, лютуя,

Все перспективы мы рискуем растерять!!!

 

А хорошо всё, коль с мечтами мы не шутим...

Играть – опасно! Ведь разбитая мечта

Нам принесёт одни несчастья... Веру в чудо

Легко отнимет у сердечка навсегда!!!

 

...Так что ж для нас и для души ранимой лучше:

Мечтать бесцельно или вовсе не мечтать?!.

Ни то и ни другое не подарит лучик

Надежды робкой на земную благодать!!!

 

А потому – вплетая в будущее грёзы,

Пусть ярко светит путеводная звезда!!!

Не дозволяя жизнь растрачивать на слёзы...

И... пусть сбывается несмелая мечта!!!

 

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Очень понравилась притча и решила поделиться с вами, мои дорогие!!!!

Пятница, 24 Июня 2011 г. 15:17 + в цитатник

 

Кто чем богат, тот тем и делится

Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.
Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:
— Кто чем богат, тот тем и делится!




Процитировано 24 раз
Понравилось: 6 пользователям

Огромное всем спасибо, мои любимые за поздравления. Я вас всех просто обожаю.

Среда, 22 Июня 2011 г. 10:55 + в цитатник

 

Я хочу подарить вам... Ветер,
Чтоб унёс вас от бед и тревог,
Чтоб на все он вопросы ответил,
Чтоб в пути поддержал и помог.

 


Я хочу подарить вам ... Воду,
Чтоб росой она встретила вас,
Принесла бы вам мир и свободу,
Независимость, храбрость подчас.

 


И ...Огонь я дарю вам навечно,
Чтобы лёд он в груди растопил,
Чтобы сердце согрел вам, конечно,
Чтоб способность любить подарил.

 


Протяну  вам в ладошке...Землю.
Не ленитесь, возьмите с собой.
Я другого пути не приемлю,
Чтоб всегда возвращаться домой.

 


Я хочу подарить вам...Дружбу,
Чтоб вы знали - я рядом...я  тут.
Это всё от души, а не в службу...
Вас подарки мои... сберегут!!!

 

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Ядония
Страницы: 64 ... 59 58 [57] 56 55 ..
.. 1 Календарь