Выше всех поучений и правил, как правильно жить,
Две основы достоинства я предпочел утвердить:
Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;
Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.
Омар Хайям
Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!
Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.
http://www.liveinternet.ru/users/3396275/
Друг мой нежный и восхитительный! |

❦♥❦
Человек ты мой замечательный!
Удивительный человек!
И надежный и обязатьльный!
Очень даже самостоятельный!
И заботливый и внимательный!
И улыбчивый и обаятельный!
Восхитительный человек!
Я смотрю на тебя, и думаю:
Ты однажды вошел в судьбу мою,
Стал мечтою моей рассветною
И любовью большой и ответною
И загадкой такой таинственной
Счастьем сладким и счастьем единственным
Человек ты мой удивительный
Друг мой нежный и восхитительный!
Автор-?
❦♥❦
Метки: друзьям |
Тонкий лирик и защитница диссидентов. Светлая ей память. |
|
Серия сообщений "Личность":
Часть 1 - Посвящается моей мамочке!!!! И всем мамам конечно же!!!
Часть 2 - Александр III, известный под именем Великий (Македонский)
...
Часть 15 - Личность. КАЗБЕГИ Александр
Часть 16 - Личность. Лолита Торрес.
Часть 17 - Тонкий лирик и защитница диссидентов. Светлая ей память.
Часть 18 - Личность. Клеопатра. С наступающим вас праздником, красавицы и умницы!!!
Часть 19 - Светлая память известному композитору, поэту и исполнителю Александру Барыкину.
...
Часть 25 - 20 цитат от Коко.
Часть 26 - Загадки и тайны любви необыкновенной танцовщицы и великого поэта
Часть 27 - Образцова Елена Васильевна
|
Метки: личность |
Посвящается всем вам, иои дорогие. Любите и будьте любимы. |
Метки: стихи о любви |
Тайна любви |
|
|
Внимательно... в глаза твои смотрю... |

Метки: стихи о любви |
Феи золотой осени |
Метки: стихи о временах года |
Радость вам сама протянет руки,если сердце доброе у вас |
Автор-?
Метки: стихи о счастье |
Дорожите счастьем! |

Метки: стихи о счастье |
Умывайтесь любовью почаще |

Умывайтесь любовью почаще,
Каждым утром и вечером вновь.
Процедуры нет лучше и слаще,
Чем одетая в счастье любовь.
Ведь ничто так с души не смывает
Грязь рутины и подленькой лжи,
Зависть, злоба легко исчезают,
Только слово "люблю" мне скажи.
Умывайтесь почаще любовью,
Лишь она помогает нам жить.
Что нам стоит для всех на здоровье
Краник светлой любви открутить...
Автор-?
Метки: стихи о любви |
Дарю вам всё, что вы хотите... |

Автор-?
Метки: друзьям |
Любовь приходит, а зачем? |

Метки: стихи о любви |
Ты удивишься - мир совсем иной |

А может просто встать с другой ноги,
И вместо кофе взять и выпить соку...
И повернуть свои привычные шаги
В ту сторону, где будет больше проку.
И в этот день проделать всё не так:
Поставить от конца к началу числа,
И самый незначительный пустяк
Наполнить добрым и высоким смыслом.
И сделать то, чего никто не ждёт,
И рассмеяться там, где столько плакал,
И чувство безнадёжности пройдёт,
И солнце встанет там, где дождик капал.
Из круга, заведённого судьбой,
Возьми и выпрыгни на станции безвестной...
Ты удивишься - мир совсем иной,
И неожиданнее жизнь, и интересней..
Автор-?
Метки: стихи о жизни |
Дарите доброты побольше, люди! |

Скажите, сколько в сердце доброты?
Откуда же оно ее черпает?
И как среди бегущей суеты,
Оно так много и легко прощает?
И почему тревожится всегда,
Когда кому-то очень-очень больно?
Всегда есть наготове доброта.
Ее так много, что для всех довольно.
Я поняла, что доброта, как кровь:
Чем больше отдаешь, тем больше будет.
У доброты подруга есть – любовь.
Дарите доброты побольше, люди!
Автор-?
Метки: стихи о доброте |
Букет из тёплых добрых слов Примите ! |

Метки: друзьям |
СПАСИБО ВАМ! |

Метки: друзьям |
Если... |

Метки: стихи |
Ираклий Пирцхалава "Сакартвело" (Грузия) |
Очень понравилась эта песня и решила с вами поделиться. Если вкратце написать о чём она, можно сказать о ностальгии по Грузии.
Серия сообщений "Клипы, флешки":
Часть 1 - Интервью с богом.
Часть 2 - Азиза - Легенда о слепом орле
...
Часть 28 - Личность. Лолита Торрес.
Часть 29 - Красивый я понский клип о любви
Часть 30 - Ираклий Пирцхалава "Сакартвело" (Грузия)
Часть 31 - Счастье – это очень просто! Будьте счастливы, мои дорогие!
Часть 32 - Слова и клип В. С. Высоцкого "Песня о друга"
...
Часть 36 - Ода Земле
Часть 37 - ПРИГЛАШАЮ НА ЧАШЕЧКУ ЧАЯ ПОД ОБАЛДЕННУЮ МУЗЫКУ.
Часть 38 - С первым днём лета и самым нежным праздником в году с днём защиты детей
Серия сообщений "Родина моя":
Часть 1 - Кто такие грузины? Откуда мы пришли
Часть 2 - Сигнахи- город любви...
...
Часть 16 - Абаата. Прекрасная крепость в Абхазии.
Часть 17 - Личность. КАЗБЕГИ Александр
Часть 18 - Ираклий Пирцхалава "Сакартвело" (Грузия)
Часть 19 - Монастырь Джвари в древней столице Грузии - Мцхета
Часть 20 - Рисунки на стенах в Тбилиси
Часть 21 - Женский монастырь св. Нино в Бодбе, Грузия, Сигнахи
|
|
Гончар |
Жил был на свете гончар. Хижина его стояла на отшибе в предгорьях. У него был пёс и небольшая отара овец, которые паслись за хижиной.
Когда он садился на рассвете за гончарный круг, солнце красило его руки в золотисто-багровый цвет. Кувшины и чаши его были красивы настолько, что раковины морские, которые были диковинками в этом пустынном сухом краю, не могли сравниться с ними тонкостью линий и простым очарованием узоров.
В тех краях жили могучие ветра. Порой, разгулявшись, они подымали песок и закрывали им солнце, сносили в пропасти шатры кочевников, бросали о скалы лошадей и овец. Но вокруг хижины гончара всегда было спокойно. Только ветра пели в камнях свои тихие песни пустыни или насвистывали гончару колыбельные, когда голова его устало ложилась на дубленые кожи.
Однажды осенью накрыла предгорья сильнейшая буря, которых свет до этого не видывал. Горы стонали и царапали небеса, солнце потерялось в пелене острых, как игла, песчинок. Ветры кричали и выли, а самые отважные из них швыряли песок даже о стены хижины гончара. Буря правила миром в эту ночь. А гончар сидел у печи и обжигал новый кувшин – он закончил его только сегодня на закате. Кувшин вышел красивым, как ни один до этого – по бокам его струились волны дюн, тонкие грани орнамента, закручиваясь вихрями, переходили к устью, по краю которого, казалось, рассыпались песчинки, создав узоры нежные, как тонкий песок. Кувшин обжигался в печи, и бока его твердели под напором огня, как земля под жарким солнцем пустыни.
«Я подарю этот кувшин Ей», - думал гончар. - «Ей понравится плавность орнамента, сравнимая с легкостью Её походки. Узор, на первый взгляд простой, но неповторимый и непредсказуемый, как путь родника через пески, - словно Ее мысли и намерения. Округлые и стройные бока моего кувшина гибки и изящны, словно очертания Её тела. А глина, из которой он сделан, тверда и несокрушима, как Её верность слову. Мой кувшин так похож на Нее..»
|
Мы- женщины! |
|
|