Выше всех поучений и правил, как правильно жить,
Две основы достоинства я предпочел утвердить:
Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;
Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.
Омар Хайям
Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!
Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.
http://www.liveinternet.ru/users/3396275/
Средь людей ... |

Средь людей и туманов столетних
Тихий странник бредёт с рюкзаком.
В бороде его – звёзды и ветер.
А в душе – то затишье, то гром…
Ишь, задумал шататься по свету!
В книгу Гиннесса жаждет попасть?
Иль рехнулся, и памяти нету?
Иль бастует, чтоб видела власть?
Вот прилёг у дрожащей осины,
Потрапезничал жалким пайком.
Долго слушал рычанье машины
И смотрел на базарный содом.
Подошёл к нему грязный ребенок:
- Дядька, дай закурить! - попросил.
- Бедный ангел, сгоришь, что курёнок;
Крылья белые, кто отрубил?
Засмеялись в толпе! А мальчонка,
Хохоча, побежал в магазин.
Что кровит на спине рубашонка,
Только странник и видел один.
T.Smertina
Метки: стихи о доброте |
Передо мною - ты опять... |
Метки: стихи о любви |
Я напишу своё письмо для Вас.... |
Кода весь мир спит самым крепким сном,
Все смотрят сны, о чём-то о своём,
Я напишу своё письмо для Вас,
Пускай мой стих коснётся Ваших глаз.
Нарву фиалок, или нежных роз.
Они мой мир наполнят светом и теплом,
Взмахнув крылами, полетят в Ваш дом.
Над крышей дома яркий звездопад,
И если Вам не спится, манит в сад,
Там танец звёзд, оденьтесь потеплей,
Одна из звёзд окажется моей.
Автор-?
Метки: стихи друзьям |
Не падай духом никогда!!!! |
При всех ударах жизни устоять!
По мелким пустякам
не огорчатся!
Себя в обиду не давать!
И на других не обижатся!
А если вдруг наступит миг!
И вам покажется все грустным
Скажите главные волшебные слова!
Которые звучат-
НЕ ПАДАЙ ДУХОМ!!!
Автор-?
Метки: стихи друзьям |
Я такая как есть... |
♥ஐ♥ஐ♥
♥ஐ♥ஐ♥
Метки: стихи |
Я сегодня дарю вам счастье.. |
|
Метки: стихи друзьям |
Босиком по облакам ... |

Босиком по облакам
завернувшись в шёлк тумана,
славно бабочка легка
вальс душа танцует пьяно.
Обжигает страсти ром.
Захмелевшая от ласки,
красит звёзды серебром
взмахом светлых крыльев райских.
Тихо плавится в волнах
неземной волшебной неги,
в твоих трепетных руках
окунаясь прямо в небо.
Для неё ты-майский взлёт,
ты-апрельский дождь пьянящий,
ты-весенней сказки мёд
и миг счастья настоящий!
Марина Авс
Метки: стихи |
Чёрная полоса всегда сменится белой |
|
Метки: стихи |
Красивой быть... |
|
|
Ах, если б сердце говорить могло... |
Ах, если б сердце говорить могло...
|
Метки: стихи о любви |
Притча "Три мудреца" |
|
Метки: притчи |
Я вас поздравляю, провославные христиане!!!!! |

Мы веруем в Небесного
Творца всего прекрасного:
В Правителя чудесного,
Кто ярче солнца ясного.
И во Христа – Спасителя,
Грехи за нас понесшего:
В духовного Учителя –
Распятого, воскресшего!
Мы верим в Духа Божия
Святого, Вездесущего:
В минуты непогожие
Нам силы придающего.
И знаем:
За вершиною
Награда нам готовится –
По вере в Триединую
И Пресвятую Троицу!
Метки: религия |
С праздником Троицы вас!!!! |

Серия сообщений "История праздника":
Часть 1 - С Праздником Благовещения!
Часть 2 - Вербное воскресенье. История праздника.
Часть 3 - С праздником Троицы вас!!!!
Часть 4 - 6 июля-Всемирный день поцелуев
Часть 5 - Поздравляю вас, мои дорогие.
...
Часть 45 - С праздником вас, мои дорогие!!! Любви и верности вам в семье!
Часть 46 - Медовый Спас. Традиции и приметы.
Часть 47 - КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД?
Метки: история праздника |
Доброе сердце |
Много важных дорог и прекрасных стезей,
Все их в жизни пройти невозможно.
Посещайте друзей! Посещайте друзей!
Время быстро летит, будет поздно.
Дни упрямо бегут, жизнь подходит к концу,
Как свеча, тают медленно силы,
Рад всегда, как весне, дорогому лицу,
Все друзья бесконечно мне милы.
Встречу в сердце ношу, долго ею живу,
Вспоминаю прекрасные речи,
Ощущаю прошедшее, как наяву,
Жду грядущей для радости встречи.
Время быстро летит, с ним лечу в вечность я,
Но ценю в жизни даже мгновенье,
Грусть гнетёт иногда. Приходите, друзья!
Приносите в подарок общенье.
Много важных стезей и прекрасных дорог,
И тропинка моя средь их вьётся,
Ведь другим послужить призывает тех Бог,
Кому доброе сердце даётся.
Автор-?
Метки: стихи друзьям |
Как важно вовремя успеть. Дементьев. |
Как важно вовремя успеть
Сказать кому-то слово доброе,
Чтоб от волненья сердце дрогнуло! -
Ведь все порушить может смерть.
Как важно вовремя успеть
Похлопотать или поздравить,
Плечо надежное подставить!
И знать, что будет так и впредь.
Но забываем мы подчас
Исполнить чью-то просьбу вовремя,
Не замечая, как обида кровная
Незримо отчуждает нас.
И запоздалая вина
Потом терзает наши души.
Всего-то надо - научиться слушать
Того, чья жизнь обнажена.
Серия сообщений "Клипы, флешки":
Часть 1 - Интервью с богом.
Часть 2 - Азиза - Легенда о слепом орле
...
Часть 13 - Посвящается вам, друзья мои!!!!
Часть 14 - "Мамочка, защити!"
Часть 15 - Как важно вовремя успеть. Дементьев.
Часть 16 - Чувство
Часть 17 - Наш ум
...
Часть 36 - Ода Земле
Часть 37 - ПРИГЛАШАЮ НА ЧАШЕЧКУ ЧАЯ ПОД ОБАЛДЕННУЮ МУЗЫКУ.
Часть 38 - С первым днём лета и самым нежным праздником в году с днём защиты детей
Метки: стихи друзьям |
Всем, кто любит возиться в саду и вообще природу. |

Любимый сад, взлелеянный душою.
Здесь вся палитра дивной красоты.
С надеждой жду свидания с тобою,
Чтоб вновь увидеть нежные цветы.
Вот Гладиолусы в парадных фраках:
Оранжевый, лиловый, белый франт.
Огнём горит поляна красных Маков,
Даря всем зажигательный азарт.
В балетных пышных пачках Георгины,
На них багряный праздничный наряд.
Как кипарисы, стройные Люпины
Торжественными свечками стоят.
Пушистой пеной распустились Флоксы
С оттенком нежно-розовой зари.
И Сальвии причудливые косы
Сверкают, словно чудо-фонари.
На клумбах ярко Циннии пестреют,
Бушуют Астры – праздничный салют.
Метки: стихи |
Улыбка – поцелуй души! |
|
Метки: стихи |
Глаза умеют говорить... |
|
Метки: стихи |
Что имеем, то неценим, потерявши плачем!!!!! |
|
Метки: стихи о любви |
Хочешь...? |
|
Метки: стихи друзьям |