-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ядония



 (254x64, 19Kb)

 

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,

Две основы достоинства я предпочел утвердить:

Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;

Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Омар Хайям

 

Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!

Держитесь крепче
За Любви штурвал
И все у Вас получится -
Поверьте!!
 
Сертификат на никнейм Ядония, зарегистрирован за Наталья
 

Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.

Буду рада вам.

 

 

                                                 http://www.liveinternet.ru/users/3396275/

День вчерашний – уже история.
Завтрашний - тайна.
А сегодняшний день – дар, примите его!

Быстрый переход по страницам блога: 
 

Читать далее...

Какими бы ни были ваши желания - пусть они все сбудутся!

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 14:09 + в цитатник
 
Какими бы ни были ваши желания - пусть они все сбудутся!
Какими бы ни были ваши планы -
пусть они все свершатся!
Какими бы ни были ваши близкие -
пусть у них у всех будет все хорошо!
Каким бы ни было ваше здоровье - пусть оно будет крепче!
Какой бы ни была ваша карьера -
пусть она идет по нарастающей и приносит тебе радость!
Какой бы ни была ваша удача -
пусть она станет постоянной подругой!
Какой бы ни была ваша любовь -
пусть она будет взаимной!
Каким бы ни было ваше настроение-
пусть оно будет оптимистично!
Каким бы ни был ваш мир -
пусть он будет более Солнечным,
Красивым, Любимым, Теплым, Уютным, Радостным, Желанным!
 
Автор-?
 
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Мудрые мысли

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Я всё могу! Скажи себе с утра.

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 14:02 + в цитатник
 
 
 (699x545, 136Kb)

Проснись с утра и посмотри
В то отражение, что напротив.
С лица вчерашний день смахни,
Неторопливо взвесь "за..." иль "против..."
 
Одно запомни:женщиною быть
Должна ты каждую минуту...
Плохое постарайся позабыть,
Из сердца прочь обиду, смуту.
 
Ты женщина, и этим будь сильна,
На сильный пол не надо обижаться,
В желаниях, в делах ты будь вольна,
Тогда лишь сможешь женщиной остаться.
 
Надейся только на себя,
Поверь в дела, не в обещания...
Всего добьешься ты сама,
Свои лишь оправдаешь ожидания.
 
Мы с виду только – слабый пол,
Но нам под силу все – поверь!
"Я не могу… " - нам не знаком глагол!
"Я всё могу!…"-закрой за прошлым дверь!
 
Автор-?
 
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Я «ЗДРАВСТВУЙТЕ!» Вам говорю мои хорошие

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 13:57 + в цитатник
 
 

Я «ЗДРАВСТВУЙТЕ!» Вам говорю –
не просто приветствия слово,
А магию мысли творю,
Что быть Вам всегда и здоровым.
В желании «доброго дня»
Ваш путь заклинаю удачей-
Пусть Вы не поймете меня и то,
что слова эти значат.
Душе напророчу добра
и сердцу желанных событий,
Успехов, любви, серебра
и просто чудесных открытий.
Короткое бросив «привет»,
тепло улыбнусь чуть пошире.
Да будет же с Вами, мой Свет,
всё самое лучшее в мире!
Прислушайтесь к музыке слов –
обычных для слуха звучаний.
Мы в мире шипов и углов
забыли их смысл изначальный.
 
Автор-?

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Дай вам Бог найти человека, с кем хочется проснуться.

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 13:46 + в цитатник
 
 

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться...
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.
 
Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить...
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено - и в радости, и в горе
Быть рядом... Но при этом не любить...
 
Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке...
И счастья большего не знать и не желать.
Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полу взгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять...
 
Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются...
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.
 
Фрида Барак


 
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 1 пользователю

Виндзорский замок – резиденция королевы Англии

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 17:23 + в цитатник

Сегодня я решила сделать исключение и немножко разнообразить сой дневничок, и достать с полочки уже давно забытые мною рубрики. Дальше мы поговорим о другой моей неверно, по-моему, забытой рубрике " Замки и дворцы". Прекрасный вид открывается перед нами, когда мы ступаем на землю ЁЁ ВЕЛИЧЕСТВА КОРОЛЕВЫ АНГЛИИ. Рассмотрим немног ближе и глубже этот великолепный замок.

кого заинтересовало, милости просим

Серия сообщений "Замки и дворцы":
Часть 1 - Замки мира
Часть 2 - Виндзорский замок – резиденция королевы Англии
Часть 3 - ЯНТАРНАЯ КОМНАТА
Часть 4 - Palota Casertában
Часть 5 - Замки Англии (часть первая).Собор Святого Павла.


