-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ядония



 (254x64, 19Kb)

 

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,

Две основы достоинства я предпочел утвердить:

Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;

Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Омар Хайям

 

Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!

Держитесь крепче
За Любви штурвал
И все у Вас получится -
Поверьте!!
 
Сертификат на никнейм Ядония, зарегистрирован за Наталья
 

Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.

Буду рада вам.

 

 

                                                 http://www.liveinternet.ru/users/3396275/

День вчерашний – уже история.
Завтрашний - тайна.
А сегодняшний день – дар, примите его!

Быстрый переход по страницам блога: 
 

Читать далее...

Личность. КАЗБЕГИ Александр

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 20:52 + в цитатник

 

Мои дорогие пчёлки, сегодня я решила продолжить уже начатую тему "Личность" и с удовольствием предлагаю вашему вниманию найденную мною информацию о настоящем человеке, патриоте и просто необыкновенной личности. Это КАЗБЕГИ Александр.

читайте дальше, кому интересно

Серия сообщений "Личность":
Часть 1 - Посвящается моей мамочке!!!! И всем мамам конечно же!!!
Часть 2 - Александр III, известный под именем Великий (Македонский)
...
Часть 13 - Личность. Мирей Матье.
Часть 14 - Несколько песен из репертуара Мирей Матье
Часть 15 - Личность. КАЗБЕГИ Александр
Часть 16 - Личность. Лолита Торрес.
Часть 17 - Тонкий лирик и защитница диссидентов. Светлая ей память.
...
Часть 25 - 20 цитат от Коко.
Часть 26 - Загадки и тайны любви необыкновенной танцовщицы и великого поэта
Часть 27 - Образцова Елена Васильевна

Серия сообщений "Родина моя":
Часть 1 - Кто такие грузины? Откуда мы пришли
Часть 2 - Сигнахи- город любви...
...
Часть 15 - Личность. Вахтанг Горгасали.
Часть 16 - Абаата. Прекрасная крепость в Абхазии.
Часть 17 - Личность. КАЗБЕГИ Александр
Часть 18 - Ираклий Пирцхалава "Сакартвело" (Грузия)
Часть 19 - Монастырь Джвари в древней столице Грузии - Мцхета
Часть 20 - Рисунки на стенах в Тбилиси
Часть 21 - Женский монастырь св. Нино в Бодбе, Грузия, Сигнахи


Метки:  


Процитировано 1 раз

Абаата. Прекрасная крепость в Абхазии.

Среда, 08 Сентября 2010 г. 12:42 + в цитатник

Хотелось бы вам, мои дорогие рассказать об этом месте. Надеюсь вам интересно у меня в дневе. Ведь всё, что я делаю, я делаю для вас, мои любимые жители Лиру.
 
Абаата
 
Церковная базилика крепости Абаата расположилась на территории Абхазии и датируется второй половиной VI века. Базилика в Гаграх очень трудная. Середина здания ощутимо широка. Апсидский алтарь глубокий на фасаде, который состоит из 5 зданий  выделяется в виде выступа, в котором  вырезаны 3 окна. Боковые части также оформлены плоскими полукруговыми апсидами, на каждой есть своё открывающееся окно. Здания между собой связаны дверьми, которые в свою очередь делятся на 3 сквозые поперечные оси на всей территории. В церкви с запада приставлено хранилище со стороны единственного парадного входа. Здессь у трёх  зданий с запада возвышаются независимые двери. В Абхазии - это единственная трёхцерковная базилика, типичный пример такого типа алтарных апсидных построек.

Серия сообщений "Родина моя":
Часть 1 - Кто такие грузины? Откуда мы пришли
Часть 2 - Сигнахи- город любви...
...
Часть 14 - С днём матери вас, мои дорогие лирушники.
Часть 15 - Личность. Вахтанг Горгасали.
Часть 16 - Абаата. Прекрасная крепость в Абхазии.
Часть 17 - Личность. КАЗБЕГИ Александр
Часть 18 - Ираклий Пирцхалава "Сакартвело" (Грузия)
Часть 19 - Монастырь Джвари в древней столице Грузии - Мцхета
Часть 20 - Рисунки на стенах в Тбилиси
Часть 21 - Женский монастырь св. Нино в Бодбе, Грузия, Сигнахи


Метки:  

Осень- баловница

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 16:51 + в цитатник



Осень баловница в лужи загляделась,
Гроздьями рябины сочными зарделась.
Хороша, чертовка! Подмигнув лукаво,
Села шить обновку – к свадьбе покрывало.

Лоскуток зелёный, жёлтый и багряный,
С крапинками охры, золотой, румяный.
Зачерпнула сини, всполохов зарницы,
Облаков пушистых, зёрнышек пшеницы.

Нежной паутинкой вышила цветочки,
Бусины-дождинки нанизав цепочкой.
Красота! Чудесно! К свадьбе всё готово,
Остаётся только жениху дать слово.

С Ветром обвенчаться девица согласна.
Он жених завидный: вольный, буйный, страстный.
Всё дарил подарки, нежности и ласки,
Словно королевич из волшебной сказки.

Рассмеялась Осень грозовым раскатом,
Закружилась в танце дождиком стаккато,
Тихим переливом зазвенела тонко…
Усмехнулся Ветер: «Ты совсем девчонка»

Татьяна Лаврова

 (220x40, 4Kb)


 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поздравляю вас, православные с сегодняшним праздником.

Суббота, 28 Августа 2010 г. 15:45 + в цитатник

Поздравляю вас, мои дорогие и горячо любимые с сегодняшним празником. Всего вам самого хорошего и Заступничества вам от Пречистой Девы Марии, матери Божьей.

У меня в дневнике написано про этот праздник. Вот ссылка на историю этого праздника: http://www.liveinternet.ru/users/2914486/post109212625

ниже подробности об этом величественном празднике и о самой Пречичтой Деве.Мне понравилось, решила с вами поделиться. Кому интересно, читайте дальше

Серия сообщений "История праздника":
Часть 1 - С Праздником Благовещения!
Часть 2 - Вербное воскресенье. История праздника.
...
Часть 34 - Начало Успенского поста. Поздравляю вас!
Часть 35 - C яблочным, вас, спасом, мои дорогие! Пусть Бог всегда будет вашим заступником перед всеми вашими недругами.
Часть 36 - Поздравляю вас, православные с сегодняшним праздником.
Часть 37 - Всемирный день учителя. Поздравляю вас, мои дорогиеи себя и маму мою тоже.
Часть 38 - Новогодние традиции во всём мире
...
Часть 45 - С праздником вас, мои дорогие!!! Любви и верности вам в семье!
Часть 46 - Медовый Спас. Традиции и приметы.
Часть 47 - КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД?

Рубрики:  Религия

Пусть каждый человек родную звёздочку найдёт!

Пятница, 27 Августа 2010 г. 16:16 + в цитатник

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Сердца людей соединяют звёзды,
 
Их судьбы пишутся на небесах.
 
А мир земной, что чувствами наполнен,
 
Душевным светом отражается в глазах.
 
 
И если злость и зависть сердце наполняют,
 
Тускнеют звёздочки в душевных зеркалах.
 
И разноцветными огнями мир вокруг сияет,
 
Когда любовь и искренность в сердцах.
 
 
У каждой звёздочки свои есть половинки,
 
Соединённые в невидимых мирах.
 
И падают они, как будто Ангелов слезинки,
 
Когда святые чувства мы превращаем в прах.
 
 
Жить в чистоте души или во тьме скитаться,
 
Судьба всегда нам право выбора даёт.
 
И на неё ни в коем случае не стоит обижаться,
 
Пусть каждый человек родную звёздочку найдёт!
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

ВЕНОК СУДЬБЫ

Пятница, 27 Августа 2010 г. 16:00 + в цитатник

 

 

 

Плетёт Судьба для каждого венок
Из радости, сомнений и ошибок,
Из бесконечно - непростых дорог,
Открытий важных, грусти и улыбок.
 
Вплетает голубые васильки
Из нежности, добра и откровений,
И тонкие полыни стебельки
Непроходящих вечно сожалений.
 
Побеги в нём надежды и мечты,
И сорняки разлук и расставаний,
Цветы любви небесной красоты,
И корни горьких разочарований.
 
Для каждого венок неповторим,
Не вплетено ни ветки в нём напрасно,
Он уникален и всего один...
И это, без сомнения, прекрасно!
 
Пусть будут в нём травинки из тепла,
Листы сочувствия, цветы участья,
Желаю, чтобы жизнь для Вас вплела
В венок Судьбы как можно больше счастья!
 
Автор-?

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Пусть счастье ваше никогда не кончается.

Вторник, 24 Августа 2010 г. 19:28 + в цитатник

Пусть цветет твое сердце цветком зацелованным
И блестят лепестки от росы бриллиантами
Пусть оно остается любовью взволнованным
И душа насладится... любви ароматами.
 
Пусть тебя не коснутся осенние дождики
И над облачным домом распустится радуга
На холсте облаков нарисуют художники
Образ твой, что меня и волнует и радует.
 
Сновиденья твои волшебством пусть наполнятся
И мечты твои станут счастливой реальностью
Кружева твоих грез пусть надолго запомнятся
То, что хочешь забыть, станет просто банальностью.
 
Пусть раскроется сердце душистой магнолией
И два сильных крыла никогда не сломаются
Я конечно еще не сказала многое...
Но, пусть счастье твое никогда не кончается.
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Притча о страннице душе.

Вторник, 24 Августа 2010 г. 18:50 + в цитатник
Рубрики:  Сказки, легенды и притчи


Понравилось: 1 пользователю

Все для тебя...

Суббота, 21 Августа 2010 г. 15:45 + в цитатник
 (500x500, 255Kb)



Все в этом мире для тебя:

Чарующие красотой рассветы,

Волшебный свет луны

И звездопад в ночи.

И робкий шепот волн

Тихонько слышен где-то...

И в роще ласково щебечут соловьи...

Все для тебя:

 

И сладких поцелуев нежность,

И кроткий взгляд Из-под ресниц густых.

Слезинки радости

И слов любви несмелость

И легкое касанье рук родных...

Все для тебя:

 

Ромашек ярких поле,

Вечерний звон

Прохладного дождя.

Игра блестящих волн

В бескрайнем синем море...

Все для тебя!

 

Автор-?

Рамки Неля_Ммнгалеева

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Для вас, дорогие читательницы моего дневника.

Суббота, 21 Августа 2010 г. 15:09 + в цитатник

 
Не грусти, подружка!
Спорить бесполезно
с жизнью полосатой,
сколько не хандри.
И поверь, проблемы
всюду, повсеместно,
ты не ссорься с ними,
а перехитри.
 
Раствори улыбкой
на душе тревоги,
сдуй с ладошки горечь
нажитых обид…
Силы, что казались мелкими,
как крохи,
снова превратятся
в крепкий монолит.
 
Я с тобой, родная!
Пусть на расстоянье.
Но, ведь есть мобильник,
почта, Интернет
и стихов любимых
словосочетанье,
и, конечно,
дружбы маленький секрет!
 
Автор?
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Для вас, мои дорогие.

Суббота, 21 Августа 2010 г. 14:48 + в цитатник

У нас так много в жизни мелочей,
Дела, работа, поздний ужин.
Но мы находим время на друзей,
На тех, кто нам на самом деле нужен!
 
 
У нас так много в жизни ерунды,
Скандалы, слухи,- им не верю!
Ведь люди те, которым мы важны,
Всегда для нас откроют двери!
 
Автор?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

лишь СЕРДЦЕ слушать ...

Суббота, 21 Августа 2010 г. 14:34 + в цитатник

От суеты бы ... не устать ...
Не разучиться б ... удивляться ...
И жить ... лишь мудрости подстать ...
И быть ... да, быть ... а не казаться ...
 
Благословение ... с утра ...
А вечером ... хорошей ночи ...
Успеть бы только до ... "пора" ...
Когда ... мой ... "прозвенит звоночек" ...
 
Лишь не нарушить бы ... что есть ...
Не опоздать бы к ... каждой встрече ...
В твоих глазах "люблю" ... прочесть ...
Пока ... хочу ... пока ... не вечер ...
 
И ... не солгать ... и ... не украсть ...
И ... все бы десять ... не нарушить ...
И ... выстоять ... и ... не упасть ...
И ... вопреки ... лишь СЕРДЦЕ слушать ..
 
Автор?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как много говорят о счастье...

Суббота, 21 Августа 2010 г. 14:29 + в цитатник

 

Как много говорят о счастье люди –
О том, как ищут, ждут и грезят в снах...
Его виденье призрачное будит
Желанье обладать им – не в мечтах!
 
А счастье то в фантазиях рождалось,
Порхало быстрокрылым мотыльком
Иль облаком прозрачным притворялось
И мимо проплывало ясным днём.
 
О, как к нему хотелось прикоснуться,
Почувствовать Покой и Красоту!
Впустить в себя и сердцем улыбнуться,
Опять ожить...И каждому листу,
Цветку, травинке каждой, как ребёнок,
Вновь радоваться смочь...И ощутить:
Наш мир любви – как первый лёд, что тонок
И хрупок...Так легко его разбить!
 
Наверно, счастье – невидимка-фея,
Не ведает никто,где,с кем она...
Покажется – «Летит! За ней! Поспею!»
Но это лишь мираж...Фантом из сна...
 
А люди всё равно ждут счастье, верят,
Поют с надеждой «...постучалось в двери»...
 
Матвеева Татьяна
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Ты женщина с улыбкою богини...

Суббота, 21 Августа 2010 г. 14:25 + в цитатник

Ты женщина с улыбкою богини
И с крылышками ангела в ночи-
Пылаешь на фантазии-вершине,
Как пламя несгораемой свечи.
 
Идешь по расцветающему парку,
Раскрыла зонт любви над головой-
По небу разрисованному ярко
Плывет кораблик счастья неземной.
 
Кружится ветер сладостно-весенний,
Улыбка - притяжение милых глаз-
Качаешься на волнах вожделения,
Сверкаешь словно редкостный алмаз.
 
Автор?

 

Рубрики:  Стихи



Процитировано 1 раз

C яблочным, вас, спасом, мои дорогие! Пусть Бог всегда будет вашим заступником перед всеми вашими недругами.

Четверг, 19 Августа 2010 г. 12:23 + в цитатник

Сегодня святой праздник Преображение Господа нашего Иисуса Христа, а также сегодня Яблочный спас. С праздником вас, мои дорогие и любимые православные христиане.

а всех кому интересно, что это за праздник, читайте дальше

Серия сообщений "История праздника":
Часть 1 - С Праздником Благовещения!
Часть 2 - Вербное воскресенье. История праздника.
...
Часть 33 - Православные, с праздником вас, мои дорогие!!! С медовым спасом!
Часть 34 - Начало Успенского поста. Поздравляю вас!
Часть 35 - C яблочным, вас, спасом, мои дорогие! Пусть Бог всегда будет вашим заступником перед всеми вашими недругами.
Часть 36 - Поздравляю вас, православные с сегодняшним праздником.
Часть 37 - Всемирный день учителя. Поздравляю вас, мои дорогиеи себя и маму мою тоже.
...
Часть 45 - С праздником вас, мои дорогие!!! Любви и верности вам в семье!
Часть 46 - Медовый Спас. Традиции и приметы.
Часть 47 - КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД?

Рубрики:  Поздравления
Религия

А знаете ли вы историю изобретения стиральной машинки?

Четверг, 19 Августа 2010 г. 11:01 + в цитатник

В моём дневнике появилась новая рубрика, "А знаете ли вы?..." В ней я собираюсь сделать подборку самых интересных изобретений и самое главное познакомлю вас с теми, кто подарил нам весь этот комфорт, как вы относитесь к моему желанию, мне интересно было бы узнать это.

Первым в списке познавания изобретений века это очень нужная вещь без которой некоторые женщины даже и не представляют себе жизни стиральная машинка.

Моя мама, например, говорит, что тем женщинам, у кого есть эта прекрасная помощница, даже и стыдно говорить, что они устали делая стирку. Загрузила в барабан грязную стирку и через каких-то 1 или 1.30 часа вытащила уже полусухое, прекрасно выглядящее бельё. Спасибо тем, кто позаботился о нас, дорогих и любимых.

кому интересно, читайте дальше

Серия сообщений "А вы знаете, ли вы?....":
Часть 1 - А знаете ли вы историю изобретения стиральной машинки?
Часть 2 - Бог всегда там где вы, мои любимые! Исполнения ваших самых заветных мечт!
Часть 3 - В знаете ли вы, где находится самая высокая статуя Христа?
...
Часть 10 - Любой адрес впиши и смотри!
Часть 11 - КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД?
Часть 12 - Мастерская баннеров. Собери свой баннер и стань привлекательнее.


Фиалка

Среда, 18 Августа 2010 г. 15:20 + в цитатник

Когда-то в Ирландии жили волшебные существа, это были и феи и эльфы...

Среди них была самая красивая девушка -Бладовед, что в переводе - цветочная девушка. Никто никогда не мог узнать о чём она думает, кто в мыслях у неё, но все, кто её когда-то встречал, не могли забыть больше никогда.

В одну лунную ночь она решила искупаться. Прийдя на озеро и скинув одежду, Бладовед окунулась в воду, но когда вышла, то заметила, что пропала её одежда... Отчаявшись её найти, она заплакала и произнесла: "Тот, кто вернёт мне одежду, станет мне мужем!"

Только она это произнесла, как из леса вышел парень, а в руках у него была её одежда. Бладовед заплакала, ведь ей придёться стать женой смертного...

Взглянув ему в глаза, она сказала: Я стану твоей женой, но помни, если ты хоть раз посмеешь меня упрекнуть в моём происхождении, ударить и изменить,... ты потеряешь меня навсегда. Парень поклялся и Бладовед стала его женой.

Прошли годы, у них родился сын... когда ему было 2 года, он заболел, и Бладовед пыталась спасти его любыми способами, но, увы, мальчик умер...

Муж в гневе крикнул на неё: "Всё из-за тебя, дьявольское отродье!"

Она заплакала и ушла в свою комнату... Потом он долго просил прощения...

Вскоре у них родилась дочь.

Но муж стал вести себя странно и однажды вернувшись домой, он подошёл, чтобы поцеловать Бладовед. Она взглянула в глаза и поняла, что он изменил ей!

Она ни слова не сказала...

Через несколько дней их пригласили на бал, где без сомнений Бладовед была прекрасней всех... Её приглашали многие. И гнев её мужа возрастал с каждой минутой... И в один момент он схватил её за руку и ударил... И в тот самый миг вместо Бладовед перед ним появился цветок дивной красоты... Муж плакал, просил его простить,... но было поздно.

Люди храните то, что вам судьба дарит... Не так трудно любить и быть любимым, быть верным и принимать верность... Отпустите жестокость... Примите добро.

Рубрики:  Сказки, легенды и притчи



Процитировано 2 раз

Начало Успенского поста. Поздравляю вас!

Суббота, 14 Августа 2010 г. 18:55 + в цитатник


Успенский пост установлен перед великими праздниками Преображения Господня и Успения Божией Матери и продолжается две недели, начиная с 14 августа. Обычай дошел до наших дней с древних времен христианства.

В беседе Льва Великого, произнесенной им около 450 года, дано ясное указание на Успенский пост: «Церковные посты расположены в году так, что для каждого времени предписан свой особый закон воздержания. Так для весны — весенний пост в Четыредесятницу, для лета — летний в Пятидесятницу (Петров пост), для осени — осенний в седьмом месяце (Успенский), для зимы — зимний (Рождественский)».

Святой Симеон Солунский пишет, что «Пост в августе (Успенский) учрежден в честь Матери Божия Слова, Которая, узнавши Свое преставление, как всегда подвизалась и постилась за нас, хотя, будучи святой и непорочной, и не имела нужды в посте.

Так особенно Она молилась о нас, когда намеревалась перейти от здешней жизни к будущей и когда Ее блаженная душа имела чрез Божественного духа соединиться с Ее сыном. А потому и мы должны поститься и воспевать Ее, подражая житию Ее и пробуждая Ее тем к молитве за нас. Некоторые, впрочем, говорят, что этот пост учрежден по случаю двух праздников, то есть Преображения и Успения. И я также считаю необходимым воспоминания обоих этих двух праздников, одного — как подающего нам освящение, а другого — умилостивление и ходатайство за нас».

Понедельник, среда, пятница — сухоядение. Вторник, четверг — горячая пища без масла. В субботу и воскресенье разрешается пища с растительным маслом.

Серия сообщений "История праздника":
Часть 1 - С Праздником Благовещения!
Часть 2 - Вербное воскресенье. История праздника.
...
Часть 32 - С праздником вас, святой троицы, мои дорогие!!!
Часть 33 - Православные, с праздником вас, мои дорогие!!! С медовым спасом!
Часть 34 - Начало Успенского поста. Поздравляю вас!
Часть 35 - C яблочным, вас, спасом, мои дорогие! Пусть Бог всегда будет вашим заступником перед всеми вашими недругами.
Часть 36 - Поздравляю вас, православные с сегодняшним праздником.
...
Часть 45 - С праздником вас, мои дорогие!!! Любви и верности вам в семье!
Часть 46 - Медовый Спас. Традиции и приметы.
Часть 47 - КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД?

Рубрики:  Религия

Православные, с праздником вас, мои дорогие!!! С медовым спасом!

Суббота, 14 Августа 2010 г. 18:46 + в цитатник

Сегодня православные празднуют Медовый Спас или праздник Маковия, который в церковном календаре называется днем семи мучеников Маккавеев.

С этого дня у верующих начинается Успенский пост, который предшествует одному из наибольших религиозных праздников, - Успению Пресвятой Богородицы. Пост продлится две недели.

В соответствии с источниками христианских богословов, этот праздник был установлен в Византии в 1164 году в честь победы императора Мануила (1143-1180) над иноверцами. В день этой победы перед битвой якобы чудесно заблестела - обновилась - икона Божьей Матери.

Это день Животворящего Креста Господня. В праздничные богослужения были введены обряды вынесения креста, хождения с ним по улицам и торжественного водоосвящения. Вспоминали также семь святых мучеников – братьев Маккавеев (Авим, Антонин, Гурий, Елеазар, Евсевон, Алим и Маркелл), а также мать их Соломонию (или Саломею) и их учителя Елеазара, которые пострадали за отказ принять язычество и в 166 году до н.э. приняли мученическую смерть.

Традиционно 14 августа в церквях святят воду, цветы и мак. Воду, освященную на Маковия, в народе считают целебной и она ценится не меньше сретенской - считается чрезвычайно полезной.

Медовый Спас совпадает во времени со вторым вырезанием сотов из ульев. На праздник Медового Спаса святили и свежевыкачанный мед и угощали им всю семью.

Серия сообщений "История праздника":
Часть 1 - С Праздником Благовещения!
Часть 2 - Вербное воскресенье. История праздника.
...
Часть 31 - Святой Гиоргий Победоносец
Часть 32 - С праздником вас, святой троицы, мои дорогие!!!
Часть 33 - Православные, с праздником вас, мои дорогие!!! С медовым спасом!
Часть 34 - Начало Успенского поста. Поздравляю вас!
Часть 35 - C яблочным, вас, спасом, мои дорогие! Пусть Бог всегда будет вашим заступником перед всеми вашими недругами.
...
Часть 45 - С праздником вас, мои дорогие!!! Любви и верности вам в семье!
Часть 46 - Медовый Спас. Традиции и приметы.
Часть 47 - КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД?

Рубрики:  Религия

Спасибо вам....

Пятница, 13 Августа 2010 г. 20:36 + в цитатник

 

А я творю сегодня эликсир.
По капельке вливаю компоненты.
Вот в этой склянке - тишина и мир.
А в этой - все счастливые моменты.
 
Немножечко доверия налью.
Волшебной ложкой тут же помешаю.
Я эликсиру песенку спою
Про то, как все печали отпускаю.
 
Души кусочек - это чтобы жил.
Флакон из радуги - пусть красками сияет.
Любви немножко (кто же не любил?).
И творчество - картину завершает.
 
Я по флакону подарю друзьям.
За то, что вы со мной - спасибо вам....
 
Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Поиск сообщений в Ядония
Страницы: 64 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь