-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светик_Мурёнок

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК Праздник_живота

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.10.2008
Записей: 3079
Комментариев: 311
Написано: 3748





Мягкие игрушки

Четверг, 06 Ноября 2008 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкие игрушки



Увеличенное изображение  

 

Далее

Торт "Мокрый Наполеон"

Среда, 05 Ноября 2008 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Наткина_улыбочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прошу прощения у автора, но опять ПРИШЛОСЬ унести



Торт "Мокрый Наполеон"

Тесто:

Молоко – 1 стак.
Слив. масло/маргарин – 100 гр.
Сахар – 1 стак.
Яйцо – 1 шт.
Мука – 4,5 стак.
Соль – 1 ч. лож.

Крем:

Молоко – 2 литра
Желтки – 6 шт.
Сахар – 1,5 стак.
Мука – 4 ст. лож.
Ваниль.
Слив. масло – 100 гр.

Приготовление:
Этот торт делается не сложнее, чем любой другой с большим количеством коржей, это просто нудное занятие раскатывать эти коржи.

Тесто:
1 стак. молока подогреть, добавить 100 гр. слив. масла или маргарина, растопить, перемешать.

Взбить 1 стакан сахара с 1 яйцом. Молочно-масляная смесь должна быть немного горячее теплого состояния (это важно, мука, которую вы потом добавите должна немного завариться), взбивая ее постепенно добавляем взбитый сахар с яйцом. Добавить 1 ч.л. соли и 4,5 ст. муки, хорошо вымешать. тесто не получится крутым, но оно будет довольно не сложно раскатываться до тончайшего состояния.
Тесто делим на 14 кусочков, рабочую поверхность присыпаем мукой (я раскатываю сразу на бумаге для выпечки).
Заранее подумайте в какой форме вы будете собирать торт и приготовьте трафарет (тарелку, крышку и т.д.) по чему вы будете обрезать тесто.
Тесто раскатываем до тончайшего состояния (последнее время я делю тесто на 12 кусочков, мне нужно чтобы получилось больше обрезков).
Духовку разогреваем до 180-200 гр. и начинаем печь, предварительно наколов тесто вилкой, я использую 2 противня так быстрее. От духовке не отходите, коржи пекутся очень быстро.
Готовый корж сразу же обрежьте по трафарету, через минуту он станет хрупким и может раскрошиться.
Готовые коржи складывать друг на друга на ровную поверхность.
На этой фото видно, что коржи сами по себе немного слоятся, это потому что мы слегка заварили муку.

Крем:
Молоко, желтки, сахар, муку и ваниль – взбить и поставить варить, постоянно помешивая. Через какое-то время крем начнет густеть, когда он станет, как очень жидкая сметана снять с огня. Дать немного остыть и добавить 100 гр. масла, взбить. Коржи будем промазывать теплым кремом.


Сборка:
Форму застилаем фольгой так, чтобы крем не вытек и оставляем края, чтобы торт можно было завернуть. Кладем корж и мажем кремом и т.д. Крема у вас много и по идее вы должны весь его потратить, потому как это "мокрый Наполеон", но у меня немного крема все равно остается, я его разливаю по 2 пакетикам (остается немного) и замораживаю. Очень хорошо потом поливать им блины, фруктовые салаты или просто пломбир.
На каждый корж должно уходить не меньше 6 ст.л. крема. У меня уходило 9-10 ст.ложек.
На коржи давить не надо, намазали, аккуратно положили следующий. Так как крем жидкий, то он будет немного вытекать. Последний корж так же смазываем кремом и посыпаем измельченными обрезками.
По бокам торта (должен оставаться обязательно зазор, торт распухнет), прямо в стекший крем тоже насыпаем измельченные обрезки и слегка их утопим. Оставьте немного обрезков, потом, после пропитки торта вы украсите ими бока.
Торт хорошо запакуйте фольгой и поставьте в холодильник.
Он должен обязательно хорошо пропитаться, он немного разбухнет и станет очень мягким и мокроватым. Лучше, чтобы он постоял не меньше 10 часов.
Готовый торт достаньте, разверните фольгу. Удобнее делать этот торт в круглой форме с разъемными бортами, тогда вы просто снимите кольцо, обсыпьте края отложенной крошкой, дадите немного крошке пропитаться, разрежете и переложите на тарелку.
Если вы делаете в прямоугольной форме, то доставать сложнее. Разрежьте торт, аккуратно выньте кусочки и переложите на тарелку (первый кусок не очень удобно вынимать), украсьте крошкой те края, что соприкасались с бортиком, дайте пропитаться. Как видно из названия, торт должен получиться мокрый. По вкусу чем-то напоминает растаявший пломбир.
Оставшиеся белки можно заморозить (не забудьте сколько вы положили в пакетик), а потом использовать для выпечки.

