-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталя_А_вот_так_вот

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 472




Нам не дано предугадать, куда нас занесет сегодня...

А будет ли весна?!

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 21:55 + в цитатник
Завидую людям, которые любят зиму. Они могут ей наслаждаться...Я вот зиму не люблю, хотя и понимаю, что "у природы нет плохой..." Опять же, она - не плохая, ну, не люблю я ее просто, как черный хлеб, минеральную воду.
 (700x554, 149Kb)

Весна

Суббота, 06 Марта 2010 г. 20:35 + в цитатник
 (401x500, 29Kb)
Из глубокой древности пришла к нам легенда о самой сущности этого цветка. Говорили, что в золотистом бутоне желтого тюльпана было заключено счастье. До этого счастья никто не мог добраться, ибо не было такой силы, которая смогла бы открыть его бутон. Но однажды по лугу шла женщина с ребенком. Мальчик вырвался из рук матери, со звонким смехом подбежал к цветку, и золотистый бутон раскрылся. Беззаботный детский смех совершил то, чего не смогла сделать никакая сила. С тех пор и повелось дарить тюльпаны только тем, кто испытывает счастье.

Желтые тюльпаны
Надежда Буранова

Голландское солнце цветет на столе.
Душа пробудилась, согрета.
Тюльпаны… Тюльпаны в моем хрустале.
Мелодия желтого света.

И пусть за окном обжигающий снег,
И холодно звездам на крыше –
Тюльпаны, тюльпаны поют о весне.
О счастье, о радости. Слышишь?

Сегодня так солнечно в сердце моем!
Нет места дождям и туманам.
Давай же тихонько с тобой подпоем
Сияющим в доме тюльпанам!

Люблю анекдоты почитать...

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 19:58 + в цитатник
Идут по дороге Белоснежка, Дюймовочка и Шрек.
Белоснежка говорит:
- Вот я самая красивая - самая офигенная.
Дюймовочка говорит:
- А я самая маленькая и самая прикольная.
Шрек говорит:
- А я самый страшный и самый ужасный.
Идут дальше, смотрят - дом, а на доме написано - зеркало правды.
Заходит туда Белоснежка. Выходит - рыдает:
- Я на самом деле не самая красивая - оказывается ещё есть Спящая красавица!
Заходит Дюймовочка. Выходит тоже рыдает:
- Я на самом деле не самая маленькая - оказывается есть ещё мальчик-с-пальчик!
Заходит Шрек. Выходит - злой как бык и орёт:
- БЛ@ДЬ!!! - КТО ТАКОЙ ЮЩЕНКО???

Уфа-город мой...

Пятница, 22 Января 2010 г. 22:29 + в цитатник

хАчу-хАчу-хАчу-хАчу!!!!!!!

Понедельник, 18 Января 2010 г. 23:55 + в цитатник
На выставке CES 2010 был представлен бюджетный нетбук китайской компании Hivision. Стоимость этого гаджета действительно невысока, всего $149. Разумеется, с такой ценой не следует ожидать от устройства высокой функциональности.

О спецификации нетбука Hivision пока известно немногое. Сообщается, что гаджет оснащен 7-дюймовым дисплеем, процессором ARM Cortex A9 с тактовой частотой 500 МГц, двумя портами USB, разъемами для наушников и микрофона, слотом для карт памяти (microSD ?).

Нетбук работает под управлением операционной системы Android. В экспозиции также демонстрировался нетбук на базе ОС Linuх. Продолжительность автономной работы нетбука Hivision достигает 4 часов. Вес устройства составляет около 900 грамм. О сроках появления нетбука Hivision пока не сообщается.
http://www.mobiset.ru/news/text/?id=11324
 (500x328, 24Kb)

Фоторабота Дмитрия Медведева была продана в субботу

Воскресенье, 17 Января 2010 г. 16:14 + в цитатник
"Фоторабота Дмитрия Медведева была продана в субботу в Санкт-Петербурге на благотворительном аукционе "Рождественская азбука" за 51 миллион рублей." Некоторые начали возмущаться...А собственно чем? Аукцион благотворительный, ну, может быть покупатели не совсем добровольно...а может и нет..."Благотворительная акция «Рождественская азбука» преподнесла несколько сюрпризов. Накануне с молотка ушли картины многих известных россиян. И хотя акция посвящалась 300-летию Царского села, самый дорогой и ожидаемый лот был посвящен другому городу. Черно-белое фото, сделанное Дмитрием Медведевым, купили за 51 миллион рублей. На фотографии - панорама Тобольска, которую президент снял два года назад с борта вертолёта. Обладателем фотографии стал бизнесмен Михаил Зингаревич." А мне вот фото тоже понравилось. И почему Президент не может хоть чем нибудь ИНОГДА увлекаться?! Тем более, это - фотография. А уж если сравнивать с картинами, то просто шедевр !
 (220x165, 8Kb)
 (487x372, 36Kb)

Так надоела зима...

Суббота, 16 Января 2010 г. 22:22 + в цитатник

А в комнате опального поэта Дежурят страх и муза в свой черед. И ночь идет...

Пятница, 15 Января 2010 г. 20:49 + в цитатник
Дождик ласковый, мелкий и тонкий

Дождик ласковый, мелкий и тонкий,
Осторожный, колючий, слепой,
Капли строгие скупы и звонки,
И отточен их звук тишиной.

То -- так счастливы счастием скромным,
Что упасть на стекло удалось;
То, как будто подхвачены темным
Ветром, струи уносятся вкось.

Тайный ропот, мольба о прощеньи:
Я люблю непонятный язык!
И сольются в одном ощущеньи
Вся жестокость, вся кротость на миг.

В цепких лапах у царственной скуки
Сердце сжалось, как маленький мяч:
Полон музыки, Музы и муки
Жизни тающей сладостный плач!

22 августа 1911
 (353x500, 28Kb)

Поздравления со старым Новым годом.

Суббота, 09 Января 2010 г. 15:53 + в цитатник
Ну, просто шедевр на шедевре-

Этот Старый Новый год
Пусть успехи принесет!
Загадайте вы желанье,
Напишите всем признанья!
Пусть весёлый Дед Мороз
Миллион вам алых роз,
Счастье, радость принесет
В этот Старый Новый год!

- Куда мы без миллиона алых роз?! Правда беглые прикидки вызывают желание убить такого транжиристого деда ...

Поздравляем еще раз
С Новым Старым годом вас!
Будьте счастливы, любимы,
Хороши, непобедимы!
И четырнадцатый день
Отмечать стране не лень
Этот Старый Новый год!
Веселись, честной народ!

- Двухнедельный запой - чего уж тут лениться?! Никто уже ничего не соображает

Хоть и вышли на работу,
Но у всех одна забота -
Ждать, когда же к нам придет
Снова старый Новый год!
Мы еще раз за столом
Близких наших соберем,
Выпьем за удачный год,
Пусть он радость принесет!

- Работа, конечно, не волк: вышли НА НЕЁ и ладно, а работать уже лишнее

Здравствуй, Старый Новый год!
Мы тебя так ждали!
Знали: праздник к нам придет,
Ели, выпивали...
Выпьем не в последний раз
Под опавшей ёлкой,
За родителей, за нас,
Чтоб всё было с толком!
Чтоб у нас здоровье было,
Никогда не подводило!
Чтобы двигались вперед
В этот Новый Старый год!

Это уже явно после 13 дней "ели-выпивали" ...прорваться к смыслу не смогла... Но тот, кто писал, явно был доволен собой

И называется всё это -"Лучшие тосты и поздравления". Во как!!!
 (288x209, 22Kb)

И только мне , как всегда, страшно повезло....

Суббота, 09 Января 2010 г. 02:46 + в цитатник
Согласно недавним исследованиям, женщина произносит примерно 20 тысяч слов в день — в три раза больше, чем мужчина. Женщины также говорят гораздо быстрее мужчин, тратят больше сил на сплетни и получают удовольствие от своего собственного голоса.

В книге The Female Mind, написанной недавно женским психиатром Луан Бризендайн, утверждается, что врожденные различия между мужским и женским мозгом объясняют, почему женщины являются более болтливыми, чем мужчины.

Согласно исследованиям Бризендайн, в женском мозге больше клеток, отвечающих за речевые функции. И это еще не все: простой акт речи вызывает выброс в мозг женщин гормонов, которые дают ей такие же ощущения, какие испытывает наркоман, получивший долгожданную дозу наркотика.

Доктор Бризендайн, провозгласившая себя феминисткой, говорит, что различия между мозгом мужчины и женщины начинают проявляться еще в утробе матери, когда тестостерон начинает влиять на формирование развивающегося мужского мозга. Вследствие этого влияния зоны, отвечающие за речь, эмоции и память, в мозге мужчины уменьшаются. В результате мальчики, а позднее и мужчины говорят меньше, чем женщины, и изо всех сил стараются скрывать свои эмоции.

Однако влияющий на формирование мозга мужчины тестостерон уменьшает также и размер зоны мозга, отвечающей за восприятие, что позволяет мужчинам стать «глухими» к самым логичным из аргументов, выдвинутых их женами и подругами. Нехватка разговоров и эмоций проявляется во внутреннем мире мужчины — в частности, в его постоянных мыслях о сексе.

Бризендайн утверждает, что мозговой центр, отвечающий за мысли о сексе, у мужчин в 2 раза больше, чем у женщин, — это, в свою очередь, объясняет сложившийся стереотип о том, что мужчины «думают не тем местом». Исследования показали, что в то время, как мужчины думают о сексе каждые 52 секунды, мозг женщины мысль об этом посещает 1 раз в день.

«Мозга “унисекс” не существует. Девочки появляются на свет с женским механизмом восприятия, мальчики — с мужским. Их умственные способности отличаются уже к моменту рождения и зависят от того, какие стимулы и ценности ими движут», — считает Бризендайн, чья книга основана на ее собственной практике и на более чем тысяче разнообразных исследований.

«Женщины воспринимают мир по-другому, нежели мужчины. Если женщины будут обращать больше внимания на эти различия, им будет легче принимать какие-либо важные решения в своей жизни», — отмечает она, как передает «Наша газета».

Источник: Новости Mail.Ru

Метки:  

Поиск сообщений в Наталя_А_вот_так_вот
Страницы: 6 5 [4] 3 2 1 Календарь