-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ядония



 (254x64, 19Kb)

 

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,

Две основы достоинства я предпочел утвердить:

Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;

Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Омар Хайям

 

Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!

Держитесь крепче
За Любви штурвал
И все у Вас получится -
Поверьте!!
 
Сертификат на никнейм Ядония, зарегистрирован за Наталья
 

Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.

Буду рада вам.

 

 

                                                 http://www.liveinternet.ru/users/3396275/

День вчерашний – уже история.
Завтрашний - тайна.
А сегодняшний день – дар, примите его!

Быстрый переход по страницам блога: 
 

Читать далее...

С Любимыми не расставайтесь!

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 19:45 + в цитатник
 
 
 (680x477, 61Kb)

С Любимыми не расставайтесь!
Святится пусть Любовь всегда!
Обидели? Друг Другу кайтесь,
Не властны будут пусть года.
 
И впредь на каждой остановке
На вашем жизненном пути
Рубите узел у веревки,
Что не даёт вперёд идти.
 
Пусть Улыбается вам Солнце,
Лучами тучи разогнав,
Не бойтесь растворить оконце,
Гордыни мелкий нрав поправ.
 
Шаг сделайте Судьбе навстречу-
В сто крат она Благодарит.
Не думайте,что время лечит,
В разлуке Сердце не болит.
 
Любовь не каждому даётся –
Вас сам Господь поцеловал.
Не бойтесь отдавать – вернётся,
Делитесь тем,что Он вам дал.
 
С Любимыми не расставайтесь!
Любовь,как Жизнь – всегда одна.
Не рушить,создавать старайтесь,
Чтоб не было у Счастья дна!
 
Автор-?
 (183x178, 40Kb)
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

А дружба счастье в тишине...

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 19:39 + в цитатник

 (287x363, 239Kb)








 


 (310x50, 4Kb)
Нет чувства лучшего на свете,
Чем дружба, что роднит людей.
Известно дружба душу лечит.
Смотреть приятно на друзей.
 
В их отношениях так много
Заботы, ласки, теплоты.
Их снисходительность от бога,
А широта от доброты.
 
Друзей не губит сила страсти,
Строптивость в чувствах им претит.
Им неприятны средства власти
От этого их воротит.
 
Они способны поступиться
Всем, что их дружбе навредит.
Любовь хвастлива, и гордиться,
А друга друг всегда простит.
 
Любовь ревнива, и ранима,
Как помешательство двоих.
Их слепота для них не зрима,
Но приведет к потерям их.
 
Любовь всегда чего-то хочет
Друзья же счастливы вдвойне.
Любовь, бессонница средь ночи,
А дружба счастье в тишине
 
Автор-?
 (310x50, 4Kb)
Галерея_Дефне
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Гармония - таинственное слово...

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 19:32 + в цитатник

 (400x423, 153Kb)



 


 
Гармония - таинственное слово,
Она споет о радости любому,
И музыкой души вновь станет,
Откроет сердце и душой воспрянет.
 
 
И мы летим над вечностью,
Красивым млечным караваном,
И тянутся за нами мечты и океаны,
В них были мы надеждами так пьяны.
 
 
Гармония души, все в ней от глубины,
И истина, и дух, и красота судьбы,
И вознесение на пьедестал любви,
И колдовские тайны вселенной: ТЫ.
 
 
Как достичь гармонии и обрести покой,
Где можно встретиться с ее красой,
И как познать над вечностью себя,
Какие откровения несет судьба.
 
 
Природой и сомнением властвует она,
И равновесие в гармонии несет мечта,
Она стремится возродить весь свет,
Несущий радость, божество и жизни цвет.
 
Автор-?
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Душа поэта говорит...

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 19:27 + в цитатник
 
 


 
Проникновенный стих людскую лечит душу,
Согреет он её и боль заговорит.
Прочти стихи, мой друг, или чтеца послушай,
Ведь в них сама Душа поэта говорит.
 
Порой скорбит она, порой она в них плачет,
То радость в тех стихах, то грустный в них мотив.
Но тронул сердце стих, и это много значит -
Он до тебя донёс добро и позитив.
 
Талантлив ли поэт, иль пишет неумело,
У всякого свой вкус, цензура и запрет…
Рождён ли в муках стих, или написан смело,
Ведь главное - есть смысл, или его там нет.
 
Проникновенен стих, он лечит людям душу,
Что мается порой, и выхода не зрит.
А иногда, в себе, хранит такую ношу,
Что тяжестью её, как грузом тяготит.
 
Кто верует в добро, кто стих понять способен,
Тот светлый человек, и Бог его хранит.
Поэт ведь не всегда бывает многословен,
И не всегда своей, он жизнью говорит....
 
Ведь стих написан был, самой душой поэта,
И потому, что кто-то, себя узнав, притих…
Поэтам так дано, им не дано лишь это –
Знать наперёд, о чём, душа напишет стих…
 
Автор-?
 (26x25, 0Kb)
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сдаётся комната в Душе

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 19:19 + в цитатник
 
 
Гостинная рояль камин свечи (558x426, 278 Kb)

Сдаётся комната в Душе

Совсем за дёшево

Вид из окна на жёлтый лес

И храм заброшенный

На занесённые листвой

Пустые хлопоты

Любую плату за постой

                                               Приму безропотно...                                                           

Сдаётся комната в Душе

В пустынной местности

Спасение от суеты

И неизвестности

Сдаётся за печальный взгляд

И обещание

За дел и мыслей тяжкий груз

                                       За непрощание...                                                                         

За невозможность обмануть

За проседь снежную

За взмах крыла шальных надежд

И зов безбрежности

Приют покоя и тепла

За грошик ломаный

Сдаю в наём чужой мечте

И сну бездомном...                                          

 *******************

Белеет листик на столбе

Свидетель промаха

"Последний раз перед пургой

Сдаётся комнатка..."

 

Наталья Садовская

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Пусть добротой наполнится душа!

Пятница, 29 Октября 2010 г. 19:22 + в цитатник



 
 
Лишь добрыми словами боль отводят,
А тёплые слова для всех важны.
Отзывчивость как помощь к нам приходит,
Благие чувства - лекари души.

Мы разные, но Богом мы хранимы,
У каждого свой Ангел и судьба,
Обидчивы бываем и ранимы,
От грубых слов, от зависти и зла.

Случается, что чувства пропадают,
Душа пуста и только боль утрат.
От добрых слов все чувства оживают,
Боль затихает, снова жизни рад.

А жизнь идёт, всё по местам расставив,
Но жить нельзя нахохлившись всегда.
Пусть нас благие чувства не оставят,
Пусть добротой наполнится душа!  
 
Автор-?
 
 (145x129, 20Kb)
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вот моё сердце. Оно полно любви.

Пятница, 29 Октября 2010 г. 13:39 + в цитатник


 

Очень понравился этот рассказ и поэтому делюсь моими эмоциями с вами, мои дорогие лирушники. Любите и будьте любимыми вашими ангелами.

Сердце - это пропуск на небо. Сердце даёт нам крылья и дарит билет. Потому что билет бесплатный, поэтому он так дорог.
 
Сердце приближает нас к ангелам. Некоторые умирают, потому что слишком его изнашивают; другие умирают, так ничего и не поняв в жизни.
 
Вот моё сердце. Оно полно любви. В этом смысл жизни. Как могут любить люди, которые не понимают слова "любовь"? В жизни не бывает чудес, потому что жизнь - чудо. Сказать человеку "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ…" - это чудо, сказать "Я ЛЮБЛЮ…" - это поступок. Сколько раз мы хотим сказать "Я ЛЮБЛЮ…" и не решаемся?
 
читайте дальше
Рубрики:  Рассказы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

"Сердечные" мысли...

Среда, 27 Октября 2010 г. 16:00 + в цитатник
 (600x500, 1077Kb)


Сердца, как и тела, могут утомиться, так чтоищите для них изысканные, мудрыевысказывания.

Праздник сердца – это радость кого-нибудьполюбить.Праздник сердца – найти клад неожиданно. И праздник сердца – найти себя в другом, увидеть лучшее своего сердца в зеркале сердца иного.

читайте дальше
Рубрики:  Мудрые мысли

Метки:  

Солнечным людям по имени мои друзья

Среда, 27 Октября 2010 г. 15:34 + в цитатник


 (699x562, 70Kb)

