-Метки

adam wolpert aurora borealis demis roussos help anton isaac et nora kanala auer musicaeterna symphonic gong teodor currentzis tord gustavsen tord gustavsen ensemble Нюрнберг аквариум антропология астрофото бг бг аквариум ботаника брат и сестра варган венера венцы виталий ткачук владивосток вху галилеевы спутники гало германия горловое пение греция густав гуцинь да-най-шань детские работы дракон драконы древний египет земля иерусалим изо ии инна желанная йети йога калейдоскоп камни китай киты колесная лира кольский п-ов космос кот кояанискаци лечебное либрация луна лунное затмение лунные венцы лунный венец лучи марс машина времени мегалиты минералы млечный путь многогранники морозные узоры находка нло облака орбы орион павел дольский паргелий перламутровые облака плутон приморье радио кассиопея радуга радужный венец ренессанс рерих северное сияние сейды селенология семь слив сербские песнопения снег снежинки снежный человек солнечное гало солнечное затмение солнечные часы солнце сякухати теодор курентзис фолк фольклор фото со мной фудзи харди-гарди художники хужожники чага этническая музыка этнография юпитер япония

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в eole-69

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 101825


Под впечатлением...

Пятница, 14 Марта 2014 г. 09:30 + в цитатник
Цитата сообщения bagira_ira

Умри, но приди
 

В Корее болеть нельзя! То есть можно, но на работу, в школу и даже в садик надо выходить все равно. Если только вы лежачий больной и ваши ноги в прямом смысле не ходят, тогда только можно не прийти.
А так - в больничку на пять минут. Доктор делает вам волшебный укол, выписывает лекарств на 2-3 дня и вы на этих допингах выходите на работу (в школу, в садик).

То, что вам 7 лет, не дает никакого бонуса.

 

 
Пришла девочка на полуватных ногах на урок. Девочке 7 лет (только в 1-й класс пошла). Сидит никакая, учится! Вижу, что кое-как языком ворочает и сейчас заплачет. Вспоминаю, что вчера после занятий ее отец водил в больницу. Спрашиваю

- Детка, ты болеешь? Тебе плохо?
- Дыааа - кое-как выдавливает из себя девочка. Вижу, слезы кое-как сдерживает
"Вот еще плакать из-за простуды.. " (здесь не поймут). Короче, заплакать никак нельзя. И она держится изо всех сил. А мне так жалко. Урок уже подошел к концу, я переживаю за нее. Выясняю, надо ли ей еще идти куда-нибудь после занятия (на часах почти 5 вечера). Выясняю, что надо еще на пианино идти. Но я вижу, что ребенок полуживой. Звоню маме.
- Мама, здравствуйте. Ребенок плохо себя чувствует, отправлять ли его на пианино или лучше домой?
- Так, вы что, уже закончили? Я же договорилась с директором, что по четвергам она будет опаздывать и вы должны с ней подольше заниматься. Вот и дозанимайтесь.
- Мама, вы меня не поняли. Я говорю, ребенок ОЧЕНЬ плохо себя чувствует. Куда его отправить, домой или куда? Очень больной. У него нет сил.
- Конечно отправляйте на пианино, но сначала доучите.
- Мама (начинаю повышать голос). РЕБЕНОК ОЧЕНЬ ПЛОХ! Я не уверена, что она вообще дойдет до вашего пианино.
Мама немного начинает включаться.
- Эээээ, как же быть. А ну поменяйте мне ребенок.
Меняю ребенка. Ребенок говорить не в силах, в трубку кое-что нечленораздельное. Мать понимает, что дела серьезны. Мама там дает наставлений. Выясняю у девочки, что ее сейчас вырвет. Бежим в туалет.
- Ну что тебе мама сказала? Как быть?
- Мама сказала сидеть здесь и ждать бабушку. Бабушка придет и отведет меня на пианино (да да! Умри, но приди. Это не в переносном смысле...... Увы)
- Ребенок скочуренный сидит, но ждет. Приходит бабушка.
- Бабуля, вы ребеночка домой же поведете?
- Нет, учитель. Ребеночка я на пианино поведу. У нас по расписанию пианино.

______________________________

Вот так вот :)))  С детства дети знают, что "умри, но выйди на работу (в школу, садик...)".

Это я не зверства какие-то единичные рассказываю. Это стандартная ситуация. Так поступит любая корейская мама. И школу в Корее пропускать нельзя! Ни одного дня (если ноги ходить умеет - нет такого понятия "на больничный на неделю-две")

____________________________

И вот на минуточку нагрузочку оцените. Или почему корейские дети не гуляют по улицам.

Вы не встретите корейских детей на улицах. Они здесь вообще (почти) не гуляют. Так как с утра они учатся, а после школы и до вечера ходят по курсам. Обязательные курсы

- английский
- математика (или родной язык)
- пианино или рисование
- балет или тэквондо

То есть, обычный учащийся начальной школы имеет примерно такой график:

до 14:00 - школа
14:00 - 15:00 - англ.
15:00 - 16:00 - математика (ну или родной язык. Кому, что нужнее)
16:00 - 17:00 - пианино или рисование / балет или тэквондо

Если повезет, в 18:00 будут дома.

Вот и оцените масштаб терпения корейских детей. Если он болеет, то ему надо отстоять на ногах до 18:00 и не упасть!

И что б уж совсем напугать русских мамочек. Дети в корейских садах НЕ спят. Нет понятия дневной сон. Коль уж вырубился, то ребенка не будут трогать, тормошить. Положат в уголочек где-нибудь. Но так, чтобы по графику 3-6-летние дети спали, нет такого, вот!

Пахать детей учат с детства, и терпеть-терпеть-терпеть....

 

dead_pichto   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2014 г. 09:43 (ссылка)
Ну его все! Я яхту нациста Геринга реставрирую, хочу уйти на ней в никуда... Правда. Яхта требует месяца ремонта. В прошлом году на ней ходили. Не гниль. По репарации вывезена. Яхтсмен - то я старый... Через Индию и Китай в Находку схожу...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Марта 2014 г. 09:45ссылка
Тундра как же? Она первее для тебя.
dead_pichto   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2014 г. 09:47 (ссылка)
До тундры поработаю, как Петр в Амстердаме, затем - в моря. Права на маломерное судно у меня есть.
Тундра после вони дока только энергию даст!
Ответить С цитатой В цитатник
dead_pichto   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2014 г. 09:56 (ссылка)
А в Китае нет пенсии...
Поехали на Кубу! Бедный, но настоящий социализм!
На нацистской яхте после ремонта - вполне возможно. От трех (экипаж) до шести ( перебор) человек она вмещает!
Ответить С цитатой В цитатник
Кофе_Терпкий_с_лиан   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2014 г. 11:35 (ссылка)
не может человек без крайностей,ну никак не может
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Марта 2014 г. 12:53ссылка
Крайности - они разные, как оказывается)
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Марта 2014 г. 15:49ссылка
Да, вот одна, например, "разная" крайность, которую мы не приемлем, а в другой точки земли как здрасти http://shraddha-om.ru/post316589543/
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Марта 2014 г. 17:10ссылка
Сильные ощущения, запоминающиеся, факт))
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Марта 2014 г. 17:15ссылка
Ага :))) Ну для контрасту
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку