-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ядония



 (254x64, 19Kb)

 

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,

Две основы достоинства я предпочел утвердить:

Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;

Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Омар Хайям

 

Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!

Держитесь крепче
За Любви штурвал
И все у Вас получится -
Поверьте!!
 
Сертификат на никнейм Ядония, зарегистрирован за Наталья
 

Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.

Буду рада вам.

 

 

                                                 http://www.liveinternet.ru/users/3396275/

День вчерашний – уже история.
Завтрашний - тайна.
А сегодняшний день – дар, примите его!

Быстрый переход по страницам блога: 
 

Читать далее...

Друг мой нежный и восхитительный!

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 20:22 + в цитатник

 

Человек ты мой замечательный!
Удивительный человек!
И надежный и обязатьльный!
Очень даже самостоятельный!
И заботливый и внимательный!
И улыбчивый и обаятельный!
Восхитительный человек!
Я смотрю на тебя, и думаю:
Ты однажды вошел в судьбу мою,
Стал мечтою моей рассветною
И любовью большой и ответною
И загадкой такой таинственной
Счастьем сладким и счастьем единственным
Человек ты мой удивительный
Друг мой нежный и восхитительный!

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Тонкий лирик и защитница диссидентов. Светлая ей память.

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 13:42 + в цитатник
 
 
 (600x560, 285Kb)

Белла Ахмадулина родилась 10 апреля 1937 года в Москве. Её отец — татарин, заместитель министра, а мать — итальянского происхождения, работавшая переводчицей в КГБ. Белла начала писать стихи ещё в школьные годы.
В 1957 г. подверглась критике в «Комсомольской правде». Окончила Литературный институт им. А. М. Горького в 1960 г. Исключалась из института за отказ поддержать травлю Бориса Пастернака, потом была восстановлена.
В 1964 г. снялась в роли журналистки в фильме «Живёт такой парень».
 
читайте дальше

Серия сообщений "Личность":
Часть 1 - Посвящается моей мамочке!!!! И всем мамам конечно же!!!
Часть 2 - Александр III, известный под именем Великий (Македонский)
...
Часть 15 - Личность. КАЗБЕГИ Александр
Часть 16 - Личность. Лолита Торрес.
Часть 17 - Тонкий лирик и защитница диссидентов. Светлая ей память.
Часть 18 - Личность. Клеопатра. С наступающим вас праздником, красавицы и умницы!!!
Часть 19 - Светлая память известному композитору, поэту и исполнителю Александру Барыкину.
...
Часть 25 - 20 цитат от Коко.
Часть 26 - Загадки и тайны любви необыкновенной танцовщицы и великого поэта
Часть 27 - Образцова Елена Васильевна


Метки:  

Посвящается всем вам, иои дорогие. Любите и будьте любимы.

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 13:00 + в цитатник
 (371x375, 151Kb) (220x40, 4Kb)

Сказать "люблю тебя" - почти что промолчать.
Где взять слова, чтоб полностью открыться?
Когда ты рядом, просто хочется летать,
Быть на свободу выпущенной птицей.

Люблю тебя, и в этих двух словах
И страсть, и нежность, робость и желанье.
Они в сто раз сильней твоих: “ увы и ах”,
Обманутых надежд и разочарований.

Люблю тебя, и, значит, ты меня прости.
На этом свете я не самый худший.
Даст бог, конца не будет нашей повести.
Поверь, со мной чем без меня гораздо лучше.

Люблю тебя, я буду повторять,
Люблю тебя, непозволительно, ты знаешь.
И нам нельзя с тобой друг друга потерять,
Есть у любви закон: раз любишь - то прощаешь.

Автор ursus

 (135x47, 2Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Тайна любви

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 12:52 + в цитатник
 
 


