-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ядония



 (254x64, 19Kb)

 

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,

Две основы достоинства я предпочел утвердить:

Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;

Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Омар Хайям

 

Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!

Держитесь крепче
За Любви штурвал
И все у Вас получится -
Поверьте!!
 
Сертификат на никнейм Ядония, зарегистрирован за Наталья
 

Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.

Буду рада вам.

 

 

                                                 http://www.liveinternet.ru/users/3396275/

День вчерашний – уже история.
Завтрашний - тайна.
А сегодняшний день – дар, примите его!

Быстрый переход по страницам блога: 
 

Читать далее...

Где ты живёшь, моя любовь?

Среда, 28 Октября 2009 г. 20:51 + в цитатник




Где ты живёшь, моя любовь, прошу, ответь мне,
В какой стране тебя искать, в каком столетье?
Меня кружат тревожных снов ночные звуки
За кругом круг, за годом год, под вальс разлуки;

Я столько дней, я столько лет тебя искала,
Железных семь хлебов в дороге изжевала,
Семь пар сапог, железных, напрочь износила,
Но никогда к себе пощады не просила;

Я много раз, казалось, голос твой слыхала,
Но, ошибаясь, начинала всё сначала,
Опять дорог, опять морей, считала вёрсты,
И ныне посох мой, седьмой, уже истёрся;

Законы сказок на себе все испытала,
Живой я мёртвую водицу запивала,
Мне помогали все волшебные созданья
Ускорить наше долгожданное свиданье;

Почти иссякли мои силы и надежды,
Но облик твой колдует мною, как и прежде...
Где ж ты живёшь, моя любовь, моя отрада,
Моя мечта, моя судьба, моя награда?

Автор?




Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз

Всё, что мы отдаём, возвращается вновь ...

Среда, 28 Октября 2009 г. 20:40 + в цитатник




Всё, что мы отдаём, возвращается вновь –
возвращается вера, надежда, любовь,
возвращается больше, чем вдвое и втрое,
чтоб понять мы смогли, что даянье такое!

Отдаю не за тем, чтоб назад получить,
отдаю не за тем, чтоб потом укорить,
отдаю просто так – от души и для счастья,
потому что тебя быть хочу малой частью!

Выше счастья не знал, чем себя отдавать
без надежд на ответ – в этом вся благодать.
Нет, ни торг, ни базар и ни тонкость расчёта,
ни надежда, внимание что привлечёте...

Отдавать потому, что желание есть,
отдавать потому, что даяние – честь,
отдавать для того, чтоб быть нужным другому,
отдавать целиком и никак по-иному!

Всё, что мы отдаём, возвращается вновь –
возвращается вера, надежда, любовь,
возвращается помощь, поддержка, участье,
возвращается радостью, мудростью, счастьем.

Автор-?




Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Мальчишка и девчёнка.

Среда, 28 Октября 2009 г. 20:25 + в цитатник


Мальчишка босоногий и в веснушках,
В коротких шортах,ципки на руках...
И девочка в кудряшках золотистых...
Болтали весело о разных пустяках.

Ты знаешь,вот когда я стану взрослой,
Я буду всех красивей и милей...
Актрисой буду,буду самой модной...
И он ответил-ну,тебе видней.

А ты?Он улыбнулся и ладошкой
провёл по шёлковым кудрям её волос...
Я буду режиссёром-это точно...
И сморщил свой в веснушках нос.

Года прошли ,девчушка взрослой стала...
Красавица,что глаз не оторвать...
И роли первые уже в кино сыграла...
Поклонников толпа,не сосчитать.

И часто друга детства вспоминала...
И вдруг однажды прозвенел звонок...
Она его так сразу не узнала...
А это был в веснушках паренёк.

В руках цветы и на губах улыбка...
Рукой провёл по золотым кудрям...
Ты снилась мне,красавица-артистка..
Я предлагаю роль в кино,как обещал.

В её глазах стоял немой вопрос...
А он как в детстве морщил свой в веснушках нос.

Е.Гейнце/Дель.
Ariny6ka
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Пусть Доброты прибавится на Свете...

Среда, 28 Октября 2009 г. 20:05 + в цитатник

 

Пусть Доброты прибавится на Свете –
Друг другу Улыбнёмся в суете.
Как Хорошо, что Ты Меня Заметил,
А я Тебя – в негаданной толпе.

Ты Радостью Своей готов делиться.
И Я своею – тоже поделюсь...
Вся Наша Жизнь – запреты и границы.
А Я хочу, чтоб Радовала Жизнь!

Ты слышишь, – Птичьи Трели? Это – Звуки!
Ты видишь, – в Небе Солнце? Это – Свет!
Ты чувствуешь – Тепло? - Пожали руки.
Ну, Здравствуй, Друг! Не виделись Сто лет...

Забыта Радость? Вот она – Живая!
Улыбкой озарю, и Ты светись…
Живёт в Нас Доброта – Не угасает.
Мы Ею наполняем Нашу Жизнь!

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Цветок прекрасный и волшебный...

Среда, 28 Октября 2009 г. 20:00 + в цитатник

 (641x581, 81Kb)

 


Цветок прекрасный и волшебный,
Цветок бесценный,самый дорогой,
Раскроет лепестки ,когда и как захочет,
Красив божественно ,когда цветет.

Природы чудное творенье,
Он на глазах легко меняет цвет:
От злости,зависти-как черный камень,
Капни любовь-огнем горит в ответ.

Цветок прекрасный и порой ранимый,
Жестоким и неверным может быть;
Любые крайности его- для нас лишь муки,
Его капризы-это наша жизнь.

Цветок волшебный и бесценный
Живет у каждого из нас в груди-
Ведь,несомненно,это-наше СЕРДЦЕ,
Дай Бог ему всегда огнем любви цвести!

Ирма Рафаель

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 5 раз

Красива женщина тогда...

Среда, 28 Октября 2009 г. 19:25 + в цитатник
 

Красива женщина тогда,
Когда в глазах искрится счастье,
Тогда и годы – не беда,
И солнце видится в ненастье.
Красива женщина тогда,
Когда нужна, когда любима,
Чтоб чувство это – на года,
Чтоб не ушло и не остыло.
И я хочу сегодня о любви сказать,
Которой каждая из Вас достойна,
Ее хочу Вам каждой пожелать –
Бушующей и беспокойной –
Как всякая любовь…
Ответной будет пусть,
Не ведает преград, не знает берегов…
Долой прогонит грусть!
Пускай морщинки красят Ваши лица,
Пусть ничего плохого не случится!
И счастье плещется в глазах,
И не пугает Вас гроза,
Ни гром, ни буря и не град,
С любимым чтоб и в рай, и в ад!
Надежное плечо, стена, твердыня…
Чтоб помнил только Ваше имя!
По жизни с Вами пусть идет любовь
И лица Ваши озаряет вновь!
 
Автор-?

Валентина1



 

Рубрики:  Стихи

Судьба

Вторник, 27 Октября 2009 г. 11:19 + в цитатник

 

 

 

 

Лиходейка – Судьба, душу мне измотала
И разменной монетой по миру пустила!
Что дарила – потом не стыдясь отбирала.
Что взяла я в займы – то она не простила...

Сквозняком распахнула, да вырвала петли,
По столу разметала стихи – листопадом,
Мне даровано имя Пречистой – Пресветлой
Мне б терпенья её хоть немножечко надо!

А Судьба, догоняя, окликнет сердито.
На меня (как обычно) в обиде за что-то...
Крикнет: «Милая, счастье-то было кредитом!
Нынче время пришло расплатиться по счету!»

Что ж, бери то, что есть... И спеша разделила
Жизнь свою на этапы, на зимы, на вёсны,
На несчастье, на радость... И вот получила
Я остаток от жизни своей високосной...

Неделимый и маленький жалкий комочек...
А судьба - разозлившись - слова как заклятье:
«Всё. Прощай. Ухожу. Знаешь, делай что хочешь,
Не вернусь - от тебя больше нечего взять мне...»

Мария Ко

 

 

 

 

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Сила нашей любви ...

Вторник, 27 Октября 2009 г. 11:09 + в цитатник

Сила нашей любви – как лекарство,
Она может творить чудеса:
Может выстроить целое царство
И звездой засиять в небесах.

Все сады расцветут на планете,
Только ты доброту сотвори.
И прекрасными будут все дети,
Что родятся от сильной любви.

Вместе с ней ярче солнце сияет,
Веселее становится жить,
И замерзшее сердце оттает,
Целый мир ты готов полюбить!

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Ожившая поэзия. Любовь – источник жизни.

Вторник, 27 Октября 2009 г. 10:51 + в цитатник
Найти и осознать любовь…

Автор плэйкаста: maclaud
Создан: 25 октября 2009 9:03

Серия сообщений "Ожившая поэзия":
Часть 1 - КОГДА ДУША БОЛИТ
Часть 2 - МОЛИТВА О МАМЕ
...
Часть 6 - Ожившая поэзия. Храм небесный.
Часть 7 - Ожившая поэзия. Молитва женщины.
Часть 8 - Ожившая поэзия. Любовь – источник жизни.
Часть 9 - Ожившая поэзия. Вишнёвые мечты.
Часть 10 - Не умирает доброта.
...
Часть 20 - Кто?
Часть 21 - Исповедуй меня, батюшка!!!
Часть 22 - Без заголовка

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Ожившая поэзия. Молитва женщины.

Вторник, 27 Октября 2009 г. 10:47 + в цитатник
Молитва женщины.

Автор плэйкаста: Миргород
Создан: 25 октября 2009 19:01

Серия сообщений "Ожившая поэзия":
Часть 1 - КОГДА ДУША БОЛИТ
Часть 2 - МОЛИТВА О МАМЕ
...
Часть 5 - Ожившая поэзия. Океаны.
Часть 6 - Ожившая поэзия. Храм небесный.
Часть 7 - Ожившая поэзия. Молитва женщины.
Часть 8 - Ожившая поэзия. Любовь – источник жизни.
Часть 9 - Ожившая поэзия. Вишнёвые мечты.
...
Часть 20 - Кто?
Часть 21 - Исповедуй меня, батюшка!!!
Часть 22 - Без заголовка

Рубрики:  Стихи
Религия

Метки:  


Процитировано 5 раз

Ожившая поэзия. Храм небесный.

Вторник, 27 Октября 2009 г. 10:44 + в цитатник
Храм небесный

Автор плэйкаста: Laren_ka
Создан: 26 октября 2009 22:44

Серия сообщений "Ожившая поэзия":
Часть 1 - КОГДА ДУША БОЛИТ
Часть 2 - МОЛИТВА О МАМЕ
...
Часть 4 - Ожившая поэзия. Любимая.
Часть 5 - Ожившая поэзия. Океаны.
Часть 6 - Ожившая поэзия. Храм небесный.
Часть 7 - Ожившая поэзия. Молитва женщины.
Часть 8 - Ожившая поэзия. Любовь – источник жизни.
...
Часть 20 - Кто?
Часть 21 - Исповедуй меня, батюшка!!!
Часть 22 - Без заголовка

Рубрики:  Стихи
Религия

Метки:  


Процитировано 4 раз

Ожившая поэзия. Океаны.

Вторник, 27 Октября 2009 г. 10:39 + в цитатник
Океаны

Автор плэйкаста: Dubravka
Создан: 27 октября 2009 10:11

Серия сообщений "Ожившая поэзия":
Часть 1 - КОГДА ДУША БОЛИТ
Часть 2 - МОЛИТВА О МАМЕ
Часть 3 - БУДЬ СО МНОЮ, ЛЮБОВЬ!
Часть 4 - Ожившая поэзия. Любимая.
Часть 5 - Ожившая поэзия. Океаны.
Часть 6 - Ожившая поэзия. Храм небесный.
Часть 7 - Ожившая поэзия. Молитва женщины.
...
Часть 20 - Кто?
Часть 21 - Исповедуй меня, батюшка!!!
Часть 22 - Без заголовка

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Ожившая поэзия. Любимая.

Вторник, 27 Октября 2009 г. 10:28 + в цитатник

Любимая

Автор плэйкаста: Киса9
Создан: 27 октября 2009 10:13

 

 

Серия сообщений "Ожившая поэзия":
Часть 1 - КОГДА ДУША БОЛИТ
Часть 2 - МОЛИТВА О МАМЕ
Часть 3 - БУДЬ СО МНОЮ, ЛЮБОВЬ!
Часть 4 - Ожившая поэзия. Любимая.
Часть 5 - Ожившая поэзия. Океаны.
Часть 6 - Ожившая поэзия. Храм небесный.
...
Часть 20 - Кто?
Часть 21 - Исповедуй меня, батюшка!!!
Часть 22 - Без заголовка

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Письмо в Тбилиси

Суббота, 24 Октября 2009 г. 21:38 + в цитатник

 

Письмо в Тбилиси
Поэту и переводчику Вано Казбеги
 
Проспект Руставели

Шалом и гамарджоба, брат Вано!
Давненько мы с тобой вдвоем не пели!
Пройтись бы нам под доброе вино
По древнему проспекту Руставели!
 
 
Мтацминда                                                                                                                       Мцхета

По улочкам, похожим на Подол,
Подняться до Мтацминды
или Мцхеты,
В подвальчике найти укромный стол,
Где собрались джигиты
и поэты;
 
кахетинское                          гурджаанское

Чтоб пир общения неспешно тек,
За гурджаани или кахетинским;
Я б твой грузинский, и не зная, сек,-
Как ты мой русский с ноткой украинской;
 


Как некогда, до утренней луны
Переводить стихи твои, батоно...
Но мы кордоном разъединены,
Упавшим, как чума на оба дома.
 
   +   

Теперь у вас в Тбилиси холода,
Зализывает Грузия пожары,
И я с тоскою вижу иногда,
Как нашу дружбу с двух сторон прижали.
 


А помнишь, мы ползли четыре дня
В единой связке по отвесам Ушбы?
Теперь ты "независим" от меня,
Я - от тебя, и оба мы - от дружбы.
 


В единой связке брали мы Парнас,
А спорили - так, право, без угара.
Теперь являют Грузию у нас
Лишь цепкие властители базара.
 

И надо тихо одолеть беду,
Висящую над нашим общим домом...
Давай я вновь тебя пе-ре-ве-ду -
Над нищетою душ и над раздором!
 
 
А прослушать это произведение вы можете по ссылке: http://www.obshelit.ru/works/98451/ 

Серия сообщений "Родина моя":
Часть 1 - Кто такие грузины? Откуда мы пришли
Часть 2 - Сигнахи- город любви...
...
Часть 10 - Всех Тбилисцев с днём города!!!
Часть 11 - Немного о городе, в котором я живу.
Часть 12 - Письмо в Тбилиси
Часть 13 - Светицховели - Патриарший собор
Часть 14 - С днём матери вас, мои дорогие лирушники.
...
Часть 19 - Монастырь Джвари в древней столице Грузии - Мцхета
Часть 20 - Рисунки на стенах в Тбилиси
Часть 21 - Женский монастырь св. Нино в Бодбе, Грузия, Сигнахи

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 4 раз

Немного о городе, в котором я живу.

Суббота, 24 Октября 2009 г. 20:42 + в цитатник

 

Этот пост я собрала из нескольких сайтов из интернета.

 

 

 

 

Легенда об основании города

Об основании Тбилиси рассказывает легенда. Ранее здесь простирались непроходимые леса, где однажды охотился царь Вахтанг Горгасали. Царский сокол погнался за фазаном и вскоре птицы исчезли в ущелье. Когда Вахтанг Горгасали спустился в ущелье, то увидел, что сокол с фазаном в когтях сварился в источнике с горячей водой. Царь осмотрел место и велел заложить здесь город, который назвали Тбилиси ("тбили" - теплый, Тбилиси - "город теплых ключей") в честь этих вод.

По другой версии, царь охотился не на фазана, а на оленя. Вахтанг Горгасали ранил зверя, однако олень нырнул в целебный источник, рана его затянулась, и он ушел от преследования.

Действительно равнина между Сололакской горой и Метехской скалой, где был основан город Тбилиси, богата теплыми серными источниками.

 

 

Из истории Тбилиси

Однако город возник еще до царствования Горгасали. Согласно летописи, грузинские государства Колхидское и Картмийское (Иберия) возникли уже в IV-III вв. до н. э. К IVв. Тбилиси превратился в город-крепость. В это же время столица была перенесена из Мцхеты в Тбилиси, тогда же город укрепили и воздвигли царский дворец.

 

Мастера старого Тбилиси (старое название Тифлис) осваивали самые разнообразные ремесла. В XIII в. известный венецианский купец и путешественник Марко Поло в "Книге, именуемой о разнообразии мира" рассказывал о шелках, вытканных жителями Тбилиси. Еще в III-II вв. до н. э. Тбилиси торговал с Парфянским и Боспорским царствами. А в Средние века Грузия стала торговым центром, через нее проходили пути на юг к магометанским странам, на север к России, на запад к Византии, на восток к Индии.

За время своего существования город разрушался и восстанавливался 40 раз. В 627 г. Тифлис был разграблен византийцами и хазарами, в 736-738 гг. на Грузию напали арабы, Тбилиси был захвачен и превращен в резиденцию эмира. Арабы были изгнаны из города при Давиде IV Строителе (1089-1125). Однако в 1068 г. город захватили турки-сельджуки, потом хорезмийцы, в 1386-1403 гг. через Грузию 8 раз прошел Тамерлан со своими войсками. В 1440 г. Джахан-хан, глава Тавриза опять разрушил город. В 1477 г. Тифлис захватили иранцы, в 1522-1524 гг. город победил шах Ирана Исмаил, в 1541 г. - шах Тахмасп, а в 1606 г. - шах Аббас, в 1795 г. - шах Ага-Мохаммед-хан, который полностью уничтожил грузинскую столицу. Тбилиси был вновь восстановлен при царе Ираклии. В 1801 г. Грузия была присоединена к Российской империи. С 1991 г. Грузия вышла из состава СССР, а Тбилиси стал столицей Республики Грузия.

 

Герб столицы - отображение легенды о столице
Герб города Тбилиси, как и грузинский щит, является композицией круглой формы с надписями. Художественная форма, объединяющая графированные заглавной буквой "тан" изображения ястреба и фазана и последовательность букв воспринимаются как единый символ и выражает сущность легенды о столице.
По краю верхней полусферы герба расположено семь семиконечных звезд. Главное изображение обрамлено дубовой ветвью - символом вечности и силы, в основании которого возникает крестообразное изображение с надписью "Тбилиси". Осевое завершение герба представляет собой водная тема.
Тбилисский герб является геральдическим знаком, основанным на легенде о столице.

 

 

Тбилисский флаг носит символическую нагрузку
Флаг города Тбилиси имеет прямоугольную форму - на белом фоне пересекаются широкие ярко синие и сравнительно тонкие золотые полосы.
На месте пересечения расположено графическое изображение герба Тбилиси на темно-красном фоне, вокруг которого расположено семь семиконечных звезд золотого цвета. Такое взаимное пересечение полос имеет символическую нагрузку.
Тбилисский флаг состоит из четырех цветов: белого, темно голубого, золотого и темно красного. Фоном выступает белый цвет.

