Верить, верить и ещё раз верить, а не то... «Мы все являемся атеистами по отношению к большинству...
Кино, которое не нужно смотреть [Клубная мания] - (1)Overdose
Ромка Рай - (0)Ответственность "Ты не можешь взять на себя ответственность за всех, с кем стал...
Время вышло, выбирай: максиад или минирай - (0)РПЦ жжт «В центре Москвы завтра будут молиться в защиту конституции РФ, против невежества и мрако...
такой шаблон - (0)Шаблон новостей Первого канала
Саша Хукер |
Серия сообщений "СОБРАНИЕ ЧУЖИХ СОЧИНЕНИЙ":
Часть 1 - Вера
Часть 2 - Эффект бабочки
...
Часть 18 - Бегущий за ветром
Часть 19 - Примавера
Часть 20 - Саша Хукер
Часть 21 - Саша Хукер. Дуалистичное
Часть 22 - Подарите мне новое тело
...
Часть 25 - Catoblepas [хорошее]
Часть 26 - Total eclipse
Часть 27 - Бесчувственность
|
|
Ю ЭС ЭЙ |
Убит Усама бен Ладен. Усама бен Ладен, которого взрастили сами Штаты, которого снабжали деньгами и оружием, еще тогда, в Афганистане. Янки избавили мир от собственного порожденья и ликуют теперь. Простые американцы высыпали на улицы, они размахивают флагнами и орут: - Ю ЭС ЭЙ! - Они нихуя не знают и не хотят знать.
Но, вот ведь незадача. Был внешний враг - магический и неуловимый главарь всего зла на планете. Которым пугали и которого боялись. Что делать Шататам теперь, когда его больше нет? Террорист №1 обезврежен, что дальше? Террорист №2? - Это смешно. Смешно и грустно одновременно. Что теперь должно сплачивать эту нацию варваров? Каддафи? Асад? Ким? Мифическая "демократия"? Кого следующим назначат "всемирным злом"?
|
|
Аудио-запись: Mon Credo |
Музыка |
53 слушали 1 копий |
AARON
|
|
Серия сообщений "The voices":
Часть 1 - The voices/Karin Andersson
Часть 2 - Johnny
Часть 3 - Mon Credo
Часть 4 - Айсикл мелтс
Часть 5 - Oh, my heart go BA-BOOM-BOOM-BOOM! BA-BOOM-BOOM-BOOM!
...
Часть 8 - Такое настроение!
Часть 9 - зачем ты снишься мне, красивый?
Часть 10 - Durex
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Johnny |
Музыка |
57 слушали 1 копий |
AARON
|
|
Серия сообщений "The voices":
Часть 1 - The voices/Karin Andersson
Часть 2 - Johnny
Часть 3 - Mon Credo
Часть 4 - Айсикл мелтс
...
Часть 8 - Такое настроение!
Часть 9 - зачем ты снишься мне, красивый?
Часть 10 - Durex
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Цитата сообщения Tsvizhbachka
Девушка на мотоцикле/The Haste |
Цитата |
Метки: casa del mirto the haste the girl on a motorcycle |
Комментарии (0) |
Примавера |
Серия сообщений "СОБРАНИЕ ЧУЖИХ СОЧИНЕНИЙ":
Часть 1 - Вера
Часть 2 - Эффект бабочки
...
Часть 17 - Magda.Ressurection
Часть 18 - Бегущий за ветром
Часть 19 - Примавера
Часть 20 - Саша Хукер
Часть 21 - Саша Хукер. Дуалистичное
...
Часть 25 - Catoblepas [хорошее]
Часть 26 - Total eclipse
Часть 27 - Бесчувственность
Метки: Анна Ахматова |
Бегущий за ветром |
– Вижу, то, чему сейчас учат в школе, тебя смутило, – наконец проговорил Баба басом.
– Но ведь если он сказал правду, получается, ты грешник, отец.
– Хм-м-м. – Баба раскусил кубик льда. – Хочешь знать, что твой отец думает насчет греха?
– Да.
– Я скажу тебе. Только запомни хорошенько, Амир, эти бородатые болваны никогда не научат ничему хорошему.
– Ты имеешь в виду муллу Фатхуллу-хана?
Баба повел рукой, в которой сжимал стакан. Лед звякнул.
– Я имею в виду всех этих самодовольных обезьян, достойных лишь плевка в бороду.
– Они способны, только теребить четки и цитировать книгу, языка которой они даже не понимают. – Баба отпил глоток. – Не приведи Аллах, если они когда-нибудь дорвутся до власти в Афганистане.
– Но мулла Фатхулла-хан вполне приятный, – с трудом выдавил я, корчась от смеха.
– Чингисхан, говорят, тоже был приятным малым. Но довольно об этом. Отвечаю на твой вопрос о грехе. Ты слушаешь?
...- Что бы ни говорил мулла, существует только один грех. Воровство. Оно – основа всех прочих грехов. Ты это понимаешь?
– Убийца крадет жизнь, – сказал Баба. – Похищает у жены право на мужа, отбирает у детей отца. Лгун отнимает у других право на правду. Жулик забирает право на справедливость. Понимаешь теперь?
– Ничего нет презреннее воровства, Амир, – сказал Баба. – Тот, кто берет чужое, даже под угрозой жизни или ради куска хлеба… Плюю на такого человека. И не приведи Господь, чтобы наши пути сошлись. Понимаешь меня?
Мысль о том, что сделал бы Баба с вором, попадись преступник ему в руки, восхитила и испугала меня.
– Если где-то там есть Бог, у него наверняка найдутся дела поважнее, чем следить за мной: а вдруг я пью виски и закусываю свининой? А теперь слезай. Что-то у меня жажда разыгралась от всех этих разговоров про грех.
И он подошел в бару и налил себе еще стаканчик."
Возвращаюсь снова к книгам. Телек - в мусорку, 5 лет жил без него и ничего не потерял, инет - побоку (в смысле, ноут сбоку стоит). Ничего не скачивать! Традиционный поход в магазин, таинство выбора по паре строк с нескольких страниц и заголовку. И.. Халед Хоссейни "Бегущий за ветром".

"Ошеломляющий дебютный роман, который уже называют главным романом нового века, а его автора - живым классиком. "Бегущий за ветром" - проникновенная, пробирающая до самого нутра история о дружбе и верности, о предательстве и искуплении. Нежный, тонкий, ироничный и по-хорошему сентиментальный, роман Халеда Хоссейни напоминает живописное полотно, которое можно разглядывать бесконечно.
Амира и Хасана разделяла пропасть. Один принадлежал к местной аристократии, другой - к презираемому меньшинству. У одного отец был красив и важен, у другого - хром и жалок. Один был запойным читателем, другой - неграмотным. Заячью губу Хасана видели все, уродливые же шрамы Амира были скрыты глубоко внутри. Но не найти людей ближе, чем эти два мальчика. Их история разворачивается на фоне кабульской идиллии, которая вскоре сменится грозными бурями. Мальчики - словно два бумажных змея, которые подхватила эта буря и разметала в разные стороны. У каждого своя судьба, своя трагедия, но они, как и в детстве, связаны прочнейшими узами.
Роман стал одним из самых ярких явлений в мировой литературе последних лет. В названии своей книги писатель вспоминает традиционную забаву афганских мальчишек - сражения бумажных змеев. Победить соперников и остаться в одиночестве парить в бездонном синем небе - настоящее детское счастье. Ты бежишь за змеем и ветром, как бежишь за своей судьбой, пытаясь поймать ее. Но поймает она тебя."
Оказывается по фильму был снят фильм в 2007 году, который получил сразу несколько премий, в том числе и за лучший адаптированный сценарий. Но я пока смотреть его не готов. Хочу ощутить в полной мере послевкусие от прочитаного романа.
Серия сообщений "СОБРАНИЕ ЧУЖИХ СОЧИНЕНИЙ":
Часть 1 - Вера
Часть 2 - Эффект бабочки
...
Часть 16 - Что такое любовь
Часть 17 - Magda.Ressurection
Часть 18 - Бегущий за ветром
Часть 19 - Примавера
Часть 20 - Саша Хукер
...
Часть 25 - Catoblepas [хорошее]
Часть 26 - Total eclipse
Часть 27 - Бесчувственность
|
Метки: бегущий за ветром халед хоссейни амир хасан баба вор воровство грех ислам афганистан аллах |
The voices/Karin Andersson |
Просто голоса
Женский вокал мне всегда нравился больше, чем мужской. Не знаю почему, но мне кажется, что женский голос больше похож на музыкальный инструмент, более разнообразен и чувственнен.
Карин Андерссон вспомнил сегодня не случайно, как всегда "подслушал" и снова у Clandenstina)
Большинство знают её как загадочную исполнительницу "What else is there" Royksopp, а остальное большинство как вокалистку группы Knife.
Очень необычный вокал у девушки - в нем и северный норвежский холодок, и потусторонняя таинственность. Колоритный голос, люблю когда "это не просто вам петь".
Клип вспомнился тоже своей оригинальностью. Дама у микрофона - травести-актер Рихард Ингферсон, поет в комнате под включенную фонограмму. Публика воспринимает происходящее весьма скептично (если не враждебно). Но вот к "певице" подходит парнишка и начинает танцевать перед "ней". Люди в комнате постепенно выходят из замешательства и пританцовывают под музыку.
Музыканты Knife тоже присутствуют в клипе. Олоф Дрейер как раз и есть тот смазливый парнишка, который решил пофлиртовать с травести-артистом, а сама Карин Андерссон сидит в зале (она одна из всех осталась на месте), недовольно наблюдая за происходящим. Камера крупным планом показывает её лицо в конце видео.
Символично название песни: "передай другому"))
Серия сообщений "The voices":
Часть 1 - The voices/Karin Andersson
Часть 2 - Johnny
Часть 3 - Mon Credo
...
Часть 8 - Такое настроение!
Часть 9 - зачем ты снишься мне, красивый?
Часть 10 - Durex
|
Метки: красивые voices голоса knife pass is on карин андерссон олоф дрейер травести karin andersson dance |
Морячки |
Послушал и будто сам в треске перемазался. Вот что я называю искусством.
Метки: морячки брель в амстердамском порту |
Someones missing |

Метки: mashup colatron someones missing |