-Метки

adam wolpert aurora borealis demis roussos help anton isaac et nora kanala auer musicaeterna symphonic gong teodor currentzis tord gustavsen tord gustavsen ensemble Нюрнберг аквариум антропология астрофото бг бг аквариум ботаника брат и сестра варган венера венцы виталий ткачук владивосток вху галилеевы спутники гало германия горловое пение греция густав гуцинь да-най-шань детские работы дракон драконы древний египет земля иерусалим изо ии инна желанная йети йога калейдоскоп камни китай киты колесная лира кольский п-ов космос кот кояанискаци лечебное либрация луна лунное затмение лунные венцы лунный венец лучи марс машина времени мегалиты минералы млечный путь многогранники морозные узоры находка нло облака орбы орион павел дольский паргелий перламутровые облака плутон приморье радио кассиопея радуга радужный венец ренессанс рерих северное сияние сейды селенология семь слив сербские песнопения снег снежинки снежный человек солнечное гало солнечное затмение солнечные часы солнце сякухати теодор курентзис фолк фольклор фото со мной фудзи харди-гарди художники хужожники чага этническая музыка этнография юпитер япония

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в eole-69

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 101751

eole-69





 

 

 

 

О, сколько нам открытий чудных...


................

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 18:21 + в цитатник

 .

 (700x465, 74Kb)

 

 (561x699, 263Kb)

Матерь мира (431x640, 74 Kb)



Понравилось: 1 пользователю

Прогнозы землетрясений

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 05:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Feel-me [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

прогнозы землетрясений.

В Марте США пострадает от сильнейшего в истории землетрясения
http://oko-planet.su/pogoda/seismikprognoz/62789-v...v-istorii-zemletryaseniya.html

Япония. Катастрофа...

Суббота, 12 Марта 2011 г. 11:04 + в цитатник

На АЭС в Японии сейчас произошел взрыв.

http://guzei.com/online_tv/watch.php?online_tv_id=1781


Япония. Катастрофа...

Суббота, 12 Марта 2011 г. 08:55 + в цитатник

Вышли из строя системы охлаждения трех реакторов АЭС "Фукусима-2" Русская служба новостей 03:28

Это вторая атомная электростанция центральной японской префектуры Фукусима. АЭС "Фукусима-2" находится в 11 км от станции "Фукусима-1", сообщает Tokyo Electric Power Co. Японские власти объявили чрезвычайную ситуацию на АЭС "Фукусима-2". На станции начата подготовка к выполнению операции по выпуску пара из систем всех четырех реакторов. Такая же операция из-за возникших после вчерашнего землетрясения магнитудой 8,8 проблем в системе охлаждения готовится и на АЭС "Фукусима-1".
       Ранее сообщалось
, что уровень радиации на одном из ядерных реакторов АЭС "Фукусима-1" в 1 тыс раз превышает норму. Было объявлено об эвакуации людей, проживающих в радиусе 10 км от аварийной АЭС.

Япония. Катастрофа...

Суббота, 12 Марта 2011 г. 08:49 + в цитатник
В Японии 88 тысяч человек числятся пропавшими без вести.
http://www.vseneprostotak.ru/2011/03/v-yaponii-novyie-zemletryaseniya/
http://www.vseneprostotak.ru/2011/03/v-yaponii-novyie-zemletryaseniya-prodolzhenie/

Равнина Миягино... ее смыло цунами.

Суббота, 12 Марта 2011 г. 05:59 + в цитатник

 японская народная сказка

ПОСЛЕДНЯЯ ПЕСНЯ

 

Давно, давно это было.

На одном из островов Мацуси́ма[46] жил в сельском храме мальчик по имени Миятиё. Тихий и задумчивый, нравом и лицом он был похож на девушку. Не манили его резвые игры сверстников. Больше всего на свете любил Миятиё слагать стихи.

Не раз посылал он свои та́нка[] в столицу, и самые прославленные поэты при дворе императора приходили от них в восторг:

— Какие прекрасные песни! Сразу видно, идут они из глубины сердца.

Только об одном мечтал Миятиё, только одно не выходило у него из головы:

— Ах, если бы мне попасть в столицу! Там поучился бы я поэтическому искусству.

Но настоятель храма не соглашался отпустить мальчика в трудный путь:

— Учиться поэзии — дело похвальное, но летами ты еще слишком мал. Не по силам тебе дальняя дорога. Нет, и не проси меня, я не дам своего согласия. Подожди, пока вырастешь.

Не вытерпел Миятиё и однажды потихоньку убежал из храма.

На рыбачьей лодке переправился он через морские волны. Перед ним расстилались поля, высились горы, и даже с самой высокой горы нельзя было увидеть столицу... Но не испугался мальчик, а решил идти день и ночь.

Вот миновал он большое селение Сиогама, оставил за собой высокие стены замка Тагадзё... Уже поздно вечером вышел он на равнину Миягино́[47]. Куда ни взглянешь — всюду голубые от лунного света высокие травы.

И тут мальчик сложил начало танки. Легко-легко, словно сами собой, родились три первые строки:

В небе луна одна,
Но капли росы приютили
Тысячи маленьких лун...

Долго думал Миятиё, как завершить танку. Он глядел то на небо, то на землю, но напрасно: в голове не рождалось ни одной мысли. Казалось, вдохновение улетело от него навсегда.

Горько стало мальчику. Угасла в нем вера, что он станет поэтом. Усталость и тоска одолели его... Упал он на землю и умер. А умирая, все повторял слова своей неоконченной песни:

— В небе луна одна...

— Бедный мальчик, вот горемыка! — пожалели о нем крестьяне ближайшей деревни. Похоронили они его труп возле дороги и насыпали над ним невысокий холмик.

Но с той поры на равнине начал появляться каждую ночь призрак мальчика. Голосом, печальным, как шелест сухого камыша, он повторял:

В небе луна одна,
Но капли росы приютили
Тысячи маленьких лун...

— О стыд! О горе! — И призрак со стоном исчезал во тьме.

Слух об этом дошел до настоятеля храма. Он разыскал могилу мальчика и пролил над ней слезы.

— О, зачем ты ослушался меня! Но я отпускаю тебе твой грех. Утешься же, твоя песня не останется незаконченной.

И он громко произнес два последних стиха:

Светом мне душу наполни,
О равнина Миягино́.

После этого призрак мальчика перестал бродить по ночам. Его последняя песня была наконец завершена.

Так говорит старинное предание.


46. ...Острова Мацуси́ма (числом более 260) — считаются одним из красивейших мест Японии. На этих островах находится мною храмов.

 


Понравилось: 1 пользователю

Япония. Катастрофа...

Суббота, 12 Марта 2011 г. 05:37 + в цитатник

Япония. Катастрофа...

Суббота, 12 Марта 2011 г. 05:23 + в цитатник
Это цитата сообщения svjtaj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Землетрясение в Японии сократило сутки и сместило ось Земли

Землетрясение в Японии сократило сутки и сместило ось Земли

 
Землетрясение в Японии сократило сутки и сместило ось Земли
 

Ось вращения Земли после японского землетрясения сместилась практически на 10-15 см, утверждают сейсмологи.

Воздействие нынешних толчков на ось вращения планеты оказалось более существенным, чем в 2004г. во время землетрясения в Южной Азии, которое привело к смещению земной оси на 6 см, передает "Голос России".

Кроме того, катаклизм сократил земные сутки на 1,6 микросекунды.

В то же время специалисты отмечают, что для точного определения воздействия японского землетрясения на земную ось потребуются более детальные измерения.

Напомним, 11 марта в Японии произошла серия землетрясений, сила самого мощного из них ставила 8,9 по шкале Рихтера. Стихия спровоцировала глобальную катастрофу на японских островах – помимо собственно разрушений вследствие подземных толчков, землетрясение спровоцировало мощные волны цунами, которые обрушились на побережье.

В отдельных районах волна высотой до 10 метров проникла вглубь территории на несколько километров, уничтожив все на своем пути. Сейчас в Японии разрушено множество коммуникаций, начались пожары, в том числе серьезные проблемы возникли на одной из атомных электростанций.

Количество жертв и материальный ущерб пока невозможно подсчитать.

11 марта 2011 г.
Фоторепортаж

Япония. Катастрофа...

Суббота, 12 Марта 2011 г. 04:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ma_zaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Землетрясение в Японии

Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Землетрясение в КитаЕ

 

Землетрясение в Японии магнитудой 8,9 вызвало цунами, 11 марта 2011 года. Землетрясение в Японии магнитудой 8,9 вызвало цунами, 11 марта 2011 года.

 

Мощнейшее за 140 лет (с тех времен, когда в Японии начали вести официальные записи) землетрясение у северо-восточного побережья страны создало угрозу гигантских цунами по всему Тихоокеанскому бассейну - соответствующее предупреждение получили государства и острова, от Гавайев до Центральной Америки.

ДалеЕ >>

Япония. Катастрофа...

Суббота, 12 Марта 2011 г. 04:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ma_zaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утечка радиации на японской АЭС 'Фукусима'

Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Землетрясение в ЯпониИ

 

Землетрясение в Японии, магнитуда 8.9, 11 марта 2011 года.

Граф демонстрирует землетрясение магнитудой 8.9.

 

На японской аварийной АЭС "Фукусима" возможна утечка радиации. Об этом сообщили в токийской электроэнергетической компании "Токио электрик пауэр компани". По данным Агентства ядерной и промышленной безопасности, уровень радиации на одном из ядерных реакторов АЭС "Фукусима" аж в 1 000 раз превышает норму.

ДалеЕ >>


Поиск сообщений в eole-69
Страницы: 890 ... 132 131 [130] 129 128 ..
.. 1 Календарь