-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в gummy-yummy

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) цитируй_с_нами Celebrity_Style wish-box

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2008
Записей: 102
Комментариев: 7
Написано: 121

***






Без заголовка

Среда, 28 Мая 2014 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения lesya_praline [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

Я ведь послал тебе женщину жизни!
Я дал ей силы терпеть и прощать
Все, что ты делаешь... Глупый, скажи мне,
Как ЕЁ ты посмел потерять?

Я её создал из чистого шелка,
Нежную, хрупкую, тонкую. Ты
Просто небрежно прошелся иголкой
С ниткой своей мечты…

Перемечтался – и выдернул нитки –
Резко и не развязав узелки.
Ты ей оставил на общей кредитке
Проценты тоски…

Да, она выплатит, сильная – справится,
Хотя и долг несравнимо большой…
Я ее создал – такую красавицу
И с неземной душой.

Пусть с недостатками и не святая,
И под себя ты её не прогнешь,
Но она ЛЮБИТ. Теперь я не знаю,
Как ты ее вернешь…

Скоро почувствуешь, ЧТО ты разрушил,
Скоро лишишься сна.
Я говорил тебе (зря ты не слушал):
Это была ОНА…

Без заголовка

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный пирог.


Если вы хотите побаловать своих домашних, ну или гостей чем-то вкусным и достаточно сытным,
и так, чтобы вам самим не пришлось долго стоять у плиты, то тогда этот пирог идеальный для вас вариант.
Быстро, вкусно и очень просто.

рецепт внутри

Без заголовка

Вторник, 21 Января 2014 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия медитаций для семи чакр

1868538_108261933_3368205_101602187_dollar3 (132x105, 9Kb)Вы являетесь фанатом Формулы 1? На специализированном портале здесь http://f1report.ru можно найти свежую интересную информацию о новостях Формулы 1, соревнованиях, гонщиках, интервью и статьи, таблицы и результаты чемпионатов, а также зрелищные видео гонки! Для тех, кто любит скорость и болиды!


О чакрах

Связь тонкого материального тела с грубым материальным телом происходит через так называемые чакры. Это психо-энергетические центры человека.

Всего существует 7 базовых чакр. Каждая чакра отвечает за какую-то деятельность. Можно сказать, что чакры являются проявлением нашего Я, посредниками между различными эмоциями, желаниями, настроениями,, характером, целями и даже физическим телом.

Когда желания, цели и эмоции не соответствуют или даже противоречат законам Вселенной, то у человека возникают проблемы с аурой. Ведь ауру формируют именно чакры. Это сравнимо с компьютером. Если его операционная система и программное обеспечение не соответствует нормам, то компьютер будет работать неполноценно, со сбоями. Чакры (санскр. «чакра» — круг, колесо) упоминаются в различных йогических и тантрических первоисточниках.

Семь чакр расположены по вертикали, вдоль линии тела, то есть параллельно позвоночнику. Они существуют, чтобы отвечать за наше физическое, духовное и умственное здоровье. Семь чакр находятся в эфирном теле. Каждая чакра подключена к энергетическому каналу — Сушумне. Он поднимается к голове вдоль позвоночника.

Чакры вращаются и вибрируют. Их вращение и направление определяют многое. А именно - притягивают или отталкивают энергию. Чакры могут вращаться как по часовой стрелке, так и против нее. Поворот вправо ян, мужское значение, представляющее силу воли. Поворот влево - инь, женское значение, символизирующее покорность.

Чакры поглощают энергии, поступающие из вселенной, от небесных сущностей, людей, вещей. Преобразованные частоты передаются к тонким телам, а затем - к физическому телу. В результате воспринимаются человеком, как эмоции, мысли, ощущения. Подвижная чакра является здоровой чакрой.

Серия медитаций для семи чакр





+ 5 видео

Без заголовка

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 04:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица в кужуте и дижонской горчице.
Моя самая любимая панировка - это панировка в семенах кунжута. Любое мясо или рыба приобретают очень деликатную нотку: вкус основного ингредиента остается таким же насыщенным, а кунжут придается ему особую изюминку и пикантность.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 04 Декабря 2013 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный чизкейк.


Вы обязательно должны сделать этот удивительно вкусный чизкейк.
Он очень простой в приготовлении, зато какой результат:
слегка кисловатый вкус с бодрящим цитрусовым ароматом,
очень нежной, тающей во рту, консистенции, в меру сладкий и очень полезный.

записывайте рецепт!

Без заголовка

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения desperate_nun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cinnabon

А сейчас от меня отпишется добрая половина читателей!XD

В этом посте здоровенный фото-рецепт булочек а-ля синнабон, и это совершенно вкуснейшая хрень, которую вы просто обязаны попробовать. Фотки и булки сделаны непосредственно мной и Dr.C.

Нам понадобится:

  1. Молоко - 200 мл
  2. Дрожжи - 12 грамм (сухие быстродействующие, хорошо подойдут дрожжи "для сдобы")
  3. Соль -  1 ч. ложка
  4. Яйцо - 2 штуки
  5. Сливочное масло - 200 грамм
  6. Мука - 4 стакана
  7. Сахар - 1,5 стакана
  8. Ванильный сахар - 2 пакетика
  9. Корица - 5 ст. ложек
  10. Творожный сыр - 150 грамм

+ Можно использовать:

  • улучшитель муки (1 пакетик) - тесто поднимется намного лучше
  • сгущенка (маленькая баночка, не вареная) - вот прям обязательно вообще!!!
  • шоколад, орехи и др. (по вкусу) - на любителя

Тесто:

1.  В стакан теплого молока добавляем пакетик дрожжей, тщательно размешиваем (лучше это делать в пиале венчиком

2.  Яйца взбиваем до пены блендером или миксером

3.  Смешиваем два предыдущих пункта + туда же засыпаем пол стакана сахара и пакетик ванильного сахара + 3 ст. ложки сливочного масла, взбиваем венчиком

4.  Четыре стакана муки просеиваем через сито (хорошо использовать дуршлаг-сеточку и большую кастрюлю, в которой потом и будете замешивать само тесто), добавляем соль и улучшитель муки

5. Смешиваем пункты 3 и 4 - вымешиваем тесто, оно не должно липнуть к рукам, но и не должно быть сухим. В процессе "замеса" можно добавлять в тесто муку, чтобы урегулировать консистенцию, но не торопитесь делать это, пока не размешаете до однородной массы то что есть. 

6.  Накрываем кастрюльку полотенцем и отправляем в теплое место на час. Можно с умом использовать духовку, разогрев ее до 40-50 градусов. Поднявшееся тесто на фото:

(в этом рецепте мы не использовали дрожжи для сдобы и улучшитель муки, с ними же тесто поднимется в 2 раза сильнее)

Выпекание:

1.  Стол присыпаем мукой, раскатываем настоявшееся тесто в тонкий большой блин

2.  Смазываем всю поверхность "блина" сливочным маслом, если вы используете сгущенку, то половину маленькой баночки можно также размазать по поверхности (тут не переборщите, поверхность не должна быть слишком жидкой 150 грамм сгущенки для этого будет достаточно). Сверху это дело посыпаем смесью из сахара и корицы (где-то стакан этого дела, можно меньше)

3.  Плотно скатываем тесто в рулет, удобно это делать вдвоем и от себя. Обязательно скатываем плотно! (Иначе получится Ходор и все растечется)))

4.  Дальше ответственный момент - берем очень острый нож и ОЧЕНЬ аккуратно продольными поступательными движениями нарезаем рулет, отступая по 3 - 3,5 см. Можно резать ниткой, но мы не рискнули - ворс в тесте - не лучшая идея.

5.  Выкладываем на противень рулетики в шахматном порядке, можно использовать пергаментную бумагу, можно маргарин.

6.  Отправляем все это счастье в горячую духовку (160 градусов) на 40 минут. Для умных духовок - режим верхний+нижний жар, БЕЗ продувки! Лучше следить.

Глазурь:

Тут все очень просто. Основной ингредиент сливочный сыр, у нас был такой:

Можно использовать альметте (чистый), можно раскошелиться на маскарпоне - разницы большой нет. Бадяжим сыр с оставшейся сгущенкой, добавляем ванильный сахар (целый пакетик, можно просто ванилин, если боитесь, что слипнется), остатки сливочного масла туда же. Перемешиваем до однородной массы. В этом рецепте мы растопили на водяной бане несколько остатков разных шоколадок с орехами и изюмом и тоже добавили их в глазурь. Получается вкусно, но лично мне больше нравится классический рецепт.

Как только булочки готовы, нужно вынуть их из духовки и полить глазурью, после чего уже в глазури убрать их обратно в духовку буквально на 2 минутки. Тогда глазурь красиво и равномерно стечет по ним.

Готовые булочки выглядят так:

С глазурью:

Булочки вкусней всего поглощать в горячем виде. Приятного аппетита!


Без заголовка

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Qooiannie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

triplechocolate

Недавно мы ходили на День Рождения, а я очень люблю дарить тортики...
...и поэтому поводу решила приготовить один из моих любимых и известных тортов - 'Три шоколада'.
Не трудно догадаться, что называется он так, потому что в нем присутствуют три вида шоколада - темный, молочный и белый.
Как оказалось, что готовить его совсем не сложно и даже не очень долго, но терпение все же понадобится!
В моем варианте было только два шоколадных слоя, тк разъемная форма у меня несколько меньше стандартных 24 см.
Торт получился очень красивый и вкусный, все были в восторге от него, что не может не радовать!
В инстаграме просили рецепт и вот наконец-то появилась минутка его опубликовать...

Попробуем?
collage (600x300, 67Kb)

Без заголовка

Среда, 25 Сентября 2013 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения pasaka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный пирог


Пирог из серии быстро-просто-вкусно. Хорош для перекуса, для пикника, для «взять в дорогу», да и вообще хорош :)
попробуем

Без заголовка

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения prostobastet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Куриный жульен с грибами"




Для теста:
- 1 стакан муки
- 1 яйцо 
- 120 г масла сливочного
- 50 г сыра
- соль – щепотка

Для начинки:
- 500 г грибов
- 1 куриная грудка 
- 150 г сметаны
- 150 г сливок
- 1 столовая ложка муки или крахмала
- 1 лук репчатый 
- 150 г сыра
- зелень, соль, перец

Без заголовка

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения joker677 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[История о Плове, который наконец получился Вкусным]

Привет, друзья!
Сегодня я хочу рассказать вам [историю о Плове, который наконец получился Вкусным].
Почему наконец, спросите вы? А потому, что этому событию предшествовали как минимум 5 неудачных попыток :)
Причина таилась в очевидном - я использовала неправильный сорт риса.
Спасибо моей любимой лопата_граблевна_вилова за то, что поделилась рецептом и наставила меня на путь истинный. 
Рецепт немного модифицировала под себя. Делаю плов исключительно с курицей, так как другие виды мяса мой благоверный не любит, да и с курицей получается быстро, а я очень ценю быстроту в готовке )
В общем, сейчас всё расскажу-покажу, развею миф, что готовить плов - очень трудно и подвластно только кавказским мужчинам ) При этом я ни в коем случае не претендую на славу истинного кавказкого плова, сделанного по всем канонам! Мой вариант - быстрый, домашний, упрощенный, но всё равно очень вкусный ) 

уцу (696x700, 123Kb)

Кому интересно, залезайте под кат )

Без заголовка

Среда, 18 Сентября 2013 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Пушкарева_Юлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырники


Это будет, наверно, стопицотпятый рецепт "идеальных" сырников на этом ресурсе, не обладающий никакими сверхъестественными вкусовыми характеристиками, но все же мне хочется поделится с вами и своим вариантом приготовления этого лакомства, вдруг кому-нибудь будет полезно



1462080_97936677_Izobrazhenie_754 (700x700, 542Kb)



рецепт и маленькие хитрости

Без заголовка

Среда, 04 Сентября 2013 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения prostobastet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные булочки за полчаса




Ингредиенты:
300 г муки
2 чайных ложки разрыхлителя
1 чайная ложка соды
1/2 чайной ложки соли
2 столовых ложки сахара
75 г холодного нарезанного кусками сливочного масла
150 мл холодного молока
горький шоколад (60%) - количество зависит от того, насколько Вы любите шоколад
1 яйцо (взбить для смазки)


Без заголовка

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диетический ягодный "Наполеон" на сковороде



Очень вкусный торт, время приготовления всего 1 час. С наивкуснейшим творожным заварным кремом.
Коржи пекутся на сухой сковороде, по вкусу очень напоминают слоёное тесто - для "изюминки" и пользы для здоровья свежая черника.


Без заголовка

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения KZOTR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 06:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черничные маффины.



И так, снова делюсь с вами рецептом для воскресной выпечки.
Это одни из самых удачных вариантов черничных маффинов, читайте кексов, которые у меня получались,
а перепробовала я много рецептов, но эти самые ароматные, нежные и конечно же простые в исполнении.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающе вкусные пирожки-лепешки с картошкой и сыром

2 (640x442, 48Kb)
Готовим лепешки с картошкой и сыром.

Ингредиенты:

100 грамм тертого сыра,
700-800 г. картофеля,
пучок зелени,
луковица.

Для теста:
2 яйца,
мука,
соль,
стакан кефира.

Приготовление:

Ставим отваривать очищенный картофель, чтобы приготовить мятую картошку для начинки.
Жарим мелконарезанный лук до золотистого цвета, кладем его в картошку. Добавляем зелень и тертый сыр, зелень по вкусу и все тщательно перемешиваем. Начинка готова.
Замешиваем пресное тесто из муки, 2 яиц и стакана кефира. Добавьте соль по вкусу.

Тесто замешиваем, разрезаем его на кружочки, скалкой раскатаем каждый кружочек.
Кладем начинку, лепим пирожок, края защипнем, а потом придавливаем пирожок с двух сторон так, чтобы получилась лепешка.

Готовые лепешки обжариваем на сковородке с двух сторон до образования хрустящей корочки.

Без заголовка

Среда, 28 Августа 2013 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения prostobastet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Bounty". (еще один вариант)

орт получается как настоящая шоколадка "Bounty".



Для теста:
250 гр. масла или маргарина
200 гр. сахара
200 гр. муки
2-2,5 ч.л ложки разрыхлителя
4 яйца
4 ст.л. молока
3 ст.л. пудры какао

Для начинки:
500 мл. молока
6 ст.л. манной крупы
200 гр. масла
200 гр. сахара
200 гр. кокосовой стружки
для глазури 200 г молочного шоколада


Без заголовка

Среда, 28 Августа 2013 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с ежевикой

пирог с ежевикой



А на даче наших родителей есть еще садовая ежевика, но Вы можете взять любые ягоды, в том числе и замороженные.
Простой, домашний пирог из серии -  «язык проглотишь» или «никогда не остается на завтра» J
Мое любимое творожное тесто, плюс ягодки, плюс хрустящий штрейзель, все это в одном теплом куске пирога с холодным молоком…жизнь удалась! 
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воскресная выпечка.


Воскресным вечером надо под чай побаловать себя и своих родных чем-нибудь вкусненьким.
Предлагаю вам рецепты выпечки, которая делается проще простого, буквально на раз-два-три.
Минимум физических затрат - максимум удовольствия, и вас непременно похвалят за такие вкусности.
На выбор сразу два рецепта.

Нежные рогалики с шоколадом и орехами.

Английское масляное печенье "Шортбрэд", которое тает во рту. Да-да, оно именно такое.

два простейших рецепта!

Без заголовка

Суббота, 17 Августа 2013 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения prostobastet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Crepe frisee или блинные кружева

 Красивые, необычные, вкусные, воздушные, чем-то похожие на хворост французские блинчики. Готовятся они очень легко и "улетают" очень быстро. Смело увеличивайте пропорции, поскольку количество ингредиентов дано всего на 4 блина. Попробуйте обязательно!)



Ингредиенты:

яйцо - 1 шт.
сахар - 1 ст.л.
соль - 1/3 ч.л.
молоко - 125 мл
мука - 140 г
пекарский порошок - 1 ч.л.
сахарная пудра, сливки, варенье - по вкусу
растительное масло для фритюра - 300 мл
+ кондитерский шприц

Без заголовка

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Он на тебе не женится....

Он на тебе не женится -
Близость еще не брак.
Время  принять решение,
Время - твой злейший враг.
Ты с ним везде катаешься.
Устрицы и вино...
Сладкая сказка та еще,
А предложений - ноль.

Шепчут подруги с завистью:
"Принца не упусти."
Ты без конца терзаешься:
Ты поменяла стиль,
Ближнее окружение,
Список любимых блюд...
[И на "давай поженимся"
Вечное "я люблю"!].

Кое-что увеличила,
[Даже не отрицай].
В общем-то всё в наличии,
Кроме  [увы]... кольца...

Тикает время в ходиках,
Возраст - ни дать, ни взять.
Годик идет за годиком -
Дальше тянуть нельзя.
Сложное положение,
Нервы напряжены:
Если жених не женится,
Как его поженить?

Маги и эзотерики,
Сделайте что-нибудь!!!
Чтоб избежать истерики,
В сумочке - "Фенибут".

А наберешься лишнего:
Словно ночной фантом
Грезится его бывшая
В свадебном и с фатой.
Жутко изображение,
Слышатся голоса:
"Он на тебе не женится..."
[Пить по ночам бросай!]

Редкий роман кончается
Сказочным "под венец".
Люди не зря встречаются,
Брак - не всегда конец.
Стерпится - значит слюбится,
Сложное в простоте!
Всё непременно сбудется...

Главное - расхотеть!!!


Сола Монова
© Copyright: Сола Монова, 2013
Свидетельство о публикации №113080907947

Без заголовка

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ СО ШПИНАТОМ И СЫРОМ. ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ПИРОГ!

0dbaecb131e6 (640x406, 58Kb)

Читать далее...


Поиск сообщений в gummy-yummy
Страницы: [5] 4 3 2 1 Календарь