-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ядония



 (254x64, 19Kb)

 

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,

Две основы достоинства я предпочел утвердить:

Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;

Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Омар Хайям

 

Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!

Держитесь крепче
За Любви штурвал
И все у Вас получится -
Поверьте!!
 
Сертификат на никнейм Ядония, зарегистрирован за Наталья
 

Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.

Буду рада вам.

 

 

                                                 http://www.liveinternet.ru/users/3396275/

День вчерашний – уже история.
Завтрашний - тайна.
А сегодняшний день – дар, примите его!

Быстрый переход по страницам блога: 
 

Читать далее...

Всемирный день учителя. Поздравляю вас, мои дорогиеи себя и маму мою тоже.

Вторник, 05 Октября 2010 г. 20:36 + в цитатник

Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя (World Teaches' Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Исторической предпосылкой для учреждения Дня учителя стала состоявшаяся 5 октября 1966 года в Париже Специальная межправительственная конференция о статусе учителей (Special Intergovernmental Conference on the Status of Teachers). В результате представителями ЮНЕСКО и Международной организации труда был подписан документ «Рекомендации, касающиеся статуса учителей» (Recommendation concerning the Status of Teachers).

5 октября 1994 года Всемирный день учителя отмечался впервые, и с тех пор праздничные мероприятия неизменно проходят 5 октября, хотя в некоторых странах этот праздник отмечается в дни близкие к 5 октября. Главное, чтобы празднования не совпали с осенними каникулами в северном полушарии и с весенними каникулами — в южном.

Россия с 1994 года отмечает День учителя по всемирному календарю — 5 октября. Ранее этот профессиональный праздник выпадал на первое воскресенье октября.

Неизменно в первое воскресенье октября День учителя отмечают в
Азербайджане, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Латвии, Украине.

В 2002 году почта Канады выпустила памятную марку в честь Всемирного дня учителя.

Сегодня, во Всемирный день учителя, ООН предлагает родителям и всем гражданам на минуту задуматься о том, как изменил их жизнь хороший учитель, память о котором они сохранили.

В последние годы наблюдается массовый отток учителей, вызванный такими факторами, как сокращение бюджета работников государственной службы, отсутствие нормальных условий работы, предстоящий выход на пенсию пожилых учителей, стресс, истощение физических и духовных сил, и во многих странах — значительное число учителей, умерших от СПИДа.

По некоторым оценкам, к 2015 году потребуется в целом 35 миллионов новых учителей начальных школ, почти столько же, сколько сейчас их насчитывается в начальном образовании.

Серия сообщений "История праздника":
Часть 1 - С Праздником Благовещения!
Часть 2 - Вербное воскресенье. История праздника.
...
Часть 35 - C яблочным, вас, спасом, мои дорогие! Пусть Бог всегда будет вашим заступником перед всеми вашими недругами.
Часть 36 - Поздравляю вас, православные с сегодняшним праздником.
Часть 37 - Всемирный день учителя. Поздравляю вас, мои дорогиеи себя и маму мою тоже.
Часть 38 - Новогодние традиции во всём мире
Часть 39 - Традиции на Самый светлый праздник в году. Рождество Христово. С праздником вас, мои любимые.
...
Часть 45 - С праздником вас, мои дорогие!!! Любви и верности вам в семье!
Часть 46 - Медовый Спас. Традиции и приметы.
Часть 47 - КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД?


Имея, цените....

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 21:37 + в цитатник

Имейте дом, чтобы ценить его.
Осенняя глухая непогода
Случается в любое время года,
А в доме так уютно и тепло...
 
 
Имейте друга, чтоб любить его.
Осудят люди ваши прегрешенья,
А молвит друг хоть слово утешенья
И сразу станет просто и легко.

Имейте душу, чтоб беречь ее.
Потери горькой вы не возместите
Она и совести и разума хранитель.
Хотя и молчалива речь ее...
 

cтихи Ф. Пуховой

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

Узнайте Женщину по имени Любовь!