 

Серия сообщений "Родина моя":
Часть 1 - Кто такие грузины? Откуда мы пришли
Часть 2 - Сигнахи- город любви...
...
Часть 9 - Православие в Грузии. Нино Грузинская.
Часть 10 - Всех Тбилисцев с днём города!!!
Часть 11 - Немного о городе, в котором я живу.
Часть 12 - Письмо в Тбилиси
Часть 13 - Светицховели - Патриарший собор
...
Часть 19 - Монастырь Джвари в древней столице Грузии - Мцхета
Часть 20 - Рисунки на стенах в Тбилиси
Часть 21 - Женский монастырь св. Нино в Бодбе, Грузия, Сигнахи


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Всех Тбилисцев с днём города!!!

Суббота, 24 Октября 2009 г. 20:24 + в цитатник

    

   Впервые праздник города Тбилиси "Тбилисоба" был отмечен 28 октября 1979 года, с этого он стал традиционным. Первое же мероприятие определило его характер: в последние выходные октября в городе встречают старое и новое времена, и старый Тбилиси оживает. В исторических районах города собираются национальные карачокели, кинто и метулухчи.
Первый праздник состоялся в реставрированных районах и принял характер костюмирован-ного карнавала. Вот и сегодня, вместе с наступлением праздника столицы Грузии, на улицах вновь появляются фаэтоны, сдалека доносятся звуки национальной музыки, которые помогают гуляющим окунутся в старые времена.
    В празднике принимают участие не только жители столицы и люди со всей страны. Население с различных районов Грузии пытаются презентовать свой уголок и проводят ярмарки, наверно, именно поэтому данный праздник называют также "осенним праздником".
Празднование дня города подразумевает под собой путешествие в старые времена, воспоминания о старых традициях. В ходе праздника, с самого его основания, проходят народные гулянья, игры, зрелища, театрализованные представления и многое другое.
Ужэ который год вместе с наступлением осени планируется огромное количество культурных и спортивных мероприятий, которые из выставочных залов, сцен и спортивных площадок перемещаются на улицы. Праздник всегда многообразен и нагружен зрелищами. В ходе праздника деятели различных сфер общественной и культурной жизни награждаются званием почетных граждан Тбилиси, что происходит в не менее праздничной обстановке.
   Несмотря на то, что празднику всего три десятка лет, он уже стал строго соблюдаемой традицией. Для жителей столицы и ее гостей Тбилиси преображается на два дня в другой, полный праздника и веселья город, где оживают старые традиции, культура и др. В Кала, Исани, Метехи друг с другом встречаются Азия и Европа. Тбилиси возвращается его колорит и очарование позднего периода средних веков. 

Серия сообщений "История праздника":
Часть 1 - С Праздником Благовещения!
Часть 2 - Вербное воскресенье. История праздника.
...
Часть 8 - Поздравляю вас с праздником!!!!!
Часть 9 - Мцхета-«колыбель грузинской государственности».
Часть 10 - Всех Тбилисцев с днём города!!!
Часть 11 - 31 октября — Хэллоуин (Halloween)
Часть 12 - С днём матери вас, дорогие мамы и будущие мамы.
...
Часть 45 - С праздником вас, мои дорогие!!! Любви и верности вам в семье!
Часть 46 - Медовый Спас. Традиции и приметы.
Часть 47 - КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД?

Серия сообщений "Родина моя":
Часть 1 - Кто такие грузины? Откуда мы пришли
Часть 2 - Сигнахи- город любви...
...
Часть 8 - Софико Михайловна Чиаурели
Часть 9 - Православие в Грузии. Нино Грузинская.
Часть 10 - Всех Тбилисцев с днём города!!!
Часть 11 - Немного о городе, в котором я живу.
Часть 12 - Письмо в Тбилиси
...
Часть 19 - Монастырь Джвари в древней столице Грузии - Мцхета
Часть 20 - Рисунки на стенах в Тбилиси
Часть 21 - Женский монастырь св. Нино в Бодбе, Грузия, Сигнахи


Метки:  


Процитировано 1 раз

В любой душе есть тайный уголок...

Суббота, 24 Октября 2009 г. 20:11 + в цитатник

 

В любой душе есть тайный уголок.
Ни близким, ни друзьям туда нет хода.
Там планы и секреты бок о бок
Рождаются в любое время года...
Там смех и слезы рядышком живут,
Мечты, воспоминания о прошлом.
Там лучшие цветы всегда цветут,
Когда душе от горечи так тошно...

Там первый поцелуй, свиданий пыл,
Там страх и боль утраты безвозвратной.
А мысли там легки, светлы, чисты,
И жизнь становится чуть-чуть понятней...
Никто туда без спроса не проник.
Мы охраняем наши тайны сердцем.
И заповедный маленький тайник
Уходит с нами, закрывая дверцу.

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз

У меня есть ты

Четверг, 22 Октября 2009 г. 14:39 + в цитатник

Лица 

Зачем мне солнце? – есть твои глаза,
Сияющие словно два светила,
Что льют на мир живительный бальзам,
А в нем как в манне – счастье, радость, сила.

Зачем луна мне? – есть твои глаза!
Я растворяюсь в их жемчужном блеске,
Где каждая случайная слеза,
Сияет бриллиантом как в подвеске.


Зачем мне звезды? – есть твои глаза!
В них тайна нераскрытая вселенной:
Созвездия – всего лишь глаз эрзац,
Всю жизнь готов учить их как блаженный.

Зачем мне море?– есть твои глаза –
глубокие, бездонные криницы.
Раз глянув в них, дороги нет назад:
Твой взгляд влечет, как чистая страница.

Судьбе спасибо– у меня есть ты:
Ты мое солнце, море и прохлада,
Ты пища, мысли и мои мечты,
Кроме тебя, мне ничего не надо!

В.Евсеев

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз

О, женщина! Тебе я посвящаю этот опус.

Четверг, 22 Октября 2009 г. 14:31 + в цитатник

Текст 

 

 

 

 

Мы в этот мир пришли, чтоб нас любили,
Хвалили, холили, носили на руках,
Чтоб нами бредили и нас боготворили,
Чтоб хотел и Казанова и монах.

Мы созданы для ласки и заботы,
Для серенад, цветов, признаний и любви,
Для лёгких платьев,
тёплых рук и для кого-то,
кого пока, быть может, не нашли.

Какие б ни были- блондинки ли брюнетки,
Хоть рыжие, хоть в розовых тонах.
Мы все богини, попадаем в души метко
Читаем страх и страсть в мужских глазах.

И каждая достойна быть счастливой!
Не знать измен, предательства, обид.
Царицей быть, а не мужчин рабыней.
И благосклонно позволять себя любить.

Чужой строкой, чужим высоким слогом
Напомню дамам юным и седым:
«Мы – женщины, мы избранные Богом,
Хотя уже наказанные им…»

Автор-?

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  Стихи



Процитировано 3 раз

Ода красивым стихам

Среда, 21 Октября 2009 г. 16:51 + в цитатник

Вы любите красивые стихи?
Я - очень. Я ими восхищаюсь.
Они бальзам для человеческой души
Такие сочинять хочу, признаюсь...
Я добавляю в них цвета, что дарит луч
Пройдя сквозь призму хрусталя,
А запах я смешаю, взявши ключ
У настоятеля оранжереи короля.
Изящной стройности меня научат дамы
Размером станет гибкий стан,
Сентиментальность их прибавит панорамы
Для пониманья вечных драм.
Морали я спрошу у прошлых поколений
А смысл мне придет из древности глубокой.
Современность даст новаторских течений-
Жаль многая вода, накроется осокой.
Красивые стихи должны теснить другие.
В которых грязь и повседневность претендует на искусство.
Такие
отражения прекрасного - больные
Они неправильно питают красотою чувства.

Вы любите красивые стихи?
Я - очень. Я ими восхищаюсь.
А они, лишь отраженье всей земли,
Земли, пред которой преклоняюсь!

Рассказов А.

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 6 раз

Поиск сообщений в Ядония
Страницы: 64 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь