Выше всех поучений и правил, как правильно жить,
Две основы достоинства я предпочел утвердить:
Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;
Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.
Омар Хайям
Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!
Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.
http://www.liveinternet.ru/users/3396275/
Мудрые мысли |
1. АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН (Einstein, Albert) (1879-1955), физик-теоретик, один из основоположников современной физики. Известен прежде всего как автор теории относительности. Лауреат Нобелевской премии по физике 1921 ("за объяснение фотоэлектрического эффекта").
![]()
Говорил:
Серия сообщений "Цитаты, крылатые фразы, пословицы и поговорки":
Часть 1 - Легенды святого Валентина.
Часть 2 - К 23 февраля. Цитаты о мужчинах.
...
Часть 18 - 83 афоризма о любви
Часть 19 - Мыдрые мысли для моих друзей.
Часть 20 - Мудрые мысли
Метки: Мудрые мысли |
Христос воскресе! Воистину воскрес! на разных языках |

На украинском: Христос Воскрес! Воістину Воскрес!
На белорусском: Хрыстос Уваскрос! Сапраўды ?васкрос!
На польском: Chrystus Zmartwychwstal! Prawdziwie Zmartwychwstal!
На болгарском: Христос Возкресе! Воистина Возкресе!
На македонском: Христос Воскресе!! Навистина Воскресе!
На сербском: Христос Вaскрсе! Ваистину Вaскрсе!
На словацком: Christos vstal zmrtvych! Skutocne vstal!
На чешском: Kristus Vstal A Mrtvych! Opravdi Vstoupil!
На албанском: Krishti u ngjall! Vertet u ngjall!
На венгерском: Krisztus feltamadt! Valoban feltamadt!
На литовском: Kristus prisikele! Tikrai prisikele!
На латвийском: Kristus (ir) augsamcelies! Patiesi vins ir augsamcelies!
На латыни: Christus resurrexit! Resurrexit vere!
На английском: Christ is Risen! Indeed He is Risen!
На шотландском: Tha Criosd air eiridh! Gu dearbh, tha e air eiridh!
На ирландском: Ta Criost eirithe! Go deimhin, ta se eirithe!
На немецком: Christus ist auferstanden! Er ist wahrhaftig auferstanden!
На норвежском: Kristus er oppstanden! Han er sannelig oppstanden!
На датском: Kristus er opstanden! Sandelig Han er Opstanden!
На исландском: Kristur er upprisinn! Hann er vissulega upprisinn!
На шведском: Kristus ar uppstanden! Ja, Han ar verkligen uppstanden!
На финском: Kristus nousi kuolleista! Totisesti nousi!
На французском: Le Christ est ressuscite! Il est vraiment ressuscite!
На португальском: Cristo ressuscitou! Em verdade ressuscitou!
На эсперанто: Kristo levigis! Vere Li levigis!
На итальянском: Cristo e risorto! E veramente risorto!
На румынском: Hristos a inviat! Adevarat a inviat!
На грузинском : Kriste agsdga! C'esmarit'ad agsdga!
На испанском: Cristo ha resucitado! En verdad ha resucitado!
На греческом: Khristos Anesti! Alithos Anesti!
На иврите: Hameshiach qam! Be'emet qam!
На турецком: Isa dirildi! Hakikaten dirildi!
На филиппинском: Si Cristo ay nabuhay! Siya nga ay nabuhay!
На гавайском: Ua ala hou ?o kristo! Ua ala ?i ?o no ?oia!
На японском: Harisutosu fukkatsu! Jitsu ni fukkatsu!
На корейском: Geuriseudokkeseo Buhwalhasheotne!
На китайском: Jidu fuhuo-le! Ta queshi fuhuo-le!
На алеутском: Kristus aq ungwektaq! Pichinuq ungwektaq!
На армянском: Кристос аряв и мерелоц,орнял э арутнуне Кристоси.
Серия сообщений "Слова на разных языках мира":
Часть 1 - Дедушка Мороз на языках мира
Часть 2 - На 29 языках, Поздравляю с днём рожденья!
Часть 3 - Христос воскресе! Воистину воскрес! на разных языках
Серия сообщений "А вы знаете, ли вы?....":
Часть 1 - А знаете ли вы историю изобретения стиральной машинки?
Часть 2 - Бог всегда там где вы, мои любимые! Исполнения ваших самых заветных мечт!
...
Часть 4 - АНИМАЦИЯ ДЛЯ МЕДИТАЦИИ
Часть 5 - 45 интересных примечаний об известных людях
Часть 6 - Христос воскресе! Воистину воскрес! на разных языках
Часть 7 - Мудрые мысли
Часть 8 - 13 способов продлить жизнь
...
Часть 10 - Любой адрес впиши и смотри!
Часть 11 - КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД?
Часть 12 - Мастерская баннеров. Собери свой баннер и стань привлекательнее.
|
C С пасхой вас, мои солнечные!!! Христос воскрес!!!! |

Метки: Поздравляю! |
С вербным вас, мои друзья!!! |

С вербным воскресеньем поздравляю,
Всех благ я от души желаю!
Пусть мысли чище станут и светлей,
А люди искренней , добрей!
Пусть череда счастливых лет
Составит светлых дней букет!
Пусть счастье, словно мотылек,
С цветка порхает на цветок!
Пусть каждый промелькнувший миг
Осветит солнца яркий блик,
А каждый пробежавший час
Пусть станет праздником для Вас!
Автор-?
Метки: Поздравляю! |
Будьте счастливы, мои дорогие!!! |

Как важно уметь РАДОВАТЬСЯ,
Пусть даже по мелочам,
Как важно уметь СДЕРЖИВАТЬСЯ,
Что б, не послать все к чертям!
Как важно найти ХОРОШЕЕ,
Да там, где его и нет,
Как важно ВСТРЕТИТЬ с улыбкой,
И в пасмурный день рассвет!
Счастья вам !
Автор-?
Метки: стихи о счастье |
С праздником, вас мои дорогие и любимые друзья!!! |
Птичка гнёздышко не вьёт,не летает,
Благовещение зовёт, зазывает,
Дева косу не плетёт, перестала,
Благовещение грядёт, ждать устала.
Православный с детства раннего знает,
Что апрельский этот день означает,
Мать Христу Господь избрал, постарался,
На Марию указал, не сомневался.
Расступитесь, снега, и растайте,
В мир весна - красна пришла, не мешайте,
Солнце бликами играет, лучится,
И природа оживает, веселится.
Светел день, а ночь умчалась и только,
Вера крепнет в нас, осталась надолго,
По святой земле молитва несётся,
К нам летит благая весть, радость льётся!
Автор-?
Метки: Поздравления |
45 интересных примечаний об известных людях |

Уильям Шекспир
1. Уильям Шекспир родился и умер в один и тот же день (но, к счастью,
в разные годы) -- 23 апреля 1564 года он родился и, спустя 52 года, в
тот же день умер.
2. В один и тот же день с Шекспиром умер еще один великий писатель --
Мигель де Сервантес Сааведра. Автор <<Дон Кихота>> скончаося 23 апреля
1616 года.
3. Современники утверждали, будто бы Шекспир увлекался браконьерством
-- охотился на оленей во владениях сэра Томаса Люси, без всякого
разрешения этого самого Люси.
Серия сообщений "А вы знаете, ли вы?....":
Часть 1 - А знаете ли вы историю изобретения стиральной машинки?
Часть 2 - Бог всегда там где вы, мои любимые! Исполнения ваших самых заветных мечт!
Часть 3 - В знаете ли вы, где находится самая высокая статуя Христа?
Часть 4 - АНИМАЦИЯ ДЛЯ МЕДИТАЦИИ
Часть 5 - 45 интересных примечаний об известных людях
Часть 6 - Христос воскресе! Воистину воскрес! на разных языках
Часть 7 - Мудрые мысли
...
Часть 10 - Любой адрес впиши и смотри!
Часть 11 - КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД?
Часть 12 - Мастерская баннеров. Собери свой баннер и стань привлекательнее.
|
|
На дворе - ВЕСНА! |

Нараспашку чувства, сердце нараспашку!
Я иду красивая, наравне с весной!
Мне навстречу мчится, растегнув рубашку,
Обольститель милый, ветер холостой!
Бросил комплиментик, оценил прическу,
С горною лавандой сравнил мои глаза,
Нежно называл "Есенинской" березкой -
Вот таки в апреле творятся чудеса!
Нараспашку чувства, сердце нараспашку!
И ночами, в общем, как-то не до сна!
Эх, любви сейчас бы пригубить рюмашку!
Просто дни такие, на дворе - ВЕСНА!
Автор-?
Метки: Стихи |
Побольше доброты к другим и оно обязательно бумарангом вернётся!!! |

ДОБРОТА НУЖНА ВСЕМ ЛЮДЯМ.
ПУСТЬ ПОБОЛЬШЕ ДОБРЫХ БУДЕТ!
ГОВОРЯТ НЕ ЗРЯ ПРИ ВСТРЕЧЕ:
,,ДОБРЫЙ ДЕНЬ!" И ,,ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!"
И НЕ ЗРЯ ВЕДЬ ЕСТЬ У НАС
ПОЖЕЛАНИЕ ,,В ДОБРЫЙ ЧАС!"!
ДОБРОТА ОНА ОТ ВЕКА -
УКРАШЕНЬЕ ЧЕЛОВЕКА!!!
Автор-?
Метки: Стихи о доброте |
Богине-Женщине виват! |

Будь разной, но сама собой,
А интуиция подскажет:
Весёлой, заводной, любой,
Игривой в озорном кураже.
Цвет серый скучен он не твой,
В унынье от него природа.
Будь искромётной, огневой,
Не траться поисками брода.
А мир таков, каков он есть:
Не враг, не друг для человека.
Он в красках разноцветных весь,
Понять его не хватит века.
Вопрос трагедий: быть не быть
Отбрасывай и без оглядки.
Ты создана любить и жить,
И для кого-то стать загадкой.
Изящной, как Шанель Коко,
Незабываемой, особой.
Не будь ты только никакой:
Простой бездушною амёбой.
Сердечных не страшись затрат
Пусть переменчивое счастье.
Богине-Женщине виват!
Будь лишь с собой всегда в согласье..
Автор-?
Метки: стихи о женщине |
За мужчин!!! Поздравляю вас, наши самые настоящие мужчины! |
Метки: Поздравляю! |
Храни вас Бог!!! |

Храни вас Бог, за чистые глаза,
За тёплый день, холодные снега…
Храни вас Бог, за огоньки надежды,
За то, что всё уже не так как прежде.
Храни вас Бог,за ожиданье встречи,
За этот тихий и туманный вечер.
За неизвестность и общенье,
За то что, в нас одно стремленье.
За связь незримую сквозь годы,
И за молитвы в непогоду, .
За старые записки, фото,
За дружбу нежную, заботы.
И через годы радостей, тревог,
Я снова говорю:
«Храни вас Бог!»
Автор-?
Метки: Друзьям |
Мне снился сон... |

Мне снился сон...Где я и Бог
Шагали рядом сквозь столетья -
Ну почему так мир жесток?
Спросила я - в чём суть бесcмертья?
Скажи всю правду Боже, мне -
Зачем живём на белом свете?
Блуждая слепо в темноте,
Свой крест несём сквозь лихолетья?
И Бог ответил - дочь моя!
Ведь ваша жизнь так быстротечна,
Любовь основа бытия,
В любви и вере - правды вечность!
Спешите вы взрослеть быстрей
О счастье детства забывая,
Но с каждым годом всё острей
И тяжелей потеря рая!
Спешите жить, к деньгам лишь страсть!
Здоровье губите напрасно
И грешных помыслов напасть
Над вами верх берёт всевластно.
Но знайте люди, что богат
Не тот, кто многое имеет,
А тот богат, кто жизни рад
И малым обойтись умеет.
Так много дум у вас подчас -
Что будет дальше в предстоящем!
А жизнь проходит мимо вас,
Вы не живёте в настоящем.
Не видя радость жития
И красоты не замечая,
Пройдёте краем бытия,
Умрёте так и не рождаясь.
Вам трудно выбрать верный путь,
Идти прямой дорогой к раю,
Понять всю истину и суть
И не свернуть с дороги к краю.
И я хочу вас научить,
Как в мире жить, любви и вере,
Чтобы смогли вы отличить
Где ложь, где правда, в полной мере.
Не забывайте, что себя
Не надо сравнивать с другими,
Своя у каждого судьба
И все из вас неповторимы.
Два человека на одно
Смотреть по разному умеют,
И каждому своё дано
Увидеть в том, что лицезреют.
Вы жить в согласии с собой,
Всегда учитесь ежечасно,
Прощайте искренне, душой,
Не обижайтесь понапрасну.
И помните о том - любовь
Есть труд души и сердца радость,
Вы жизнь неся сквозь сень веков,
Любите ближнего, как данность.
Так знайте люди, что всегда,
Я вместе с вами, здесь навечно,
Иду я рядом сквозь года,
Душой всех вас люблю сердечно!
Всё поняла-ли, дочь моя?
Иди по жизни смело с Богом,
С тобой всегда незримо Я,
Пусть будет светлою дорога!
Автор-?
Метки: Стихи религия Притчи |
Исполнения желаний вам, мои дорогие!!!!! |
|
Метки: Друзьям |
С праздником вас, мои любимые и самые дорогие!!!! |
Метки: Друзьям |
"Танцуй со мной до конца любви" Леонард Коэн "Dance Me To The End Of Love" |

"Если песня приходит из глубины, то она получается о многом" (Л. Коэн)
"Dance me to the end of love" – одна из самых красивых баллад о любви...
Сам автор говорит об этой песне так: "Я бы поставил ее во главу списка собственных любимых песен. У этой песни - десятки и десятки куплетов, которые я писал на протяжении многих лет".
Рассказывая о творческом процессе, Коэн делится, что песни даются ему с трудом, что пишет очень медленно и некоторые требуют нескольких лет работы, а начало каждой песни любопытно - словно кто-то вручает тебе зерно или семя и начинается таинственный процесс написания...Эта песня "Dance me..." появилась так (из интервью с Леонардом Коэном): "...я где-то слышал, или читал, или просто знал, что в некоторых лагерях смерти рядом с крематорием заставляли играть струнный квартет, пока происходил весь этот ужас...играли те, которым этот ужас тоже предстоял. И они играли классическую музыку, пока их собратьев-заключенных убивали и сжигали. Таким образом, эта музыка - "Скрипкой пылающей к себе меня веди" - означает, что есть там красота в завершении жизни, конец существования и страсть в этом завершении. Это том же самый язык страсти, на котором мы говорим, сдаваясь своей возлюбленной...об этом песня..."
Суть в том, как бы ни старались проводники зла в этом мире, какие бы ужасные и мерзкие вещи ни делали, все их усилия в конечном счете тщетны, и любовь и жизнь - сильнее зла и смерти. "The end of love" (конец любви) - это оксюморон, ибо у любви нет конца. И жизнь побеждает смерть. Надежда живет даже на самом дне боли и отчаяния.
Т.е., песня, первоначально рожденная из дыхания смерти, становится гимном жизни и любви.
Dance Me To The End Of Love
Dance me to your beauty with a burning violin
Dance me through the panic 'til I'm gathered safely in
Lift me like an olive branch and be my homeward dove
Dance me to the end of love
Dance me to the end of love
Oh let me see your beauty when the witnesses are gone
Let me feel you moving like they do in Babylon
Show me slowly what I only know the limits of
Dance me to the end of love
Dance me to the end of love
Dance me to the wedding now, dance me on and on
Dance me very tenderly and dance me very long
We're both of us beneath our love, we're both of us above
Dance me to the end of love
Dance me to the end of love
Dance me to the children who are asking to be born
Dance me through the curtains that our kisses have outworn
Raise a tent of shelter now, though every thread is torn
Dance me to the end of love
Dance me to your beauty with a burning violin
Dance me through the panic till I'm gathered safely in
Touch me with your naked hand or touch me with your glove
Dance me to the end of love
Dance me to the end of love
Dance me to the end of love
Метки: Стихи о любви |
Всех с Рождеством Христовым!!! Пусть Боженька всегда будет рядом с вами во всех ваших начинаниях. |
Красивой сказкою с рождественских небес
Пусть спустятся к тебе твои мечты.
Желаю много истинных чудес,
Тепла, любви, душевной чистоты.
Пусть будет все на благо, на добро,
И сердце пусть не ведает печали.
Желаю, чтоб во всем тебе везло,
Чтоб Бог берег и люди привечали!
Автор-?
Метки: Поздравляю! |
"Спаси ВАС Бог" |

Где скрыта тройная волшебная сила?
Что нас сберегает от бед и тревог?
Из трёх в одно слово всего уместилась
Простая молитва: "Спаси тебя Бог"...
Послушай нехитрый мотив колыбельной.
Внимательней слушай - немного в ней слов,
Порой только три - но такая в них нежность,
Такая защита : "Спаси тебя Бог"...
В ответ на добро очень часто мы слышим:
"Спасибо..." Не думая даже о том,
Что этой простой однословной молитвой
Ты Богом уже от беды защищён.
Немного для этого надо усилий,
И времени это почти не займёт,
Пускай даже шёпотом - каждый услышит
Простые три слова: "Спаси тебя Бог"...
Не надо для этого быть полиглотом,
Любой на Земле это слово поймёт,
В нём скрыто тепло, доброта и забота,
В молитве от сердца: "Спаси тебя Бог"...
Надёжней брони, и кольчуги тяжёлой
Порой невесомый тетрадный листок
В кармане у сердца. На нём - лишь три слова,
Простая молитва: "Спаси тебя Бог"...
Автор-?
Метки: Друзьям |
Счастливым быть - необходимо. Нужно. |
|
Метки: Друзьям |
Любовь же сердце – исцеляет.. Пусть всегда живёт в вашем сердце любовью |
|
Метки: Друзьям |