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 21:06 + в цитатник

 

Когда души коснётся тихо нежность,
Местечко тёплое своё внутри найдёт,
А крылья, излучая белоснежность,
Сорвутся в красочный немыслимый полёт...
Захочется остановить мгновенье,
И грани новые откроет красота,
За радостью, восторгом, вдохновеньем
Летите к Женщине по имени Мечта!
 
Когда разлука станет невозможной,
Лишится сердце равновесия и сна,
Забыв про место, время, осторожность,
Зимой распустится подснежником весна,
С ума сведёт одно прикосновенье,
Томительной и сладкой будет даже боль,
Сквозь пелену ошибок и сомнений
Узнайте Женщину по имени Любовь!
 
Когда же сердце потеряет силы,
В тупик непроходимый вдруг упрётся путь,
Что дорого, окажется немилым,
От безнадёги не шагнуть и не вздохнуть...
Судьбу накроет темнотой кромешной,
Покажется, что жизнь не стоит и гроша...
Вернуть себя и обрести надежду
Поможет Женщина по имени Душа..
 
Автор-?

Рубрики:  Стихи



Процитировано 3 раз

Жизнь научит ...

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 20:43 + в цитатник

Жизнь научит смеяться сквозь слезы,

Жизнь научит бесстрашным быть в страхе,

Усмехаться в ответ на угрозы,

Не дрожать, когда лают собаки.

 

Жизнь научит любить, кого любишь,

Ненавидеть, кого ненавидишь,

Забывать то, чего не забудешь,

И не видеть того, чего видишь.

 

Полагать за реальность кошмары,

И во лжи видеть горькую правду,

Принимать хладнокровно удары,

Презирать и презренье, и славу.

 

Жизнь научит ценить, что теряешь,

Не жалеть того, что имеешь,

И прощать то, чего не прощаешь,

И не верить тому, кому веришь.

 

И, командуя, слушать команды,

И лететь на сломанных крыльях…

Жизнь научит быть сильными - слабых,

Жизнь научит быть слабыми - сильных

 

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мы часто в жизни ищем идеал...

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 20:35 + в цитатник

 

Мы часто в жизни ищем идеал,
Критерии дурацкие приводим,
Хотим поверить в сказку,
Чтобы всё к ногам.
И получаем одиночество в итоге...
А может нужно просто жить,
И каждый день частичку бытия сжигая,
Тепло своё кому-то подарить,
В ответ любви совсем не ожидая
Да, важно помнить,
Если что-то хочешь получить,
То не забудь отдать сначала,
Ведь судно к берегам не
сможет подойти,
Когда ему не создано причала.
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Жемчужина

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 20:06 + в цитатник

 

 
Мы, люди, всех встречаем по одёжке,
По внешнему привыкли мы судить
И очень мало средь людей найдёшь ты,
Кто будет неприглядное ценить!
 
Как хорошо, что Бог наш судит
Людей, совсем не так, как люди
Он видит нечто там, на дне морском,
Засыпанную илом и песком
Ракушку, некрасивую на вид,
А там внутри – сокровище лежит!
И многое пришлось ей пережить,
Чтоб красоту внутри себя явить
 
Что наша плоть! Дешёвая скорлупка.
Премудрость Божья – жемчуг там, внутри.
Всё внешнее – обманчиво и хрупко,
На драгоценность Божию смотри!

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Букет из добрых слов

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 19:51 + в цитатник

Словно травы, шелестят слова.
Как слова и травы в жизни схожи.
Говорим:«Целебная трава»,-
Есть слова целительные тоже.
 
Есть слова, исполненные яда,
Есть простые, словно васильки.
А порой с собою нету сладу,
Если в речи входят сорняки.
 
Словом можно душу покалечить,
Словом можно рану исцелить,
Бремя безысходности облегчить,
Веру и Надежду воскресить.
 
Я смотрю на луг в цветы одетый,
Как прекрасен сонных трав покров.
Научи нас, Бог, дарить букеты,
Состоящие из добрых, мудрых слов.
 
Щеглова Наталья
Рубрики:  Стихи
Религия

Метки:  


Процитировано 2 раз

Красивый я понский клип о любви

Пятница, 01 Октября 2010 г. 19:24 + в цитатник

Личность. Лолита Торрес.

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 15:37 + в цитатник

Сегодня я смотрела по телевизору замечательную картину, в которой в главной роли снялась замечательная, талантливая актриса Лолита Торрес. Предлагаю вашему вниманию то, что я нашла о ней.

кому интересно, читайте дальше

Серия сообщений "Клипы, флешки":
Часть 1 - Интервью с богом.
Часть 2 - Азиза - Легенда о слепом орле
...
Часть 26 - Для вас мой пост, друзья мои.
Часть 27 - Притча о страннице душе.
Часть 28 - Личность. Лолита Торрес.
Часть 29 - Красивый я понский клип о любви
Часть 30 - Ираклий Пирцхалава "Сакартвело" (Грузия)
...
Часть 36 - Ода Земле
Часть 37 - ПРИГЛАШАЮ НА ЧАШЕЧКУ ЧАЯ ПОД ОБАЛДЕННУЮ МУЗЫКУ.
Часть 38 - С первым днём лета и самым нежным праздником в году с днём защиты детей

Серия сообщений "Личность":
Часть 1 - Посвящается моей мамочке!!!! И всем мамам конечно же!!!
Часть 2 - Александр III, известный под именем Великий (Македонский)
...
Часть 14 - Несколько песен из репертуара Мирей Матье
Часть 15 - Личность. КАЗБЕГИ Александр
Часть 16 - Личность. Лолита Торрес.
Часть 17 - Тонкий лирик и защитница диссидентов. Светлая ей память.
Часть 18 - Личность. Клеопатра. С наступающим вас праздником, красавицы и умницы!!!
...
Часть 25 - 20 цитат от Коко.
Часть 26 - Загадки и тайны любви необыкновенной танцовщицы и великого поэта
Часть 27 - Образцова Елена Васильевна


Метки:  


Процитировано 2 раз

Страна любви

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 19:05 + в цитатник

 

Страна любви под небом есть.
Тех, кто ушел туда не счесть,
Попасть туда труда не нужно много.
Но даже черт не разберет,
Где путь прямой, а где обход,
Где тракт чужой, а где своя дорога.
 
Живут в ней Счастье и Покой,
Там росы с утренней зарей.
С вас смоют все обиды и печали,
Там понимают все без слов.
И там букеты добрых снов.
Уводят вас в невиданные дали.
 
Пройти в нее не мудрено,
Ведь есть для каждого окно,
Но люди их все реже замечают,
Идут в себя, вот в чем беда,
И попадают не туда,
На век в других пределах пропадают...
 
Автор - ?

 (500x375, 360Kb)

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Пускай душа поёт всегда от счастья!

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 18:59 + в цитатник
 (531x541, 233Kb)


Пускай душа
поёт всегда от счастья!
Пускай она
порхает мотыльком!
Ведь так легко
любить и восхищаться,
когда в душе
прекрасно и легко!
Пускай душа,
гитарой семиструнной,
звучит внутри,
как музыка небес!
И пусть дорожкой
золотисто-лунной
сияет свет
восторженных сердец!

Автор - ?


 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз

Счастье- то, что у Бога прошу!

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 18:51 + в цитатник
56467628_463d6bcb9f13 (700x606, 469 Kb)


Вы считаете,
счастье в мужчине?
Однобоко судить не могу:
Счастье в дочери, счастье и в сыне,
Что лелею - от бед берегу.
Счастье- дом и надёжные стены,
Счастье в том, что есть мир за окном,
Не коснутся тебя перемены,
И что светлое будет потом.
Счастье в зорях и счастье в закате,
Счастье - то, что идёт мне к лицу:
Голубое воздушное платье,
Цвет багрянца в осеннем лесу
Счастье- солнышко в небе высоком.
Счастье- то,что так долго ищу,
Счастье- память о прошлом далёком,
Счастье- то, что у Бога прошу!

Автор - ?


 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Где равновесье - там гармония души.

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 18:43 + в цитатник
 (600x700, 265Kb)
 (32x32, 1Kb)

Мне нечего пока сказать,
Молчит сердечко, всех прощая.
Как сладок ты, кусочек рая,
Когда прощён или прощаешь сам.
И как легко душе парить,
Обиды не считая,
Когда обидчик твой не враг, а так...
Лишь эпизод на жизненном пути.
И только ты, обет не нарушая,
Простишь обидчика и дашь ему уйти.
Поймёшь и сердцем, и душой,
Прощением зла силы разрушая,
Ты сохранишь гармонию любви.
Мир создан для гармонии и света,
Но ведь без тьмы, что значит свет?
Так и прощенья без обиды нет.
Без зла - добра,
Без ревности - любви.
Всё в мире этом ищет равновесья.
Где равновесье - там гармония души.

Автор - ?


 (32x32, 1Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Я ОТКРЫВАЮ СЕРДЦЕ ДЛЯ ХОРОШЕГО!

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 18:30 + в цитатник

Я успокоюсь. Вымою полы
 
В своей ДУШЕ.
 
Покрашу солнцем стены !
 
От хлама прошлого очищу все углы.
 
И профильтрую страсти в жарких венах.
 
Давно пора порядок навести.
 
Очистить слух на Древе ИНТУИЦИЙ.,
 
И из реки СПОКОЙСТВИЯ напиться.
 
И жертву БОГУ СЧАСТЬЯ принести.
 
В часовенке НАДЕЖД зажечь свечу.
 
У лика белоснежно -юной Веры...
 
И поимённо вспомнив все потери,
 
Вдруг осознать : врагам простить хочу!
 
Тоску из сердца навсегда изгнав,
 
В САДУ ПЕЧАЛЕЙ  зарывая прошлое,
 
"Я ОТКРЫВАЮ СЕРДЦЕ ДЛЯ ХОРОШЕГО!"
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Всё, что мы отдаём, возвращается вновь ...

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 20:24 + в цитатник


Всё, что мы отдаём, возвращается вновь –
возвращается вера, надежда, любовь,
возвращается больше, чем вдвое и втрое,
чтоб понять мы смогли, что даянье такое!
Отдавать не за тем, чтоб назад получить,
отдавать не за тем, чтоб потом укорить,
отдавать просто так – от души и для счастья,
потому что тебя быть хочу малой частью!
Выше счастья не знаю, чем себя отдавать
без надежд на ответ – в этом вся благодать.
Нет, ни торг, ни базар и ни тонкость расчёта,
ни надежда, внимание что привлечёте...
Отдавать потому, что желание есть,
отдавать потому, что даяние – честь,
отдавать для того, чтоб быть нужной другому,
отдавать целиком и никак по-иному!
Всё, что мы отдаём, возвращается вновь –
возвращается вера, надежда, любовь,
возвращается помощь, поддержка, участье,
возвращается радостью, мудростью, счастьем...

Автор - ?


Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 6 раз

Божий шедевр

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 20:17 + в цитатник

В сердцах людей Творил Господь картину,
И во плоти холста изобразил.
Открыл во тьме глаза слепому миру,
Любовь, Надежду, Веру подарил.
И созерцание Божьего шедевра,
Внезапно рвет порочной жизни круг.
Заглянет в пустоту души Надежда,
Неверие и черствость отойдут.
А Вера, даст великое терпенье,
И вычеркнет мирскую суету.
Дымком исчезнет призрачным сомнение,
Судьба найдет надежную тропу.
И вспыхнет сердце яркою звездою,
Лучи любви всю сущность озарят.
И пыльной, и не нужною трухою,
Ложь, зависть и предательство сгорят.
Художник Бог, Великий Сердцеведец,
Он знает помыслы и ведает мечты.
И к душам жаждущих и алчущих наводит,
К Надежде, Вере и Любви мосты.
Не постыдит прекрасная Надежда,
Проложит Вера жизненный маршрут.
И свет Любви пребудет в сердце вечно,
Три верных Друга не оставят, не уйдут.
Пусть в этот день, Вам солнце ярче светит,
Цветы под ноги падают ковром,
Желаем Вам здоровья, счастья, света,
Всего того, что называется добром.
 
Автор - ?
Рубрики:  Стихи
Религия

Метки:  


Процитировано 2 раз

Спасибо Вам, родные!

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 15:08 + в цитатник

Друзья мои, какие Вы красивые!
Я искренне и нежно Вас люблю.
Вы все со мной такие терпеливые,
Хоть иногда бывает , и грущу.
 
 
Спасибо Вам, родные, за терпение.
За то тепло, что дарите Вы мне.
Спасибо за тактичность и умение
Найти слова и путь к моей душе.
 
 
Спасибо Вам, хоть все Вы далеко,
Что дружбою Вы жизнь мне озарили.
И в миг, когда мне очень тяжело,
Писали, волновались и звонили.
 
 
И кто бы, что, о Вас не говорил,
Я пресеку все сказки эти лживые.
Вы дарите мне уйму новых сил,
Ведь ваши души - самые красивые!
 

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Успехов вам, мои дорогие друзья.

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 14:58 + в цитатник

 

Независимо от того, ощущаете ли вы присутствие ангелов и архангелов, верите или нет в их существование , они всегда рядом и готовы придти на помощь и откликнуться на ваш зов. Они готовы и хотят оказать поддержку и помочь каждому человеку на его пути. В связи с законом о Свободной воле , ангелы не могут помочь человеку, если не услышат от него внятную просьбу о помощи и приглашения их в свою жизнь. Свобода воли — основное правило, помимо других законов Космоса, и все Духовные сущности соблюдают его. Так что смело зовите ангелов на помощь и просите у них поддержки и совета. Вы можете попросить помощи ангелов в любой ситуации, и они принесут вдохновение и помогут увидеть новые возможности в вашей жизни и ситуациях, касающихся любой сферы жизни. Все совпадения и «случайные» встречи происходят только по воле ангелов. Они ведь знают все наши действия и проблемы наперед. Их послания не приходят в словах. Общение и понимание ангелов происходит на уровне, который можно назвать интуицией, Высшим Я или мистическим опытом. Мы получаем их сообщения и послания в бессловесной форме, по­гружаясь в вибрацию и энергию, гармонично сливаясь с ними. Они соприкасаются с нами и мы это чувствуем.

Как просить ангелов о помощи?

а кому интересно читайте дальше
Рубрики:  Религия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Посвящается моей пока ещё не найденной второй половинке.

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 14:50 + в цитатник

 

 

 

Я люблю тебя, слышишь…поет мое солнце шальное,

Я люблю тебя, слышишь…луна подпевает вослед…

И внутри расцветает...- огромное, просто большое,
Невесомое чувство, несущее радужный свет…

 ***

Я люблю тебя, слышишь… внутри отзывается небо,

Я люблю тебя, слышишь... на скрипке играет звезда,

Подпевают колибри, взлетают вальсируя, с веток,

Два дыхания …ритма …аккорда - в одном…навсегда…

 

Я люблю тебя, слышишь…кружатся танцуя березы…

Я люблю тебя, слышишь…как сладостно это шептать…

Это счастье росинкой…бегут по щекам моим слезы…

Это счастье любви…быть с тобой и тобою дышать.

Автор-?

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Мудрые мысли от Антуана де Сент-Экзюпери

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 21:54 + в цитатник

Мы дышим полной грудью лишь тогда, когда связаны с нашими братьями и есть у нас общая цель; и мы знаем по опыту: любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — значит вместе смотреть в одном направлении.

Быть человеком — это и значит чувствовать, что ты за все в ответе.

читайте дальше, кому интересно
Рубрики:  Мудрые мысли

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Ядония
Страницы: 64 ... 51 50 [49] 48 47 ..
.. 1 Календарь