-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ядония



 (254x64, 19Kb)

 

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,

Две основы достоинства я предпочел утвердить:

Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;

Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Омар Хайям

 

Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!

Держитесь крепче
За Любви штурвал
И все у Вас получится -
Поверьте!!
 
Сертификат на никнейм Ядония, зарегистрирован за Наталья
 

Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.

Буду рада вам.

 

 

                                                 http://www.liveinternet.ru/users/3396275/

День вчерашний – уже история.
Завтрашний - тайна.
А сегодняшний день – дар, примите его!

Быстрый переход по страницам блога: 
 

Читать далее...

АФОРИЗМЫ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ У. ШЕКСПИРА

Пятница, 05 Июня 2009 г. 14:33 + в цитатник





Видишь, как там судья издевается над глупым вором? Заставь перемениться местами. Раз, два, три. Где теперь судья, где вор?

***

Всякое препятствие любви только усиливает ее.

***

Где слабеет дружба, там усиливается церемонная вежливость.

***

Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп

***

Горе налегает сильнее, если заметит, что ему поддаются.

***

Для подданного смельчаком быть надо, чтоб честным быть.

***

Доброе желание извиняет и плохое исполнение.

***

Если обходиться с каждым по заслугам, кто уйдет от порки?

***

Из всех низких чувств – страх самое низкое.

***

Когда кипит кровь, как расточительно сердце снабжает язык клятвами.

***

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит, кидается на шею.

***

Любовь не рассуждает; с крыльями и без глаз, она эмблема слепой опрометчивости.

***

Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты.

***

Наша личность – это сад, а наша воля – его садовник.

***

Ограничен выбор среди гнилых яблок.

***

Правда – вроде дворняги; ее гонят в конуру и бьют арапником, а любимая сука греется у камина и портит воздух.

***

Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения.

***

Советы принимай от всех дающих, но собственное мненье береги.

***

Страх – всегдашний спутник неправды.


***

Трудно запугать сердце, ничем не запятнанное.

Ariny6ka
Рубрики:  Мудрые мысли

Метки:  


Процитировано 1 раз

Сундучок с драгоценностями 2

Четверг, 04 Июня 2009 г. 18:01 + в цитатник
Я, как вы знаете начала новую рубрику "Сундучок с драгоценностями" и вот продолжая начатую тему предлагаю вашему вниманию продолжение этой начатой темы. Сегодня предлагаю вашему вниманию историю возникновения талисманов. Разница между амулетами и талисманами явно есть. Желаю вам интесного вечера.

Далее интереснее

Серия сообщений "Сундучок с драгоценностями":
Часть 1 - Сундучок с драгоценностями.
Часть 2 - Сундучок с драгоценностями 2
Часть 3 - Сундучок с драгоценностями 3
Часть 4 - Сундучок с драгоценностями 4. Геморология
...
Часть 15 - Сундучок с драгоценностями 15. Легенды и факты о Сапфир.
Часть 16 - Сундучок с драгоценностями 16. Изделия с сапфиром.
Часть 17 - Полезные и нужные ссылки. Золотая коллекция.


Метки:  


Процитировано 2 раз

Не зарекайся...

Четверг, 04 Июня 2009 г. 17:21 + в цитатник




Не зарекайся-не любить! Не зарекайся-ненавидеть! Врага,заклятого простить И словом,друга не обидеть Не зарекайся- никогда... Не делай глупых обещаний Не отводи свои глаза В минуты ,искренних признаний Не говори напрасных слов Молчанье, золота дороже Не помни утром, страшных снов Когда покинешь своё ложе Не зарекайся-верной быть Не встретив, истиного счастья Не зарекайся не любить Не побывав,в других объятьях Не говори напрасных слов О них ты завтра пожалеешь По жизни нас ведёт любовь Всех чувств других, она сильнее... Автор-?



Pritiagehie


Метки:  


Процитировано 10 раз

"Мамочка, защити!"