Метки:  

В знаете ли вы, где находится самая высокая статуя Христа?

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 16:49 + в цитатник

 Решила с вами поделиться, что интересного происходит в мире. Продолжая свою рубрику "А знаете ли вы?" Какие рукотворные чудеса нас ещё ждут? Кто может ответить на этот вопрос?! Я скажу про себя, что мне даже и в голову не могло прийти, что другой человек с лёгкостью ума и живостью фантазии уже развивает и притворяет в жизнь свои на первый взгляд немыслимые идеи. Ан нет, вот же они уже у нас перед глазами. Стой и восхищайся!!!
 
читайте, кому интересно...

Серия сообщений "А вы знаете, ли вы?....":
Часть 1 - А знаете ли вы историю изобретения стиральной машинки?
Часть 2 - Бог всегда там где вы, мои любимые! Исполнения ваших самых заветных мечт!
Часть 3 - В знаете ли вы, где находится самая высокая статуя Христа?
Часть 4 - АНИМАЦИЯ ДЛЯ МЕДИТАЦИИ
Часть 5 - 45 интересных примечаний об известных людях
...
Часть 10 - Любой адрес впиши и смотри!
Часть 11 - КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД?
Часть 12 - Мастерская баннеров. Собери свой баннер и стань привлекательнее.


Чужая боль...

Суббота, 29 Января 2011 г. 19:46 + в цитатник

 
 
Ты говоришь, что "не болит чужая боль"...
Отчасти, я с тобою, не согласен...
Родные люди чувствуют Душой,
Кто без Души... вот тут с тобой согласен...
 
Таких, что с очерствевшею Душой,
К несчастью, на Земле ещё, не мало...
Согласен, не болит чужая боль,
Особенно, когда о ней ты знаешь мало...
 
Как хочется, чтоб Мир добрее стал,
И горе обходило стороною...
Чтоб боль чужою не была...
А люди улыбались всей Душою!
 
Владимир Ступкин
 
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

О ЖИЗНИ...

Суббота, 29 Января 2011 г. 19:34 + в цитатник
 
 

 
На Вас смотрю... и понимаю...
Что жизнь прожить - не поле перейти.
И каждый день мы открываем,
Всё новые, тернистые пути...
 
Задачи ставим пред собою,
Создав проблем большой каскад...
Преодолев их, всей толпою,
Себе присвоим результат...
 
От жизни хочется нам много,
Побольше... только б не платить...
Нет смысла всех судить так строго,
Господь нас будет сам судить...
 
Владимир Ступкин
 
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

"Всё будет хорошо!"

Суббота, 29 Января 2011 г. 19:29 + в цитатник

 

"Всё будет хорошо!"
- я верю, повторяя,
Всегда своим друзьям,
поверьте, говорю.
Раздвоенность души,
прекрасно понимая,
"Всё будет хорошо!"
- совет свой повторю.
 
Когда Вам тяжело,
поверьте - будет легче,
Не вечно же идти,
по чёрной полосе,
"Всё будет хорошо!",
ты повтори, как прежде,
И улыбнись, с надеждой,
во всей своей красе.
 
Пусть время лечит всё,
в надежде на прозрение,
Старайтесь не терять,
и... трезвости ума,
"Всё будет хорошо!",
придёт и вдохновение,
С улыбкой повторяй...
и верь в эти слова.
 
Владимир Ступкин
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Я за вас молюсь, мои хорошие! Пусть Бог всегда несёт вас на руках, когда у вас какие-то проблемы.

Суббота, 29 Января 2011 г. 19:25 + в цитатник

 

О, Господи, не буду я просить,
Ни радости, ни счастья, ни здоровья...
Надеюсь, что ты сам определишь,
Кто, сколько заслужил и что... сегодня...
 
О, Господи, тебя благодарю,
За всё, что мне досталось в этой жизни...
И прикоснусь губами к алтарю,
Смотрю в глаза - свои читаю мысли...
 
О, Господи, пусть будет всё как есть,
Ведь судьбами ты свыше управляешь...
Благодарю тебя, за то, что здесь,
Нас от ошибок... ты оберегаешь...
 
Владимир Ступкин
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Моя Душа...

Суббота, 29 Января 2011 г. 19:19 + в цитатник
 
 

 
 
Когда я сплю, моя Душа летает,
Парит, наверно, в облаках...
Она, пожалуй, отдыхает...
Там, Души, все... на небесах...
 
Они встречаются все вместе,
Быть может, обсуждают нас...
А утром возвращаются на Землю,
Не могут бросить Души нас.
 
А, возвращаясь, сны приносят...
И мы рассказываем их...
А если сбудется, мы просим,
Цветной нам, снова повторить...
 
Вот так живём мы все с Душою,
Мы спать ложимся... она - ввысь...
Хочу всех Вас я успокоить...
Нам друг без друга не прожить!
 
Владимир Ступкин
 
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Обращение наших мужчин к нам. Будьте счастливы, мои любимые!

Суббота, 29 Января 2011 г. 19:04 + в цитатник
 
 
 (544x551, 282Kb)
 (104x68, 14Kb) 
 
Для Вас слагать стихи готовы,
Во всём хотим Вам угодить,
Желаем счастья много-много,
И нас мужчин всегда любить!
 
Любите нас безумно, нежно,
Как будто бы, в последний раз!
И в унисон мы Вам ответим,
Носить Вас будем на руках!
 
Конечно, кто-то посмеётся...
И кто-то не поверит нам.
А мы любовью Вам докажем,
Любите, чаще верьте нам!
 
Владимир Ступкин
 
 (104x68, 9Kb)
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Стихи

Никогда не пиши никогда

Суббота, 29 Января 2011 г. 18:51 + в цитатник
 
 

 
Никогда не пиши "НИКОГДА"!
Если в жизни чего-то желаешь...
Этим, словом судьбу навсегда,
Невзначай ты себе изменяешь...
 
Постарайся его обойти,
Подыщи в лексиконе словечко...
Вот, к примеру, ВСЕГДА напиши,
Если пишешь о чём-то сердечном...
 
Не пиши "НИКОГДА не уйду",
Напиши "БУДУ ВЕЧНО С ТОБОЮ"...
Я на крыльях к тебе прилечу,
Мне приятно быть рядом с любовью!
 
Владимир Ступкин
 
 (75x66, 3Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Ты улыбайся чаще, не смущайся

Суббота, 29 Января 2011 г. 18:41 + в цитатник
 
 
 (94x95, 6Kb) 
 
Ты улыбайся чаще, не смущайся,
Твоя улыбка излучает нам Добро!
Сама ты светишься, как... Счастье,
Тебе сопутствует оно!
 
Ты улыбнёшься - Солнце светит,
При этом распускаются цветы!
И на лугах кузнечики стрекочут,
С Улыбкой ты - Богиня красоты!
 
Ты улыбайся, меня радуй,
Улыбкой нежною твоей!
Люби и отдавай в награду,
Улыбку – от Души своей!
 
Владимир Ступкин
 (212x98, 13Kb)
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Берегите своё счастье...

Суббота, 29 Января 2011 г. 18:29 + в цитатник
 
 
 (438x525, 163Kb)

Мы часто мимо счастья пролетаем,
Сломя башку,стремительно летим...
И лишь потом,наверно,понимаем,
Что позади осталось,что хотим.
Нам хочется любви и острых ощущений,
И у людей,наверно,в том беда,
Что не хватает время разобраться-
Где флирт, где похоть, где-СУДЬБА...
 

 

Автор-?
 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 5 раз

Я поставлю свечи на Крещенье.

Понедельник, 17 Января 2011 г. 19:19 + в цитатник

Я первую свечу поставлю на Крещенье.
И небеса просить я буду - о добре!
Что бы враги мои, в день своего рожденья,
Купались не в деньгах, а в счастье и тепле!
 
Вторую я свечу, зажгу, на деньвлюблённых.
Пусть с самого утра, её огонь горит.
И каждый из мужчин, любовью окрыленный,
Любимую свою - всю жизнь боготворит!
 
А третью я зажгу - не в феврале, а в марте.
За каждую из нас, что Евой, рождена.
Чтоб женская любовь не знала слова хватит!
Сверкала красотой и мудрою была!
 
Четвёртую свечу, зажгу, к весне приходу,
Чтобы сердца людей - наполнила капель.
А пятую свечу - в грозу, на непогоду,
Зажгу, чтоб злой навет не постучался в дверь!
 
Шестую - за детей! Чтоб матерей простили.
И не кляли отцов, что с ними не живут.
Чтоб женщину и мать - они превозносили!
И праведно живя, не знали - злобы пут!
 
Последнюю зажгу - за каждую слезинку!
Врагам, прощая зло, соперницам мужчин.
Стихами напишу, души своей картинку,
И в пламени сожгу - для мести сто причин!
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи
Религия

Метки:  

Бог всегда там где вы, мои любимые! Исполнения ваших самых заветных мечт!

Понедельник, 17 Января 2011 г. 19:10 + в цитатник

  (490x367, 209Kb)

18 января следует провести следующий очищающий ритуал :
 
В 23 часа ничем не закрытое ведро или таз с водой следует
вынести на улицу (на балкон, во двор) и оставить там до утра.
Утром нагрейте воду, вылейте 3 ковша на себя
и выпейте несколько глотков, затем надо обрызгать в доме углы
и всё вокруг, остатками воды вымыть пол.
Поверьте, вы сразу почувствуете прилив сил, в доме станет легче дышать.
 
Если в ночь на Крещение помолиться небу, то сбудется любая просьба :
считается, что в Богоявленскую ночь небо открывается.
С 0 часов 10 минут до 1 часа 30 минут или чуть позже,
выходите под открытое небо или выглядывайте в окно на звёзды,
благодарите Бога за то, что есть и просите, чего хотите.

Серия сообщений "История праздника":
Часть 1 - С Праздником Благовещения!
Часть 2 - Вербное воскресенье. История праздника.
...
Часть 41 - Международный день «спасибо». Поздравляю вас, мои дорогие!
Часть 42 - Старый Новый Год. История праздника.
Часть 43 - Бог всегда там где вы, мои любимые! Исполнения ваших самых заветных мечт!
Часть 44 - С праздником вас, дорогие мужчины!!!
Часть 45 - С праздником вас, мои дорогие!!! Любви и верности вам в семье!
Часть 46 - Медовый Спас. Традиции и приметы.
Часть 47 - КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД?

Серия сообщений "А вы знаете, ли вы?....":
Часть 1 - А знаете ли вы историю изобретения стиральной машинки?
Часть 2 - Бог всегда там где вы, мои любимые! Исполнения ваших самых заветных мечт!
Часть 3 - В знаете ли вы, где находится самая высокая статуя Христа?
Часть 4 - АНИМАЦИЯ ДЛЯ МЕДИТАЦИИ
...
Часть 10 - Любой адрес впиши и смотри!
Часть 11 - КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД?
Часть 12 - Мастерская баннеров. Собери свой баннер и стань привлекательнее.

Рубрики:  Мудрые мысли
Религия

Метки:  


Процитировано 2 раз

С нас тупающим праздником вас! С Днём Великого Крещения Господа нашего!

Понедельник, 17 Января 2011 г. 19:04 + в цитатник

  (600x418, 186Kb)

 Крещение.
 
Идущий по земле январь
Будил крещенские морозы.
Погасший на столбе фонарь
Держал стеклом сосульки-слезы.
 
Могучим эхом снежный хруст
Пугает голубей на крыше.
Устало сбросив снега груз,
Мороз на окнах что-то пишет.
 
А суетящийся народ
Готовит дома угощенье.
Уходит – старый Новый год,
Приходит – Господа Крещенье.
 
Христа, креститель Иоанн,
Крестил в священном Иордане.
С тех пор, к священным тем местам
Священник едет и мирянин.
 
И с ранних лет своих детей
Ведем мы к Таинству Крещенья:
Чтобы Господь зажег им Свет
И дал от скверны очищенье.
 
Юрий Шмидт 
Рубрики:  Стихи
Религия

Метки:  

Поздравляю вас, мои дорогие!

Четверг, 13 Января 2011 г. 13:27 + в цитатник

  (500x400, 883Kb)

Будьте здоровы -это единственное сокровище жизни,
 
 
Работайте - это цена успеха,
 
 
Играйте -это секрет молодости,
 
 
Читайте -это основа знаний,
 
 
Дружите - это источник счастья,
 
 
Любите - это священный дар жизни,
 
 
Мечтайте - только так душа достигает звёзд,
 
 
Смейтесь - это поможет Вам справиться с трудностями жизни,
 
 
Любуйтесь красотой - она повсюду....
 
 
Живите с удовольствием!!!

 

Рубрики:  Мудрые мысли
Поздравления

Метки:  


Процитировано 1 раз

Старый Новый Год. История праздника.