ЖИВЁТ СЕБЕ ТИХОНЕЧКО,
СТАРАЯСЬ НЕ МЕШАТЬ.
УВЕРЕННО-СПОКОЙНАЯ,
СПОСОБНАЯ ПРОЩАТЬ.
ПРОБЛЕМАМИ ВЕДОМАЯ,
НЕ ЛЮБИТ ОБЕЩАТЬ.
ГЛАЗАМИ С НЕЮ ВСТРЕТИШЬСЯ,
КАК-БУДТО СОЛНЦА СВЕТ.
НУ, ПРОСТО ОЧЕНЬ СОЛНЕЧНЫЙ
И ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!
НЕ БУДЕТ И ПО МЕЛОЧИ
С СОСЕДКОЙ ВОЕВАТЬ.
НА ВСЕ ЛЮДСКИЕ СЛАБОСТИ
ЕЙ, ВПРОЧЕМ, НАПЛЕВАТЬ.
-И ЧТО В НЕЙ НЕОБЫЧНОГО?-
ВЫ СКАЖЕТЕ В ОТВЕТ.
ДА, ПРОСТО ОЧЕНЬ СОЛНЕЧНЫЙ
И ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК.
И КАЖДОМУ ЖЕЛАЮ Я,
ЧТОБ ВАМ СКАЗАЛИ В СЛЕД:
-ОН ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СОЛНЕЧНЫЙ
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!!
Автор-?


 (100x54, 1Kb)
Галерея_Дефне
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Дай Бог, чтобы всегда был рядом тот...

Среда, 27 Октября 2010 г. 15:18 + в цитатник

 (350x100, 31Kb)
Дела, дела... Забот круговорот,
И душу непрестанно что-то гложет...
Дай Бог, чтоб оказался рядом тот,
Кто просто так, по-дружески, поможет.
Болезнь без приглашения придёт,
Несчастье тоже – в дверь стучать не станет...
Дай Бог, чтоб оказался рядом тот,
Кто вытянет, поддержит, не оставит...
Грех сладок и прилипчив, словно мёд:
Запачкался – и в жизни не отмыться...
Дай Бог, чтоб оказался рядом тот,
Кто не позволит грешному свершиться.
Проходит чередой за годом год,
Цветение садов сменяет вьюга...
Дай Бог, чтобы всегда был рядом тот,
Кого ты называешь просто другом.

Автор-? 
 (350x100, 31Kb)
Галерея_Дефне
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мои любимые друзья - это для вас. Мой человечек дорогой, навек тебе желаю счастья!

Вторник, 19 Октября 2010 г. 22:28 + в цитатник
 
 

 (146x67, 20Kb) 
Нежданно посланный судьбой
 
В минуты грусти и ненастья
 
Мой человечек дорогой
 
Я так тебе желаю счастья!
 
И пусть ты очень далеко
 
И мы с тобой не будем вместе
 
Пусть на душе твоей легко
 
Поёт и льётся наша песня.
 
Пусть сердце доброе твоё
 
Найдёт в сердцах людей отдачу!
 
И рука об руку идёт
 
Всегда с тобой твоя удача!
 
Пусть твоя нежная душа
 
В любви. как радуга, играет
 
Не мудрствуя, не мельтеша
 
Всё чувствует и понимает.
 
Пусть всё не так, как я хочу,
 
Пусть между нами километры,
 
Опять вполголоса шепчу
 
Лицо своё подставив ветру.
 
Нежданно посланный судьбой
 
в минуты боли и ненастья
 
Мой человечек дорогой,
 
Навек тебе желаю счастья!
 
Автор-?
 (75x104, 17Kb)
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем

Вторник, 19 Октября 2010 г. 22:21 + в цитатник
 
 


Что больше всего удивляет тебя в людях?” - спросил я Бога.
И Бог ответил…
“Им наскучивает детство, они спешат повзрослеть, а потом мечтают опять стать детьми “.
“Они теряют здоровье, зарабатывая деньги… А потом теряют деньги, восстанавливая здоровье”.
“Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем”.
“Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили”.
Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время…
И тогда я спросил:
“Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел, чтобы твои дети выучили?”
“Пусть
помнят, что ранить любимого человека можно всего лишь за несколько
секунд, но чтобы залечить эти раны, могут потребоваться долгие годы”.
“Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем”.
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Сказки, легенды и притчи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Не жалейте о том, чего не было...

Четверг, 14 Октября 2010 г. 20:17 + в цитатник
 
 
Гостинная рояль камин свечи (558x426, 278 Kb)

Не жалейте о том, чего не было,
 не ищите соринку в глазу,
     а о странах, где вы еще не были,
       в двух словах я сейчас расскажу.
 
Если вам неуютно и холодно,
 а на сердце тоска, непокой,
     нарисуйте тот край, где вы молоды,
        где вы-Чайка над синей волной.
 
Где вы в жарких обьятиях таяли
 на песке, на траве, на воде,
    где, казалось,что солнце расплавилось
       от улыбки на вашем лице.
 
Душным утром, проснувшись,вы вспомните,
 как вода холодна на заре,
     как дождинки по листикам цокают,
        как свистит тихо ветер в скале.
 
Ну,а,если не жарко, не холодно,
 а душе просто хочется петь,
     вы уйдите с друзьями с ночевкою,
        чтобы в искры, как в звезды, смотреть.
 
Не жалейте о том, чего не было,
 жизнь прекрасна, поклонимся ей,
     а те страны, где мы еще не были,
        …нарисуем, подай акварель.
 
Лариса Котовская

 


 (220x40, 4Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Кто-кто? Любовь???

Четверг, 14 Октября 2010 г. 19:19 + в цитатник

Вали отсюда, ты меня достала!
- Но я приехала к тебе и вещи привезла,
Два чемодана, вон какие, еле донесла!
Пусти меня к себе, а завтра я уйду,
И обещаю я тебе, что больше не приду…
- Ах ты всё бьешь на жалость, девочка моя?
Ну ладно, заходи, но завтра чтоб ушла.
...Любовь зашла и по привычке села на кровати,
- Смотрю я на тебя…ты как всегда не кстати!
Ну ладно, расскажи мне как твои дела?
Чем промышляешь? Где уже была?
Кого успела наградить собой, а может наказать?
Такие чемоданы ты берешь с собой…
А что в них? Можешь показать?
- Нет, вам нельзя, я не могу так поступить!
Хотя… раз так случилось, можешь их открыть…
...Итак посмотрим с чем любовь приходит к нам:
- Я вижу нож, зачем он?
- Ну это, чтобы сердце резать остро.
- Ну да, с такой железкой это очень просто…
- А яд зачем ?
- Его три капли нужно в сердце влить..
- А нитки для чего ?
- Ну, чтоб его потом зашить..
- А это что такое ?
- Пудра для мозгов, в ней есть алмазный блеск и аромат цветов..
- Ну, а шифруешься ты чем?
- Шифровка???? Она-то для любви зачем???
Хотя… есть вот от розы лепестки,
Сердечки, бантики, цветы…ты только посмотри!!!
Стихов красивых много, много и поэм,
А там в углу, ты видишь, есть лекарство от проблем.
Есть пелена для глаз, с ней всё так просто!
Есть вот перчинки, для тех, кто любит, чтобы было остро..
Есть пузырёк с заботой и флакон тепла,
Коробочка с вниманием и баночка добра,
Есть тюбик с романтично-нежным гелем,
Есть даже крылья белые, чтоб люди полетели!
А вот стоит она…
Из-за неё ты сильно обижалась на меня:
Разлука…
Но я не виновата, решала-то не я!
Ну ты пойми, мне тоже нелегко…
Порой приходится идти так далеко!
Мне адрес не дают куда идти,
Самой приходится решать как и кого свести…
Откуда я там знаю кто женат, а кто в разводе?
Поэтому свожу я всех, кого встречаю на своей дороге.
Но люди почему-то вечно недовольны…
Одним я делаю приятно, другим уж очень больно,
Спасибо мне вообще не говорят,
И если что не так, во всём меня винят…
Смотри… на улице уже светло, дорогу я найду,
Спасибо за ночлег, но я уже пойду…
Ты на прощанье хочешь что-нибудь сказать ??
...Да, я хочу сказать: Я ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ.
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

10 ЗАПОВЕДЕЙ!

Среда, 13 Октября 2010 г. 17:29 + в цитатник

Мы пришли прожить на этом свете,
Что б законы Божьи выполнять,
Мы за все, что сделаем в ответе,
И за все придется отвечать.
 
Заповедей
 
десять
 
не нарушить,
Жизни испытания принять,
Голос совести стараться слушать,
И людей вокруг себя понять.
 
Первую
 
и главную на свете,
Заповедь Христа запоминай,
Жизнь любую на своей планете,
Никогда не смей, не убивай.
 
Зря на этом свете не дается,
Жизнь героя или подлеца,
И смериться каждому придется,
И нести свой жребий до конца.
 
Не завидуй, заповедь
 
вторая,
 
По заслугам каждому дано,
В этот раз досталась жизнь такая,
Жаловаться на нее грешно.
 
Не воруй, Господь нас наставляет,
Лишь трудом все блага добывай,
Воля человека укрепляет,
 
Третью
 
заповедь не забывай.
 
Верить в Бога, на земле живущим,
Заповедь
 
четвертая
 
велит,
Только он все знает всемогущий
Только он всех грешников простит.
 
Бог один, а нас на свете много,
Его имя зря не повторяй,
 
Пятой
 
заповеди следуй строго,
Для молитвы время выбирай.
 
Сотворить кумира не пытайся,
 
Заповедь
 
шестая
 
говорит,
Лучше на себя ты полагайся,
Делай так, как сердце говорит.
 
Чти родителей своих и помни,
 
Заповедь
 
седьмая
 
учит нас,
Ваши дети это все запомнят,
И применять верти, в добрый час.
 
Врать не смейте, клеветать не надо,
 
Заповедь
 
восьмая
 
нам дана,
И тогда поверьте вам в награду,
Будет равнозначная цена.
 
Заповедь
 
девятую
 
исполни,
Даже мысль греховную гони,
Не прелюбодействуй, вот что помни,
В уголок души своей взгляни.
 
Не трудись в любое воскресенье,
 
Заповедь
 
десятая
 
для нас,
Для молитвы в этот день мгновенья,
И для отдыха урочный час.
 
Проживите жизнь свою достойно,
Заповеди Господа храня,
И тогда душа будет спокойна,
В свете угасающего дня.
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи
Религия

Метки:  


Процитировано 1 раз

Пусть меня волшебницей назначат!

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 19:54 + в цитатник


Эх, девчата! Чтоб во всем удача,
Чтоб была нетленною краса,
Пусть меня волшебником назначат,
И тогда наступят чудеса.
 
Я начну с того, что на планете -
Сразу ни обманов, ни тревог.
Все цветы, какие есть на свете,
Я, как бог, сложу у ваших ног!
 
Я вам всем, брюнетки и блондинки,
Раскрою на кофточки зарю,
Радугу разрежу на косынки,
Небо на отрезы раздарю.
 
С красотою будет все в порядке:
Каждый профиль хоть в музей неси!
Ну, а чтоб какие недостатки
Я оставил! Боже упаси!
 
А для танцев и нарядов бальных
В виде дополненья к красоте
Я вручил бы каждой персонально
По живой мерцающей звезде.
 
Ну, а чтобы не было примеров
Ни тоски, ни одиноких слез,
Я по сотне лучших кавалеров
Каждой бы на выбор преподнес!
 
Я волшебной утвердил бы властью
Царство весен, света и стихов,
Чтоб смеялась каждая от счастья
В день от трех и до восьми часов!
 
Эх, девчата! Чтоб во всем удача,
Чтоб всегда звенели соловьи,
Хлопочите, милые мои,
Пусть меня волшебником назначат!
 
Эдуард Асадов
 
 
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз

Друзья, живите много лет!

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 21:36 + в цитатник

 

Друзья, живите много лет!
И каждый день творите чудо!
Пусть счастье с вами будет всюду,
Как солнца утреннего свет.
 
Друзья мои, храни вас Бог!
И тех, кто вам безмерно дорог.
Пусть будет путь ваш чист и долог,
Гостеприимен ваш порог.
 
Пусть будет так и только так!
И если Ангелам не сложно,
Чуть-чуть удачи, если можно.
Друзья мои, земных вам благ!
 
Автор-?
 

 

 

 (600x450, 101Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Будьте бдительными за рулем.

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 20:24 + в цитатник
 
 
 (217x27, 3Kb) 
Я читала и плакала друзья будьте бдительными за рулем. это может и нас ведь коснуться.......... Однажды я шел по местным магазинам, делая покупки, и вдруг я заметил, как Кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6 лет.
Кассирша говорит: "Мне жаль, но у тебя недостаточно денег, чтобы купить эту куклу". Тогда маленький мальчик повернулся ко мне и спрашивает: "Дядя, а вы уверены, что у меня недостаточно денег?" Я пересчитал деньги и ответил: "Дорогой мой, у тебя недостаточно денег чтобы купить эту куклу." Маленький мальчик все ещё держал куклу в своей руке. В конце я подошел к нему и спросил, кому он собирается дать эту куклу…
- Эту куклу моя сестра очень любила и хотела её купить. Я хотел бы подарить ей на день рожденье! Я хотел бы дать моей маме, чтобы она смогла передать это моей сестренке, когда она уйдет к ней!?
Его глаза были грустными, когда он это рассказывал.
- Моя сестра ушла к Богу. Так мне отец сказал, и сказал, что вскоре мама тоже уйдет к Богу, поэтому я подумал, что она может взять куклу с собой и передать ее моей сестренке!
Мое сердце внезапно оборвалось. Маленький мальчик посмотрел на меня и сказал:
- Я сказал отцу, чтобы мама пока не уходила, пока я не приду с прогулки?.
Затем он показал мне свою фотку, где он счастлив и улыбается.
- Я хочу чтобы мама взяла мою фотку с собой, чтобы моя сестренка не забыла меня.
И он добавил:
- Я люблю свою маму и не хочу, чтобы она меня покидала. Но отец говорит, что она должна идти к моей маленькой сестре.
Затем он посмотрел снова на куклу своим печальным взглядом. Я быстро взял свой портмоне и сказал мальчику:
- Может мы ещё раз пересчитаем твои деньги, если ты считаешь что их достаточно, чтобы купить куклу?
- Да, я думаю, что у меня хватит денег чтобы купить куклу!
Не показывая ему, я добавил своих денег, и мы заново начали считать. Было достаточно, чтобы купить куклу и ещё даже осталось немного денег.
Маленький мальчик сказал:
- Спасибо, Господи, за то, что ты мне дал денег!
Затем он посмотрел на меня и добавил:
- Вчера перед сном я спросил у Бога дать мне деньги, чтобы купить куклу для моей сестренки, чтобы передать ее через мою маму! Он услышал меня! Я так же хотел бы иметь немного денег, чтобы купить белую розу для моей мамы, но я не спрашивал об этом у Бога. Но он мне дал достаточно денег, чтобы купить куклу и розу. Моя мама любит белые розы.
Закончил я свой шоппинг в полной растерянности. У меня из головы не выходил этот мальчик. Затем я вспомнил - в местной газете была статья два дня тому назад о пьяном мужике в грузовике, который сбил женщину и маленькую девочку. Маленькая девочка погибла сразу же на месте, а женщина была в критическом состоянии. Семейство должно решить отключить аппарат, который придаёт силу, так как молодая женщина не способна выйти из состояния комы. Неужели это семья того самого мальчика, который хотел купить куклу для своей сестренки?
После двух дней в газете была опубликована статья, где говорилось, что молодая женщина скончалась...
Я не сдержал слёз. Я купил белые розы и пошел на похороны... Молодая девушка лежала в белом, в одной руке у неё была кукла и фото, а с другой стороны - белая роза.
Я ушел весь в слезах, и чувствовал, что жизнь моя теперь изменится... Я никогда не забуду любовь этого мальчика к своей матери и сестренке!!!
Пожалуйста, НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ В АЛКОГОЛЬНОМ ОПЬЯНЕНИИ!!! Вы можете разбить не только свою жизнь!
 (217x27, 3Kb)
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Рассказы

Тебе, мой Друг, я посвящаю эти строки....

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 14:45 + в цитатник
 
Тебе, мой Друг, я посвящаю эти строки,
Пусть жизнь идёт своим путём...
И пусть порою мы ужасно одиноки,
Но мы всегда с тобой вдвоём...
У каждого свои проблемы
Как надоели, честно говоря...
И год от года происходят перемены...
У нас у каждого судьба своя...
Мой верный друг... всегда со мною рядом.
Ты мне напишешь... или позвонишь...
И будет мне твоё тепло наградой
И ты меня всегда благословишь...
И пусть закружит жизнь и разбросает
Я здесь... Ты там... Но это не беда...
Ты даже через километры понимаешь...
Услышишь сердце через города...
Единственный мой друг и близкий самый
Пусть жизнь твоя наполнится теплом,
Ведь в жизни у меня ты самый главный
И счастьем пусть наполнится твой дом.
Я за тебя всегда молиться буду...
Что б жизнь твоя сложилась хорошо.
Я буду мысленно с тобой повсюду
И пусть на сердце будет у тебя светло!
 
Ольга Козловская
 
Галерея_Дефне
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 9 раз

Какая КРАСОТА!

Суббота, 09 Октября 2010 г. 21:50 + в цитатник

Посмотришь в зеркало-какая КРАСОТА!
 
Ты-Фея!Ты-Волшебница!Мечта
 
любого ты художника, поэта
 
и даришь всем вокруг так много света!
 
Ты солнце вносишь в путь и в дом любой!
 
Ты зажигаешь смехом души наши!
 
Мужчины все любуются тобой,
 
а женщины твердят, что нету краше!
 
Смех глаз, и яркость губ, и блеск волос,
 
спортивная и стройная фигура!
 
Как можно быть такою - вот вопрос.
 
Красивою, как расцветнейшее утро!
 
Автор - ?
Рубрики:  Стихи



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Ядония
Страницы: 64 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь