-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Салкарда

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2353





Дубль два.

Четверг, 05 Марта 2009 г. 14:37 + в цитатник
В колонках играет - "Ветер" - Мельница
Настроение сейчас - *напевает*

Альбом "Дикие травы" в виде текстов песен. И почему я в своё время училась играть на фортепиано, как благонравная девица, а не на гитаре, к примеру? Возникает желание как минимум подпеть, не говоря уж о том, чтобы сыграть.










Метки:  

Аудио-запись: Ушба

Четверг, 05 Марта 2009 г. 14:19 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации Пробуем хоть что-то загнать в музыку. Надеюсь на этот раз сработает.

Метки:  

Огм...

Четверг, 05 Марта 2009 г. 09:03 + в цитатник
В колонках играет - "Ушба" Мельница
Настроение сейчас - Я в шоке.

Юристы с третьего курса жгут. Один такой, не будем тыкать пальцем, заявил, что договор дарения - двусторонняя сделка. На том основании, что одариваемый может отказаться от сделки. Х_х Что уж тогда об экзамене говорить? На сколько его сдаст человек, не удосужившийся дочитать определения в кодексе? И это отличник. Огм...

Метки:  

Мысли вслух.

Понедельник, 02 Марта 2009 г. 11:21 + в цитатник
Настроение сейчас - весна, гормоны скачут...

На улице тепло, тает снег, значит пришла сибирская оттепель, предвестница морозов и снега, тяжелого, липкого, мокрого.
Это всё весна и гормоны виноваты. Мне хочется романтики. Цветов, хотя в нормальном состоянии я их люблю исключительно в виде кустика, торчащего из горшка, свечек в плошках, хотя их в комнате и так полно, штук тридцать, если поискать, точно найду. Хочется плюшевых медведей (терпеть их не могу, но хочется). Каких-то глупых слов, в обычное время вызывающих нервный смех и желание сбежать, чтобы не чувствовать себя идиоткой.
Парня не хочется, что бы там не утверждали. Я слишком эгоистична для этого и себялюбива, да и кандидатур в обозримом пространстве нет. Не сказать, что данный факт меня печалит.
Это ещё не все симптомы. Я купила себе платье и, о ужас, ношу его. Мне надоели брюки, а все юбки, как назло, немного поносила моя сестрица. И это при том, что размер у неё больше, чем у меня. Закономерно, что все юбки слегка порвались, теперь молнии менять надо.

Сегодня видела очень интересного молодого человека - с косичкой до середины лопаток. Симпатичный, кстати, высокий, хорошо сложен. Меня просто плющит от его косички. Обожаю длинные волосы, что мужские, что женские.

Метки:  

Любопытно

Среда, 25 Февраля 2009 г. 18:39 + в цитатник
Не так давно заглянула в сообщество кинк-Блич. И там был схожий заказ на пейринг мангака/персонажи. Почитала. Честно говоря, получилось не очень. Надеюсь, заказ на Хеллсинговском фесте получится значительно лучше.
На Дивианте нашла картинку в тему "много крови и насилия". Долго хихикала.

Метки:  

О праздниках и политике.

Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 13:12 + в цитатник

Метки:  

Мадемуазель Mignonette.

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 21:41 + в цитатник
Настроение сейчас - Думаю...

Вспомнила тут одну вещь. Немного некстати, зато интересно. Вот вопрос, про "Mignonette", которой Пип называет Серас в манге Хеллсинг - это выдумка кого-то из западного фендома или будем грешить на Хирано? Мне усиленно кажется, что первое.
Знаете, как выглядит пресловутая кукла Mignonette? Вот так:


Рост у верхней примерно 19 сантиметров. Карманная по меркам начала двадцатого века, фарфоровая, красиво раскрашенная. Обязательно блондинка.
Из описания: Эта куколка имела тело ребенка, двигающиеся руки и ноги, с настоящим париком и стеклянными глазами, ее можно было раздевать и наряжать, словом, это была настоящая крошечная копия ее владельца. (с) http://antiquedolls.livejournal.com/ - тут оно обреталось и обретается. Первоисточник, т.е.
А ещё к этому всему, кукле то есть, прилагалось немалое количество кукольных одёжек и обуви. Для некоторых кукол даже сменные головы делали с разными выражениями мордашек.

На месте Виктории я бы за такое наименование себя-любимой по морде настучала. Страшная куколка, честно говоря.

Метки:  

К чему бы это?..

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 20:20 + в цитатник
В колонках играет - Katie Knight-Adams - Riding on the Rocks
Настроение сейчас - Истерю по пустякам.

С каждым разом у меня всё чаще случаются приступы самобичевания с истерическими воплями: "Я бездарность" и "Я ничего не умею". С чего бы это? Наверное, просто устала, да ещё весна скоро (угу, в этом регионе примерно к маю месяцу). Ах, да. Поругалась с одной из бет - основной и постоянной. Она обозвала меня извращенкой, а результат моего многочасового труда охарактеризовала одним словом. И звучало это как "стрёмно". Не то чтобы я не согласна, получилось и правда плохо, но другой вопрос, что при этом проверять текст она отказалась, да ещё и заявила, что это худшее, что я когда либо писала. Наглая ложь, первый фик был куда хуже. Только рейтингом пониже значительно.
Теперь сяду редактировать своими силами. Из принципа не брошу. Да-да, требования совершить харакири, дабы не позорить честь и достоинство, не выполню - где теперь мои честь и достоинство? Отсутствуют как класс.
Спрашивается, с какой такой радости, то есть горести, я истерю? Такое ощущение, что не получается в первый раз, а до этого всё отлично шло. Нормальный рабочий процесс. Нынче без беты, но нам не впервой. Ладно, ещё Рада есть и Люпин, они с вычиткой могут помочь. *вздыхает*

Метки:  

Фан-арт. Не мой.

Четверг, 19 Февраля 2009 г. 15:31 + в цитатник
Настроение сейчас - рабочее и на удивление бодрое

Какая прелесть:
http://mamonna.deviantart.com/art/Summary-112651098
Сразу видно, кто помер, а кто нет. ^___^

А вот это мне фик напоминает один. Автор вспомнит ^___~
На картинке Хенкель:
http://mamonna.deviantart.com/art/Heinkel-99768365

Нагло попячено отсюда: http://mamonna.deviantart.com/gallery/#Hellsing

Метки:  

Заголовок

Среда, 18 Февраля 2009 г. 21:25 + в цитатник
Нашла забавную картинку по "Тетрадке". И ещё первый том манги "Death Note" купила. Для нашего города это - нечто сродни находке кости динозавра - редко, но бывает.
Бр-р-р... Кость, кстати, есть и самая настоящая, динозаврина, на холодильнике в баночке второй год лежит. Вернее, кусочек динозавриковой спинки - какой-то там пластины твёрдой наподобие чешуи или гребня. Не очень в этом деле разбираюсь, честно говоря. Размером с половину ладони, слоистый, грязного тёмно-зелёного цвета. Фу. Нагло стырен с раскопок. Его обладателю, на данный момент, уже как-то без разницы, а нам деть некуда. Пусть лежит, пока не выкинем.


Метки:  

Без заголовка

Среда, 18 Февраля 2009 г. 08:50 + в цитатник
В колонках играет - "Господин горных дорог" - Мельница.
Настроение сейчас - зу-у-убы болят.

Теперь я знаю, почему постоянно плачет мой семимесячный брат. Точнее, раньше тоже знала, но причина казалась абстрактной. Как выяснилось, это надо прочувствовать. Зубы режутся. У него уже восемь штук есть, хотя рановато, из них половина только-только прорезалась. Бедный ребёнок.
И у меня тоже зубы режутся, только дальние. Больно-то как. Даже поесть толком не получается - десна вся воспалена, ничего не откусишь толком. Интересно, это нормально? Что в возрасте девятнадцати лет зубы мудрости прорезаются? Старею...

Метки:  

Гм-м-м... Очередные картинки.

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 21:16 + в цитатник
Настроение сейчас - Уже ушла спать.

Кто-то там говорил, что у него полно картинок? ^_~ Бросайте самые красивые и просто забавные сюда. Интересно же!
Всё под катом и в виде превью - помню про трафик. Иначе загружаться будет до следующего года.

Метки:  

Юри спасёт мир. От яоя ^_^

Пятница, 13 Февраля 2009 г. 18:44 + в цитатник
В колонках играет - "Зов крови" - Мельница
Настроение сейчас - Пишу что-то странное. Стираю и пишу заново. И так уже раз пятый.

Просто так искала юрийный фик. Нашла вот это. Братьям Валлентайн в тот день однозначно не повезло. А нефиг, нефиг к девушке приставать.
Читать далее

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 13 Февраля 2009 г. 17:36 + в цитатник

Метки:  

Мораль...

Четверг, 12 Февраля 2009 г. 20:22 + в цитатник
Для того что бы написать достойный юрийный фанфик надо быть:
1. девочкой.
2. не равнодушной к теме.
А так как большинство авторш не подходят ко второму пункту, то чаще всего они пишут яой (в два раза больше мальчиков).
Вот такие пироги... (c) demien_van_cope.

Ой, мама.
Мораль - Господи, спаси! Конкретно меня, а дальше разберёмся.

Метки:  

Бесконечность.

Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 21:26 + в цитатник
В колонках играет - "Белая кошка"
Настроение сейчас - Я заморачиваюсь по пустякам... Я такая.

Я когда-то фильм смотрела. Сериал - "Новая семейка Адамс". И была там серия о том, как за Гомесом Адамсом пришла Смерть. От неё можно было избавиться только победив на дуэли.
Смерть оглашает список условий дуэли: "Проходит на канате"
Адамс: "Отлично"
Смерть: "Над пропастью"
Адамс: "Превосходно"
Смерть: "На рапирах"
Адамс: "Мой любимый вид оружия"
Смерть: "В клоунских ботинках"
Адамс *морщится*: "Так и знал, что будет подвох".
Так вот, это моя ситуация - меня смущает то, что остальным покажется мелочью. Нечто вроде клоунских ботинок.

Во-о-о-от чем мы занимаемся, вместо того, чтобы переделывать не шибко понравившийся и полунаписаный заказ. Уже два раза его тёрла, всё никак не нравится. Точно буду писать жуткую NC, кошмарно-жОсткую. Бр-р-р...

Метки:  

Нет слов...

Четверг, 05 Февраля 2009 г. 19:45 + в цитатник
Настроение сейчас - Нормальное, только температурю немного.

Температура тела, колеблющаяся в пределах 37-38 градусов - самая пакостная. Мне плохо и ничего не хочется. Что особо противно, резко падает настроение, оттого и выкарабкиваюсь из болезни я на пару дней дольше, впадая в состояние, близкое к депрессии. Естественно, выздоровлению это не способствует. Тем не менее, в университет я пошла, хоть и было на улице - 34, а на медицинском термометре +37,3. Затарилась в аптеке таблетками, каплями и брусничным сиропом. Он сладкий - ещё бы, с таким количеством фруктозы. Временно это спасёт мою талию - во время болезни дико тянет на шоколад и сладости, не особо полезные для фигуры, а так выпью ложку или две сиропа, сразу полегчает.
Будучи с утра в плохом настроении и состоянии здоровья, решила хоть чем-то занять себя на парах, чтобы не расклеиться окончательно. Нельзя думать о болезни. Сначала проверила почту, не обнаружила ничего интересного, потом искала хоть что-то весёлое. Забыла ответить на письмо Ольги. Позор мне, позор.
Прочитала отличный фик на фесте. Авторский стиль спутать сложно, увы ^_~. Зато посмеялась, представляя себе аристократов Люка и Яна, учащих английский матерный. Помнится, он не столь разнообразен по отношению к русскому. Полегчало, жизнь перестала видеться в чёрном свете. Температура была временно забыта, тем более, я уютно устроилась у батареи... Тепло, хорошо, настроение повыше, да и горло не болит после ударной дозы сиропа. Он ещё и жаропонижающий, кажется.
Интереса ради залезла в статистику дневника. Это обеспечило мне ещё пятнадцать минут не особо здорового смеха.
- хеллсинг картинки - нормально. Есть где-то. Ищите.
- герундий трава - Конопля? Марихуана? Не понимаю, как герундий английского языка может сочетаться с гипотетической травой. Учить помогает?
- ходячий чупа чупс - Я не пошлая! Я молчу! Молчу!
- основные принципы конституции республики коми - Огм... Нет, я могу это найти, но в дневнике-то ничего такого нет!
- тест на мери сью - где-то был. В самом начале.
- таня гроттер nc 21 фанфик - Это вам, товарищ извращенец, на Гро. Господь милостивый! Что дети хотят почитать!
- хентай таня гроттер и глеб бейбарсов - *облилась сиропом* Есть там, есть. Но никак не у меня. Я таких пошлостей не пишу!
- салкарда - Я вся внимание.
- перекрестив дверь лу припала к ней вслушиваясь - Знаю, откуда это. Даже фанфик читала. Уже и не помню, какой.
- принц персии шахика - Хорошо хоть нет приписки "хентай".
- мери-сью марти-сью - О, враги фанфикописца. дО.
- салкарда кимпейл - Предположим, я. И что?
- мобильные блондинки а что я такого сказала скачать - Это хамство?
- каддафи - Диктатор Ливии. Знаю. Хочу его автограф.
- сью тест - Угу. А оно вам надо?
- пип бернадотте девственик - Это вопрос или утверждение? *ржОт* Смеялась долго и упорно.
- тг фендом - Не к ночи помянут.
- мери сью и ее дети - *стучит по дереву*
- майор пейн онлайн с официальным русским переводом - Я всё понимаю, но это где в моём дневнике? Ну, покажите мне!

Днём стало не до смеха и болезни. Как всегда, Айгуль Фидусовна в самый последний момент проснулась с именными стипендиями. Роди ей к четырём часам ИНН, пенсионное, копию зачётки, копию паспорта, характеристику и все дипломы с грамотами. Нарезала круги по универу, чтобы копию сделать, нашла Оксану Рудик - просила написать характеристику, съездила домой, привезла всё найденое. За день успела ещё купить лекарство для деда, для чего пришлось ехать в центральную аптеку. У чёрта на куличиках. И в арбитражном суде стрясти свой исполнительный лист, проставить печати. Они его вчерашним числом провели, собаки тряпочные. *мрачно* А так же побывала ещё много где. Болеть просто некогда. Хотя кашель замучил просто.
Температура падает потихоньку, только насморк не проходит и в ушах стреляет слегка. Настроение поднялось на нормальный уровень. Сейчас главное - не расклеиться.

Метки:  

Мысль не в тему.

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 22:20 + в цитатник

Метки:  

Экватор.

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 19:56 + в цитатник
В колонках играет - Мельница "Чужой"
Настроение сейчас - Нормальное. Хорошо отметили, однако.

Болит голова. Жутко болит. И спина, и колени тоже. Причина банальна и вместе с тем неожиданно нетривиальна - я простудилась. Хотя, по логике вещей, должна страдать похмельем.
Вчера мы хорошо отметили. Сняли домик, вернее, дачу в десяти километрах от города на сутки. Довезли нас туда нормально, обещали забрать сегодня в пять вечера. Уф. А на улице уже было - 30 по Цельсию.
Сначала я, так и не отмывшая до конца волосы, не хотела шапку снимать. Волосы уже не розовые, но местами оттенок сохранился. Бледный такой... Потом забыла, да и жарко стало. Остальные, наверное, списали изменения в моей внешности на помутнение сознания.
Как это всегда бывает, на месте выяснилось кто и что забыл. Первым делом обнаружилось отсутствие ножа. Позаимствовали хозяйский, оказавшийся очень интересно заточенным. Если бы я его внимательно не разглядывала, не поняла бы причины, по которой Аня так напластала хлеб. Позже стало ясно. Заточен не с той стороны.
А ещё мы взяли мало стаканов и тарелок, не взяли вилки, нормальные ложки - пластиковой пятилитровую кастрюлю оливье не промешать. И решётку.
Домик маленький, на восемнадцать человек не рассчитан. Два этажа, камин внизу, банька. Крутая лестница, с которой чудом не попадали подвыпившие, да и трезвые тоже, отсутствие водопровода, удобства на улице. Полы на втором этаже трясутся так, что со стола падают стаканы, когда мимо проходишь.
Одногруппники почти сразу начали заливать в себя горячительное, а мы с Вероникой вытребовали себе двухлитровую пачку сока и распили её на двоих. Потом ещё одну... От шампанского не отказывались, но я бы предпочла вино. Которое купили в количестве одной бутылки для непьющего Вовы. В итоге вино не досталось никому - его большей частью разлили. А шашлыки ели уже самые голодные - они подгорели. Надо было не доверять нашим молодым людям и взять процесс приготовления под свой контроль. Я, как ни странно, умею нормально мариновать мясо и жарить его. По крайней мере, не подгорало так ни разу.
Баню так и не растопили до нормальной температуры, зато туда мы с одной девушкой после улицы бегали греться. Расскажу кому, что сидела в теплой бане в сапогах, лыжной куртке и шапке - не поверят. И не одна сидела ведь.
А вообще хорошо отметили. Там был музыкальный центр, и народ плясал на первом этаже так, что трясся весь домик. У камина так здорово стоять. Тепло, поленья уютно потрескивают... Красота. Пели под гитару - староста наш неплохо играет и поёт. Устроили конкурсы, веселились.
Увы, как это обычно бывает, часть народонаселения быстро упилась вдрызг. И едва не испортила всем настроения. Особенно тостом. И скандалом - новенький что-то про кого-то сказал, вышли разбираться на мороз... Накурились кальяна. К счастью, обошлось без мордобоя. Как верно сказала Аня, мерились у кого йух больше. Домерились.
В итоге, к часу ночи я поняла, что организм требует здорового сна в своей постели. Глазки плавно закрываются, на сытый желудок-то. Вызвали такси, которое нас с большим трудом нашло, да и втроем уехали домой. Спать. Ещё и такси с трудом вызвали - в первых двух организациях нам отказались высылать машину "так далеко". Хоть стой, хоть падай.
Утром было очень плохо - сказались три стакана шампанского и два литра сока. Выглядела я как пресловутый китайский пчеловод. И голова болит. Это, наверное, похмелье, потому как проходит постепенно. А застуженная спина и коленки болят. Как хорошо, что сегодня не надо на учёбу.

Метки:  

Агнст не состоялся.

Пятница, 30 Января 2009 г. 20:34 + в цитатник
В колонках играет - КиШ "Дурак и молния"
Настроение сейчас - Спокойствие, только спокойствие.

Когда я начала свои эксперименты с волосами, уже и не помню. Кажется, классе в в девятом или восьмом. Как раз Оксана начала краситься - сначала в кошмарный черно-зелёный, потом в красно-рыжий... А потом в невероятный каштановый. Невероятный в том смысле, что этот цвет ей очень шёл, причём настолько, что она и по сей день такого колора придерживается.
Вдохновленная её примером, я пошла в парикмахерскую и покрасилась в темно-шоколадный. И потом выглядела просто ужасно. Но через какое-то время решила вернуться к родному светло-русому. Как бы не так, сначала я "полиняла", потом приобрела цыплячье-желтый цвет, а потом добилась равномерного бледного русого окраса, напоминающего родной цвет. И тут-то случилась неприятность... Цвет очень уж специфический - легко новый ложится сверху.

Вымыла голову, нанесла бальзам, взглянула в зеркало... На мой вопль сбежались все домашние. Стою в ванной, завёрнутая в полотенце. Вокруг бегает мелкий и вопит: "Наруто".
Наглый поклёп! Не Наруто, а Сакура.
Сестра орет: "Ты что, дальтоник? Цвета совсем не различаешь?!"
Я: "Откуда я знала, что это твой тоник?!"
Она: "Ну, да! Не смогла отличить белый бальзам для волос от фиолетового тоника".
Не могла. Я не смотрела, что из привычного флакончика наливаю.
После тщательного мытья головы цвет поблек. Теперь я не дымчато-розовая, а только чуть-чуть. Гламур какой-то. Лишь бы не заметили завтра, а то позора не оберёшься.

Мысль немного не в тему - мне нравятся шатенки. Очень. Потому что красивые. Сначала Оксана, теперь Ната, то есть Рада. Супруга моя *вздыхает*. Красавица.

Сидим с сестрой на диване. Она жалуется - купила валентинки для подруг, а там признания в любви. Предлагает мне - типа как для парня. А я читаю семейное право и не слушаю, что мне говорят. И произношу следующую фразу: "Ну, парней у меня нет, так что им дарить не буду. А вообще любимому дарить есть кому".
Сестрица сползала с дивана, держась за живот. От смеха.

Метки:  

Поиск сообщений в Салкарда
Страницы: 5 4 [3] 2 1 Календарь