Четверг, 13 Января 2011 г. 12:42 + в цитатник
 

13101551

В ночь с 13 на 14 января жители России отмечают Старый Новый год. Когда-то этот день приходился на 1 января и назывался Васильевым днем, а канун его – 31 декабря, ставший позднее 13 января, – Васильевым вечером.

Старый Новый год — это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления.

В 1699 году Петр I постановил праздновать Новый год 1 января и установил на Руси Юлианский календарь, который на 13 суток отстает от григорианского, по которому живет Европа. Юлианский календарь действовал в нашей стране до 1918 года. Большевики, приняв декрет «О введении в Российской республике западноевропейского календаря» , «упразднили» эти 13 дней в году, полагая, что люди будут праздновать смену лет как все – по григорианскому календарю. Но люди до сих пор встречают Новый год по двум календарям: по новому – григорианскому и старому – юлианскому. Таким образом, в ночь с 13 на 14 января, каждый может позволить себе «допраздновать» самый любимый праздник.

Старый Новый год сочетает в себе мирские и христианско-православные традиции встречи Нового года.

По мирским традициям в старый Новый год по телевидению повторяют все новогодние передачи, фильмы и концерты. Ну а если встреча Нового года проходила в семейном кругу, то отпраздновать Старый можно вместе с друзьями.


Согласно христианско-православным традициям в канун Нового года было принято отмечать Васильев вечер. По преданию на восьмой день после своего рождения Иисус Христос по ветхозаветному закону принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола.  При свершении этого обряда ему было дано имя Иисус, возвещенное архангелом Гавриилом еще в день Благовещения Пресвятой Деве Марии. В честь этого события и был установлен праздник Обрезания Господня. Васильевым же этот день был назван в память о святителе Василии Великом, архиепископе Кесарийском.

Некогда этот праздник приходился на первое число января, т.е. на Новый год. Вечер на 1 января в народе назывался Васильевым вечером.

Суеверия

  • На Васильев вечер день прибывает на курячий шаг (на 1 час).
  • На Васильев день туман – к урожаю.
  • Васильева ночь звездиста – лето ягодное.
  • Вьюга в Васильев день – к большому урожаю орехов.
  • В полночь на Василия Великого садоводы встряхивали яблони, полагая, что это обеспечит хороший урожай плодовых деревьев.
  • Если на Васильев день выпал снег – к хорошему урожаю.

Василий в народе считался покровителем свиней, свинятником; 1 января по старому стилю в его честь принято было подавать на стол свинину: «На Василия Великого всиную голову на стол». В Костромской губернии на Васильев день варили свиные ноги, а дети под окошком каждого дома собирали пироги с припевом: «Свинку да боровка для Васильева вечерка». Об этом обычае в Рязани говорили еще: «Кишку да ножку в верхнее окошко». В Васильев день выпекалось печенье, напоминающее коров, овец и домашнюю птицу. По южнославянским поверьям, если на Васильев вечер месяц исчезнет с неба, это значит, что его «скрали ведьмы».

Сегодня из года в год популярность Старого Нового года растет, и Россия не является исключением. Все больше людей относятся к нему, как к самостоятельному празднику, который продлевает очарование Нового года или же позволяет почувствовать это очарование впервые… Ведь этот праздник более спокойный, ему несвойственна суета, которая является неизбежным спутником Нового года.

Кстати, традиция встречать Старый Новый год сохранилась не только в России, но и в Сербии и Черногории. Сербы называют этот праздник Сербский Новый год.

Старый Новый год отмечают также в некоторых немецкоязычных кантонах Швейцарии. Как и в России, это следы народного неприятия перехода на григорианский календарь (этот переход в протестантской Швейцарии происходил в XVII-XVIII веках).

Серия сообщений "История праздника":
Часть 1 - С Праздником Благовещения!
Часть 2 - Вербное воскресенье. История праздника.
...
Часть 40 - Гадание на Рождество
Часть 41 - Международный день «спасибо». Поздравляю вас, мои дорогие!
Часть 42 - Старый Новый Год. История праздника.
Часть 43 - Бог всегда там где вы, мои любимые! Исполнения ваших самых заветных мечт!
Часть 44 - С праздником вас, дорогие мужчины!!!
Часть 45 - С праздником вас, мои дорогие!!! Любви и верности вам в семье!
Часть 46 - Медовый Спас. Традиции и приметы.
Часть 47 - КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД?


Метки:  

Поиск сообщений в Ядония
Страницы: 64 ... 55 54 [53] 52 51 ..
.. 1 Календарь