-Цитатник

Хачапури - (5)

Хачапури по-аджарски Да-а-вненько я рецепты не выставляла. А все из-за того, что с фотоаппар...

Овощное рагу, запеченое в духовке, от Лелены - (4)

Лето Сходила на рынок, принесла две торбы гастрономического счастья :) Будет мое любимое: вк...

Чо жрать и как собраться суровым автолюбителям - (0)

Чо жрать и как собраться суровым автолюбителям Па мнагачисленным просьбам дублирую информацию ...

Салатные шарики "а-ля Мимоза" - (0)

Салатные шарики "а-ля Мимоза" Салатные шарики "а-ля Мимоза" ...

Контрастный душ - (6)

Здоровья! Я проснулся! Погода за окном мутная, туман серый, а настроение у меня хорошее! Прибли...

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кукино_счастье_сияющее

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2008
Записей: 2557
Комментариев: 3400
Написано: 8345




 

 


 


Таблица перевода цветов Dimensions в DMC и Anchor

Понедельник, 16 Августа 2010 г. 20:25 + в цитатник
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ВСЯЧЕСКОЕ/вышивка



Процитировано 3 раз

Как сменить свалявшиеся безобразные волосы на кукольной голове на новые

Понедельник, 16 Августа 2010 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения le_soleil82 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сменить свалявшиеся безобразные волосы на кукольной голове на новые.

Спасибо elena-shumega с "Ярмарки мастеров" за такую замечательную идею!

Мастер-класс здесь
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ВСЯЧЕСКОЕ/куклы, игрушки


Понравилось: 1 пользователю

Чудесные работы. Художник Владимир Волегов | 'Мамино счастье'

Понедельник, 16 Августа 2010 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Владимир Волегов | 'Мамино счастье'

Художник Владимир Волегов (Vladimir Volegov) родился в Хабаровске. Начал рисовать в возрасте трех лет и его талант неоднократно отмечался на протяжении всей его юности. Учился в художественной школе в городе 'Кривой Рог'. После службы в армии Владимир Волегов поступил в Львовский полиграфический институт бывшего Советского Союза.
Начиная с 1984 года Владимир Волегов начал участвовать и побеждать в международных конкурсах. В 1988 году Владимир переехал в Москву, где он смог еще более полно показать себя в области искусства. Он начал заниматься оформительской деятельностью: для музыкальных коллективов рисовал плакаты, оформлял CD диски и обложки альбомов, но при этом продолжая работать над своими картинами и участвовать в выставках.
В 1990 году Владимир Волегов посетил Европу, где он зарабатывал деньги, рисуя портреты на улицах Барселоны, Берлина, Вены и других европейских городах. Именно исходя из этого опыта, он оттачивал свои навыки в изображении человеческой фигуры. источник



далее...

Рубрики:  СЧАСТЛИВОЕ МАТЕРИНСТВО/дети
ЖИВОПИСЬ


Понравилось: 2 пользователям

Печем белый фермерский хлеб (от Ларисы Ворониной)

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печем белый фермерский хлеб

Рецепт я нашла на сайте Кукинг.нет очень давно. Раньше пекла этот хлеб обычным способом, а сегодня, на даче – попробовала испечь в хлебопечке. Хлеб идеальный для всего – для бутербродов , тостов и просто так.

На 1 маленькую буханку



300г. пшеничной муки, 1 столовая ложка сливочного масла, 1 чайная ложка сахара, половина чайной ложки соли, 1 чайная ложка сухих дрожжей, 180 мл кипяченой теплой воды или молока.
Если у вас нет хлебопечки, то сначала надо потереть масло в муку, можно на терке и пальцами растереть в крошку. Дрожжи я распускала в 1 \2 стакана воды с сахаром, а потом смешивала с мукой. Соль можно добавить сразу в муку. При замесе постепенно влить остальную теплую воду и замесить мягкое упругое тесто. Дать тесту подойти в тепле , затем переложить в форму для выпечки, смазанную маслом. Закрыть пищевой пленкой и дать еще раз подойти, пока тесто не поднимется до верха формы. Снять пленку, посыпать верх мукой и выпекать в разогретой до 200 градусов духовке в течение 25 минут, затем закрыть верх фольгой и продолжать выпечку еще около 25 минут . Проверить готовность спичкой или ножом.

А в хлебопечке все очень просто – кладем ингредиенты согласно инструкции. Масло надо порезать на маленькие кусочки и положить на муку. Ставим режим «Основной» и через определенное время получаем готовую буханку.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/хлеб

Куриный рулет

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриный рулет


Старый, давно проверенный рецепт, отличная закуска!
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/куриное
КУЛИНАРИЯ/выпечка несладкая
КУЛИНАРИЯ/супчики, соусы, вторые блюда

Домашнее сливочное масло. Делаем сами.

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее сливочное масло. Делаем сами.


В последнее время я никак не могу подобрать сливочное масло. Покупаешь пачку масла, пробуешь - вкусно, но, буквально, через пару месяцев покупаешь масло этой же фирмы, такой же жирности и т.п., а оно уже с привкусом маргарина. Вы когда-нибудь обращали внимание на сроки хранения сливочного масла? Нет? Тогда лучше присядьте....от 35 до 75 суток в зависимости от температуры хранения! Это уже не масло, а какой-то генетически МУМИФИЦИРОВАННЫЙ продукт! Сразу вспомнилось бабушкино масло, вкуснючее!!!!ММММ!!! Вспомнилось и сделалось))))
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты - закуски - суши

Воск для кончиков волос

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

воск для кончиков волос

Читать далее...
Рубрики:  КРАСОТА

Рецепты с косметического сайта

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рецепты с косметического сайта

Читать далее...
Рубрики:  КРАСОТА

Лечение жирной кожи маслами

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение жирной кожи маслами

21369388_pic_3912 (500x334, 42 Kb)

Вопреки распространённому мнению о вреде жира для жирной кожи, грамотным косметологам хорошо удаётся лечить повышенное салоотделение именно жирами. Потому что не все жиры одинаковы. И очень часто коже не хватает незаменимых жирных кислот, которые она не умеет синтезировать сама. Дефицит незаменимых жирных кислот может приводить к нарушению барьерной функции кожи, усилению воспалительных процессов, появлению зуда, шелушения и раздражения как жирной, так и сухой кожи. Поэтому при угревой болезни и усиленной работе сальных желёз, необходимо средство, содержащие необходимые жиры в нужном соотношении. В этом нам помогают именно смеси из различных базовых масел.

Читать далее...
Рубрики:  КРАСОТА


Понравилось: 1 пользователю

Мыло. Мастер-класс "Апельсиново-ванильно-шоколадный тортик"

Суббота, 14 Августа 2010 г. 20:02 + в цитатник

Мастер-класс "Апельсиново-ванильно-шоколадный тортик"

Найдено здесь :  http://www.mama-mila.ru/tortik.html

Когда хочется удивить друзей и подарить им не просто подарок, а необычный и вкусный кусочек мыла, можно приготовить его своими руками.

Делаем апельсинчик

Нам понадобится:

прозрачная и белая основа, емкость для создания круглой формы. Можно взять любую обрезанную упаковку от шампуня или геля (круглой цилиндрической формы), вторая емкость большего диаметра (очень хорошо подойдет обрезанная банка от чипсов), отдушка "Апельсин", оранжевый краситель. 

ДАЛЕЕ
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ВСЯЧЕСКОЕ/мыльности и околомыльности



Процитировано 4 раз

Красивое мыло своими руками

Суббота, 14 Августа 2010 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Nattaliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое мыло своими руками


Скачать с Deposit   Hotfile   Uploadbox

Название "Красивое мыло своими руками"
Автор Анна Зайцева
Год издания 2008
Язык русский
Качество хорошее
Формат pdf
Размер 13,47 Мб
Сегодня самое модное проведение досуга, успокаивающее женские нервы, это соэдание мыла ручной работы. Здесь такой простор для творчества! Мыловарение в домашних условиях - вещь необычайно увлекательная. Однажды попробовав сделать мыло ручной работы, многие превратили его в настоящий бизнес.. Вы изготовите мыло, которого точно ни у кого больше нет. Разложите в ванной, подарите близким. Это же здорово! В книге вы найдете самые простые способы, описанные пошагово, как сварить мыло с наполнителями, украсить его резьбой, сделать наклейки в технике декупаж.

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ВСЯЧЕСКОЕ/мыльности и околомыльности


Понравилось: 1 пользователю

Розы для души и душа- мастер класс от Рябины

Суббота, 14 Августа 2010 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы для души и душа- мастер класс от Рябины

источник: http://www.liveinternet.ru/users/ryabina/post112421266/page1.html#BlCom533868277
 (400x300, 36Kb)
здесь
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ВСЯЧЕСКОЕ/мыльности и околомыльности

Советы блондинки

Четверг, 12 Августа 2010 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения madonion2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы блондинки

Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса? Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. Не знаю что, но накапливает. Еще в нее колют гормоны для увеличения фертильности. А у меня и свою некуда девать. Зачем мне еще рыбья?

Советы блондинкиПомидоры нельзя – они пасленовые. Не знаю, почему, но все говорят, что вредно. Баклажаны и перцы тоже. Фрукты и ягоды нельзя – в них сахар и диабет. Особенно, нельзя вечером. За ночь весь вечерний сахар превратится в попу. А зачем мне еще попа, у меня-то и своя... Картошку нельзя, там крахмал. В рисе тоже.

Макароны тоже нельзя – там крахмал и глютен. А глютен – это будущий сахар, который будущая попа. Масло нельзя – ни оливковое, ни сливочное, ни подсолнечное. Это жир. А сливочное – еще и холестерин. Хлеб нельзя, там дрожжи. Пиво тоже. Не знаю, почему, но нельзя, чтобы дрожжи внутри тебя бродили. Яйца – жир и холестерин. Молоко – жир и гормоны для увеличения веса, которые вкололи в корову. И вообще оно предназначено для того, чтобы теленок быстрее набирал вес и становился коровой. А я не хочу коровой.

Соки нельзя – это то же самое, что фрукты и ягоды, но без полезной клетчатки. В капусте – и обычной, и цветной, и брокколи – вещества, препятствующие усвоению йода. А у городских жительниц и так кранты с щитовидками. Плохая щитовидка дает толстую попу. Капусту нельзя. В шпинате – щавелевая кислота, которая вредит почкам. Плохие почки - отеки - лишний вес. Нет-нет-нет, никакого шпината.

Огурцы! Буду есть огурцы. Про огурцы я не знаю ничего плохого...

Рубрики:  ЮМОР

Рулет а ля тирамису от Сони

Четверг, 12 Августа 2010 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_buxgalter_sofia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 



Рулет в стиле "а ля тирамису"




Читать далее

http://buxgalter-sofia.livejournal.com/234991.html

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка сладкая

Самомассаж от головных болей

Четверг, 12 Августа 2010 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna-Grama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самомассаж от головных болей

 (214x326, 34Kb)
Когда у меня болит голова, вполне успешно пользуюсь этими рекомендациями. И болезненные ощущения постепенно уходят...

1. Лежа в постели, положить сложенные одна другую ладони на лоб и делать 40 движений влево-вправо.

2. Расположить ладони по бокам головы так, чтобы большой палец был рядом с ушной раковиной. Выполнить 40 движений вверх-вниз.

3. Левой ладонью провести от подбородка к груди по шее справа, а правой - слева.

4. Закончить процедуру следует самомассажем затылка, который проводят ребрами кистей обеих рук. Для этого расположить кисти сзади так, чтобы они соприкасались мизинцами на затылке. Одновременно пилящими движениями массировать затылок, начиная сверху и постепенно спускаясь по произвольным линиям вниз.

5. После завершения массажа потереть кожу пальцами: слегка ее поглаживая.

 

 (360x11, 6Kb)


Эффект от применения самомассажа головы будет более результативным, если дополнить его массажем ушных раковин, на которых имеются точки, связанные со всеми внутренними органами. Следовательно, во время массажа уха мы сможем воздействовать и на них. К тому же, этот массаж хорошо снимает усталость и повышает работоспособность.

1 . Растереть большим и указательным пальцами рук мочки ушей, затем по краю - выше, до завитка. Массировать до появления приятного тепла.

2. Кончиками указательных пальцев воздействовать на внутреннюю часть ушей, ушные выемки: выполнять при этом вращательные движения, как бы ввинчивая палец в ухо, одновременно передвигать пальцы в разных направлениях.

3. Указательным пальцем подвигать козелок вперед-назад 10 раз.

4. В конце процедуры ладонями обеих рук плотно прижать уши к голове и, двигая ладонями к лицу загибать уши к лицу, а, двигая ладонями к затылку, отгибать их. Повторить этот прием 10-20 раз.

При головной боли помогает также массаж точек на висках, надавливать на них нужно легко и синхронно с двух сторон большими пальцами.

Во время всех этих воздействий глаза должны быть закрыты.

Anna-Grama
 

 (360x11, 6Kb)


 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ


Понравилось: 1 пользователю

Галерея аватарок. Donald Zolan.

Четверг, 12 Августа 2010 г. 18:41 + в цитатник
Рубрики:  СЧАСТЛИВОЕ МАТЕРИНСТВО/дети
ИНТЕРЕСНО
ЖИВОПИСЬ

Оригинальный пирог с помидорами и брынзой

Четверг, 12 Августа 2010 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ароматная_Запеканка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный пирог с помидорами и брынзой

Ммм, на лето в самый раз! Вкусно, просто, домашние будут в восторге! 

Для начинки:


Помидоры 2-3 шт.
Брынза 150 гр.
Сулугуни или «Адыгейский» сыр 150 гр.

Для теста:


Масло сливочное 100 гр.
Сметана 4 ст.л.
Мука 250 гр. ориентировочно
Соль щепотка

Для заливки:


Сметана 150 гр.
Яйца 2 шт. крупные или 3 мелкие
Соль
Перец черный молотый
 

 

Приготовление:


Замесите тесто: для этого масло натрите на терку и выложите его в муку с солью, тщательно разотрите руками. В полученную крошку добавьте сметану и замесите тесто. Если сметаны маловато, добавьте еще.

Помидоры нарежьте тонкими пластинками.

Сыры нарежьте мелкими кубиками.

Приготовьте яично-сметанную заливку: взбейте в миксере или венчиком сметану с яйцами, добавьте немного соли и свежемолотого черного перца.

Тесто выложите в разъемную форму диаметром 20-22 см, формирую бортики.

На тесто выложите половину сыра.

Сверху выложите пластинки помидоров.

Выложите оставшийся сыр и залейте яично-сметанной массой.

Поставьте в разогретую до 200 градусов духовку запекаться. Время запекания около 40-60 минут в зависимости от духовки.
 


Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка несладкая

Антицеллюлитное мыло с кофе и медом ручной работы

Среда, 11 Августа 2010 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антицеллюлитное мыло с кофе и медом ручной работы

 

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ВСЯЧЕСКОЕ/мыльности и околомыльности

Оладьи из кабачков от Ларисы Ворониной.

Среда, 11 Августа 2010 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дачный завтрак. Оладьи из кабачков.

Это любимые оладьи со старых времен моих сыновей, делать их просто и быстро.
Нам потребуется 1 кабачок весом приблизительно 600 гр., 4 столовые ложки манной крупы, 1 столовая ложка муки, 2 яйца, соль, растительное масло для жарки.

Кабачок почистить, вытащить сердцевину, потереть на терке. Отжать. Манку прогреть на сковородке без жира и добавить к кабачку. Туда же добавить муку, яичные желтки, посолить по вкусу. В конце вести взбитые в густую пену белки.



Разогреть сковородку с растительным маслом, ложкой класть тесто из кабачков и печь оладьи с обеих сторон.



Подавать со сметаной. Вкуснота!!!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блинчики - оладушки

Одежда для беременных

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения mayskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

одежда для беременных



ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ВСЯЧЕСКОЕ/шьем


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Кукино_счастье_сияющее
Страницы: 128 ... 57 56 [55] 54 53 ..
.. 1 Календарь