-Метки

9 мая jyj Шива агни адыгея анализ текста артефакт артефакты асмик багаряк бартини большой куяш брахма вектора великая отечественная война велимир хлебников ви къ вишну воля время вспышка вспышка на солнце вспышка х класса вспышки на солнце выживание вязание гексагональная сетка геометрия рун гиперборея гласные гласные звуки глюоновые цепи го ръ голограмма дельфин день земли деревья дети днк догода доски судьбы женщина жизнь жыжъ запутанность звёзды звук звуковая волна земля игра иегова история руси к.михайлов карма квадратное поле квантовая механика компьютер константин михайлов космология космос кот красота крестики-нолики-единички кристалл круги на полях куб ланка лента лес ло шу луна мастер хирам математика матрица мозг мои путешествия мужчина и женщина музыка нить огнёво олимпиада пётр 1 паразит паразитарная форма жизни пение переход пи пирамида пирамиды пифагор платон плеядеянец плоский тор подземные города позвоночник позвоночник-струна полднево полярное сияние природа пришелец пространство путешествия пятибрат пятибрат в. радужные облака разум резонанс род родовая память роза ветров рунный круг рунный стих руны руны макаши руны рода руны рода человеческого руны русского рода руский руский род русская национальная идея русский солдат русский характер русский язык русы русь свати свет сибирь сила слова сказ как сказка сканда слово слог смерть сознание солнечная активность солнце сота сочи 2014 спасём деревья!!! стивен вольфрам столешников а.п. судьба сфинкс сша танец терешата тесла тетраксис тор тот мир тримурти уголковый отражатель узел упаковка пространства урал финслерова геометрия фоменко в.н фоменко в.н. хима центр земли цифры часы человек черкессы числа число пи шишковидная железа энергия эпифиз эрцгамма ювенальная политика

 -Рубрики

 -Цитатник

Загадочная подземная цивилизация Ктонов - (0)

Загадочная подземная цивилизация Ктонов 28 февраля 2003 года на шахте, расположенной близ город...

Знамя, несущее и храняшее Любовь. - (0)

Знамя, несущее и храняшее Любовь.   Я тут всё думала, почему мне нравится знамя СССР...

Гипотеза про Искусственный интеллект, Землю и человечество. - (0)

Человек разрушил экосистему, и скоро на планете станет невозможно жить Shutterstock Искусственный...

10 правил манипулирования обществом от Ноама Хомский - (0)

«Говорите с человеком так, как будто ему 12 лет...» 10 правил манипулирования обществом «Говорите...

Он умер трижды и увидел тайны Вселенной. Сенсационное путешествие во времени японского астронома - (0)

Он умер трижды и увидел тайны Вселенной.Сенсационное путешествие во времени японского астронома ...

 -Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Звон_Рун

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 27132


Романтический аспект реинкарнаций и его реальное место в реинкарнационных процессах

Четверг, 05 Апреля 2018 г. 13:54 + в цитатник
Цитата сообщения Ветер_Ланки

 


Романтический аспект реинкарнаций и его реальное место в реинкарнационных процессах

апр. 4, 2018 | 11:16 am

 
"То есть получается, что реинкарнация в Юдоли даёт паре изменить прошлое?"
(контекст беседы - обсуждение аниме "Мастер дразнилок Такаги")

"Не только в Юдоли. В любом из миров, реинкарнация есть способ изменения структуры и даже самой сути событий, как уже состоявшихся так и ещё не состоявшихся, находящихся в Небытии. Любых событий.
Пара же, связанная магическими и романтическими отношениями (например,архат и свати или архат и, предпочитаемая им, магирани) - и стремящаяся к какой-либо модификации этих отношений - это лишь частный случай реинкарнационной мотивации.


Вот более общий план данной темы:
Прежде всего следует помнить, что временнАя отметка модифицируемых событий не обязательно находится в прошлом реинкарнанта. И не обязательно - в его будущем. Поэтому, на мой взгляд, тут больше подходит классификация по способу воздействия. А ВременнАя отметка пусть входит в эту классификацию,как один из аспектов.

Итак, тот самый "способ изменения структуры и даже сути событий" может быть прямым, или непрямым, или упреждающим.
Прямой способ - это когда реинкарнант рождается в собственном прошлом,той же личностью, что он и был в том самом отрезке бытия. И - благодаря приобретённым в предыдущей жизни навыкам и интуициям - он меняет структуру своих решений и поступков, совершённых им в прошлый раз на этом отрезке бытия. Т.е. проживает ту же самую жизнь заново. Это редкий тип реинкарнации, очень энергоёмкий. Условное название - "день сурка", а ещё про этот тип реинкарнации много думал и говорил Ницше.
Непрямой способ - это когда реинкарнант рождается после предыдущего (уже прожитого им накануне) отрезка бытия. Благодаря приобретённым в предыдущей жизни навыкам и интуициям, он принимает такие решения и совершает такие поступки, которые приводят или к недопущению каких-то ситуаций,возникавших в прошлой жизни, или, наоборот, к их точному повторению,или к повторению, но в измененном (оптимизированном) виде. Это наиболее распространённый, можно сказать - типовой вариант реинкарнации. Условное название... хмм, ну скажем, классическая реинкарнация.
Упреждающий способ  - это когда ренкарнант рождается в таком отрезке бытия, который предшествует моменту его предыдущего рождения. При этом, относительно него самого - события его предыдущего рождения ещё не существуют,но он-то уже знает о них - фактологически или интуитивно. И он влияет на предпосылки (причины) этих событий таким образом, чтобы внести изменения в структуру этих событий когда они наступят (или же влияет с целью недопустить их наступления - в том числе и не допустить своего собственного рождения, например). Это самый редкий и сложный тип реинкарнации.

PS


И вот тут самое время заметить, что наиболее часто,
реинкарнации совершаются не ради самих реинкарнантов
и не для решения их социальных и романтических проблем,
а в интересах богов. Это типично. А реинкарнантам лишь кажется,
что они преследуют какие-то собственные интересы.
Однако в том случае, если личности реинкарнируют уже автономно,
(т.е. работа на богов была выполнена или отменена, а "выданные" некогда
работодателем "инструменты" и знания так и остались в распоряжении работника)
тогда сами реинкарнанты могут, да - решать свои личные
проблемы, используя для этого свою способность к перерождениям
и реализуя все три, рассказанных выше, способа влияния на события".

 
 
Ты лишь марионетка?
 
Нет, не марионетка. Но ты работник или солдат, которого, по умолчанию - "используют в тёмную".
Но как любой человек, которого "используют в тёмную", ты можешь это чувствовать и можешь - приложив волю, разум и силу - выяснить суть происходящего и повлиять на неё.
Потому я и делаю оговорку:
"И вот тут самое время заметить, что наиболее часто,
реинкарнации совершаются не ради самих реинкарнантов
и не для решения их социальных и романтических проблем,
а в интересах богов. Это типично."
 
Это типично, но как и всегда - не догматично.
Иногда осведомлённость работника, наоборот - нужна работодателю.

То есть когда идёт работа на богов, ты на свою личную жизнь не влиешь?
 
Почему? Инструменты тебе выданы, нужная технология (реинкарнация)- доступна. Влияй, если можешь :)
 
Речь идёт о том, что твои личные интересы не являются целью твоего очередного рождения - не являются для тех кто это рождение обеспечивает. Но сам-то ты вполне можешь решать и личные проблемы
по ходу дела.
 
Более того, ты например, можешь попросить начальство отправить тебя в командировку именно в тот город, где нынче живёт самая любимая из твоих любовниц. И начальство согласится и ты поедешь в этот город ради встречи с ней. Но начальство-то отправит тебя туда, всё равно, с каким-то рабочим заданием, а не ради твоих романтических встреч. А там уж крутись как знаешь, по прибытии-то :)


Рубрики:  Сказ как
Философия, эзотерика,религия и наука
Константин Михайлов
"Я однажды родился для этой войны, чтоб сражаться за Солнце против Луны"
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку