объемный декупаж |
Доброго времени суток!
Объемный декупаж дает возможность создания очень интересных объемных композиций, причем процесс настолько увлекателен, что остановиться невероятно сложно:), затягивает:) Кто еще не пробовал? Предлагаю вашему вниманию полезную статью Елены Бессмертной - "Объемный декупаж. Мастер-классы", в которой автор делится знаниями по основам техники объемного декупажа, используемым материалам и инструментам, а также предлагает посмотреть три мастер-класса, с помощью которых освоить эту науку будет гораздо проще. Один из мастер-классов, правда, это обратный декупаж, а не объемный, но из песни слов не выбросишь, публикую так, как предлагает автор. И еще немного картинок добавляю, найденных в сети. Приятного просмотра и творческих подвигов!!

«Музыка не может мыслить, но она может воплощать мысль», - говорил Рихард Вагнер. И не только музыка. Любой вид искусства, любая техника дектора. Просто немного по-своему, очень индивидуально и неповторимо. Техника декупажа давно привлекает многих. Но ее разновидность – «объемный декупаж» – это увлекательно и надолго.
Это не просто техника вырезания из бумаги, но целое искусство создания 3D-изображений из самого обычного подручного, материала. И вам совсем не нужно быть специалистом, чтобы создать целую картину. Из самой обычной подарочной бумаги или печатных изображений, старых открыток и силиконового клея может получиться оригинальное украшение для вашей кухни (см. рис.). Объемным рисунком вы можете украсить и старый табурет или, казалось бы, испорченный навеки, детский столик.
|
Метки: рукоделие |
как разрезать бутылку из стекла |
Для чего нужно разрезать бутылку? А вот для чего) Из нее можно сделать креативный подсвечник и украсить им любое торжество или разместить в саду для вечернего освящения. Видео мастер-класс смотрите под катом. Для работы вам понадобится веревка или нитки и жидкость для снятия лака.
|
Метки: рукоделие |
"волшебная бумага" |
Мастер-класс от веселого мастера по имени Karimf Neon
Это для празднования Юбилея моей подруги. Расскажу о бумаге ручной работы и дам НЕСКОЛЬКО Волшебных РЕЦЕПТОВ.


|
Метки: рукоделие |
необычные идеи |
Творческие люди творят всегда, везде и из всего. Из ненужных и некрасивых вещей делают нужные и красивые.
1. Сушеные цветы из ананаса

|
Метки: рукоделье |
однострочные стихи)) |



|
Метки: поэзия |
как обтачать трикотажную горловину |
Это тот вариант,который выручает в случае отсутствия плоскошовной машины. Или когда с распошивалкой что-то не так. Или просто по модели так задумано. А иногда просто не охота перезаправлять машину )))
На этот раз понадобиться рибана.
1. Выкраиваем обтачку. Длина примерно 2/3 от горловины изделия. Ширину возьмём 3,5см.
2.Стачиваем в кольцо. Заутюживаем пополам.
|
Метки: шитье |
юбка-трансформер на основе полусолнца |
Источник. Далее текст автора
![]()
![]()
Что из себя представляет это платье – это 2 сшитые друг с другом юбки-полусолнца с разным радиусом плюс длинный пояс (около 3х метров). В поясе нужно проделать 3 отверстия. Т. е. пошить его очень просто. Хотя у нас я столкнулась с тем, что трудно подобрать подходящий материал. Ткань нужна немнушаяся и к тому же двухсторонняя. Да еще и каждый из слоев должен хорошо сочетаться со вторым. В Индии и Китае с такими тканями намного проще. В наших условиях можно шить из 2х шифоновых тканей (но тогда это платье можно будет носить исключительно на курорте – очень уж будет все просвечиваться) или пытаться подобрать 2 шелковые ткани.
![]()
![]()
|
Метки: шитье |
шарфики-украшения из футболок |
Доброго времени суток!
Конечно, шарфики - это очень громко сказано:) Скорее, что-то среднее между нашейной повязкой и ожерельем - легкие, декоративные... Уж очень хочется летом украсить не только праздничную одежду, но и повесить чего на шею даже к джинсово-маечному ансамблю. И тут на помощь нам приходят все те же, уже превращающиеся и из нужных в якобы ненужные и подлежащие переработке, футболки, майки и т.д. Я выбрала для вас несколько интересных вариантов для создания различных моделей трикотажных шарфиков и, конечно, с максимально подробными мастер-классами. Украшаемся! Приятного просмотра!




|
Метки: шитье |
платья от Ольги Никишихиной |
|
Метки: шитье |
вас не взломали,вы подцепили вирус |
Серия сообщений "Безопасность в интернете":
Часть 1 - Бесплатный сервис для борьбы с программами-вымогателями
Часть 2 - Убираем баннер-вымогатель
...
Часть 5 - ПРОВЕРКА ПОЧТИ ВСЕХ УЯЗВИМОСТЕЙ И БАГОВ ВАШЕЙ СИСТЕМЫ
Часть 6 - Программа для открытия паролей под звездочками. Asterisk Key
Часть 7 - ВАС НЕ ВЗЛОМАЛИ, ВЫ ПОДЦЕПИЛИ ВИРУС...
|
Метки: полезное для пк |
блинчики от кадрен |
http://www.season.ru/sovety/mast_profi/gorod_pl/plat_blinchiki.html
Эту идею сама автор - Кадрен, окрестила «блинчиками». И, действительно, процесс сборки этого эффектного платья, состоящего из четырёх кругов, которые сшиваются между собой, чем-то и впрямь напоминает игру в блинчики. Радует то, что платье могут очень быстро (всего за час!) сшить даже начинающие портнихи. Если вы обладаете хорошим пространственным мышлением, то процесс построения и сборки не составит трудностей. Для тех, у кого этот дар развит не сильно, в статье изложена подробная инструкция по построению и сборке.
Построение выкройки
Выкройка состоит из четырёх кругов - два одинаковых для юбки, и два одинаковых - для лифа. Нам потребуются следующие мерки: длина юбки (ДЮ), обхват талии (ОТ) и длина спины до талии (ДС). Построение будем рассматривать на примере. В примере взяты следующие мерки: ДЮ - 70 см, ОТ - 70 см, ДС - 40 см. Вы можете взять свои мерки и построить выкройку, подставляя их в не хитрые формулы.
|
Метки: шитье |
платье-трансформер |
|
Одно платье-трансформер может заменить целый летний гардероб. Существует масса вариантов, как сшить подобное платье, а еще больше – вариантов их примерки. Платье Emami, например, можно носить и как брюки.
|
|
Метки: шитье |
как удалить страницу в соц сети |
Как удалить страницу В Контакте?
Заходим В Контакт и открываем «Мои настройки», там сразу же мы будем находится на вкладке «Общие». Давайте прокрутим колесико мышки немного вниз, в самый низ и увидим там надпись: «Вы можете удалить свою страницу.»
Специально для вас я сделал кликабильной кнопку удалить свою страницу, чтобы вы могли прям тут нажав на ссылку удалится из Контакта
Не верите — нажмите.
|
|
сума - легко и просто |
Мастер-класс в картинках.
Что такое эко-сумка? Это не обязательно сумка из экологически чистых материалов, даже лучше, если при ее изготовлении использовать вторичное сырье, например, старую одежду, покрывала и прочее, а форму нам подскажет обыкновенный пакет-маечка.
|
|
читаем линии стопы |
Педомантия — паранаучная практика (гадание) по линиям стопы и форме пальцев ног. Педомантия не имеет такого широкого распространения, как хиромантия, но тем не менее услуги педомантов пользуются стабильным спросом.
Существует два направления педомантии: определение характера по стопам и предсказывание судьбы.
|
Метки: гадания |
мк изготовлению декоративной бумаги |
Автор:
twenty_fingers)
Способов применения такой бумаги можно найти превеликое множество: те же открытки, упаковка, скрапбукинг, можно делать конверты, чтобы хранить там свои маленькие секреты и тайны, всякие декоративные штуки, на что хватит фантазии...
Ну что, делаем бумагу?
Нам понадобится:
♥ бумажные салфетки, вообще можно использовать любую бумагу, но на этом я подробней остановлюсь позже.
♥ клей ПВА
♥ картофельный крахмал
♥ различные сухие листики, цветочки, нитки, все что может украсить нашу бумагу
♥ несколько тряпочек, мы брали "губчатые" тряпочки для мытья посуды, они лучше впитывают воду.
♥ ситчатый экран, мы использовали детское сито от мозаики
♥ обычные листы бумаги
♥ блендер и поддон/тазик по размерам больше экрана
♥ немного черного чая, чтобы тонировать бумагу
Первым делом берем бумажные салфетки и рвем их на мелкие части. Если использовать блендер, то, в принципе, не обязательно рвать слишком добросовестно, в блендере бумага разрежется на мелкие кусочки. Если не использовать, то лучше нарвать помельче. Затем готовим раствор. В теплую воду капаем 3-4 капли ПВА и чайную ложку крахмала, для цвета немного чая, перемешивает и помещаем в раствор кусочки салфеток и даем настояться 1-2 часа, чтобы салфетки как следует пропитались.
Продолжение мастер-класса здесь: http://master-klass.livejournal.com/422355.html
|
Метки: поелки |
серьги,для которых не нужны проколы |
Самый первый и самый простой урок по каффам
Каффы - это серьги клипсы нового поколения которые закрепляются за край ушной раковины
* они не требуют проколов мочки;
* не давят и не спадают;
* открывают огромные возможности для украшения ушей, висков, шеи и волос.
|
Метки: рукоделия |
подвески из шпаклевки МК |
Источник. Далее текст автора


Осталось у меня после ремонта полпакета шпатлевки, и в результате получились такие подвески на елочку. Их можно использовать и просто, как самостоятельный элемент декора.
|
Метки: поделки |
10 вещей,которые нельзя заставлять ребенка |
|
Метки: дети воспитание |
многоярусная шкатулка |
Предлагаю вам мастер-класс сделанный мастерицей ЛиЛеКа по изготовлению шкатулки "из ничего".

|
Метки: поделки |