-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталя_А_вот_так_вот

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 472




Нам не дано предугадать, куда нас занесет сегодня...

Счастье было...

Среда, 01 Сентября 2010 г. 20:11 + в цитатник
Счастье было жарким, даже слишком, но все же недолгим. Наступил новый учебный год...

Июльская жара..

Вторник, 27 Июля 2010 г. 21:45 + в цитатник
Мозг от жары совсем расплавился- не взяли с собой зарядные устройства, фотоаппараты провалялись с разряженными аккумуляторами.В магазин - только на машине , иначе не доползешь...Жить можно только ночью - температура ниже 20 позволяет нормально перемещаться ...
Июльская жара (ноябрь 1997 г.) А.Розенбаум Лучшие песни 1982-1997
Текст набран А. Овсеенко и выверен по книге "Синяя птица мечты" FatMan'ом.

Июльская жара, в ней плавится асфальт.
И в парках городских с утра переаншлаг.
Вниз по теченью лёгкий скиф лениво гонят два весла.
Аллеи стали вдруг узки, не счесть коляскам числа.

Июльская жара. На мачтах паруса,
Как мятое бельё на старом чердаке.
Когда же тёплый дождь прольёт,
чтоб свежим был цветов букет,
Который соберём с тобой вдвоём у тихой реки.

Солнце напекло наши головы.
Ртутный столбик лезет всё выше, выше.
Но только самолёты и голуби
Разрезают небо над крышей.
Бродят еле-еле собачники,
Нету сил у колли облаять лайку.
А где-то там счастливые дачники
Байки на верандах плетут.

Июльская жара сжигает на корню
Клубничный аромат, так нужный детворе.
Забытый Богом детский сад играет в каменном дворе.
А вся окрестная попса мечтает о сентябре.

Мокрая смеётся красавица.
Поливалки ездят с утра до ночи.
А бизнесменам это не нравится,
Галстук вдруг случайно замочат.
Вслед за развесёлыми платьями
Тянутся мужчины в жару к фонтанам.
Буду у Казанского ждать тебя,
Что-нибудь полегче надень.

Июльская жара. Квас кончился давно.
И выпили до дна все лужи воробьи.
И выползают на Сенной из раскалённых днём кабин,
Все люди. Вертят одно: "ноль-три", "ноль-два", "ноль-один".

Солнце напекло наши головы.
Ртутный столбик лезет всё выше, выше.
Но только самолёты и голуби
Разрезают небо над крышей.
Бродят еле-еле собачники,
Нету сил у колли облаять лайку.
Где-то там счастливые дачники
Байки на верандах плетут.

Допустили холопа?..

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 18:34 + в цитатник
 (700x453, 110Kb)
Не новость, конечно, но только сегодня добралась до расшифровки беседы на официальном сайте премьера...Что-то это мне напомнило... " ты кто такой? -А ты кто такой?" ?
Ю.Ю.Шевчук: Владимир Владимирович, можно, да?
В.В.Путин: Да.
Ю.Ю.Шевчук: Просто мне был позавчера звонок, и меня Ваш помощник, наверное, какой-то (я не помню его имени) попросил не задавать Вам острых вопросов - политических и так далее...
В.В.Путин: А как Вас зовут, извините?
Ю.Ю.Шевчук: Юра Шевчук, музыкант.
В.В.Путин: Юра, это провокация.
Ю.Ю.Шевчук: Провокация, ну и ладно.
В.В.Путин: Мой помощник не мог Вам позвонить по этому поводу.
Ю.Ю.Шевчук: Ну не Ваш помощник - какой-то чудак, да.
Реплика: Уже не скучно!
......
О.В.Басилашвили: Позвольте мне поддержать Юру, Владимир Владимирович. Я буквально одно слово.
В.В.Путин: Конечно, Олег Валерианович. "
Басилашвили он,значит, знает... Ну, Шевчук известный "чудак", но не приглашал бы тогда и всё!

Лажа всё же вышла -стареем..

Пятница, 11 Июня 2010 г. 21:38 + в цитатник



Документальный фильм режиссера Максима Капитановского.

сценарий: Максим Капитановский
оператор-постановщик: Вадим Арапов, Александр Вдовин, Дмитрий Завильгельский
монтаж: Дмитрий Завильгельский
©2007 г.

В 70-80-х годы в СССР сложился уникальный пласт музыкальной культуры - ресторанная музыка.

ЕГЭ...

Четверг, 03 Июня 2010 г. 22:17 + в цитатник
 (550x432, 69Kb)2 июня наши девятиклассники писали ЕГЭ по русскому...Это что-то! Или нечто? Господи, я нервничала больше их, комиссия из других школ нервничала почти как я - а вдруг по процедуре замечания будут?!А вдруг приедет РОСПОТРЕБНАДЗОР??? кОшмАр!!! Сборище неврастеников успокаивает детей, что все будет хорошо... Оно конечно будет, но напряжение...Этаж перекрыли... Впускали по списку...Рассадили по схеме...В туалет после 90 минут... А если ребенок переволновался? НиЗЗя! Пусть рассасывается! Физиологические процессы не волнуют.В туалет с сопровождающим ( под конвоем?). Через пару часов мне сообщили, что цвет лица впечатляющий - белый... Раньше никто не заметил? Когда все закончилось и запаковали работы( заполнив парочку актов), все с облегчением вздохнули-пошло! Дети дергались меньше нас всех - и тех у кого проходил экзамен, и тех, кто его проводил.Проверки не было и это уже счастье!
Вопрос: кому это было нужно?
...точно не нам...и не детям.Господину министру?
ЗЫ.и эти буквы на парте 1б,2б,3б...

Троица

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 11:27 + в цитатник
 (640x480, 45Kb)
Ах, Троица, ах, Троица,
Зелёная пора!
Как дышится, как молится,
Как звонится с утра!

Лишь только солнце двинется
И заблестит росой,
Земля, как именинница,
Возрадует красой.

Лежит пучками полными
Во всех углах полынь
И голубыми волнами
Плывёт землёй теплынь.

И сердце очищается
Любовью ко всему,
И так легко прощается,
Когда идёшь к Нему.

Я убит...подо Ржевом? ...под Землянском?

Суббота, 08 Мая 2010 г. 13:45 + в цитатник
111421629 (468x379, 45 Kb)
Дед был командиром стрелкового отделения...Из письма товарищей узнали, что он погиб в боях под г.Воронежем.Их оставалось трое...орудие...и ни одного снаряда..против танков... Похоронная команда на "выровненной" фашистскими танками площадке ничего не нашла. Это из письма...


 (640x389, 98Kb)

Портрет

Вторник, 04 Мая 2010 г. 01:21 + в цитатник
ПОРТРЕТ

Я вся — тона жемчужной акварели,
Я бледный стебель ландыша лесного,
Я легкость стройная обвисшей мягкой ели,
Я изморозь зари, мерцанье дна морского.

Там, где фиалки и бледное золото
Скованы в зори ударами молота,
В старых церквах, где полет тишины
Полон сухим ароматом сосны,—

Я жидкий блеск икон в дрожащих струйках дыма,
Я шелест старины, скользящей мимо,
Я струйки белые угаснувшей метели,
Я бледные тона жемчужной акварели.

1903, Москва

Максимилиан Волошин. Избранные стихотворения.
Москва: Советская Россия, 1988.
 (500x336, 61Kb)

Страна дураков на дороге в светлое будущее?!

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 21:21 + в цитатник
 (640x538, 66Kb)
Правительственный законопроект о "коммерциализации" бюджетной сферы Государственная дума РФ приняла в третьем чтении 23 апреля, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. Закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" предусматривает переходный период вступления в силу документа - до 1 июля 2012 года.
Закон предполагает реформирование системы бюджетных учреждений в России, которые будут разделены на собственно бюджетные и так называемые казенные. Бюджетные учреждения получат право заниматься приносящей доходы деятельностью с поступлением этих доходов в их самостоятельное распоряжение. Право на такую деятельность будет и у казенных учреждений, но на них будут налагаться "дополнительные ограничения", но все дополнительные доходы будут поступать в "соответствующий бюджет" - федеральный, региональный и другие.
В переводе это все означает, что бесплатному образованию - кирдык!
10 часов- бесплатно( из них 3-физкультура и 3 "закон божий", по 2 на русский и математику) - это ни о чем!
Понятно, что в магазине сдачу посчитать может и смогут, и подпись поставить при голосовании...
Вот такая забота о нации. Мир - для богатых? Тупых и богатых? Тупых, наглых и богатых?
Хочу обратно - в совок!!!

ЗЫ.Для размышлений:
в старших классах 35-36 часов.
10-бесплатные
3 часа иностранного-3000
остальные по 500
итого :14000 ежемесячно.
А зарплата у меня, как у завуча школы - 5400 + 3 за нагрузку...
Собственного ребенка выучить не смогу

Обалдеть!

Среда, 21 Апреля 2010 г. 21:11 + в цитатник
и это просто из бумаги
 (320x480, 22Kb)


Поиск сообщений в Наталя_А_вот_так_вот
Страницы: 6 [5] 4 3 2 1 Календарь