Четверг, 04 Июня 2009 г. 16:49 + в цитатник


 
Одиноко брела старушка
Через двор, по дороге домой.
А немного поодаль девчушка
Испугалась собаки хромой:

Громко всхлипнула, задрожала;
Куклу Машу прижав к груди,
К своей матери подбежала
С криком: «Мамочка, защити!»

Мама дочери улыбнулась,
Приголубила, наклонясь.
А старушка, вдруг пошатнулась
И осела, за сердце держась.

Не внезапность в том крике звонком
Довершила в груди надлом –
Фраза, сказанная ребёнком,
Ей напомнила о былом:

Годы молодости беспечной
Он уверенность ей внушал;
Говорил о любви сердечной,
Но узнав про «живот» – сбежал.

«Коль ему не нужна забота,
То и мне,» – рассуждала мать.
А внутри незаметный кто-то
О себе ей давал понять:

«Это я, это твой ребёнок.
Ты не видишь, но можешь узнать.
Потерпи, наберусь силёнок,
Чтобы вскоре тебя обнять.

В эту трудную жизни минуту
Ни отца, ни себя не кори.
Я тебе улыбаться буду
На кроватке в лучах зари.

От тебя попрошу лишь ласки –
Пусть хоть изредка, перед сном
Почитай мне из книжки сказки:
«Теремок», или «Кошкин дом».

Не заметишь, как вырастая,
Я помощником стану тебе.
Я любить тебя, дорогая,
Буду в радости и в беде…»

Только голос тот не желала
Слушать девушка: «Точка. Нет!»
И решительно постучала
В час назначенный в кабинет.

Ей хотелось «освободиться».
Дан наркоз и подходит врач.
Но внезапно, сквозь сон девица
Услыхала младенца плач...

 

 

 

Что казалось совсем не важным,
То стонало, кричало в груди:
«Нет, не надо!.. Прошу!.. Мне страшно!
Мама, мамочка, защити!»

В тот ненастный осенний вечер
Дома девушке не спалось:
Больше детской не слышно речи,
Что-то в сердце оборвалось.

После – жизнь, словно третьего сорта.
В одиночестве стала стареть.
А не будь рокового аборта,
Уж могла бы внучат иметь…

Но сегодня, в одно мгновенье
Вновь обрушилось словно гром
То далёкое преступленье,
Что скрывала в себе тайком.

Сердобольный народ собрался:
Валидол положили в рот;
Парень вызвать врачей пытался,
Набирая несложный код.

Люди, медиков ожидая,
Созерцали, не в силах уйти,
Как несчастная, умирая,
Повторяла: «Прости, прости…»

Вдруг разгладились складки кожи
И покой на лице застыл.
И сказал из толпы прохожий:
«Видно Кто-то её простил».

Автор -?

Серия сообщений "Клипы, флешки":
Часть 1 - Интервью с богом.
Часть 2 - Азиза - Легенда о слепом орле
...
Часть 12 - Принцип бессмертия по Благой Вести. Видео.
Часть 13 - Посвящается вам, друзья мои!!!!
Часть 14 - "Мамочка, защити!"
Часть 15 - Как важно вовремя успеть. Дементьев.
Часть 16 - Чувство
...
Часть 36 - Ода Земле
Часть 37 - ПРИГЛАШАЮ НА ЧАШЕЧКУ ЧАЯ ПОД ОБАЛДЕННУЮ МУЗЫКУ.
Часть 38 - С первым днём лета и самым нежным праздником в году с днём защиты детей

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Человек сотворен, чтоб мечтать...

Четверг, 04 Июня 2009 г. 13:38 + в цитатник




Человек сотворен, чтоб мечтать:
О любви, доброте, красоте...
Словно птица он хочет летать,
Задыхается он в пустоте!

Человек сотворен, чтоб творить,
Созидать красоты идеал:
Много строить, сады разводить,
Чтобы Мир совершеннее стал!

Человек сотворён, чтоб любить
Дочерей, сыновей, матерей...
Он рождён, для того, чтобы ЖИТЬ
И счастливыми делать людей!

Автор-?



Ariny6ka
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Истина проста ...

Вторник, 02 Июня 2009 г. 14:21 + в цитатник





Кто правит миром, я не знаю .
Однако , истина проста .
Жизнь и Судьбу я принимаю ,
Но так , чтоб приняли меня .
Я не барахтаюсь в пучине ,
Бывает больно , я терплю ,
По той , по самой по причине ,
Я - человек , я всё смогу .
С годами став мудрей и строже ,
Я поняла , что нет ценней
Любви и Дружбы , что дороже
На свете нет родных людей .
Кто правит миром , я не знаю ,
Но истина всегда одна .
Людей цени , не забывая ,
Что в них Судьба и Жизнь твоя ...

Автор-?





Элеонора Дремина

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 4 раз

Вдохни…

Вторник, 02 Июня 2009 г. 13:56 + в цитатник







Вдохни… лишь миг… почувствуй ценность жизни…
Вдохни и ощущай, что ты паришь.
Необъяснимо.. но твой вдох и выдох
Может спасти кому-то в этом мире Жизнь.


Вдохни... а ведь одно твое дыханье,
Кого-то в этом мире окрылит.
Дышать легко?.. но в этом жизни тайна,
В дыханье можно многое вложить.


Вдохни.. я тут подумала, а знаешь,
Ведь каждый сам себе определит,
ЧтО вместе с воздухом в себя ты пропускаешь,
Ну а чему вовек внутри не быть.


Вдохни… наполни теплотой и светом,
Наполни лаской, нежностью свой мир.
По волосам погладит свежий ветер.
Вдохни.. вера в себя придаст нам сил.


Вдохни.. однажды вышедши из дома,
Пройдись по парку… мысли… Не грусти.
Вновь выдох-вдох.. Зачем?.. Вопрос знакомый..
Не прерывай дыхание… - живи.


Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

Автор-?







Pritiagehie
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Я научилась просто, мудро жить

Вторник, 02 Июня 2009 г. 13:35 + в цитатник







Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.

Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.

Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.

Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу.

Анна Ахматова







Pritiagehie


Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 5 раз

Стояла роза на морозе

Вторник, 02 Июня 2009 г. 13:28 + в цитатник







Стояла роза на морозе
Мечтала роза о тепле
О том, кто сердце заморозил
Тебе скажу ...наедине...
А просто роза жить хотела!
Не только летом и весной!
И вот она заиндевела...
Но не поникла головой!
А просто роза полюбила!
Всё лето для него цвела!
Свой алый взгляд ему дарила,
И свое сердце отдала...
Вот так и ждёт она покорно,
В снегу... Влюблённая... Одна...
Когда придёт за ней садовник
И отогреет навсегда...
Но нет его, в чём согрешила?
Но даже если не придёт...
Всё для себя уже решила...
Она так просто не умрёт.

Автор-?







Pritiagehie
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Душа, представьте, — это сад.

Вторник, 02 Июня 2009 г. 13:25 + в цитатник



98e8e1b199ec (640x480, 69Kb)








Душа, представьте, — это сад.
Заботьтесь, чтоб царил там лад.
Ведь сад — он требует ухода
В любое время дня и года.
И кто рыхлит его, копает,
Прекрасные цветы сажает,
Плоды трудов тот соберёт,
Блаженство там всегда найдёт.
Придёт награда за труды.
Ваш сад иссох весь без воды.
Что вы посеяли в саду?
Любовь, добро или беду?
Откуда можно счастья ждать?
На всех, на вся, на всё пенять...
Не смею больше вас учить:
Решите сами, как вам жить.
Но помнить надо, без труда
Не вынуть рыбку из пруда.


Автор-?





wa-81
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Посвящается всем детям на планете.

Вторник, 02 Июня 2009 г. 13:19 + в цитатник
 (320x260, 10Kb)


Дети – это счастье, дети – это радость,
Дети – это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.
Дети, как ни странно, также испытание.
Дети, как деревья, сами не растут.
Им нужна забота, ласка, понимание.
Дети – это время, дети – это труд.
Дети – это чудо, доброты послание,
Лучики восхода, капельки любви.
Дети – это каждой девушки желанье
(Даже карьеристки, в глубине души).
Дети – это ночью частые вставания,
Дети – это соски, колики, горшки.
Дети – это споры в вопросах воспитания,
Мамины молитвы, папины посты.
Дети – это ласка, искренность и дружба.
Спорят понарошку, любят так всерьёз.
С ним нам лукавить, прятаться не нужно –
Детскими глазами видно нас насквозь.
Дети – это папы часто нету дома,
Дети – это мама дома целый день.
Дети – это часто узкий круг знакомых,
Собственные планы двигаются в тень.
Дети – это будто жизнь пошла сначала:
Первые улыбки, первые шаги,
Первые успехи, первые провалы.
Дети – это опыт, дети – это мы.

Автор-?


Sheree
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз

Не важно, кто ты в этой жизни...

Суббота, 30 Мая 2009 г. 20:06 + в цитатник


Не важно, кто ты в этой жизни,
И как ты Господа зовёшь.
Какой приверженец Отчизны.
Важней всего как ты живёшь!

Имеешь ли ты в сердце милость,
Сочувствие к беде других.
Чтоб злом душа не замутилась,
Чтоб чистым был след дел твоих.

Добро всех благ земных дороже
И всех целебнее лекарств.
Лишь с ним душа быть вечной может,
Пройдя сквозь тьму земных коварств!

Не важно, кто ты в этой жизни,
И как ты Господа зовёшь?
Какой приверженец Отчизны?
Важней всего как ты живёшь!

Елена Горева





Ariny6ka
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 4 раз

Сундучок с драгоценностями.

Суббота, 30 Мая 2009 г. 15:42 + в цитатник
Это новая рубрика, которую я представляю. В ней я буду писать о всех драгоценностях, камнях, металлах и прочем, что называется "Драгоценность". Здесь я соберу интересную информацию об истории камней и металлов. Мне было бы очень интересно ваше мнение по поводу моей новой рубрики. Напишите пару строк, если вас не затруднит. Спасибо вам заранее.

Вот превые шаги в новой рубрике.

Амулеты (обереги).

ДАЛЕЕ

Серия сообщений "Сундучок с драгоценностями":
Часть 1 - Сундучок с драгоценностями.
Часть 2 - Сундучок с драгоценностями 2
Часть 3 - Сундучок с драгоценностями 3
...
Часть 15 - Сундучок с драгоценностями 15. Легенды и факты о Сапфир.
Часть 16 - Сундучок с драгоценностями 16. Изделия с сапфиром.
Часть 17 - Полезные и нужные ссылки. Золотая коллекция.




Процитировано 2 раз

Украинская притча о матери.

