О, сколько нам открытий чудных...
Липовый цвет... |
|
|
Быть в гармонии |
Быть в гармонии со своими чертами, контурами, цветами... в масштабе и соотношениях своего космоса.
|
|
Суперлуние 2013 |
Нашла видео в Сети, во Владивостоке снято. Хороша была Луна, да, но не читается масштаб. Нужно было снимать ее на самом восходе, когда только оторвалась от горизонта. Хорошо, если рядом есть архитектурные объекты или хотя-бы сопки, - тогда есть с чем сравнить и впечатлиться, сопоставив размеры.
Все еще не привыкну, что летом Луна восходит в другом месте (и садится, разумеется, тоже. То же самое с Солнцем). Иду вчера вечером домой, примерно прикидывая, где сейчас увижу Луну. Нужно пройти еще немного и в привычном месте она появится. А она-то в другом месте. Встреча с ее ликом была внезапной. Луна вдруг выплыла на меня во всей своей полноте и светлости! Глубоко вздохнула, не в силах сдержать приглушенного возгласа... Замерла на месте, опомнившись через мгновение, поняв, что стою на проезжей части дороги. Скорее перенеслась в безопасное место, где уже могла постоять, наблюдая. Луна - магнит, это сильнее меня. Ничего удивительного: Луна - самый близкий к Земле космический объект.
Оказавшись, наконец, дома, настроила астробинокль и полюбовалась еще из окна. Рассмотрела внимательнее.
|
Метки: Луна |
То да се. |
Луна на восходе была гигантской. Я думала, что размер увеличится незначительно, не будет почти заметно. Было, еще как!
Но я только любовалась. Фотоаппарат заклинило. Еще зимой протерлась в объективе прокладочная резиночка и она выпала. Пока сегодня были на море, попала, видимо, песчинка и застряла в объективе. Все на этом. Теперь надо пытаться ремонтировать. Хорошо, что удалось выудить из фотоаппарата сегодняшние фотографии. Пока шла домой, очень надеялась, что получится, но 100% уверенности не было. Получилось. Объектив заклинило в выдвинутом состоянии, беднягу.
|
|
День чудесный, были на море... |
В эту бухту часто наползает туман, затягивает пол-берега. А сегодня была прекрасная видимость, наслаждались красотой.
|
Метки: море бухта Шепалова |
:) |
|
Метки: кот |