Давным-давно жил один старик. Жил он в старом храме.
Часто к храму приходили играть дети. Самым озорным был мальчик по имени Таро.
Однажды, когда он играл на ступеньках храма, к нему прилетели три воробья, и один из них сказал:
- Самая великая вещь в этом мире это Солнце. Благодаря солнцу наш мир так прекрасен.
Но люди, привыкшие к его свету, воспринимают солнце как обычное явление.
Услышав это, второй воробей сказал:
- Нет, самая великая вещь в этом мире - это вода. Без воды нет жизни. Но люди, так привыкли к ее доступности, что не воздают ей должного.
И, наконец, заговорил третий воробей:
- То, что вы сказали, правда. И солнце, и вода прекрасные дары. Но самое ценное на земле, о чем люди даже не задумываются, чью щедрость и не замечают, это воздух. Без него мы бы погибли.
Выслушав разговор воробьев, Таро задумался. Он никогда не чувствовал себя благодарным ни воздуху, ни воде, ни солнцу… Мальчик побежал к старику и поведал об услышанном. Ему было грустно от того, что люди так невежественны, что маленькие птички оказались мудрее людей.
Старик ласково улыбнулся и сказал:
- Я поздравляю тебя с великим открытием. Ты прав. Люди упустили из виду самое важное в жизни. Но все их ошибки можно простить, если они научатся Любви. В людях есть пороки, но избавиться от них нельзя, даже собрав всю волю в кулак.
Для того чтобы изгнать пороки, Бог дал людям Любовь. Только Любовь и ее таинственная сила позволяют людям оставаться вершиной божественного творения.
Только в Любви есть совершенствование, только в Любви есть развитие.
Любовь – это путь к Богу. Бог не являет нам себя, вместо себя он посылает нам Любовь.
Благодаря Любви люди прощают друг друга, воспринимают друг друга и творят прекрасный мир.
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Сказки, легенды и притчи



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Внимательно... в глаза твои смотрю...

Среда, 17 Ноября 2010 г. 19:28 + в цитатник

Внимательно... в глаза твои смотрю...
И, словно дверцу, открываю в Душу...
Её гармонию... боготворю,
Прикосновением... боясь нарушить...
 
Немало в жизни... повидала глаз,
Порой хотелось отвернуться сразу,
Но чтоб взглянуть и всё понять тотчас !
Такого не было... со мной ни разу!
 
Всё поняла! И мыслей глубину,
И чистоту... романтика–поэта,
Мечту, в которой и сама тону,
И Сердце, полное добра и света...
 
В её глубинах ...теплится огонь...
Чувств нежных, не растраченных годами,
Как звёздочку, кладёшь мне на ладонь...
Его своими... тёплыми... руками…
 
Всё в ней родное, близкое, моё –
Надежды, страхи, вера и сомненья,
В ней видя... отражение своё,
Дар речи... Я- теряю в изумлении…
 
За чудо это... жизнь благодарю...
Что не дала... с тобою разминуться,
Внимательно... в глаза твои смотрю,
Душой к твоей... мечтая... прикоснуться...!
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Феи золотой осени

Среда, 17 Ноября 2010 г. 19:21 + в цитатник

 

Вчера над городской аллеей
И в старом парке у прудов
Летали маленькие феи -
Посланницы осенних снов.
 
Осыпав яшмой листья клёнов,
Прогнав осеннюю печаль,
Берёзам золотили кроны,
Устроив пышный фестиваль.
 
В пейзаж полуденного солнца
Добавив золота штрихи,
С душою тонкой стихотворца
Слагали осени стихи.
 
Шурша янтарною листвою,
Последний праздник ей даря,
Кружа над сказкой золотою,
Порхали феи ноября...
 
Автор-?
 
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Радость вам сама протянет руки,если сердце доброе у вас

Среда, 17 Ноября 2010 г. 19:18 + в цитатник
 (500x374, 1164Kb)

 

Лупит гром из-под небесной пушки.
Дождик, дождь! На лужицах веснушки!
Крутит, пляшет, бьет по мостовой
Крупный дождь в орех величиной!
 
Если это чудо пропустить,
Как тогда уж и на свете жить?!
Все, что мимо сердца пролетело,
Ни за что потом не возвратить!
 
Хворь и ссоры временно оставьте,
Вы их все для старости оставьте.
Постарайтесь, чтобы хоть сейчас
Эта «прелесть» миновала вас.
 
Пусть бормочут скептики до смерти.
Вы им, желчным скептикам, не верьте –
Радости ни дома, ни в пути –
Злым глазам, хоть лопнуть, - не найти!
 
А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость вам сама протянет руки,
Если сердце доброе у вас.
 
Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек!
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!
 
И поют дороги и мосты,
Краски леса и ветра событий,
Звезды, птицы, реки и цветы:
Дорожите счастьем, дорожите!
 

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Дорожите счастьем!

Среда, 17 Ноября 2010 г. 19:14 + в цитатник

 

Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз –
Это все для вас, для вас, для вас!
 
 
Услыхали трепетное слово –
Радуйтесь. Не требуйте второго.
Не гоните время. Ни к чему.
Радуйтесь вот этому, ему!
 
Сколько песне суждено продлиться?
Все ли в мире может повториться?
Лист в ручье, снегирь, над кручей вяз...
Разве это будет тыщу раз!
 
На бульваре освещают вечер
Тополей пылающие свечи.
Радуйтесь, не портите ничем
Ни надежды, ни любви, ни встречи!
 
Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Умывайтесь любовью почаще

Среда, 17 Ноября 2010 г. 19:10 + в цитатник

Умывайтесь любовью почаще,
Каждым утром и вечером вновь.
Процедуры нет лучше и слаще,
Чем одетая в счастье любовь.
Ведь ничто так с души не смывает
Грязь рутины и подленькой лжи,
Зависть, злоба легко исчезают,
Только слово "люблю" мне скажи.
Умывайтесь почаще любовью,
Лишь она помогает нам жить.
Что нам стоит для всех на здоровье
Краник светлой любви открутить...

 

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Дарю вам всё, что вы хотите...

Среда, 17 Ноября 2010 г. 19:06 + в цитатник
Дари, храни, терпи, борись,
Не плачь и не проси награды,
И жизнь прожить не торопись.
 
Беги и падай, поднимайся,
Цени, держи, не отпускай.
Ни на секунду не сдавайся.
Прощай, заботься, согревай.
 
Проблем не бойся, ошибайся.
Решай, планируй и мечтай,
Стремись, старайся, добивайся,
Но никогда не отступай.
 
Не разменяй себя по мелочам,
И прошлым дорожи, и настоящим,
И чтобы жизнь твоя, как ужин при свечах,
Дарила счастья аромат пьянящий!!!
 

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Любовь приходит, а зачем?

Среда, 17 Ноября 2010 г. 19:02 + в цитатник

Любовь приходит не за тем,
Чтоб разорвать сердца на клочья,
Пустить по жизни многоточья,
Разрушив стройность теорем.
 
Любовь приходит как весна
В цветастом ситцевом наряде,
Она – от бед противоядье,
И пробуждение от сна.
 
Любовь – подарочный набор
Из волшебства, загадки, чуда,
И пусть немножко из абсурда,
И пусть абсурда перебор…
 
Но как игривая волна
Любовь смывает все запреты,
Все глупо данные обеты,
И чувствам лишь она верна.
 
Но, к сожалению, не всем
Дано обрадоваться дару,
Отдаться сладкому пожару,
Нарушив тем привычность схем.
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Ты удивишься - мир совсем иной

Среда, 17 Ноября 2010 г. 18:59 + в цитатник

А может просто встать с другой ноги,

И вместо кофе взять и выпить соку...

И повернуть свои привычные шаги

В ту сторону, где будет больше проку.

 

И в этот день проделать всё не так:

Поставить от конца к началу числа,

И самый незначительный пустяк

Наполнить добрым и высоким смыслом.

 

И сделать то, чего никто не ждёт,

И рассмеяться там, где столько плакал,

И чувство безнадёжности пройдёт,

И солнце встанет там, где дождик капал.

 

Из круга, заведённого судьбой,

Возьми и выпрыгни на станции безвестной...

Ты удивишься - мир совсем иной,

И неожиданнее жизнь, и интересней..

 

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Дарите доброты побольше, люди!

Среда, 17 Ноября 2010 г. 18:54 + в цитатник

 

Скажите, сколько в сердце доброты?

Откуда же оно ее черпает?

И как среди бегущей суеты,

Оно так много и легко прощает?

И почему тревожится всегда,

Когда кому-то очень-очень больно?

Всегда есть наготове доброта.

Ее так много, что для всех довольно.

Я поняла, что доброта, как кровь:

Чем больше отдаешь, тем больше будет.

У доброты подруга есть – любовь.

 

Дарите доброты побольше, люди!

 

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Букет из тёплых добрых слов Примите !

Среда, 17 Ноября 2010 г. 18:51 + в цитатник

Букет из тёплых добрых слов
Примите !
Он с Вами быть всегда готов,
С годами не завянет!
 
        
Он Вам подарит красоту
Синеющего неба,
Шмелей гудящих суету
И свежий запах хлеба.
 
     
И тихий шелест тростника,
И птичье щебетанье.
Звенящий говор родника
И света трепетанье.
 
       
А, если утренней порой,
Вам всё - таки взгрустнётся,
Прочтите этот стих простой
И солнце улыбнётся.
 
       
Прохладный резвый ветерок,
Проблемы все развеет,
А роза, глядя на восток,
Стыдливо покраснеет.
 
       
И, видя эту красоту,
Вы улыбнётесь тоже,
Под грустью подведя черту,
Прошла печаль, похоже.
 
       
Букет из тёплых добрых слов
Примите!
Он помогать всегда готов,
Когда бывает с Вами!
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  

СПАСИБО ВАМ!

Среда, 17 Ноября 2010 г. 18:48 + в цитатник

 

Для незнакомых, но таких похожих,
Для неизвестных, но моих Друзей!
И, если пробирает стих до дрожи,
То не писать его в сто раз трудней...
 
Своей любовью этот мир возвысим!
И я хочу сказать своим Друзьям:
- СПАСИБО ВАМ!
 
За тысячи прекрасных писем…
За искренние, теплые слова!
 
В них столько доброты и столько света,
Что я к судьбе стихов не буду строгой...
Увидимся в пространстве Интернета!
До новых встреч, Друзья, до новых строчек!
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Если...

Среда, 17 Ноября 2010 г. 16:59 + в цитатник

 

Если в книжном магазине
К вам пристал маньяк противный –
Говорит, что Достоевский
И автограф хочет дать,
Вы ему скажите строго -
«Ваши басни мне не очень,
Были б вы Толстой, к примеру,
Я бы в гости позвала».
 
Если муж вам в воскресенье
Помогать совсем не хочет,
А читает детективчик,
На диване возлежа –
Не корите, не ругайте,
Не роняйте вниз с дивана -
На обложке напишите:
Мол, убийца – управдом!
 
Если умная коллега
Задолбала интеллектом –
Жан-Поль Сартром, Кортасаром,
Мураками и тэ дэ,
Вы, нисколько не смущаясь,
Ей ответьте: «Ну, и что же –
У меня пакет «Версаче»,
Я же этим не хвалюсь!»
 
Если подлая подруга
«Зачитала» ваш романчик
Под названьем «Страсть на бревнах»
И не хочет возвращать,
Вы ей сделайте приятно -
При свидетелях скажите:
«Как ты выглядишь прекрасно,
Хоть без зуба и в очках!»
 
Если вы в библиотеку
Заглянули, выпив пива,
И случайно уронили
Пару хлипких стеллажей –
Вы скажите строгой даме:
«Извините, зачитался -
Как печально, что Тургенев
Анну в речке утопил!»
 
Если вам на день рожденья
Подарили гости книгу,
Не пыхтите, не ворчите -
Мол, и так уж целых две!
Дар безропотно примите,
Улыбнитесь благодарно,
А гостям пурген подсыпьте -
Будут думать, что дарить!
 
Если к вам в метро вечернем
Пристает сосед нетрезвый -
«Что читаем, дорогуша?» -
Нарушая ваш покой,
Вы ему ответьте: «Книгу
О вреде алкоголизма.
Не желаете ль цитатку?» -
Быстро свалит «книголюб»!
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Ираклий Пирцхалава "Сакартвело" (Грузия)

Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 14:54 + в цитатник

Очень понравилась эта песня и решила с вами поделиться. Если вкратце написать о чём она, можно сказать о ностальгии по Грузии.


Серия сообщений "Клипы, флешки":
Часть 1 - Интервью с богом.
Часть 2 - Азиза - Легенда о слепом орле
...
Часть 28 - Личность. Лолита Торрес.
Часть 29 - Красивый я понский клип о любви
Часть 30 - Ираклий Пирцхалава "Сакартвело" (Грузия)
Часть 31 - Счастье – это очень просто! Будьте счастливы, мои дорогие!
Часть 32 - Слова и клип В. С. Высоцкого "Песня о друга"
...
Часть 36 - Ода Земле
Часть 37 - ПРИГЛАШАЮ НА ЧАШЕЧКУ ЧАЯ ПОД ОБАЛДЕННУЮ МУЗЫКУ.
Часть 38 - С первым днём лета и самым нежным праздником в году с днём защиты детей

Серия сообщений "Родина моя":
Часть 1 - Кто такие грузины? Откуда мы пришли
Часть 2 - Сигнахи- город любви...
...
Часть 16 - Абаата. Прекрасная крепость в Абхазии.
Часть 17 - Личность. КАЗБЕГИ Александр
Часть 18 - Ираклий Пирцхалава "Сакартвело" (Грузия)
Часть 19 - Монастырь Джвари в древней столице Грузии - Мцхета
Часть 20 - Рисунки на стенах в Тбилиси
Часть 21 - Женский монастырь св. Нино в Бодбе, Грузия, Сигнахи




Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Гончар

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 14:05 + в цитатник

 Жил был на свете гончар. Хижина его стояла на отшибе в предгорьях. У него был пёс и небольшая отара овец, которые паслись за хижиной.

Когда он садился на рассвете за гончарный круг, солнце красило его руки в золотисто-багровый цвет. Кувшины и чаши его были красивы настолько, что раковины морские, которые были диковинками в этом пустынном сухом краю, не могли сравниться с ними тонкостью линий и простым очарованием узоров.

В тех краях жили могучие ветра. Порой, разгулявшись, они подымали песок и закрывали им солнце, сносили в пропасти шатры кочевников, бросали о скалы лошадей и овец. Но вокруг хижины гончара всегда было спокойно. Только ветра пели в камнях свои тихие песни пустыни или насвистывали гончару колыбельные, когда голова его устало ложилась на дубленые кожи.

Однажды осенью накрыла предгорья сильнейшая буря, которых свет до этого не видывал. Горы стонали и царапали небеса, солнце потерялось в пелене острых, как игла, песчинок. Ветры кричали и выли, а самые отважные из них швыряли песок даже о стены хижины гончара. Буря правила миром в эту ночь. А гончар сидел у печи и обжигал новый кувшин – он закончил его только сегодня на закате. Кувшин вышел красивым, как ни один до этого – по бокам его струились волны дюн, тонкие грани орнамента, закручиваясь вихрями, переходили к устью, по краю которого, казалось, рассыпались песчинки, создав узоры нежные, как тонкий песок. Кувшин обжигался в печи, и бока его твердели под напором огня, как земля под жарким солнцем пустыни.

«Я подарю этот кувшин Ей», - думал гончар. - «Ей понравится плавность орнамента, сравнимая с легкостью Её походки. Узор, на первый взгляд простой, но неповторимый и непредсказуемый, как путь родника через пески, - словно Ее мысли и намерения. Округлые и стройные бока моего кувшина гибки и изящны, словно очертания Её тела. А глина, из которой он сделан, тверда и несокрушима, как Её верность слову. Мой кувшин так похож на Нее..»

за продолжениением нажмите
Рубрики:  Сказки, легенды и притчи



Процитировано 2 раз

Мы- женщины!

Среда, 10 Ноября 2010 г. 19:46 + в цитатник
 
 

Мы- женщины, мы - феи, мы - богини!
Мы - ангелы, кто с крыльями, кто - без;
Когда мы любим, мы как бабочки порхаем;
Когда нас любят, мы взлетаем до небес!
И мир вокруг сверкает и искрится!
Но, если женщину обидеть кто решится,
Не ангелок, а фурия она!
Мы - женщины, мы - гарпии, мы - ведьмы!
Мы можем этот мир развеять в прах,
И ужас воцариться на планете,
И боль, и ненависть, и страх!
И все ж… мы женщины - Богини!
Мы ласковые кошки в любящих руках,
Семейного мы счастья берегини,
И все-таки… не злите нас!!!
 
Автор-?
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Стихи


Понравилось: 1 пользователю

В хорошее верьте!

Среда, 10 Ноября 2010 г. 19:22 + в цитатник

Это письмо для тебя, дорогая...
Сверни его в тысячу раз.
В него я вложу поцелуйчиков стаю,
Сканирую свет своих глаз.
Когда тебе грустно вдруг станет,тоскливо,
Комочек ты тот разверни -
Вспорхнут словно чайки приветы любимых
И потеплеет внутри.
Ведь души родные и на расстоянии
Своё посылают тепло,
В него обернись, как пуховою шалью,
Вот видишь…, и стало светло.
На волнах мелодий любимых и страстных
Качает тебя колыбель…
И ты понимаешь,что всё не напрасно,
Всё будет! В хорошее верь!
 
Автор-?
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Поиск сообщений в Ядония
Страницы: 64 ... 53 52 [51] 50 49 ..
.. 1 Календарь