-Метки

adam wolpert aurora borealis demis roussos help anton isaac et nora kanala auer musicaeterna symphonic gong teodor currentzis tord gustavsen tord gustavsen ensemble Нюрнберг аквариум антропология астрофото бг бг аквариум ботаника брат и сестра варган венера венцы виталий ткачук владивосток вху галилеевы спутники гало германия горловое пение греция густав гуцинь да-най-шань детские работы дракон драконы древний египет земля иерусалим изо ии инна желанная йети йога калейдоскоп камни китай киты колесная лира кольский п-ов космос кот кояанискаци лечебное либрация луна лунное затмение лунные венцы лунный венец лучи марс машина времени мегалиты минералы млечный путь многогранники морозные узоры находка нло облака орбы орион павел дольский паргелий перламутровые облака плутон приморье радио кассиопея радуга радужный венец ренессанс рерих северное сияние сейды селенология семь слив сербские песнопения снег снежинки снежный человек солнечное гало солнечное затмение солнечные часы солнце сякухати теодор курентзис фолк фольклор фото со мной фудзи харди-гарди художники хужожники чага этническая музыка этнография юпитер япония

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в eole-69

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 101796

eole-69





 

 

 

 

О, сколько нам открытий чудных...


Кролики любят принимать ванну:)

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 17:00 + в цитатник

Одна из самых длинных рыб в мире

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 16:44 + в цитатник

 

Американским ихтиологам удалось понаблюдать в естественной среде за чрезвычайно редкой глубоководной рыбой – сельдяным королем. Эта новость появилась в журнале Fish and Biology два дня назад.

Экземпляр на видео почти три метра длиной, хотя теоретически эта порода может достигать до 17 метров.

Сельдяной король – одна из самых длинных рыб в мире (больше только китовая акула). Впрочем, самый известный пойманный экземпляр был длиной 7 метров. Научное название Regalecus glesnе, а по–русски ее еще называют ремень–рыба. При своей непомерной длине она очень узкая и тонкая, тело практически змеевидной формы.

Ученые мало знают об этой рыбе, она живет на глубинах от 50 до 700 метров. Иногда встречается в косяках сельди, которой, по–видимому, питается. Это и своеобразная «корона» над головой, образованная отростками спинного плавника, и дали ей оригинальное название. В старину из–за формы и короны ее часто называли морским змеем.

Съемки были произведены на глубине 62 метра при помощи управляемого с пульта глубоководного аппарата. Крупные планы «монстра» начинаются с 5–й минуты.


http://masterok.livejournal.com/1046594.html#cutid1

http://zn.ua/TECHNOLOGIES/uchenym-udalos-zasnyat-gigantskogo-morskogo-zmeya-123788_.html

2884039_63195 (614x415, 49Kb)


Равновесие

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения obozrenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Равновесие - философский мультфильм




Понравилось: 1 пользователю

Облака на закате из окна

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 15:12 + в цитатник

2884039_CIMG9512 (700x525, 182Kb)

+++


Понравилось: 1 пользователю

Марсоход Opportunity нашел следы пресной воды на Марсе. Ее можно было пить.

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 12:04 + в цитатник

 

Марсоход Opportunity ("Оппортьюнити") подтвердил открытие, сделанное ранее Curiosity — он нашел доказательства, что на Марсе в древности была вода, пригодная для живых организмов, заявили специалисты НАСА.

Ранее данные с автоматических зондов свидетельствовали, что марсианская вода отличалась экстремальной высокой соленостью и кислотностью. Марсоход Curiosity в марте получил доказательства, что марсианская природная среда в древности была пригодной для жизни, в частности, вода была почти пресной и нейтральной. Теперь результаты работы "старшего" ровера подтвердили эту находку.

Как сообщил на телеконференции научный руководитель миссии Стив Сквайрс, Opportunity изучал химический состав камня, которому ученые присвоили обозначение Esperance 6, фиксируя соотношение алюминия, калия, кальция и натрия, а также железа в глинистой породе в его трещинах. Эта "глина" могла формироваться только в присутствии большого количества воды. Выяснилось, что эта вода была практически пресной.

"Это была вода, которую вы могли пить", — сказал Сквайрс, отметив, что до сих пор на Марсе находили следы воды, которая больше была похожа на серную кислоту. "Этот результат — одна из самых важных находок за всю миссию", — добавил он.

Сейчас марсоход Opportunity отправляется в новый район для продолжения исследовательской работы — к так называемой точке Соландера, где находится обнажение пород с большим количеством слоев, интересных с геологической точки зрения.

Марсоход Opportunity и его "близнец" Spirit отправились к Марсу в 10 июня и 7 июля 2003 года. Ожидалось, что они проработают на поверхности планеты около трех месяцев, однако Spirit проработал до 2010 года, а Opportunity работает до сих пор.

http://www.b-port.com/news/item/106804.html


Метки:  


Процитировано 1 раз

В США разрабатывают дешифратор языка животных

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 11:38 + в цитатник

 

Американские ученые разрабатывают программное обеспечение и особое устройство, которые дадут человечеству возможность понимать язык животных, - сообщает The Daily Mail.

Новое необычное устройство сможет интерпретировать «речь» различных животных, уверяют изобретатели. В результате устройство будет переводить человеку, что «сказал» его домашний любимец, а человек сможет разговаривать с питомцем на его языке. Именно в этом направлении ведет свои исследования профессор Кон Слободчиков из Университета Северной Аризоны. Кому-то его работа может показаться чудачеством, но ученый уверен: разговор людей и животных вполне достижимая цель.
Новую технологию рассчитывают внедрить через 5-10 лет. В итоге люди смогут понимать «язык» как своих питомцев, так и диких животных, например, львов или тигров, и даже язык домашнего скота.

http://piter.tv/event/V_SShA_razrabativayut_deshi/



Понравилось: 1 пользователю

Чудеса!...

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 10:11 + в цитатник

+++

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Отель на вершине горы

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 04:12 + в цитатник

 

19 сентября 2012 во французских Альпах официально открылся новый отель Refuge du Goûter («Приют наслаждения»), который стал самым высоко расположенным в Европе.

Новая гостиница принадлежит Клубу альпинистов Франции (CAF). Refuge du Goûter построили на самой высокой горе Западной Европы — Монблане, на отметке в 3 835 метров над уровнем моря.

Много фото http://masterok.livejournal.com/1045166.html#cutid1

 


Поселенцы на Севере

Воскресенье, 09 Июня 2013 г. 15:03 + в цитатник

 

Фильм рассказывает о пионерах освоения далекого северного острова Эзо (тогда же переименованного в Хоккайдо). Это одна из печальных и драматичных страниц в истории современной Японии. Правительство Мэйдзи принимает решение о принудительном заселении северных регионов архипелага, вследствие чего тысячи крестьян и самураев из опальных кланов вынуждены сняться с насиженных мест и отправиться на поиски нового счастья.




Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Котик

Воскресенье, 09 Июня 2013 г. 11:23 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в eole-69
Страницы: 890 ... 408 407 [406] 405 404 ..
.. 1 Календарь