Приятного аппетита!


234_4601 (500x390, 86Kb)


234_4590 (500x390, 82Kb)


58_4603 (500x378, 24Kb)

Боли в суставах.

Среда, 05 Ноября 2008 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Наткина_улыбочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



30326417_28323287_6d18914844f4 (147x105, 92Kb)
Доброго времени суток всем!

Вчера у меня был "Жорик" в гостях. Уплетала всё как в последний раз, не могла остановится. А сегодня ездила на иглоукалывание, теперь я на диете. Закодировалась! Врач меня как увидел его чуть Кондратий не хватил, за 8 месяцев 20 кг как с куста. Теперь поклялась, что больше такого не повторится. Вес нажрала и стала себя хуже чувствовать, надо исправлять.
Сегодня день прошёл на ура, устала только, 400 км откатала всё таки.


Напишу ка я пару полезностей!

Боли в суставах.


На ночь втирать в область суставов смесь из 3 ст. ложек мёда с 1 ч. л. соли.
Курс лечения 10 дней, перерыв неделя.



Смешать по 1 ст. л. сухой горчицы, подсолнеч. масла и мёда. Томить смесь на водяной бане до получения однородной массы.
При сильных болях нанести на всю ночь, сверху целофан и шерстяной платок. Утром снять.


Одуванчик лекарственный.
Отвар (2-3 корня одуванчика кипятят в 1 литре воды в закрытой посуде в течении часа) пьют 3 раза в день перед едой.


Рябина обыкновенная.
Отвар из плодов ( 1 ст. л. плодов залить 1 стаканом кипятка, проварить секунд 30, настоять) пьют по 1 ст. л. 4-5 раз в день.


Будьте здоровы!
 (113x124, 24Kb)

МОРЩИНЫ

Среда, 05 Ноября 2008 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Наткина_улыбочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезности на сегодня.



МОРЩИНЫ! (зловеще)

Из сока арбуза сделать ледяные кубики и протирать лицо. Не вытирать, дать высохнуть. Потом смыть прохладной водой и нанести ваш обычный крем.


Маска.
Для сухой кожи: сок арбуза + яичный желток.
Для жирной кожи: сок арбуза + яичный белок.


Спасение для сухой кожи.
Яичный желток, мякоть спелой дыни, 1/2 ч.л. растительного масла ( я бы взяла оливковое)-смешать. Можно добавить ячменную или овсяную муку. Наложить маску на 15-20 мин. В неделю 2-3 процедуры, курс состоит из 12-15.


Для жирной кожи.
Квашенную капусту нанести на заранее очищенную кожу на 10-15 мин., потом смыть холодной водой. Освежает, жирная кожа становится матовой, а обветренная и потрескавшаяся вылечивается.

Кортофель (освежает и сглаживает)
1 варёный картофель + желток + 1 ст. л. горячего молока - смешать. Горячую маску нанести на лицо на 15-20 мин. Смыть горячей, потом холодной водой.


Уф, устала! Но продолжение следует.
 (442x530, 140Kb)

Луковый пирог

Среда, 05 Ноября 2008 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луковый пирог



Подчас когда совсем нет ни фарша ни фруктов для пирога, а выпечки домашней хочется, спасает обычный банальный лук. Подходит он и для любителей и не любителей лука, т.к. лук распознать невозможно, а вкусно так, что публику можно специально приглашать на этот пирог.
Тесто:
250 гр маргарина, 3 столовые ложки сметаны, 1/2 пакетика разрыхлителя, 1 яйцо, 3 стакана муки, соль.
Начинка: 1 кг лука нарезать полукольцами и тушить до розового цвета в 1 стакане растительного масла (10-15 мин). Когда лук будет готов – откинуть на 30 минут на дуршлаг. Затем лук положить на тесто, посыпать солью, перцем и поставить открытый пирог в духовку на 10 мин., пока печется, приготовить заливку из 250 гр твёрдого сыра (натереть на крупной терке), 6 столовых ложек сметаны, 2 яйца – все это смешать и залить пирог, выпекать до золотисто-коричневой корочки. Можно взять вместо твёрдого сыра – 3-4 плавленых сырка по 100 гр каждый. И ещё вкусно добавить обжаренные грибы. А также в этот пирог можно и колбаски положить, мелко нарезанной.


Кстати, для совсем уж лентяек (иногда так делаю и я) можно поступить еще проще: вылить тесто в протвинь, выложить начинку, залить остатками теста и в духовку.

 

пирог (700x559, 68Kb)

Пирог из хурмы и творога

Среда, 05 Ноября 2008 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения парус_надежды [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог из хурмы и творога



У кого-то на ЛиРу подсмотрела такой простой рецепт! Запомнила сразу, ну, может, с небольшими отклонениями ...
Спасибо Вам! . Если узнаете себя - отзовитесь, поблагодарю лично!

Итак, что нужно-
- творог - 300 г
- хурма - 3 шт.
- яйцо - 1 шт.
- манная крупа - 1/2 стакана
- сахар - 2 ст. ложки
- сметана - 2 ст. ложки
- масло сливочное

Что делать:
Хурму очистить от кожицы и мелко нарезать.
Хорошо перемешать творог , сахар, яйцо, манную крупу. Поставить на 30 минут (чтобы набухло).
Добавить хурму.

Форму для выпечки смазать маслом (можно присыпать сухарями), выложить всю массу.
Поставить в духовку на 30 минут.
Уже готовый пирог можно украсить фруктами, полить сладким соусом, сгущенкой и т.п. - на вашу фантазию

Вы глядит примерно так:
 (533x400, 44Kb)

Украшение из огурца

Среда, 05 Ноября 2008 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения rizanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение из огурца



Нажмите, чтобы увидеть картинки


Мышки ждут своей участи :)

Среда, 05 Ноября 2008 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения rizanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мышки ждут своей участи :)




салат из печени трески украсила "подсолнухом"



Розочки из куриного филе

Среда, 05 Ноября 2008 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения rizanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розочки из куриного филе .



Нажмите, чтобы увидеть картинки



Роза из салфетки

Среда, 05 Ноября 2008 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения rizanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза из салфетки .



 

 

 Создать розу можно из любой салфетки, но цветные качественные более предпочтительны.

А добиться еще большего изумления можно, окунув предварительно кончик пальца в масло, имеющее аромат розы, и смочить бутон розы этим маслом.

Инструкция изготовления розы:

Шаг 1. Верхний край салфетки сложите приблизительно на 5 см. Затем, как показано на рисунке, поймайте сгиб салфетки в верхнем левом углу между средним и указательным пальцами. Своей правой рукой возьмите верхний правый угол салфетки. Оберните салфетку, начиная правой рукой движение от себя, вокруг среднего и указательного пальца так, чтобы у салфетки загнутый на 5 см. край был с внешней стороны.

Шаг 2. Салфетку обертывайте вокруг пальцев до тех пор, пока не обернете полностью. Обернуть необходимо надежно, но не очень сильно, так как пальцы из салфетки в следующем шаге необходимо будет извлечь. Загните у салфетки уголок в верхнем краю – получили внешний лепесток нашей бумажной розы.


Шаг 3. Теперь зажмите салфетку своей правой рукой немного ниже уровня сгиба. Часть, расположенная выше места загиба – это бутон розы, а часть, расположенная ниже – это ее будущие лист и стебель. Пока два пальца вашей левой руки все еще находятся в салфетке, сделайте вокруг оси несколько оборотов. Затем, вынув из бутона пальцы, продолжайте по длине салфетки накручивать стебель. Когда достигнете по вертикали середины салфетки, остановитесь.

Шаг 4. Далее, чтобы сформировать лист, тяните нижний угол салфетки до искривленной части.

Шаг 5. И последний штрих. Стебель держите надежно в том месте, где прекратили вращение, и продолжайте скручивать стебель розы ниже этого места. Скручивайте до тех пор, пока не достигнете конца салфетки.

Вот и все! Роза готова, ее можно дарить!

Источник  http://romantic-online.com/blogs/item/145/


Гвоздика из салфетки

Среда, 05 Ноября 2008 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения rizanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гвоздика из салфетки.



   

   

   

   


Цветы из ткани

Вторник, 04 Ноября 2008 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Бруня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красотище



Цветы из ткани

001.jpg

А теперь смотрим как сделать эти цветы.

002.jpg

003.jpg

004.jpg

005.jpg

006.jpg

007.jpg

008.jpg

009.jpg

0010.jpg


НеМнОжКо ЮмОрА В СтИхАх

Вторник, 04 Ноября 2008 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения NANDITA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НеМнОжКо ЮмОрА В СтИхАх






Прикинь, братан: я был вчера в балете.
Ну, мамою клянусь, – вот это класс!
Ты не был там? Ты зря живёшь на свете!
Ты должен оттянуться там хоть раз!

Ты приколись: я окосел без водки.
Там зал – куда там твой кафешантан!
На сцене – из фанеры загородки,
Что, с понтом, соответствует кустам.

А в зале тёлки… то есть, типа, дамы –
На них прикид – я прямо заторчал.
А тут, по ходу, из какой-то ямы
Такой музон конкретный зазвучал!

А дальше – больше: заплясала прима.
А с ней – в колготках! – примус. Ну, каков!..
Любителям крутейшего интима
Вот там бы поглазеть на мужиков.

Короче, я поплыл: какие позы!
Как он её кидал! А как вертел!
В натуре: я тащился, как от дозы,
Я даже сам на сцену захотел.

Я там бинокль попросил у бабы,
Как всё вблизи увидел – аж присел:
Ну и видуха! Жаль, бинокль слабый –
Вот если бы оптический прицел…

А в зале тишь: ни выкриков дебильных,
Ни матюков, ни свиста – ни хрена…
Лишь иногда затренькает мобильник
В кармане у крутого пацана.

А подтанцовка! Что за выкрутасы!
Короче, я с металлом завязал.
Скликай братву – а я погнал до кассы.
Плевать на бабки. Завтра скупим зал.

Сырники

Вторник, 04 Ноября 2008 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Макс_Оливер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырники



 (450x297, 178Kb)
Перетаскиваю, опубликованный в сообществе позавчера, рецепт популярных сырников. Готовят их все по-разному, но это, по-моему, одна из самых удачных пропорций. Поэтому может пригодиться как начинающим поварам, так и имеющим определённый опыт. Если давно не готовили, доставьте детям радость.

делал так:
- творога - 400 г;
- яиц - 3 шт.,
- манки - 0,5 стакана;
- муки - 1 стакан;
- погасил соду по старинке;
- немного сахара (чтобы не горели раньше времени)
- и чуть-чуть ванили.

читаем дальше

КРАСНАЯ ШАПОЧКА НА НОВЫЙ ЛАД=)

Вторник, 04 Ноября 2008 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Прикольная_Танюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСНАЯ ШАПОЧКА НА НОВЫЙ ЛАД=)



Спасибо Ночная_ТАЙНА ))
...Нехитрый скарб обняв в охапку,
качаясь, безо всяких тайн,
однажды, шла по лесу ШАПКА,
под нос мурлыкая "РАМШТАЙН".
Приняв для храбрости немного
(она в напитках знала толк),
брела себе, своей дорогой.
...А тут, навстречу, СЕРЫЙ ВОЛК:
- Ты ж, ШАПКА, можешь потеряться!
...Иль, я вот, пьяный подвалю!
- А что мне, собственно, бояться???
ДОРОГУ ЗНАЮ. СЕКС ЛЮБЛЮ...)))
 (198x482, 57Kb)

Рецепты для Кремлевской диеты

Вторник, 04 Ноября 2008 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения 9th [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты для Кремлевской диеты



От модератора TUFELKA
Данный рецепт попал в Лирушную рассылку от 15 июня, его добавили в свои цитатники более 42 пользователей
--------------------------------------
РЕЦЕПТЫ САЛАТОВ ДЛЯ КРЕМЛЕВКИ

Салат с куриной грудкой
На 4 порции: 350 г листового салата, 2 моркови, 200 г стеблей сельдерея, 2 луковицы лука-шалота, 600 г филе куриной грудки, 2 столовые ложки ядер орехов кешью, 40 г растительного масла, 100 мл бульона из кубиков, 2 столовые ложки уксуса бальзамического.
Нарежьте салат, выложите на тарелку. Морковь и шалот нарежьте соломкой, седьдерей - кружочками, овощи выложите на листья салата.
Филе куриной грудки вымойте, обсушите. Ядра орехов поджарьте на сковороде без добавления жира и посыпьте ими салат. Обжарьте мясо с обеих сторон. Выньте из сковороды, посолите, поперчите, дайте немного остыть, нарежьте кусочками и выложите на салат. В оставшийся на сковороде жир влейте бульон и доведите до кипения. Приправьте уксусом, растительным маслом, солью и молотым черным перцем. Сбрызните готовым маринадом и подайте на стол.
В одной порции - 8 у.е.

Салат «Нежность»
Ha 4 порции: 5-6 яиц, 1/4 пачки масла сливочного замороженного, 200 г сыра, 1 банка рыбы консервированной, майонез.
Все ингредиенты натереть на крупной терке. Рыбу размять вилкой. Укладывать в салатник слоями в следующей последовательности: белки-масло-желтки-сыр-рыба. Все слои смазывать майонезом, кроме верхнего.
В одной порции - 1,56 у. е.

Салат с беконом и куриной грудкой
На 4 порции: 80 г копченого бекона, 2 куриные грудки (филе), 125 г сыра "Рокфор", 1 луковица, 500 г помидоров, 1 авокадо, 2 пучка петрушки, 1 кочан салата, 2 столовые ложки растительного масла, 3 столовые ложки уксуса, 5 столовых ложек апельсинового сока, 2 чайные ложки горчицы, соль, перец.
Бекон нарежьте тонкими полосками. Репчатый лук очистите и мелко порубите. Помидоры нарежьте кубиками. Листья салата вымойте, стряхните воду и руками нарвите крупными кусками.
Бекон обжарьте с двух сторон, чтобы ломтики стали хрустящими, и выложите на бумажную салфетку, а в оставшемся от жарения жире спассеруйте лук до золотистого цвета. В чашке смешайте уксус и апельсиновый сок, добавьте горчицу. По вкусу посолите и поперчите.
Вымойте куриное филе, разрежьте вдоль пополам, выложите в широкую форму и полейте двумя столовыми ложками маринада. Готовьте на гриле, насадив на шампура, 10 минут.
Авокадо разрежьте вдоль пополам, очистите от кожуры и удалите косточку. Нарежьте тонкими ломтиками. Сыр нарежьте кубиками. Салат, помидоры, жареный лук, рубленую петрушку, авокадо и сыр перемешайте и полейте остатками маринада. Выложите салат на тарелку, сверху положите ломтики курицы и бекона. Украсьте блюдо листиками одуванчика и зелени.
В одной порции - 10 у. е.

Салат «Алиса»
На 4 порции: 300 г копченого колбасного сыра, 3 яйца, 1 сырая морковь, 1 луковица, 2-3 дольки чеснока, соль, перец черный молотый по вкусу.
Сыр, яйца натереть на крупной терке, морковь натереть на мелкой терке, лук мелко нарезать, чеснок пропустить через чесночницу, все смешать, заправить майонезом, добавить соль и специи.
В одной порции - 5у.е.

Салат Китайское разноцветие
На 4 порции: 500 г говяжьего мяса, 200 г картофеля, 200 г свежих огурцов, 2 сладких болгарских перчика (желательно красный и желтый), растительное масло, соль, перец, соевый соус, майонез.
Нарезать соломкой мясо, картофель, огурцы и перец. Обжарить в казане говядину, посолить, поперчить, добавить немного соевого соуса. За 5-7 минут до готовности мяса положить в казан картофель и продолжать жарить, часто размешивая. В идеале картофель должен оставаться чуть сыроватым. Именно в этом изюминка салата. Добавить в казан огурцы и обжаривать еще 1-2 минуты. Снять казан с огня. Добавить в салат болгарский перец, майонез и хорошенько перемешать. Очень оригинальное на вкус блюдо, которое к тому же красиво смотрится на праздничном столе. А еще салат Китайское разноцветие весьма универсален - его можно предлагать и как горячее, и как холодное блюдо. В первом случае нужно подавать к столу с пылу с жару, не заправляя майонезом.
В одной порции - 11,5 у. е.

Салат из кальмаров
На 4 порции: 1 кг кальмаров, 3 вареных яйца, 2 свежих огурца, 1 небольшая луковица, майонез, соль по вкусу.
Кальмары очистить от верхней пленки (чтобы это было легче сделать, нужно обдать их горячей водой). Затем положить их в кипящую воду и от момента закипания варить не более 3-4 минут, иначе будут жесткими. Затем все компоненты нарежьте соломкой и посолите, заправьте майонезом.
В одной порции - 4,8 у. е.

Салат из отварной рыбы
На 4 порции: 2-3 рыбы, 200 г маринованных грибов, 300 г маринованных огурчиков, 1 яйцо, 4 ложки майонеза и 1 чайная ложка горчицы, зелень.
Рыбу отварить, отделить от костей, филе порубить, нарезать соломкой. Маринованные огурчики смешать с грибами и рыбой. Заправить майонезом и горчицей. Сверху натереть вареное яйцо, посыпать зеленью.
В одной порции - 5,2 у. е.

Грибной салат с сыром
На 2 порции: 200 г маринованных опят, 50 г твердого сыра (лучше острого), 1 яйцо, 4-5 столовых ложек консервированного зеленого горошка, сметана (10-15%) по вкусу.
Слить маринад с опят, отбросить грибы на дуршлаг. Переложить грибы в салатник. Яйцо измельчить. Сыр натереть на крупной терке и добавить к грибам. С горошка слить воду. Смешать горошек с остальными ингредиентами, приправить по вкусу сметаной (лучше кислой на вкус) и перемешать. Салат готов.
В одной порции - 7,1 у. е.

Салат сыроежка
На 2 порции: 3 вареных яйца, 300 г твердого сыра (можно плавленый), 2 небольших свежих огурца, 1 зубчик чеснока, майонез.
Яйца мелко порезать. Сыр и огурцы потереть на терке. Добавить толченый чеснок и заправить майонезом.
В одной порции - 5,8 у. е.

Шапки-панамки

Вторник, 04 Ноября 2008 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Aira4e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапки-панамки




 
 
 
 



 

Летняя фунчеза(постная)

Вторник, 04 Ноября 2008 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя фунчеза(постная)




Читать далее...

КАБЫРГА - РУЛЕТ ИЗ БАРАНИНЫ

Вторник, 04 Ноября 2008 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАБЫРГА - РУЛЕТ ИЗ БАРАНИНЫ




Это национальное блюдо из казахской кухни. Очень красивое, необыкновенно вкусное.
Готовится из реберной части барашка.
Я приготовила небольшую порцию, на ужин. Но вообще-то лучше готовить побольше, потому, что(особенно у мужчин) при поедании этого рулета - теряется чувство меры напрочь)))
Читать далее...

ЖАРКОЕ (из дедушкиных рецептов)

Вторник, 04 Ноября 2008 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАРКОЕ (из дедушкиных рецептов)



Вот и опять - без фото. Но - по просьбе все же публикую рецепт. Как всегда - ничего сложного нет.

Мясо баранины или говядины(с жирком), желательно - мякоть задней части - 2 кг.
Пучок свежего базилика
3-4 крупные луковицы
1 лимон
3-4 зубчика чеснока
Красный молотый перец
Соль
5-6 картофелин
2 крупных помидора
1 бутылка минеральной воды
Нарежьте мясо крупными кусками, добавьте в него бутылку минеральной воды, соль, перец, нарубленный чеснок, лимонный сок и свежей зелени базилика(не укроп и не петрушка!!!) хорошо перемешайте и оставьте на пару часов... потом - переложите в сотейник слоями - мясо, нарезанный колечками лук(его можно много), кружочки картофеля,снова лук и мясо, сверху положите два нарезанных свежих помидора, накройте плотно крышкой, поставьте на медленный огонь и тушите, не открывая - 3 часа.... Получится отменное жаркое, пальчики оближете!!!!гарантирую!!!!


Хочу только добавить, что свинина в такое жаркое не идет.... я пробовала... мне не понравилось... а вот баранину больше уважаю в этом блюде.. она необыкновенно нежная и душистая получается... оторваться невозможно.


Поиск сообщений в Светик_Мурёнок
Страницы: 154 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь