-Цитатник

Хачапури - (5)

Хачапури по-аджарски Да-а-вненько я рецепты не выставляла. А все из-за того, что с фотоаппар...

Овощное рагу, запеченое в духовке, от Лелены - (4)

Лето Сходила на рынок, принесла две торбы гастрономического счастья :) Будет мое любимое: вк...

Чо жрать и как собраться суровым автолюбителям - (0)

Чо жрать и как собраться суровым автолюбителям Па мнагачисленным просьбам дублирую информацию ...

Салатные шарики "а-ля Мимоза" - (0)

Салатные шарики "а-ля Мимоза" Салатные шарики "а-ля Мимоза" ...

Контрастный душ - (6)

Здоровья! Я проснулся! Погода за окном мутная, туман серый, а настроение у меня хорошее! Прибли...

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кукино_счастье_сияющее

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2008
Записей: 2557
Комментариев: 3400
Написано: 8345




 

 


 


Нежнейшие котлетки из сёмги

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежнейшие котлетки из сёмги

1 кг филе сёмги
4 жареные на сл.масле луковицы
2 варёные в мундире картошки
3 яйца
соль, перец

Рыбу перекрутить с жареным луком и только что отваренным картофелем. Вбить яйца, посолить, поперчить.
С этими котлетками я изрядно повозилась. Всё потому, что по рецепту их следует обвалять в муке перед жаркой, а фарш настолько нежный, что это довольно трудоёмкая работа. Но я всё таки выстояла и не поддалась соблазну добавить муку в фарш - и правильно сделала. Во время жарки котлетки покрылись хрустящей корочкой, а их сердцевина осталась сочной и нежной. Фарш можно выкладывать ложкой на сковородку

Готовила Рита Флигель (Крутик)
каклет (640x480, 55Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/рыбское
КУЛИНАРИЯ/супчики, соусы, вторые блюда

Листовой пирог с ревенем

Суббота, 11 Июня 2011 г. 20:07 + в цитатник
Слова и фото angelika7207
 

Рецепт этого  пирога живет у нас уже около 10 лет. И в сезон ревеня я обязательно его пеку. Рецепт расчитан на стандартный лист  духовки. Сегодня я уменьшила порцию ровно на половину и испекла пирожок в круглой форме. Угощайтесь. Пирог вкусный, пушистый с легкой ноткой кислинки.



  • для теста:
  •  
  • 200 грамм маргарина
  • 200 грамм сахара
  • 3 яйца
  • 400 грамм муки
  • 1 пакетик разрыхлителя
  • щепотка соли
  • 1кг ревеня
  •  
  • для крошки:
  •  
  • 125 грамм маргарина
  • 200 грамм муки
  • 150 грамм сахара
  • 200 грамм миндального ореха




В растопленный маргарин добавляем сахар, яйца, соль и хорошо взбиваем.
Затем добавить муку и разрыхлитель, все хорошо перемешать.

Застелить лист пекарской бумагой и вылить тесто.

Ревень помыть, почистить, нарезать на кусочки и выложить сверху на тесто.

Из муки, маргарина и сахара приготовить крошку, посыпать крошкой пирог, а сверху разложить миндальный орех.
Выпекать  около 30 минут при температуре 200 градусов.

Приятного аппетита!

ИСТОЧНИК

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка сладкая



Процитировано 8 раз
Понравилось: 2 пользователям

ОСНОВЫ ДЛЯ ПИРОГОВ. Самый простой вариант - крошки печенья..

Суббота, 11 Июня 2011 г. 07:23 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_lapatissiere [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСНОВЫ ДЛЯ ПИРОГОВ. Самый простой вариант - крошки печенья...





... а также про классические Graham Crackers - где найти или как сделать самому?

Как я и обещала, начнем с основ. В буквальном смысле слова – то есть с основ для пирогов. И первым номером будет выступать основа, состоящая всего лишь из крошек печенья… Почему именно она, для чего вообще был изобретен подобный "полуфабрикат", и как ее сделать – все это попробуем сегодня обсудить.
Читать далее

http://lapatissiere.livejournal.com/49225.html

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка сладкая
КУЛИНАРИЯ/теория

Животный мир.Guy Coheleach. Очень красиво

Четверг, 09 Июня 2011 г. 06:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Животный мир.Guy Coheleach.


Siberian Tiger Head


Читать далее...
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ
КОТЭ


Понравилось: 1 пользователю

Выпечка шоколадно-творожная "Сырник"

Среда, 08 Июня 2011 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_vitoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выпечка шоколадно-творожная "Сырник"




очень вкусная творожно шоколадная выпечка в этот раз по рецепту Любани [info]lubany_b

Читать далее

http://vitoria.livejournal.com/144834.html

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка сладкая
КУЛИНАРИЯ/творожное сладкое


Понравилось: 2 пользователям

Мандариновый пирог

Среда, 08 Июня 2011 г. 21:39 + в цитатник

Слова и фото [info]lapatissiere

В продолжение темы рецептов без муки. Мне очень захотелось приготовить что-нибудь с мандаринами. Что-нибудь очень мандариновое - ведь предновогодний декабрь прочно ассоциируются с запахом именно мандаринов. Так вот этот пирог - как раз то, что нужно. Здесь вам и цедра, и сок, и пюре, и даже, собственно, мандариновые колечки. К тому жи он не содержит ни муки, ни жиров (да-да, ни капли!), что не может не радовать в преддверии праздничных вечеринок. При этом пирог получается совсем не сухой - в первую очередь за счет пропитки мандариновым сиропом, а также замены муки манной крупой. В принципе, подобный пирог можно приготовить, используя любые цитрусовые - апельсины, лимоны, грейпфруты.. Основная проблема здесь - как избавиться от горького привкуса цитрусовых - чтобы не испортить пирог. Это можно сделать несколькими способами - например, вымочить кружки мандаринов в нескольких водах, или несколько раз обдать крутым кипятком, или слить первый сироп и подержать фрукты в новом. Главное, перед тем, как укладывать кружки мандаринов в форму - попробуйте и сироп, и мандарины - если горечь не ушла, повторите все сначала.




Читать далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка сладкая



Процитировано 3 раз

Кекс со взбитыми сливками

Среда, 08 Июня 2011 г. 21:34 + в цитатник

Слова и фото lapatissiere

Вы знаете, не могу не поделиться рецептом этого кекса. Очень часто я слышала, что если именно в кексовое тесто добавить немного взбитых сливок, то вкус и консистенция станут необычайно нежными. Здесь же предлагалось полностью заменить сливочное масло взбитыми сливками. Интересно - подумала я и приготовила этот кекс. Потом еще раз. Потом еще много-много раз, потому что такого нежного и мягкого кекса я не пробовала никогда. Очень, очень удачное сочетание. И совершенно заслуженно этот кекс перекочевал в копилку самых вкусных и самых любимых. Причем на основе этого теста я пеку очень разные кексы - с ягодами, орехами, специями и шоколадом... А вам предлагаю основной рецепт - между прочим, не менее вкусный. 

 

Ко всему прочему, этот рецепт еще и очень простой.

Читать далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка сладкая



Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

Морковный торт

Среда, 08 Июня 2011 г. 21:30 + в цитатник

Слова и фото lapatissiere

У меня зачастую бывает так - в кондитерских по всему миру, в различных журналах про еду, в кулинарных блогах я встречаю какой-нибудь десерт, ну просто ставший уже мировой классикой... Я долго смотрю на него, представляю, каким он мог бы быть на вкус, но попробовать не решаюсь - как-то не воодушевляет название. Или внешний вид. Но потом, как-нибудь, природное любопытство пересиливает, и я решаюсь воспроизвести этот рецепт уже на собственной кухне... И знаете что? Вдруг этот самый десерт становится настолько любимым, что на определенное время затмивает все, что нравилось до него...

Вот именно так было в этот раз с Морковным тортом. Сколько раз я встречала его в других журналах. Сколько раз я наблюдала, как его заказывали в кондитерских мои друзья. Мне кажется, я уже даже точно знала, какой он должен быть на вкус... Но в конечном итоге я его недооценила... Морковный торт превзошел все мои ожидания! Этой зимой он был представлен на каждом - абсолютно каждом празднике. От Нового Года до всех дней рождения, которые случились в январе... Хочу сразу оговориться, что моркови как таковой в этом торте не ощущается совершенно. Она лишь придает такую необычную сладость тесту. В сочетании с кремом из сливочного сыра - просто волшебно!


Читать далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка сладкая



Процитировано 8 раз

Зимний ромовый кекс. И немного про алкоголь в выпечке

Среда, 08 Июня 2011 г. 15:10 + в цитатник
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка сладкая



Процитировано 9 раз
Понравилось: 1 пользователю

Формула сдобного кекса

Среда, 08 Июня 2011 г. 15:05 + в цитатник

ИСТОЧНИК. Там еще много чего интересного!

Итак, выполняя данное ранее обещание, спешу вам рассказать о формуле СДОБНОГО КЕКСА.

У вас была возможность испечь фунтовую классику, затем по формуле ПРОСТОГО КЕКСА придумать свой, ни на что не похожий вариант – и увидеть, как он выгодно отличается от Классического фунтового кекса . А теперь самое время научиться выпекать Супер-мягкий СДОБНЫЙ КЕКС.

Должна сразу предупредить, что здесь расчеты несколько сложнее, чем в ПРОСТОМ КЕКСЕ. Но и результат того стоит! Уж поверьте мне.. Я почти уверена, что кекс, испеченный именно по этой формуле станет вашим «фирменным».


Читать далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка сладкая
КУЛИНАРИЯ/теория



Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

Сдобный апельсиновый кекс

Среда, 08 Июня 2011 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_jemimadufast [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сдобный апельсиновый кекс

Итак - обещанное - рецепт!

Сдобный апельсиновый кекс


Читать далее

http://jemimadufast.livejournal.com/25855.html

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка сладкая


Понравилось: 1 пользователю

Творожный торт с сюрпризом и бонусом ("варенье из молока")

Среда, 08 Июня 2011 г. 14:43 + в цитатник

Слова и фото elaizik

Но вот новый рецепт - и торт ничуть не хуже.
Очень простой в приготовлении, маложирный, легкий.

Сюрприз - входящее в рецепт сгущенное молоко, придающее торту особую нежность.
А бонус - домашняя вареная сгущенка, с потрясающим вкусом. Нет, не та, которую варят в консервной банке! 
Настоящее "варенье из молока", dulce de leche , как его варят в Аргентине. Это очень вкусно. И невероятно просто.


 

Читать далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/тортики - пирожные-рулеты



Процитировано 12 раз
Понравилось: 2 пользователям

Творожный пирог

Среда, 08 Июня 2011 г. 14:30 + в цитатник

Слова и фото elaizik

Такой  пирог как нельзя лучше подходит для  категории простой домашней  выпечки  - для его приготовления не нужно ничего, кроме миски и ложки, самых простых продуктов, и 10 минут времени на смешивание и раскатывание!

Очень приятное, сдобно - рассыпчатое  тесто , творожная начинка -  вкус пирога  чем-то напоминает любимый многими сочник с творогом, хотя тесто более мягкое и, на мой взгляд, более вкусное.


На тесто рекомендую обратить внимание - способ приготовления не стандартный, хоть и очень простой.

Photobucket 

Рецепт я нашла в одном из израильских блогов, где он был назван традиционным румынским пирогом.

Рецептуру теста я немного изменила, однако технологию приготовления самого теста использовала авторскую.

Для теста:

1/3 ст. ( 85 мл) молока 
85 гр сливочного масла
1 яйцо
6 ст.л. сахара
1 ч.л. ванильного концентрата
10 гр (2 ч.л.) разрыхлителя для выпечки
350 гр ( 2,5 стакана)   пшеничной белой муки
соль на кончике ножа

Для начинки:

500 гр протёртого творога
3 ст.л. сахара (или по вкусу)
2 ст.л. манки
2 яйца
цедра одного большого лимона
1 ч.л. ванильного концентрата
100 гр вяленой вишни ( можно и изюм)

Читать далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка сладкая
КУЛИНАРИЯ/творожное сладкое
КУЛИНАРИЯ/ОПРОБОВАНО, ПОНРАВИЛОСЬ



Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Булочки с черносливом и орехами

Среда, 08 Июня 2011 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_jemimadufast [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки с черносливом и орехами

Это тоже из обещанного - с игор с дрожжевым тестом. Этот рецепт Сдобного теста "для начинающих" на дала Елена в самом конце - мы его забрали домой ипекли на следующий день. И это было первым что я повторила с этих игор, потому что "слова" пришли к нам вечером, а это тесто как раз не нужно вымешивать, а всего лишь замесить и убрать в холодильник до утра для пассивного образования глютена. Очень удобно! Елена [info]elaizik , кстати, нам сказала что это тесто лучше всего подходит для всяких пирожков и булочек - я согласна - прекрасные булочки!

Булочки с чернослиом и орехами


Читать далее

http://jemimadufast.livejournal.com/26254.html

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка сладкая


Понравилось: 2 пользователям

Ваныч. О разных видах детства

Вторник, 07 Июня 2011 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваныч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О разных видах детства.

У девочки Лёли мама красавица, папа психолог, дедушка физик, второй дедушка антисемит. Сами видите, приличная семья. Мать архитектор, рожала для себя. Это был лучший её проект, глазки синенькие, косички всякие. В холле роддома их ждала счастливая родня. Встречающие построились свиньёй, как крестоносцы. Папы, мамы, тёти и прочая пехота. Они выучили Бенджамина Спока. Они знали, как растить и воспитывать что угодно. Каждый имел в кармане неприкосновенный памперс, кипячёную соску, парцетамол и зелёнку для коленок. Они уже построили дом в лесу, где сплошной кислород и ребёнок сможет дышать, даже если рот занят котлетой. Сами понимаете, тендер на прогулку с младенцем мать выиграла не сразу. Её не считали слабоумной, но и не доверяли.

И вот, однажды, на семейном совете решили, пусть всё-таки погуляет. Как-никак, мать. Заслужила.
Для прогулки всё приготовили. Коляску смазали, сличили метеосводки. Девочку завернули в одеяла всякие, стянули шарфом. Коляску установили в сторону природы, чтоб ехать только прямо. Матери сказали катать ребёнка взад-вперёд, смахивая слёзы умиления. И вот они ходили, ходили.
И вдруг коляска опрокинулась, ребёнок выкатился в траву, как какой-нибудь арбуз
Рубрики:  ВАНЫЧ

Гужеры - заварные булочки с сыром

Вторник, 07 Июня 2011 г. 20:58 + в цитатник

Слова и фото i_lara

ГУЖЕРЫ (Gougères)

 

Добавьте сыр в заварное тесто – и у вас получится тесто для гужеров, восхитительных маленьких булочек, полых внутри. Очень хороши с шампанским или с другим добрым вином. А в Бургундии, откуда они родом, тесто часто выпекают в виде кольца и подают это кольцо-гужер с зеленым салатом или эндивием.

Приготовить заварное тесто очень просто, особенно если вы не манкируете кухонной техникой. В его основе – вода, сливочное масло, мука, яйца. Мой любимый вариант – вода + молоко, фифти-фифти, и эмменталь.  Тесто получается очень нежным. В большинстве рецептов в качестве сыра рекомендуется грюйер, комте или эмменталь, но можно добавлять и чеддер, и пармезан или смесь из двух сыров. Возможные добавки – белый молотый перец, чеснок, мелко нарезанная зелень. Всё, как всегда, зависит от вкусовых предпочтений. Процесс – вместе с подготовкой продуктов  – занимает никак не больше часа.

Читать далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка несладкая



Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мясо посадское. Русская кухня от Ларисы Ворониной

Вторник, 07 Июня 2011 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо посадское .Русская кухня.



Приготовила очень вкусное мясо, которое я готовлю часто, его любят все мои домашние , а особенно Антон, большой любитель русской кухни.
Нам потребуется: 600 гр. мяса ( любого, я готовила даже с индейкой. Но , конечно, вкуснее всего не жирная свинина), 2 луковицы, 100 гр. майонеза, 100 гр. тертого сыра, 100 – 150 гр.белого полусухого вина.
Мясо надо порезать маленькими кусочками, посолить, поперчить и залить вином не менее, чем на 2 часа/ у меня мясо мариновалось в вине всю ночь/.
В майонез добавить кипяченой воды, один к одному, хорошо размешать, чтобы смесь была однородной. Лук мелко порезать. Сыр натереть на крупной терке.
На дно формы налить 1/3 смеси майонеза с водой и положить мясо. Засыпать луком, затем сыром и все залить оставшейся майонезной смесью.
Форму поставить в горячую духовку / 230 градусов / и запекать около 70 минут до золотистой корочки. Проткнуть мясо ножом. Если оно мягкое, можно вынимать из духовки, если нет – дать постоять еще 7 -10 минут.
На гарнир – что угодно, очень вкусно – рассыпчатая гречневая каша.
Как всегда, приятного вам аппетита.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/супчики, соусы, вторые блюда

Малышка в корзине :) Моя вышивка бисером

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 10:50 + в цитатник

Моя новая готовая вышивка :) Набор от довольно молодого украинского производителя "Абрис Арт". Размер работы 30 на 23 см.

Увы, не смогла более точно передать цвета. На самом деле фон намного жизнерадостней - желтенько-оливковый, а цвета бисера намного красочней, сияющей и переливчатей.

Впечатление от набора - положительное. Бисер используется чешский и японский, качество замечательное. Схема нанесена прямо на холст, качество рисунка на холсте - хорошее. Бисером вышивается корзинка, бантик и шапочка на голове ребенка.

Вышивка пока не оформлена в багет.

IMGP3503 (700x525, 188Kb)

 

Общий план:

IMGP3505 (700x525, 148Kb)

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ВСЯЧЕСКОЕ/вышивка
РУКОДЕЛИЕ ВСЯЧЕСКОЕ/мои вышитые работы
ЛЫТДЫБР



Процитировано 5 раз
Понравилось: 5 пользователям

Хлеб ЭПИ

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения kijanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб ЭПИ

 

 


 
Источник: книга "Свой хлеб"

"Несколько базовых принципов, не сложный инструментарий - и вы принимаетесь за дело, о котором раньше не могли и подумать: вы САМИ печете хлеб!"  
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/хлеб

Булочки с вялеными помидорами

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_vitoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки с вялеными помидорами




Делала по рецепту Карины с carina-forum с небольшими изменениями (подстраиваясь под вкус детишек).
Получились очень вкусные,мягкие,ароматные булочки с минимальным количеством дрожжей.

Читать далее

http://vitoria.livejournal.com/143923.html

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка несладкая


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Кукино_счастье_сияющее
Страницы: 128 ... 95 94 [93] 92 91 ..
.. 1 Календарь