Пятница, 29 Мая 2009 г. 14:17 + в цитатник
Был у матери единственный сын. Женился он на девушке изумительной, невиданной красоты. Но сердце у девушки было чёрное, недоброе. Привёл сын молодую жену в родной дом. Не взлюбила сноха свекровь, сказала мужу: "Пусть не заходит мать в хату, посели её в сенях". Поселил сын мать в сенях, запретил ей заходить в хату. Боялась мать показаться злой снохе на глаза. Как только сноха шла через сени, мать пряталась под кровать.
Но мало показалось снохе и этого. Говорит она мужу: "Чтобы и духом матери не пахло в доме. Пересели её в сарай". Переселил сын мать в сарай. Только по ночам выходила мать из тёмного сарая. Отдыхала однажды вечером молодая красавица под цветущей яблоней и увидела, как мать вышла из сарая. Рассверепела жена, прибежала к мужу: "Если хочешь, чтобы я жила с тобой, убей мать, вынь из её груди сердце и принеси мне". Не дрогнуло сердце сыновее, околдовала его невиданная красота жены. Говорит он матери: "Пойдёмте, мама, покупаемся а реке". Идут к реке, каменистым берегом. Споткнулась мать о камень. Рассердился сын: "Что ты, мама, спотыкаешься?" Почему не смотришь под ноги? Так мы до вечера будем идти к реке".
Пришли, разделись, искупались. Сын убил мать, вынул из её груди сердце, положил на кленовый листок, несёт. Трепещет материнское сердце. Споткнулся сын о камень, упал, ударился коленом, упало горячее материнское сердце на острый утёс, окровавилось, встрепенулось и прошептало: Сыночек мой родной, не больно ли ты ушиб колено? Присядь, отдохни, потри ладонью ушибленное место".
Зарыдал сын, схватил горячее материнское сердце ладонями, прижал к груди, возвратился к реке, вложил сердце в растерзанную грудь, облил горячими слезами. Понял он, что никто никогда не любил его так преданно и бескорыстно, как родная мать.
И столь огромной и неисчерпаемоей была материнская любовь, столь глубоким и всесильным было желание материнского сердца видеть сына радостным и беззоботным, что ожило сердце, закрылась растерзанная грудь, встала мать и прижала кудрявую голову сына к груди. Не мог после этого сын возвратиться к жене-красавице, постылой стала она ему. Не вернулась домой и мать. Пошли они вдвоём в степь и стали двумя курганами. И каждое утро восходящее солнце первыми своми лучами озаряет вершины курганов...

Мораль: Нет любви сильнее материнской, нет нежности нежнее ласки и заботы матери, нет тревоги тревожнее бессонных ночей и несомкнутых глаз матери. "Если в сердце сыновьем загорелась искра, в тысячу раз меньше материнской любви, - говорит украинская народная мудрость, - то и тогда это искра горела бы всю жизнь человеческую неугасимым пламенем".

Почаще целуйте матерей своих и говорите им ласковые слова, ведь ничего дороже мамы нет у нас на этом белом свете. Всем удачи и берегите матерей своих.
Рубрики:  Сказки, легенды и притчи

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мои дорогие друзья, желаю ВАМ...

Пятница, 29 Мая 2009 г. 12:54 + в цитатник







Желаю Вам всегда любить,
Чтоб сердце судорожно ныло.
Желаю Вам счастливым быть,
Чтоб жизнь была не так уныла.


Желаю Вам любимым быть,
Чтоб по цветам ходили ноги.
Желаю Вам счастливо жить,
Чтоб Вас любили только боги.


Желаю Вам страдать любя,
Чтоб до бессонницы, до крика.
Желаю Вам найти себя,
Чтоб не минуло это тихо.


Не пожелаю лишь тоски,
Что нас съедает вечерами.
Желаю Вам лишь слёз любви,
Что высыхают под глазами.

Автор-?







Pritiagehie
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Притча в изложении Ошо. Необычная молитва.

Четверг, 28 Мая 2009 г. 15:28 + в цитатник

 

Не вмешивайтесь в любовь и молитву других людей. Отбросьте идею о том, что вы знаете способ молиться и любить. Просто уважайте других, как бы они ни делали это — их любовь и молитва совершенны для них.

 

Моисей однажды зашёл к человеку, который молился, но говорил такие абсурдные вещи, что Моисей опешил. И не только абсурдные, но и обидные для Бога. Этот человек говорил:

— Позволь мне приблизиться к Тебе, и я обещаю, что омою Твоё тело, когда оно загрязнится. Если Ты вшивый, я выведу вшей. И я хороший сапожник, я сошью Тебе прекрасную обувь. Никто не ухаживает за Тобой, а я буду ухаживать. Если Ты заболеешь, я помогу Тебе, принесу лекарство. И я также хорошо готовлю.

Моисей закричал:

— Стой, прекрати эту глупость. Что ты мелешь? Что у Бога вшивое тело? И что Его одежда грязна, и ты почистишь её? И ты будешь Ему готовить? У кого ты научился этой молитве?

