-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ядония



 (254x64, 19Kb)

 

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,

Две основы достоинства я предпочел утвердить:

Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;

Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Омар Хайям

 

Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!

Держитесь крепче
За Любви штурвал
И все у Вас получится -
Поверьте!!
 
Сертификат на никнейм Ядония, зарегистрирован за Наталья
 

Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.

Буду рада вам.

 

 

                                                 http://www.liveinternet.ru/users/3396275/

День вчерашний – уже история.
Завтрашний - тайна.
А сегодняшний день – дар, примите его!

Быстрый переход по страницам блога: 
 

Читать далее...

С праздником вам, провославные!!! Да благославит вас Бог!!!!

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 14:23 + в цитатник
44809908_Bezuymyannuyy (400x600, 784Kb)

Я вижу реку Иордан, тридцатилетнего Христа,

Его креститель Иоанн, водой речной смахнул с лица

Всё суетное, тленное, земное. И вмиг разверглись небеса,

И Божий глас с небес провозгласил-то Сын мой, то же, что и я!

И Дух Святой – он тоже я, спустившись голубем, сел на плечо,

Едины мы, в триаде сей одно, триипостасное мы божество!

 

На древнегреческой горе, спустившийся с небес,

Явился Бог ученикам в одеждах белоснежных, как воскрес.

Он проповедь им прочитал без пафоса и ожидаемых чудес.

Народам всей земли его Святую волю понесли апостолы ученики,

Благословенье Божье, Божью Благодать,

Чтобы Отца во имя, Сына и Святого духа называть!

 

Апостол Пётр, он первым Римским Папой был.

Венчал и отпевал, грехи раскаявшимся отпускал, учил, крестил,

Отца во имя, Сына и Святого Духа он проникновенно говорил.

Но богохульниками головою вниз он на кресте распятым был.

Отца во имя, Сына и Святого Духа, он перед смертью повторил!

И нам потомкам веру в Бога, Отца и Сына, и Святого Духа подарил!

 

Автор Нелли Рябинина  

Рубрики:  Стихи
Поздравления
Религия

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Творения рук Господа нашего

Пятница, 10 Июня 2011 г. 15:43 + в цитатник

 

 

Вначале Бог создал осла и сказал ему:"Ты будешь жить сорок лет и работать,как осел"."Как много!-испугался осел.А можно всего двадцать?"-"Конечно,можно",-ответил Бог.

Потом создал собаку и сказал:"Ты тоже будешь жить сорок лет и бегать,как собака"."Ой,-испугалась собака.-А можно всего двадцать?"

Затем бог создал обезьяну и сказал ей:"Ты,дура,будешь жить двадцать лет и будешь всех смешить.""Можно только десять?"-умоляла Бога обезьяна...

 

Автор картины А. Дюрер

Наконец Творец создал человека и обрадовал его:"Ты будешь жить двадцать лет, будешь молодым ,красивым,сильным и будешь жить, как человек! "Но человек расстроился:"Как мало!Тут, я слышал,собака и обезьяна отказались от пятидесяти лет жизни!Добавь их мне,пожалуйста!"

Вот и получилось,что первые двадцать лет человек живет как человек.Потом двадцать лет работает,как осел.Потом двадцать лет бегает и волочится из последних сил,как собака,чтобы в старости всех десять лет смешить,как обезьяна...

 

 

  

 

Рубрики:  Сказки, легенды и притчи



Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Мне улыбку свою подарите!!!!

Пятница, 10 Июня 2011 г. 15:21 + в цитатник

Тихо скрипнула дверь...

Заходите, всегда вам открою!

Не смущайтесь - смелей.

Щедро стол я любовью накрою.

 

Вам камин растоплю,

Пусть он стены теплом овивает.

И сонату, спою -

Звуки нежно так душу ласкают.

 

Я поставлю на стол,

Тайны те, что так долго хранила.

Как гостей принимать

Ах, поверьте, ещё не забыла.

 

Серебро звёзд зажгу,

 

Ярким светом, вам сердце наполнить.

Боль забыть помогу,

Чтоб о ней никогда и не вспомнить.

 

Заходите всегда,

И с собой ничего не берите.

У двери уходя,

Мне улыбку свою подарите.

 

Автор-? 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Любите и воздастся вам за любовь вашу

Пятница, 10 Июня 2011 г. 15:04 + в цитатник

Одна любовь-сокровище души,
Ее нельзя от ближних наших прятать,
Она живет и в буре и в тиши,
Любовь ведет в чудесный мир и святость.
   
Любовь способна горе растопить,
Всех обогреть остывших в жизни этой,
Учитесь только искренне любить,
Одна любовь спасает всю планету.
   
Любовь не может в сердце перестать,
Она-дыханье жизни полноценной,
Она зовет сердца затрепетать,
Любовь во все века всегда нетленна.
   
Любовь устанет, если не отдать
Другим ее чудесный миг удачи,
Любовь питает Божья благодать,
Она растет всегда в святой отдаче.
   
Учись любить, спеши других любить,
Одна любовь подарит крылья счастья,
Свое тепло и доброе участье
Спеши от сердца ближним подарить.

 

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Притча "Мир дому твоему" от Светланы Гладенко

Пятница, 10 Июня 2011 г. 14:25 + в цитатник

Жил на свете один «мудрец», который очень боялся боли. Болезни у него были такие же, как и у других, но терпения и силы вынести их у него не было. Однажды утром после бессонной ночи он помчался в лес, где жил старик-травник. После того, как «мудрец» рассказал ему о своей болезни, то он дал ему траву. Принимал он несколько дней отвар, и болезнь как будто отпустила, но потом возобновилась вновь с удвоенной силой. Тогда «мудрец» пошёл к другому знахарю. Потом к аптекарю. Потом к магистру. Но у всех, у кого он брал средства для избавления от болезни, они заканчивались через пару дней, после чего боли возобновлялись. Все ему сочувствовали, жалели его, но никто и ничем помочь не мог. Отчаялся «мудрец» совсем, и жить он не хотел, но покончить жизнь самоубийством не мог, так как не хватало силы духа. Дни тянулись в однообразии и страдании.

И вот как-то раз мимо города проходил странник. Услышав о больном «мудреце», он решил зайти и посмотреть на него. Зайдя в его дом, он увидел красиво прибранные комнаты, большую прислугу, богатые украшения и среди всего этого убранства — несчастного человека, лежащего посредине комнаты на большой и мягкой тахте. Человек стонал от боли и не знал, куда положить свою больную плоть. Странник подошёл и, дотронувшись до него, сказал:

— Мир дому твоему!

читайте дальше, кому интересно
Рубрики:  Сказки, легенды и притчи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Не судите, да не судимы будете!!!

Суббота, 04 Июня 2011 г. 20:29 + в цитатник

Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна.
Как только поезд тронулся,он высунул руку в окно,чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
— Папа,видишь,все деревья идут назад!
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.
Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем,что 25 летний мужчина ведёт себя,как маленький ребёнок.
Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
-" Папа,видишь,озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!»
Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека,в котором его отец,казалось,не находил ничего странного.
Пошёл дождь,и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
— Папа,идёт дождь,вода трогает меня! Видишь,папа?
Желая хоть чем-то помочь,пара,сидящая рядом,спросила пожилого мужчину:
— Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?
Пожилой мужчина ответил:
— Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение…

Невозможно судить о делах и поступках других людей,не обладая при этом всей полнотой знаний. Всей полнотой знаний обладает только Бог. Поэтому -"Не судите,да не судимы будете!"

Рубрики:  Рассказы



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

На мир смотрите добрыми глазами

Суббота, 21 Мая 2011 г. 13:16 + в цитатник
 (673x522, 234Kb)

На мир смотрите добрыми глазами,

Чтоб добрым было слово, добрым труд,

Пусть дураки сочтут вас дураками,

Злодеи малодушными сочтут.

Нам, людям, лишь добро приносит счастье.

Оно в конце сильнее зла всегда,

Погибает в яме волк с кровавой  пастью,

Пожар погасят ветер и вода.

Пусть у глупца спокойней жизнь и краше,

Пусть в жизни сам злодей не знает зла,

Добро вовеки будет богом нашим,

Ему – молитва наша и хвала.  

 

А. Кулиев

 
 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 5 пользователям

Ах, какое это счастье ....

Суббота, 21 Мая 2011 г. 13:09 + в цитатник

Если б можно было счастье

Покупать и продавать,

Я пошла бы этим счастьем

На толкучке торговать;

Мой товар - не залежалый,

Здесь гнилушек не найти.

Если счастья не хватило

- Завтра можно подойти.

"Налетайте, подходите!

Вам кило? А может пять?"

Ах, какое это счастье -

Счастье людям продавать.

 

Автор-? 

 

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Жизнь - театр, но спектакли здесь без репетиции

Суббота, 21 Мая 2011 г. 13:00 + в цитатник
 
 
 
 (700x500, 202Kb)

Я хочу, чтобы путь твой усыпан был розами.
Чтобы ты по ним шла, не касаясь шипов.
Чтобы в жизни твоей были встречи серьёзными
И чтоб главной попутчицей стала любовь!

Пусть обида и боль станут просто случайными.
Ты сумей мимо них быстрым шагом пройти.
Если вдруг ошибёшься и споткнёшься нечаянно,
Подымись, слёзы скрой, всё исправь и иди!

Жизнь - театр, но спектакли здесь без репетиции,
Ни отрывка на "БИС" невозможно сыграть.
Только ты удержись на высокой позиции,
Чтобы "критик" не смел ничего осуждать.

Что бы ни было в жизни, какой бы ни стала ты,
Помни то, что идут параллельно тебе
Те, кто любит тебя, даже если ты слабая,
И поддержит тебя, когда сил больше нет.

Это люди родные! Их лица иконами
В уголочках души своей ты сохрани!
С этим кладом по жизни, усыпаной розами,
Не касаясь шипов, постарайся пройти!

Автор-? 

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 2 пользователям

Имя тебе Недоверчивость...

Суббота, 21 Мая 2011 г. 12:54 + в цитатник
 
 
 
 (500x469, 194Kb)
 (87x23, 6Kb)

Имя тебе Недоверчивость,

Свободолюбивая вольница,

По настроенью - изменчивость,

И по желанию - школьница,

В мыслях неправедных - грешница,

В страсти нечастой - любовница,

Судьбе вопреки - ты насмешница,

Подругам назло - ты раскольница,

Сердцу, душе - не приказчица,

Опытная не преступница,

Хотя в ожидании праздника

От жизненных истин отступница,

Боль много раз испытавшая,

Счастье своё заслужившая,

Наградой и жертвою ставшая,

Чьё-то будущее, чьё-то бывшее,

Близким легко прощающая,

Подушке лишь боль доверившая,

Во сне всё ещё летающая,

Непостижимая женщина.

  Олег Виксич 

 (87x23, 6Kb)
 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  Стихи



Процитировано 9 раз
Понравилось: 6 пользователям

Пусть всё у вас, мои дорогие, будет хорошо...

Пятница, 20 Мая 2011 г. 16:24 + в цитатник

Пусть небосклон для Вас блистает,

Пусть звезды дарит Млечный Путь,

Пусть солнце лучик свой оставит

В окошке. Но не в этом суть.

Пусть отражаются улыбки

В погоде выходного дня.

Пусть все забудутся ошибки,

И рядом будут лишь друзья.

Пусть мир слагается из песен

И из восторженных идей.

Пусть этот мир не будет тесен

Для добрых ласковых людей.

Пусть не таятся в нем сомненья,

И новым будет каждый день.

Пусть жизнь течёт рекой забвенья,

Но радость вечно будет в ней.

 

Автор-?

 

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

В том доме...

Пятница, 20 Мая 2011 г. 16:19 + в цитатник

 

картина Джуди Гибсон

 

В том доме, где тепло, не запирают дверь

И тем, кто у двери, не задают вопросов.

Неважно, кто ты есть, простак или философ,

Войди, раз чист душой, и в звон часов поверь.

 

Не запирают дверь в том доме, где тепло,

Особенно тогда, когда метель и стужа.

Здесь каждый, кто вошел, хорош, любим и нужен,

Здесь выслушают крик и вылечат крыло.

 

Не запирают дверь в нешумном доме том

И долго жгут огонь в окне за легкой шторой.

Здесь спора не ведут, и не выносят сора,

И прячут черновик в старинный толстый том,

 

И помнят даты всех находок и потерь,

И судят по своим, а не чужим законам,

Здесь чайник на столе, а на стене иконы, –

В том доме, где тепло, не запирают дверь.

 

Здесь на горячий лоб – прохладную ладонь,

Здесь глаз не отведут, пока идешь по краю.

В том доме, где тепло, дверей не запирают,

И ждут тебя всегда, и долго жгут огонь.

 

Ирина Михайловна Козлова

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Женская душа- загадка века

Пятница, 20 Мая 2011 г. 16:10 + в цитатник

 

1 (435x412, 140Kb)

Женская душа- загадка века

Вряд ли,кто нибудь её поймет

Это,как родник для человека

Глянешь в глубь,там доброта живет

И она всегда помочь готова

Силой напоит нас всех сполна

Каждый раз,помочь готова снова

И не исчерпать её до дна

У самой то,силы где берутся

Что бы в трудный час нас поддержать

Стоит нам лишь на пути споткнуться

Она рядом и не надо звать

Часто её грязью обливают

Говоря, что продает себя

Люди эти,ведь совсем не знают

Что такое,женская душа

А она всегда была и будет

Чистою и светлой,как родник

И никто её не позабудет

Кто хоть раз губами к ней приник.

Автор-? 

Рубрики:  Стихи



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Слова и клип В. С. Высоцкого "Песня о друга"

Среда, 11 Мая 2011 г. 12:11 + в цитатник

 

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг а так
Если сразу не разберешь плох он или хорош
Парня в горы тяни рискни не бросай одного его
Пусть он в связке одной с тобой
Там поймешь кто такой
Если парень в горах не ах если сразу раскис и вниз
Шаг ступил на ледник и сник
Оступился и в крик
Значит рядом с тобой чужой
Ты его не брани гони
Вверх таких не берут и тут про таких не поют
Если ж он не скулил не ныл
Пусть он хмур был и зол но шел
А когда ты упал со скал он стонал но держал
Если шел за тобой как в бой
На вершине стоял хмельной
Значит как на себя самого
Положись на него
Значит как на себя самого
Положись на него.

 



Серия сообщений "Клипы, флешки":
Часть 1 - Интервью с богом.
Часть 2 - Азиза - Легенда о слепом орле
...
Часть 30 - Ираклий Пирцхалава "Сакартвело" (Грузия)
Часть 31 - Счастье – это очень просто! Будьте счастливы, мои дорогие!
Часть 32 - Слова и клип В. С. Высоцкого "Песня о друга"
Часть 33 - Palota Casertában
Часть 34 - Исповедуй меня, батюшка!!!
...
Часть 36 - Ода Земле
Часть 37 - ПРИГЛАШАЮ НА ЧАШЕЧКУ ЧАЯ ПОД ОБАЛДЕННУЮ МУЗЫКУ.
Часть 38 - С первым днём лета и самым нежным праздником в году с днём защиты детей

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Личность. Высоцкий Владимир Семёнович.

Среда, 11 Мая 2011 г. 12:05 + в цитатник

 

 Сегодня, мои дорогие я посвящаю пост необыкновенной и странной и удивительной личности. Давно хотела написать этот пост, но всё время что-то мешало. Сейчас вот собралась и нашла для вас про этого человека.

читайте, кому интересно

Серия сообщений "Личность":
Часть 1 - Посвящается моей мамочке!!!! И всем мамам конечно же!!!
Часть 2 - Александр III, известный под именем Великий (Македонский)
...
Часть 20 - Личность. Людмила Марковна Гурченко.
Часть 21 - История любви Марлен Дитрих и Жана Габена
Часть 22 - Личность. Высоцкий Владимир Семёнович.
Часть 23 - Прекрасные пейзажи фотографа Kevinа Mcnealа
Часть 24 - Личность. Знаменитая Коко. Секреты.
Часть 25 - 20 цитат от Коко.
Часть 26 - Загадки и тайны любви необыкновенной танцовщицы и великого поэта
Часть 27 - Образцова Елена Васильевна


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Защитникам Отечества!!! С праздником всех, мои дорогие!

Суббота, 07 Мая 2011 г. 21:32 + в цитатник

 

(посвящается Ветеранам Великой Отечественной Войны)

 

Я люблю тебя, Отчизна, родная!

Я люблю тебя юность, моя!

Мы солдаты запаса, мы твои сыновья,

Мы на верность тебе присягали в строю,

И мы с честью  отстояли Отчизну свою.

 

С каждым днём отступала на Запад война.

С каждым днём подступала к вискам седина.

Отступила война, отгремели бои,

Возвратились домой одногодки мои.

 

Мы солдаты запаса, мы твои сыновья...

Я люблю тебя Отчизна и юность моя! 

 

 Надежда Ковалёва - Шарухия

2b2fa0d8f41d (600x424, 299Kb)
Рубрики:  Стихи
Поздравления

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

История любви Марлен Дитрих и Жана Габена

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 21:10 + в цитатник

Марлен Дитрих и Жан Габен. История любви между войной и миром ("L'Humanite", Франция). Ей было 40, ему на три года меньше. Голливуд не очень торопился распахнуть перед ними двери.

В жизни Марлен, любовные истории с мужчинами и женщинами следовали одна за другой длинной вереницей. Если ее голливудские любовники от Гэри Купера (Gary Cooper) до Юла Бриннера (Yul Brunner), минуя Джеймса Стюарта (James Stewart) и Джона Вэйна (John Wayne), были лишь мимолетными приключениями, то трое мужчин оставили более глубокий след в мятежной жизни "голубого ангела": венский режиссер Йозеф фон Стернберг, немецкий писатель-пацифист Эрих Мариа Ремарк (Erich Maria Remarque )  и Жан Габен (Jean Gabin), мрачный французский военный с рожицей любви.

Как-то июльским вечером 1941, Пепе ле Моко (Pepe le Moko), сиречь Жан Габен, вошел в нью-йоркское кабаре "Парижская жизнь", Марлен Дитрих (Marlene Dietrich) сидела там рядышком с Эрнестом Хэмингуэем (Ernest Hemingway). "Не может быть! Жан! Как я рада Вас видеть! Присядьте со мной", - воскликнула дива, поспешив навстречу французскому актеру, который выглядел несколько потерянно на земле изгнания.

Четырьмя годами ранее, в Лидо де Вениз, Эрих Мария Ремарк, автор бестселлера "На Западном фронте без перемен" вошел в жизнь звезды, за обедом с Йозефом фон Стернбергом (Josef von Sternberg). Их полная страсти связь уже оборвалась, когда Жан Габен, великан с нежным сердцем, возник в жизни Марлен, войдя в неее в "Парижской жизни". У "Пруссачки" и Француза было много общего. Оба ненавидели гитлеровскую диктатуру, оба отправились в изгнание. Марлен, которую Геббельс (Goebbels) мечтал видеть в роликах нацистской пропаганды, хлопотала о том, как помочь своим соотечественникам бежать из Европы. Габен, аполитичный в глазах простонародья, в свою очередь отказался принимать авансы от нацистских оккупантов. Карьера двух звезд была на повороте, они больше не были первыми любовниками. Ей было 40, ему на три года меньше. Голливуд не очень торопился распахнуть перед ними двери. Уже три года фильмы Марлен едва приносили прибыль. Не замедлили с утверждениями, что для билетных касс она - смертельный яд. И ей пришлось заняться другим. Немецкая антифашистка выступила в роли проводника для европейских изгнанников. Она пристроила в "Фокс" своих немецких друзей, поддерживала французских актеров и режиссеров, таких как Жан-Пьер Омон (Jean-Pierre Aumont), Жан Ренуар (Jean Renoir), Рене Клэр (Rene Clair), Жульен Дювивье (Julien Duvivier).

Подведя Жана к столу, она представила его своему другу Хэмингуэю. Она рассказала ему о своей встречи с автором "По ком звонит колокол", и открылась ему, сказав "что их любовь была чистой и платонической". Она сказала также, что является первой читательницей его рукописей. И Хэмингуэй подтвердил ее слова: "Я ценю ее мнение выше, чем мнения профессоров, поскольку думаю, что Марлен знает о любви больше, чем кто бы то ни было". Жан поразился совершенству, с которым она овладела языком Мольера. Марлен объяснила ему, что у нее была гувернантка-француженка, и что позже, ее учительница, в которую она влюбилась, также была француженкой. Английский она изучила, пройдя суровую школу Йозефа фон Стернберга, который любил совершенство во всем. Вдруг она предложила Жану научить его американскому акценту и познакомить с жизнью Голливуда, как когда-то Рене Клэра. "Я хочу быть полезной", - сказала она ему просто.

Так Жан Габен вошел в клан Дитрих, всегда окруженную мужчинами и женщинами. Руди Зибер (Rudi Sieber), ее муж по паспорту и Йозеф фон Стернберг, ее режиссер были самыми верными. Эрих Мариа Ремарк уступил место американскому миллиардеру, Джо Кастэйрзу (Jo Castairs), которого, в свою очередь, сменил Джеймс Стюарт. Но у Жана было на этот счет другое мнение. Он хотел иметь свой дом, а еще лучше, их дом. И влюбленная Марлен нашла домик в Брентвуде, в нескольких сотнях метров от голливудских студий на Сансет Бульвард. К тому же, бывшей владелицей этого дома мечты была ее вечная соперница Грета Гарбо (Greta Garbo). Для своего "мужчины", Марлен занялась деревенской кухней, готовила жаркое и голубцы. Она научилась имитировать жаргон Жана, например "поставь-ка твой котелок туда", которое она использовала для приглашения к столу.

После нападения японцев на Перл Харбор, 7 декабря 1941 года, Марлен поступила на службу в американскую армию.. Она посвятила себя развлечению солдат, которые отправлялись в лагеря, прежде чем идти в бой. Для Жана мысль о том, что его приятели берутся за винтовку, в то время как он кривляется, как петрушка перед американскими камерами. Представитель Французских свободных сил в Нью-Йорке предложил ему сняться в фильме "Самозванец", пропагандистской ленте за свободную Францию, для которого его друг, Жульен Дювивье написал сценарий. Но Габен потерял терпение, и решил принять участие в настоящей битве с нацистами. В апреле 1943 года он, наконец, получил направление в Алжир. Сперва он был главным старшиной корабельной полиции на военном корабле Элорн, затем он был назначен инструктором в школе морских стрелков. Марлен также решила отправиться в Алжир, где она пела в опере перед пятью тысячами морских пехотинцев. Вечером Жан виделся с ней тайно. Но вскоре она должна была уехать в Италию. Там, 6 июня 1944 года, она прервала свой спектакль, чтобы объявить, что морская пехота высадилась в Нормандии.

В июле 1945, Жан демобилизовался. Он нанял комнату у Клариджа в Париже, где Марлен присоединилась к нему через несколько недель. Он мечтал о мире, спокойствии и женитьбе. После получения в 1943 году развода от Дориан (Doriane), бывшей танцовщицы - стриптизерши в Казино де Пари, он был свободен. Но его беспокоили слухи. В Голливуде, пара Дитрих - Габен шокировала пуританскую Америку, в Париже она вызывала иронию: "Вы представляете, наш национальный Габен и эта шлюха", - говорили у него за спиной.

Жан надеялся, что Марлен станет его партнершей в фильме "Мартэн Руманьяк". Но лента была отвергнута и критиками, и публикой. Столкнувшись с финансовыми трудностями, Марлен хотела заключить контракт с Голливудом, и хотела убедить Жана поступить также. Но он ненавидел Америку, и остался при своем: "Или ты останешься со мной, или между нами все кончено", - сказал он. Пара дала трещину. Пока Марлен снималась в "Золотых серьгах" в Голливуде, Габен нажал на тормоза в Париже. Он больше не верил, что его Марлен когда-нибудь разведется с Руди Зибером, за которого она вышла замуж в 1923 году в Берлине, который был отцом ее дочери Марии, и вел, к тому же, столь же свободную жизнь, как и она сама. Жан игнорировал ее экстравагантное поведение в духе либертинажа в Голливуде. Со своей стороны, он завел роман с Мартин Кароль (Martine Carol), который пресса преподнесла как сенсацию. Когда Марлен вернулась в Париж, Жан пошел на все хитрости, чтобы избежать встречи. Это было летом 1947. Марлен была по-прежнему влюблена. Еще долго она тщетно искала своего возлюбленного. Так сидя на террасе в одном из кафе напротив высотного здания на улице Франсуа I, она спрашивала у Жана Марэ (Jean Marais), где живет ее "Жан". Она часы и дни оставалась там, в надежде его увидеть, даже после того, как он повторно женился 28 марта 1949.

Майским вечером 1949, Марлен зашла в "Парижскую жизнь", в доме 12 по улице Святой Анны, в Париже. Случайно там оказался Жан Габен с супругой. Жан не обменялся ни словом ни взглядом со своей "Пруссачкой". Уязвленная, она покинула ресторан, пройдя позади стула, на котором сидел Жан, он даже не пошевелился. Так закончилась история их любви, начавшейся июльским вечером 1941 года в нью-йоркском кабаре "Парижская жизнь". Рожденный войной, союз двух священных чудовищ не пережил мира.

Серия сообщений "Личность":
Часть 1 - Посвящается моей мамочке!!!! И всем мамам конечно же!!!
Часть 2 - Александр III, известный под именем Великий (Македонский)
...
Часть 19 - Светлая память известному композитору, поэту и исполнителю Александру Барыкину.
Часть 20 - Личность. Людмила Марковна Гурченко.
Часть 21 - История любви Марлен Дитрих и Жана Габена
Часть 22 - Личность. Высоцкий Владимир Семёнович.
Часть 23 - Прекрасные пейзажи фотографа Kevinа Mcnealа
...
Часть 25 - 20 цитат от Коко.
Часть 26 - Загадки и тайны любви необыкновенной танцовщицы и великого поэта
Часть 27 - Образцова Елена Васильевна

Рубрики:  Рассказы



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поздравляю вас, мои дорогие!!!! Всех вам благ!!!!

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 21:30 + в цитатник

Поздравить с Пасхой Вас приятно,

"ХРИСТОС ВОСКРЕС!"

Он с нами вновь!

Пусть всё идёт спокойно, ладно,

Господь несёт Вам свет, любовь!

Пусть рядом будет добродетель и

Божья милость-благодать!

Здоровы будут ваши дети!

Желаем жить и процветать!

 

Автор-? 

XB 134 (444x600, 74Kb)
Рубрики:  Стихи
Поздравления
Религия

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Чаще улыбайтесь, мои доргие!!!

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 18:09 + в цитатник

Улыбнитесь! Умоляю, улыбнитесь!
Ведь улыбка то же зеркало души
И от грусти, умоляю вас – очнитесь,
Будто в город вы попали из глуши

Удивляйтесь!
Ах, не бойтесь удивляться!
Это счастье – удивляться каждый раз
И за жизнь свою вы сможете сражаться,
Если не зависите от фраз…

Фразы брошенные кем-то, где-то…
В адрес ваш – да с пресловутым ?ты?…
Вы простите тех невеж за это
И примите эти фразы как цветы…

И не думайте об этом слишком долго,
Не воспринимайте к сердцу близко
И считайте, прежде, своим долгом
Не упасть пред ?недостойным? низко…

И прошу, забудьте это все – снова,
Не смотрите вы на мир так серьезно…
Ничего больнее нет слова,
В жизни все, порой, так курьезно

А вы – улыбнитесь, теперь, понимая,
Что это не просто,
Что это борьба…
По жизни так трудно идти, точно зная
Все что происходит – не случай – судьба.

 

Автор-? 

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Я - Женщина!

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 17:56 + в цитатник

Я - Женщина! Меняю имидж, роли!
Могу быть нежной, гибкой, как лоза.
К любой душе я подберу пароли...
Я - Женщина: затишье иль гроза.
Я - Женщина, и чья-то я - подруга,
Готовая всегда прийти помочь.
Я - штиль морской, взбесившаяся вьюга,
Внимательная, любящая дочь.
Я - Женщина! И значит, непременно
Я - добрая, заботливая мать!
Любой канкан смогу сыграть на нервах,
Унизить словом иль очаровать!
Я - Женщина! Была женой, невестой...
Любовницей... Чего уж тут скрывать?!!
Мне в золоченой клетке быта - тесно!
Все чудеса хочу я испытать!
Я - Женщина! Страстей хмельных рабыня!
Я - одалиска в городе Любви!
Я - Женщина! Мое ты шепчешь имя.
Я - часть твоей загадочной Судьбы!!!

 

Автор-? 

1 (435x412, 140Kb)

Рубрики:  Стихи


Поиск сообщений в Ядония
Страницы: 64 ... 58 57 [56] 55 54 ..
.. 1 Календарь