Человек растерянно ответил:

— Я ни у кого не учился. Я очень бедный и необразованный человек. Я делаю это так же, как вещи мне известные. Вши донимают меня, и, очевидно, они также донимают и Бога. Иногда пища моя не очень хороша, и мой желудок страдает. Бог, должно быть, тоже страдает иногда. Просто мой личный опыт стал моей молитвой. Но если ты знаешь, как правильно молиться, научи меня, пожалуйста.

И Моисей научил его правильной молитве. Человек поклонился Моисею, благодарил его со слезами глубокого почтения. Человек ушёл, а Моисей был счастлив, он думал, что сделал хорошее дело. Он поглядывал на небо, чтобы увидеть, что Бог думает о нём.

Но Бог сказал ему:

— Я послал тебя привести людей ко мне, но теперь ты отдалил от меня одного из моих любимцев. Теперь твоя «правильная» молитва, которой ты научил его, она вовсе не молитва, потому что молитва не то, что делается по правилам.

 

Молитва — это любовь. А любовь несёт закон в себе, ей не нужен другой закон. Молитва получится с любовью. С любовью истина. Помни, если ты можешь понять истину — истина освобождает.

 

 

Рубрики:  Сказки, легенды и притчи

Метки:  


Процитировано 3 раз

Притча о друзьях

Четверг, 28 Мая 2009 г. 15:00 + в цитатник


...В одно прекрасное утро на свет появилась маленькая Цель. Строгие мама Грамотность и отец Разум были на седьмом небе от счастья... Они души не чаяли в своей маленькой девочке. И они делали всё, чтобы дочка выросла очень умной и красивой...
ДАЛЕЕ
Рубрики:  Сказки, легенды и притчи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Притча от Пауло Коэльо. Руки Бога.

Среда, 27 Мая 2009 г. 15:53 + в цитатник

 

Молодой монах и его наставник ехали через пустыню. Наставник, пользовался каждым моментом их поездки, чтобы учить послушника вере.

— Верь в Бога, — говорил он. — Бог никогда не покидает своих детей.

Вечером в лагере наставник попросил, чтобы ученик привязал коней к ближайшему камню. Ученик отправился к камню, но вспомнил, что ему говорил учитель. «Должно быть, он проверяет меня, — подумал он. — Я должен вверить лошадей заботам Господа». И он оставил коней несвязанными.

Наутро ученик увидел, что лошади исчезли. Взбунтовавшись, он вернулся к учителю.

— Вы ничего не знаете о Боге! — воскликнул он. — Я оставил лошадей на Его попечение, а теперь животные пропали.

— Бог хотел позаботиться о лошадях, — ответил учитель. — Но для этого ему были нужны твои руки, чтобы их привязать.

Рубрики:  Сказки, легенды и притчи

Метки:  

Притча от Пауло Коэльо. Секрет счастья.

Среда, 27 Мая 2009 г. 15:20 + в цитатник

 

Один торговец отправил своего сына узнать Секрет Счастья у самого мудрого из всех людей. Юноша сорок дней шёл через пустыню и,

далее
Рубрики:  Сказки, легенды и притчи

Метки:  

Притча от Пауло Коэльо. Три сестры.

Среда, 27 Мая 2009 г. 15:08 + в цитатник

 

 

Есть австралийская легенда о шамане, который шёл с тремя своими сёстрами, когда они встретили самого знаменитого воина того времени.

— Я хочу жениться на одной из этих красивых девушек, — сказал воин.

— Если одна из них выйдет замуж, другие две будут страдать, — сказал шаман. — Я ищу племя, которое разрешает мужчине иметь трёх жён.

За годы они прошли весь австралийский континент и не обнаружили такого племени.

— По крайней мере, одна из нас могла бы быть счастливой, — сказала одна из сестёр, когда они состарились и не могли больше ходить.

— Я был не прав, — сказал шаман. — Но теперь слишком поздно.

И он превратил трёх сестёр в каменные глыбы, чтобы все проходящие мимо понимали: счастье одного человека не означает, что другие должны быть несчастны.

Рубрики:  Сказки, легенды и притчи

Метки:  

Поиск сообщений в Ядония
Страницы: 64 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь