-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ВсякаяВсячина

 -Битвы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2758





Квартира в Москве

Понедельник, 30 Марта 2009 г. 15:26 + в цитатник
Возможно вам будет необходимо погостить в столице России Москве, а жить вам будет негде... Не беда - для вас мы можем предложить 3-хкомнатную квартиру в центре москвы на Тверской улице. В ней легко сможет уместиться ваша компания. Для вас предлогается аренда квартиры на короткий срок Тверская, не обязательно проплачивать за целый месяц, вы сможете заплатить даже за 1-2 дня пребывания.
 (458x336, 28Kb)
В квартире есть все для вашего комфортного пребывания. Из развлечений есть безлимитный скоростной интернет, DVD-проигрыватель, спутниковое телевидение. О вашем комфорте позаботелись на ве 100% - в квартире есть даже кондиционер, посудомоечная и стиральная машина. На кухне есть электрочайник, печь свч, газовая плита. Если вы захотите снять квартиру на сутки Москва вы получите все вышеперечисленное и многое другое. Вы даже сможете звонить по телефону во все странны абсолютно бесплатно.

Желаю всем прекрасного отдыха!

Метки:  

Природа ментальных ловушек

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 13:49 + в цитатник
Природа ментальных ловушек.


Ментальные ловушки — это накатанные и привычные пути, по которым мучительно и безрезультатно движется наша мысль, сжигая невероятные объемы нашего времени, высасывая энергию и не создавая никаких ценностей ни для нас самих, ни для кого бы то ни было.

Словом ценность здесь и далее, в книге мы называем все значимое и стоящее для нас. Если нам доставляет удовольствие целый день смотреть телевизор, то такое занятие не расценивается как пустая трата времени. Значит, смотреть телевизор для нас — ценность.

Однако никуда не деться от факта, что мы часто изматываем себя напряженной погоней за чем-то, что никоим образом не способствует воплощению наших собственных ценностей, какими бы они ни были. Эти бесполезные устремления и есть ментальные ловушки. Такие ловушки мешают нам наслаждаться телепередачей точно так же, как не дают нам серьезно работать. Они не что иное, как абсолютная потеря времени.

Ментальные ловушки не связаны с содержанием наших мыслей и идей, они кроются в их форме. О каждом аспекте нашей повседневной жизни — работе по дому, отдыхе в выходные дни, карьере, отношениях с другими — можно думать продуктивно или непродуктивно. Мы попадаем в одни и те же ловушки независимо от того, моем ли мы посуду или размышляем о браке или разводе. Различие заключается не в предмете наших мыслей, а в подходе к предмету. Если мы избавимся хотя бы от одной из этих ловушек, то обнаружим, что наши проблемы во всех областях нашей жизни одновременно стали менее сложными. Мы выстраиваем непродуктивные структуры мышления во всевозможных временных масштабах. В одну и ту же ментальную ловушку можно попасть на минуту-другую, а можно и на всю жизнь. И такие мимолетные ловушки не менее опасны, чем пожизненные. Минуты понапрасну растраченных сил и времени именно из-за их мимолетности особенно трудно распознать и скорректировать. Мы оставляем их позади еще до того, как осознаем, что же на самом деле произошло. В результате мы попадаем в такие ловушки с пугающей регулярностью и частотой. Я сомневаюсь, что средний взрослый горожанин XXI века бывает свободен от них более чем несколько минут подряд. И к концу дня суммарный эффект этих коротких эпизодов может стать причиной совершенно непонятной для нас измотанности.

Основная идея, которая стоит за понятием ментальных ловушек, была выразительно и лаконично сформулирована еще несколько тысячелетий назад:

Всему свое время, и время всякой вещи под небом[i].

Если мы пренебрегаем этим исполненным глубокой мудрости советом (начинаем не в тот момент, движемся не в том темпе, бросаем начатое слишком рано или слишком поздно), то неизбежно терпим неудачу там, где могли бы достичь цели.

Наше хроническое неумение делать нужное дело в нужное время и наилучшим образом становится ярко выраженной моделью. В этом и состоит суть ментальной ловушки.

Но если ментальные ловушки столь вредоносны для нас, почему же мы все время в них попадаем? Почему бы просто не избавиться от них? Тому есть три причины.

Во-первых, мы часто не осознаем, о чем мы думаем.

Во-вторых, даже если бы мы и сознавали содержание наших мыслей, мы зачастую не понимаем их вредоносного характера.

В-третьих, даже если мы признаем их вред, мы часто не можем остановиться в силу привычки.

Если мысли, загнавшие нас в ловушку, остаются ниже порога сознания, то у нас нет ни единого шанса повлиять на них. Очевидно, что мы не можем прекратить делать что-то, о чем не имеем ни малейшего понятия. Если мы не знаем, что мы одеты, нам не придет в голову снять одежду даже тогда, когда нам очень жарко. Точно таким же образом, если мы не знаем, что погружены в контрпродуктивные мысли, у нас нет никакой возможности прекратить этот процесс.

Идея, что мы можем не осознавать собственные мысли, может показаться парадоксальной, поскольку мы привыкли ставить знак равенства между сознанием и мышлением как таковым. Но эти два процесса никоим образом не идентичны. Мы можем с поразительной полнотой осознавать вкус экзотического фрукта или чувство оргазма без единой мысли. И мы можем быть погружены в бурный поток идей, не замечая при этом ни одной из них. Ментальный эксперимент, о котором речь пойдет ниже, убедит нас в справедливости этого важного замечания.

Когда мы не заняты каким-то определенным делом или развлечением, наши мысли часто перескакивают с одного предмета на другой, цепляясь за самые ничтожные ассоциации. Подтвердить это экспериментально можно, только поймав себя с поличным в процессе подобного блуждания. Для тех, кто засыпает с трудом, время, проведенное в постели без сна, особенно богато таким материалом. Итак, как только мы ловим себя на таком блуждании, мы можем сделать ретроспективную реконструкцию последовательности наших мыслей, приведших нас туда, где мы оказались. Если мы думали о красотах Парижа, то, вероятно, вспомним, что к этому нас привела мысль о знакомом, который только что оттуда вернулся. А мысль о приятеле могла проистекать из внезапного воспоминания о том, что этот человек должен нам деньги, которое, в свою очередь, могло быть вызвано нашими размышлениями о собственных финансовых проблемах, спровоцированных идеей, что нам хотелось бы обзавестись новой машиной.

В этом эксперименте ни в коем случае нельзя решать заранее, что прямо сейчас мы реконструируем ход наших мыслей за последние несколько минут. Необходимо выждать момент, когда мы застигнем себя врасплох. Когда это происходит именно так, то остается только удивляться изгибам и поворотам нашего потока мыслей и идей. Без активной реконструкции мы никогда и не заподозрили бы, что наша мысль о Париже происходила из желания купить новый автомобиль! Само наше удивление прекрасно демонстрирует суть проблемы. Если бы мы осознавали содержание наших мыслей, то вряд ли удивились бы. Наше мышление оказалось бессознательным. Судя по всему, процесс мышления зависит от нашего сознательного внимания не больше, чем процесс ходьбы зависит от сознательного контроля положения рук и ног.

Ментальные ловушки часто остаются ниже порога сознания именно таким образом. Мы попадаем в них автоматически, не принимая никаких сознательных решений. И чтобы избавиться от них, прежде всего необходимо научиться их распознавать. Данная книга дает материалы, необходимые для овладения таким искусством. Это путеводитель натуралиста по некоему роду ментальной флоры, дающий отчетливые характеристики различных ее представителей и приводящий яркие иллюстративные примеры. Это справочник по выявлению ментальных ловушек.

Научиться распознавать и идентифицировать ловушки — первый шаг. Но сами по себе выявление и идентификация не положат им конец. Мы должны быть убеждены, что они бесполезны и даже вредны. А это не всегда очевидно. Более того, ментальные ловушки часто представляются нам необходимыми видами деятельности, без которых наша жизнь стала бы хаотичной и небезопасной. Некоторые ловушки даже воспеты в известных всем изречениях и пословицах. Мы не сможем с ними бороться до тех пор, пока не будем твердо убеждены в том, что они вредоносны.

Любой приличный путеводитель натуралиста содержит практическую информацию такого рода. Какой смысл научиться распознавать бледную поганку, если при этом нам не сказали, что она ядовита? Поэтому и в нашем справочнике различные советы по идентификации ментальных ловушек дополнены анализом их вредоносного влияния.

Научившись распознавать ловушки и убедившись, что избавление от них пойдет нам только на пользу, мы оказываемся перед лицом банальной дурной привычки. На этом этапе человек похож на курильщика, который всерьез принял предупреждение Минздрава, напечатанное на пачке сигарет. Однако, как знает каждый курильщик, настоящее сражение с этого момента только начинается. В войне с ментальными ловушками, как и в войне с курением, решения принимаются, нарушаются и принимаются вновь. Некоторым людям удается завязать с вредной привычкой, а некоторым нет. Многие, по крайней мере, захотят свести ее к минимуму. Последняя глава нашей книги содержит советы по стратегии в сражении с ментальными ловушками.

Натуралистам, чтобы найти предмет своих научных интересов, надо идти в лес. Охотники за ментальными ловушками обнаружат свою жертву в гуще повседневной жизни. Именно в самых обыденных делах — совершая покупки, проверяя расходы, назначая встречи, отвечая на телефонные звонки, умываясь по утрам, болтая с друзьями — мы больше всего узнаем о ментальных ловушках. Когда ставки высоки, мы слишком зацикливаемся на конечном результате и вряд ли способны непредвзято наблюдать себя со стороны. Но в ситуациях, когда наши занятия более или менее обыденны, мы располагаем достаточной ментальной свободой, чтобы присмотреться к своим действиям и отважиться попробовать новые подходы.

Когда мы начнем изучать себя подобным образом, то с удивлением заметим, что это занятие, помимо возможности лучше узнать себя, дает и другие — неожиданные — плоды. Повседневная жизнь вдруг становится необычной и занимательной. Телефонный звонок посреди напряженных занятий воспринимается не как раздражающий фактор, а как материал для изучения эффекта внешнего вмешательства. Опоздание на киносеанс даст нам шанс исследовать природу маленьких разочарований. Мытье посуды — арена, на которой мы можем наблюдать игру самых разных психологических сил, по сути, тех же самых сил, которые соперничают внутри нас в решающие моменты нашей жизни. Если бы не эти маленькие испытания и неудачи, мы так ничего и не узнали бы о себе. И мы начинаем радоваться возникающим проблемам как неожиданному союзнику, а наши реакции на них становятся очень занимательными для нас. Таким образом, повседневная жизнь превращается в бесконечное приключение. В конце концов, что такое приключение, если не вызов всем проблемам?

Настало время начать исследование нашего внутреннего ландшафта. Не нужно слишком торопиться и пытаться сразу все изменить. С серьезными мерами стоит погодить до тех пор, пока мы не нащупаем твердую почву на этой незнакомой нам территории. А пока будем наслаждаться обнаруженным и увиденным. Ведь красоту можно увидеть даже в бледной поганке.

Первая ловушка — упорство — это продолжение работы над тем, что уже потеряло свою ценность. Когда-то дело действительно что-то значило для нас — иначе мы вообще не занялись бы им. Но его значимость и смысл испарились до того, как мы дошли до конца.

Амплификация [ii] – это ловушка, в которой мы оказываемся, когда вкладываем в достижение цели больше усилий, чем нужно, так, словно пытаемся убить муху кувалдой. О противоположной ошибке – прилагать недостаточно усилий – говорят куда как чаще. Но слишком много – тоже ошибка.

Третья ловушка – фиксация. В этом случае наше продвижение к цели заблокировано. Мы не можем продолжать начатое дело, пока не должемся телефонного звонка, разрешения, отгрузки сырья, вдохновения. Вместо того, чтобы обратиться к другим делам, мы остаемся в подвешенном состоянии до тех пор, пока не сможем снова продолжить работу над этим же проектом. Попросту говоря – мы ждем.

Иногда становится очевидно, что наши планы однозначно потерпели неудачу. Игра закончена, мы проиграли. Последствия неудачи могут быть пугающими, однако здесь ничего не поделаешь. Мы исчерпали наши ходы, а время ушло. Но если и на этом этапе нас продолжают волновать все та же проблема, значит, мы оказались в ловушке реверсии.

Опережение – это ловушка, в которую мы попадаем, начиная слишком рано. Конечно, если начать слишком поздно, то времени на завершение работы может не хватить. Но за слишком раннее начало тоже приходиться платить. Когда мы опережаем события, то сплошь и рядом перерабатываем, «прерабатываем» и работаем впустую.

Порой бывает так, что от нас требуется изменить курс наших действий – даже если мы уже заняты чем-то вполне полезным или приятным. Звонок пожарной тревоги раздается в тот самый момент, когда мы дошли до самого интересного места в книге, которую читаем. Или переворачиваем чашку с кофе и заливаем бумаги, с которыми работали. Во всех этих случаях наступает момент, когда надо переключить свое внимание. Но если в этой точке времени пи пространства мы продолжаем упорно цепляться за прежние занятия, то попадаем в ловушку противления.

Нередко бывает так: мы однозначно решились на какое-то дело, но нам трудно приступить к нему. Наш ум просто отказывается сразу переходить к делу. Готовясь написать письмо, мы начинаем наводить порядок на столе. Короче говоря, мы выискиваем какое-нибудь незначительное занятие, которое может оттянуть неизбежное начало работы над нашей задачей. Это ментальная ловушка затягивания.

В ловушку разделения мы попадаем тогда, когда пытаемся делать два дела одновременно. Мы беседуем с кем-то, слушая вполуха, в то время как в уме пытаемся решить финансовую проблему, не дающую нам покоя. Как только в своих финансовых размышлениях мы почти добрались до решения, наступает наша очередь высказаться – и тонкая структура наших мыслей рассыпается в прах. Когда мы возвращаемся к нашей проблеме, нам приходится реконструировать путь, уже проделанный мыслью, чтобы снова добраться до прежнего результата. В то же самое время все, что мы привносим в такой разговор, - это скука.

Ускорение – это ловушка, в которую мы попадаем тогда, когда делаем что-то с большей, чем нужно, скоростью. Мы так торопливо чиним какой-нибудь домашний прибор, что совершаем ошибку за ошибкой, и проклятая железка немедленно ломается снова. В результате все усилия, вложенные нами в эту работу, идут насмарку. Можно было бы и вообще ничего не делать.

Мы уже видели, как часто мы думаем о наших проблемах слишком рано или слишком поздно, слишком много или слишком мало. Но самая непостижимая ошибка заключается в том, что мы регулярно морочим себе голову тем, о чем вообще можно не думать. В схожих, как близнецы, ловушках регулирования и формулирования мы формируем свое отношение к предметам, которые никак не относятся к нашей жизни, принимаем решения. Которые лучше оставить на волю случая, или же настойчиво, шаг за шагом, описываем происходящие события – словно фильм под названием реальность нуждается в нашем комментарии.

Мы попадаем в ловушку регулирования, когда предписываем себе какое-то поведение в ситуации, где импульс был бы лучшим проводником. Мы регулируем, когда едим, просто потому что настало время обеда, ложимся спасть, потому что настало время спать.

Формулирование – это ловушка беспрерывного проговаривания своих мыслей о том, что нам кажется истинным. Нам недостаточно просто наслаждаться великолепным закатом. Нам необходимо отметить (хотя бы для самих себя), что это великолепный закат.

[i] Библия, книга Екклезиаст, гл. 3:1. – прим. пер.

[ii] Amplification и по-английски и по-латыни (откуда английское слово и произошло) означает «усиление», «преувеличение» и даже «утрирование».
У нас вы сможете преобрести часы iwc.
http://printmv.ru/ - замечательный сайт, интересный и полезный!
Продаем билеты на концерт мадонны!
Смотреть онлайн Самый лучший фильм 2. Лучше рдин раз увидеть!

Закон Парето, или Принцип 80/20

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 13:43 + в цитатник
Закон Парето, или Принцип 80/20

Этот принцип оказал огромное и незаметное широкой публике влияние на многих преуспевающих людей, но остается загадкой.

Как родилась идея.

Математическая зависимость, которая легла в основу Принципа 80/20, была обнаружена более ста лет назад итальянским экономистом Вильфредо Парето (1848 - 1923). Его открытие называли по-разному, в том числе Принципом Парето, законом Парето, Правилом 80/20, принципом наименьшего усилия, принципом дисбаланса.

Парето рассматривал распределение богатства и доходов в Англии XIX века. Он выяснил, что большая часть доходов и материальных ценностей принадлежит меньшинству людей в исследованных группах, что 20% населения владеют 80% материальных ценностей. Таким образом, 10% населения имеют приблизительно 65% материальных ценностей, а 5% населения - 50%. Для Парето главным здесь были не цифры процентного соотношения, а тот факт, что распределение богатства среди населения предсказуемо несбалансированно.

Другой находкой Парето было то, что данная схема дисбаланса оставалась неизменной для статистических данных, относящихся к различным периодам времени и различным странам. Схема снова и снова повторяется, причем с математической точностью.

Что это: простое совпадение или нечто, имеющее огромное значение для экономики и общества? Сработала бы эта схема применительно к данным из других областей не только в отношении богатства или доходов? Парето был новатором, поскольку до него никому не приходило в голову рассмотреть две системы взаимосвязанных данных - распределение доходов или богатств и число людей, получающих доход или владеющих собственностью, и сравнить процентные соотношения между двумя этими данными.

Но хотя Парето и осознавал важность своего открытия, он не преуспел в объяснении его. Он выдвинул серию неплохих, но бессвязных социологических теорий, в которых придавал большое значение роли элиты и которые в конце его жизни были присвоены фашистами Муссолини. В течение целого поколения значение Принципа 80/20 оставалось недооцененным. Несмотря на то, что некоторые экономисты, особенно американские, осознавали важность этого принципа, лишь после Второй мировой войны два человека одновременно, но независимо друг от друга начали демонстрировать миру, на что способен Принцип 80/20.

Как идея развивалась, или Принцип наименьшего усилия Зипфа

В 1949 году профессор филологии из Гарварда Джордж К. Зипф открыл Принцип наименьшего усилия, который, в сущности, представлял собой заново открытый и детально обоснованный Принцип Парето. Принцип Зипфа гласил, что ресурсы (люди, товары, время, знания или любой другой источник продукта) самоорганизуются так, чтобы свести к минимуму затраченную работу, и, таким образом, приблизительно 20-30% любого ресурса производят 70-80% деятельности, связанной с этим ресурсом.

Для того чтобы продемонстрировать неизменную повторяемость этой схемы дисбаланса, профессор Зипф рассматривал статистику народонаселения, область филологии и динамику промышленности. Например, он произвел анализ статистики всех браков, заключенных в 1931 году в 20-ти кварталах города Филадельфия, и показал, что 70% браков было заключено между людьми, проживавшими друг от друга на расстоянии, не большем 30% протяженности этой территории.

Зипф дал научное объяснение тому, что на рабочем столе никогда нет порядка, и оправдал беспорядок другим законом: вещи находятся настолько близко от нас, насколько часто мы ими пользуемся. А секретарши посмышленее уже давным-давно поняли, что часто используемые бумаги подшивать не надо!

Как повысить качество, или Правило Джурана.

Другим первопроходцем практического применения Принципа 80/20 был родившийся в 1904 году в Румынии американский инженер Иосиф Мозес Джуран (Joseph M. Juran), который стоял у истоков революции качества 1950-1990 годов. Джуран сделал Принцип Парето (или, как он иногда его называл, «принцип немногого, имеющего решающее значение») синонимом изыскания путей повышения качества продукции.

В 1924 году Джуран поступил в качестве инженера по организации производства на работу в компанию «Вестерн электрик», производственное подразделение корпорации «Белл Телефон Систем». Впоследствии он стал одним из первых в мире консультантов по качеству.

Ему пришла в голову идея использовать Принцип 80/20 наряду с другими статистическими методами для того, чтобы искоренить выпуск бракованной продукции, повысить надежность и полезность промышленных и потребительских товаров, о чем он написал в своей книге «Руководство по контролю за качеством» (1951 год), в которой вывел правило: «Vital few and trivial many» (важного - мало, обычного - много).

В тогдашней Америке теории Джурана не прижились. Зато японцы восприняли новые идеи. В 1953 году Джуран начал работать с несколькими японскими корпорациями, занимаясь вопросами повышения качества потребительских товаров, их ценности для покупателя. И лишь после 1970 года, когда японская угроза американской промышленности стала совершенно очевидной, Запад стал воспринимать Джурана всерьез, и тот вернулся в США для того, чтобы сделать для американской промышленности то, что он сделал для японской. Фундаментом этой глобальной революции качества был Принцип 80/20.

Принцип Парето в бизнесе.

Множество примеров, подтверждающих справедливость Принципа 80/20, можно найти в области бизнеса. Принцип 80/20 гласит, что небольшая доля причин, вкладываемых средств или прилагаемых усилий, отвечает за большую долю результатов, получаемой продукции или заработанного вознаграждения. Например, на получение 80% результатов, достигаемых в работе, у вас уходит 20% всего затраченного времени. Выходит, что на практике 4/5 приложенных вами усилий (немалая доля) не имеют к получаемому результату почти никакого отношения. Это, кстати, расходится с тем, чего люди обычно ожидают.

Правило 20/80 означает, что в любом процессе малое число причин (20%) жизненно важны, а 80% не оказывают существенного влияния на результат. Ценность Правила Парето заключается в том, что эта идея позволяет вам сосредоточиться на тех 20%, которые действительно важны. Из всего, что вы делаете в течение дня, только 20% действительно важно. Из этих 20% проистекает 80% ваших будущих результатов. Найдите и направьте ваше внимание на эти 20%. Если вы обнаруживаете, что времени на встречу или завершение проекта не хватает, убедитесь в том, что вы не пожертвовали теми 20%, которые действительно важны.

Существует теория менеджмента, предлагающая рассматривать Правило Парето определенным образом и называемая «менеджмент суперзвезд». Сторонники теории утверждают, что поскольку 20% ваших сотрудников обеспечивают 80% результатов вашей компании, вы должны посвятить время управлению только этими 20% сотрудников, называемых «суперзвездами». Данная теория не безупречна, поскольку, как было сказано выше, 80% вашего времени должно быть посвящено действительно важным делам. Лучше помочь хорошему стать лучше, чем пытаться помочь великолепному стать великим.

20% ассортимента продукции дают обычно 80% от общего объема продаж в денежном выражении, то же самое можно сказать о 20% покупателей и клиентов.

20% ассортимента продукции или 20% покупателей обычно приносят компании 80% прибыли.

20% товарных запасов занимают 80% склада.

20% работы (первые и последние 10%) отнимают 80% времени и ресурсов.

80% товарных запасов поставляются 20% поставщиков.

80% объема продаж обеспечивается 20% менеджеров по продажам.

20% персонала провоцируют 80% связанных с персоналом проблем.

20% персонала обеспечивают 80% вашего производства.

80% времени ваши сотрудники убивают на то, что принесет 20% приходов.

80% от суммы вашего счета за телефонные переговоры истрачены впустую.

Принцип 80/20 на службе прогресса.

Одной из самых первых корпораций, взявших на вооружение Принцип 80/20 и наиболее успешно использовавших его, была компания IBM. Вот почему большинство специалистов по компьютерным системам, получивших профессиональную подготовку в 1960-х и 1970-х годах, хорошо знают эту теорию.

В 1963 году в IBM обнаружили, что примерно 80% компьютерного времени тратится на обработку 20% команд программы. Компания немедленно переделала системное программное обеспечение так, чтобы наиболее используемые 20% были наиболее доступны и удобны для пользователя, что сделало компьютеры IBM более эффективными и быстрыми в большинстве приложений, чем машины конкурирующих фирм.

Разработчики персональных компьютеров и программного обеспечения нового поколения, например Apple, Lotus, Microsoft, применяли Принцип 80/20 с еще большей изощренностью и сделали свои машины более дешевыми и простыми в работе. Этим они завоевали новые массы покупателей.

Бизнес и рынок в течение сотен лет с успехом применяли этот процесс. Французский экономист Ж.-Б. Сэй примерно в 1800 году изобрел слово «entrepreneur» и определил его так: «Антрепренер перебрасывает экономические ресурсы из сферы малой продуктивности в сферу большой продуктивности и пожинает плоды». Но один из любопытнейших выводов, подразумеваемых Принципом 80/20, - это вывод о том, что бизнес и рынки еще очень далеки от оптимальных решений. Например, Принцип 80/20 утверждает, что 20% продукции, клиентов или работников реально приносят 80% прибыли. Если это так, - а детальные исследования обычно подтверждают существование приблизительно настолько сильного дисбаланса, - то картину в целом нельзя назвать эффективной или оптимальной. Такое положение вещей подразумевает, что 80% продукции, покупателей или работников приносят лишь 20% прибыли. Что огромные силы уходят впустую. Что наиболее мощные ресурсы компании сдерживаются большинством гораздо менее эффективных ресурсов. Что прибыли могут быть многократно увеличены, если вы будете продавать больше выгодной для вас продукции, наймете более выгодных работников и привлечете больше выгодных покупателей (или убедите их покупать больше).

В такой ситуации закономерен вопрос: зачем продолжать выпуск 80% продукции, которая приносит лишь 20% прибыли? Компании редко задаются этим вопросом, возможно, потому, что ответом будет немедленное начало радикальных перемен, а отказаться от четырех пятых того, что вы делаете, не так уж просто.

То, что Ж.-Б. Сэй называл работой антрепренера, современные финансисты называют арбитражем. Международные финансовые рынки очень быстро корректируют аномалии во взаимоотношениях, например, между валютными курсами.

Однако занимающиеся бизнесом организации или люди в большинстве своем практически не применяют подобное антрепренерство или арбитраж. Они не привыкли к переброске ресурсов из областей, где они дают слабые результаты, в области, где они дадут мощные результаты, или к избавлению от малоэффективных ресурсов и к приобретению высокодоходных ресурсов. В большинстве случаев мы просто не осознаем, до какой степени некоторые ресурсы (лишь малая их доля, то, что Джозеф Джуран называл «немногим, имеющим решающее значение») могут быть суперпродуктивны и до какой степени «заурядное большинство» ресурсов малопродуктивно или вообще убыточно. Если мы увидим разницу между «немногим решающим» и «заурядной массой» во всех областях нашей жизни, если мы предпримем определенные шаги в этом направлении, то сможем приумножить то, что имеет для нас ценность.

Принцип Парето и богатство.

Режиссер Стивен Спилберг заработал 165 миллионов долларов в 1994 году. Джозеф Джеймиэл, самый высокооплачиваемый адвокат, получил 90 миллионов. Просто компетентные в своем деле режиссеры и юристы, конечно же, зарабатывают ничтожно мало в сравнении с этими суммами.

В XX веке предпринимались массированные попытки уравнивания доходов, однако неравенство, искорененное в одной сфере, неожиданно возникает в другой. В США с 1973 по 1995 год реальные доходы работников, не принадлежащих к сфере управления, упали на 14%.

В 1980-х годах весь прирост доходов ушел в руки 20% самых богатых людей, а недоступные воображению 64% всего прироста были получены 1% наиболее богатых людей. Львиная доля всех акций частных инвесторов в США находится в руках очень немногих владельцев: на долю 5% американских семей приходится примерно 75% всех активов. Если мы взглянем на роль доллара в современном мире, то увидим такую же картину: почти 50% расчетов мировой торговли производится в американских долларах, что намного превышает 13%-ю долю США в мировом экспорте. Мировые валютные резервы на 64% состоят из долларов, хотя доля валового внутреннего продукта США в мировом валовом продукте лишь ненамного превышает 20%. Принцип 80/20 будет работать всегда и везде, если не прилагать сознательных, настойчивых и массированных усилий по его преодолению.

Почему Принцип 80/20 настолько важен.

Принцип 80/20 имеет огромную важность по той причине, что он противоречит тому, что мы привыкли считать логичным. Мы вправе ожидать, что все факторы имеют приблизительно одинаковое значение. Что все клиенты одинаково для нас ценны. Что каждая сделка, каждый продукт и каждый вырученный от продажи доллар так же хороши, как и другие. Что все работники отдельно взятой категории приносят приблизительно одинаковую пользу. Что любые день, неделя или год одинаково важны для нас. Что все наши друзья одинаково ценны. Что ко всем бумагам или телефонным звонкам должно относиться с одинаковым вниманием. Что образование, полученное в одном университете, имеет такую же ценность, что и образование, полученное в другом. Что все проблемы проистекают из множества причин, так что не стоит даже стараться искать среди них несколько ключевых. Что все возможности одинаково ценны, поэтому неважно, какую из них мы выберем.

Мы привыкли думать, что 50% причин или вложенных в дело ресурсов дадут нам 50% результатов или конечного продукта. И нам кажется естественным, почти демократичным, ожидание, что причины и следствия приблизительно одинаково сбалансированы между собой. Конечно же, иногда бывает и так. Однако «заблуждение 50/50» является одним из самых не соответствующих действительности, вредных и глубоко укоренившихся в наших мозгах. Принцип 80/20 говорит о том, что если мы изучим и проанализируем два набора данных, относящихся к причинам и результатам, то скорее всего получим картину несбалансированности. Численно этот дисбаланс может составлять 65/36, 70/30, 75/25, 80/20, 95/5 или 99,9/0,1, либо принимать любые другие значения. При этом сумма двух чисел в подобных соотношениях не обязательно должна быть равна 100.

Принцип 80/20 также гарантирует, что когда мы узнаем действительное соотношение, то сильно удивимся уровню этого дисбаланса, потому что каким бы ни оказался действительный уровень дисбаланса, он скорее всего превзойдет наши ожидания. Администраторы могут подозревать, что некоторые клиенты и некоторые наименования продукции более выгодны, чем другие, но когда они узнают, насколько велика разница между первыми и вторыми, то бывают очень удивлены и даже ошарашены. Школьные учителя знают, что большая часть проблем с дисциплиной или прогулами проистекает от небольшого числа учеников, однако после анализа своих записей обычно выясняют, что размах дисбаланса все-таки оказывается большим, чем они ожидали. Мы можем думать, что некоторую часть своего времени мы работаем более эффективно, чем остальное время, но если мы измерим прикладываемые усилия и получаемые результаты, то можем и дар речи потерять. Принцип 80/20 применим к ряду других областей - к распределению материальных ценностей и распределению потерь качества, распределению преступлений среди преступников, распределению аварий по технологическим процессам, имеющим повышенную опасность, и т.д.

Принцип Парето и наша жизнь.

Таким образом, Принцип 80/20 утверждает, что диспропорция является неотъемлемым свойством соотношения между причинами и результатами, вкладываемыми и получаемыми средствами, прилагаемыми усилиями и вознаграждением за них. Выражение «80/20» хорошо описывает данную диспропорцию: 20% вложенных средств ответственны за 80% отдачи; 80% следствий проистекают из 20% причин, 20% усилий дают 80% результатов.

Возьмем наше общество. 20% преступников совершают 80% преступлений; 20% водителей виновны в 80% дорожно-транспортных происшествий; 20% вступивших в брак ответственны за 80% разводов (те, которые постоянно то вступают в брак, то разводятся, сильно искажают статистику, что дает пессимистично-однобокую картину нестабильности заключаемых браков). Наконец, 20% детей используют 80% возможностей, предоставляемых системой образования в данной стране.

И даже дома: на 20% ваших ковров приходится 80% воздействий, ведущих к их износу. 80% всего времени вы носите 20% имеющейся у вас одежды. 80% всех ложных тревог при срабатывании противоугонной сигнализации вызывается 20% возможных причин.

Двигатель внутреннего сгорания также великолепно подтверждает справедливость этого принципа: 80% энергии, выделившейся при сгорании топлива, теряется, а колесам передается лишь 20% всей энергии. Эти 20% топлива производят 100% всего движения.

Осознаем мы это или нет, но Принцип 80/20 накладывает отпечаток на нашу жизнь, на мир, в котором мы живем, на наш бизнес, на наши взаимоотношения с людьми. Понимание этого принципа дает нам трезвое видение того, что в действительности происходит в окружающем мире.

Тут вы сможете заказать отличные часы jaeger lecoultre!
http://vinam.ru - интересный сайт, можно много чего скачать))
Конструкторы lego - самый лучший подарок вашему ребенку!
Отличные маникюрные наборы zinger. Качество проверенное временем!



Процитировано 2 раз

Сплоченная команда выигрывает всегда!

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 13:36 + в цитатник
В сложных условиях рыночной конкуренции и неопределенности все более востребованными становятся новые, нетрадиционные подходы к развитию бизнеса, основой которых является целостность видения общей картины в развитии сетевой организации. Целостный подход ориентирован на непрерывное развитие, что позволяет видеть в происходящих переменах шанс, а не угрозу. Разговоры о целостном подходе часто рождают мысли типа: "вот если бы у нас была классная команда...".

Итак - команда: Это слово все чаще звучит в мире сетевиков. Что мы понимаем под этим? Представляем себе мощную группу футболистов, которые перепасовывают "мяч бизнеса" друг другу, неуклонно приближаясь к воротам - прибыли? Видим "трех дистрибьюторов и д'Артаньяна" с их девизом "один за всех и все за одного"? Все по-разному. Мой опыт общения с лидерами сетевых структур показывает, что некоторые из них не могут четко ответить на этот вопрос. Говорят что - то вроде: "ну, чтобы все вместе и быстрее к результату". После чего у меня вопросы возникают один за другим: "какому результату - командному или каждый лично к своему, но вместе? Что значит быстрее?" И т. д. В ответ: "Вы тренер - вы и решайте!". Но чтобы получить нужный результат, надо четко знать, чего ты (а не тренер) хочешь. Вот здесь и начинается самое сложное. Ведь вопрос "чего я хочу?" - приводит нас часто к глубоким философским размышлениям. Ответ на этот вопрос люди ищут годами. И, тем не менее, другого способа получить результат нет. Потому что идти туда, не зная куда, можно любой дорогой. Можно идти довольно быстро. Только вот что вы найдете в конце этой любой дороги? Так вопрос о создании команды открывает перед нами дверь в мир наших глубинных потребностей. Отсюда предложения - решите для себя (сами или со спонсором, или с тренером - консультантом):

1. Чего вы хотите? (Вообще в жизни и в данном конкретном случае) Внимание! Говорите не о том, чего не хочется (убытков, чтобы не было конфликтов, болезней), а о том, чего хочется (прибыли, коммуникабельности, здоровья).

2. Ситуацию должны контролировать именно ВЫ, а не кто - то другой. Не "я хочу, чтобы мои дистрибьюторы не были бы такими тупыми (неправильными, недалёкими, несговорчивыми и т. д.)". При такой формулировке вам ничего не остаётся, как только бороться с ними за них же, за их счастье и лучшую жизнь, пытаясь переделывать их, что бессмысленно теоретически и невозможно практически.

Кроме агрессии вы ничего не вызовете, только человека потеряете, несмотря на все свои самые лучшие побуждения по отношению к нему. Но, главное, вы совершенно не контролируете ситуацию, - при такой формулировке она зависит от ваших партнеров, а не от вас. Вам это надо? Подумайте, чего вы хотите от себя, при всех внешне неизменных обстоятельствах (тупых клиентах, плохих дорогах и т. д.). То есть, не "я хочу, чтобы они", а "я хочу, чтобы я...". "Я хочу быть разным с разными людьми, чтобы добиваться того, чего хочу". И тогда вам нужно заниматься только собой, развивать себя, обучаться самому, а не бороться с другими.

3. Как ты узнаешь, что добился желаемого результата?

Здесь нужно продумать для самого себя критерии оценки достижения результата, что для вас будет финишем, как вы определите, что результат будет именно тот, что вы хотели? Так как у нас есть только пять органов чувств, по которым мы получаем информацию из мира, то и ответ давать по этим пяти каналам восприятия. Иными словами: что вы увидите, услышите и почувствуете, когда добьётесь результата?

4. Где, когда и с кем вы этого хотите? (А где, когда и с кем вам, может быть, этого и не надо?) Зачем вам команда?

5. Как желаемый результат повлияет на вашу жизнь? Есть ли что - то, что вы потеряете из того, чего не хотите терять, когда добьётесь желаемого.

6. Какую цель вы поставите перед командой?

И теперь, заглянув в себя и взяв на себя ответственность за свои цели, спросите себя: готов ли я собрать людей и взять ответственность за команду? Если "да" - то вперед!

Что же такое команда, и какие преимущества она дает? Почему умение работать в команде становится важнейшим качеством, наряду с квалификацией, опытом, профессионализмом?

Главный результат командного взаимодействия - синергетический эффект, при котором происходит взаимоусиление интеллектуальных и творческих способностей каждого участника команды. Достигается результат, непосильный для обычной группы специалистов. В сплоченной команде единомышленников, возглавляемой признанным лидером, обычные люди становятся способными решать экстраординарные дела.

Членов команды, ориентированной на достижение результата, характеризуют готовность к сотрудничеству, корпоративная лояльность, самоотверженность, поддержка и креативность. Работа в команде дает возможность дистрибьюторам воспитать в себе высокую адаптивность, развить навыки конструктивного разрешения конфликтов. При создании команды участникам важно обсудить общие ценности и кто что под этим конкретно понимает. Обычно для этого все участники по кругу отвечают на вопросы:

1. Каждый член команды говорит, какое у него видение проекта (общей цели).

2. Почему этот проект для Вас важен? В чем ценность этого проекта вообще?

3. Что я могу привнести в команду? Какие возможности и способности вношу в это?

4. Какие важные общие ценности должны быть, по-моему, чтобы команда работала как единый организм?

Пример:

1. Разделять желание двигаться к этой цели.

2. Несгибаемое намерение.

3. Ответственность.

4. Каждый - источник происходящего.

5. Взаимная поддержка.

6. Уважение к различиям членов команды, к разнообразию.

7. Что должны сделать остальные, чтобы я чувствовал поддержку команды? Как мы узнаем, что мы достигли своих ценностей?

На основе этих ответов создается общая цель, и формируются ценности этой команды. Важно понимать, что команда - это "живой организм", т. к. состоит из живых людей, а не схем. На практике это значит, что каждый сбор команды начинается с ее "мини - создания" заново, т. е. с напоминания об общей цели и ценностях. Это включает людей в работу, позволяет оставить разногласия и плохое настроение за пределами команды. Ведь команда - не на всю жизнь (даже если и надолго)! Команды можно создавать постоянно - для организации презентации, поездки в новый регион и т. д. Любые - короткие и долгосрочные цели можно достигать командами (а не приказами!). Можно принять (а не терпеть!) остальных участников такими, какие они есть, на время совместной работы.

Итак, чтобы добиться успеха, достичь стабильности и прогресса в бизнесе - сформируйте команду, научитесь работать в команде, генерируйте идеи.

Сплоченная команда - залог продуктивного ведения и развития бизнеса!
Тут вы сможете преобрести замечательные часы a lange sohne!
http://vash-perevod.ru/ - отличные переводы по доступным ценам
Продажа электродвигателей - у нас самые низкие цены.
Замечательный автомобильный блог, много новой и полезной информации!

Лидер обладает видением перспективы.

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 13:32 + в цитатник
Видение перспективы, которое можно назвать также дальновидностью, является ключевым качеством в понимании лидерства. Не обладая им, вы просто играете в игры со своей жизнью. Мужчины и женщины, обладающие дальновидностью, видят больше и дальше, чем другие. Империи лидеров заключены в их сознании.

Слабое зрение ограничивает способность человека видеть; слабое видение перспективы ограничивает его действия.
Изучите примеры великих лидеров – и вы увидите, что все они были мечтателями.
Начните и продолжайте мечтать. Если Ваши мечты становятся туманными и неопределенными, посвятите некоторое время тому, чтобы вернуть остроту своему видению перспективы. Большинство из нас обладает обширным потенциалом, который не находит реализации только потому, что мы не способны осознавать его или обстоятельства нашей жизни не требуют его раскрытия.
Всегда имейте смелость мечтать - не только лично, но и на уровне коллектива. Сначала человек формирует свою мечту, а затем мечта формирует самого человека.






Цели - это видение, обретшее плоть и кровь, это ряд конкретных, измеримых шагов к реализации видения. Большинство видит препятствия, и лишь немногие видят цель. Препятствия – это то, что Вы видите, когда отрываете свой взгляд от цели.
Для израильтян Голиаф был слишком велик, чтобы его сразить, но для маленького Давида он был слишком велик, чтобы промахнуться.
Определение целей поможет постоянно возвращать остроту Вашему видению перспективы. Лесоруб никогда не сочтет напрасной тратой время, отведенное для заточки своего топора. Уделите время заточке и полировке ваших целей.
Ниже приведено несколько вопросов, которые способны помочь Вам в определении целей на последующие 10 лет:
1.Что я хочу делать?
2.Кем я хочу быть?
3.Что я хочу увидеть?
4.Что я хочу иметь?
5.Куда я хочу направляться?
6.Чем бы мне хотелось поделиться?






Определение целей имеет следующие преимущества:
1. Цели упрощают процесс принятия решения. Ведь Вы знаете, что вам надо.
2. Цели укрепляют ментальное и физическое здоровье. Не имея никакой цели, вы подпадаете под влияние негативных образцов мышления. Общеизвестно, что существует тесная связь между вашими ментальными установками и физическим здоровьем. Постановка целей потребует от вас необходимости держать себя в форме ментально и физически.
3. Цели вызывают уважение. Люди восхищаются и уважают тех, кто знает, к чему идет.
4. Цели помогают нам осознавать свои достижения и получать от них радость. Вы не способны следить за тем, что не поддается измерению. Не имея целей, вы дрейфуете без направления, но когда достигаете цели, приходит ощущение удовлетворения.
5. Цели достигаются, благодаря настойчивости и упорству. Обладая способностью продолжать начатое дело, лидер может сталкиваться с проблемами и разочарованиями, но он всегда преодолевает их. Часто мы находимся к нашим целям ближе, чем представляется. Поэтому мы никогда не должны отступать, а напротив – проявлять настойчивость и упорство. Всегда можно сказать, что отступать слишком рано.
6. Цели избавляют лидера от иллюзий и желания похвалы. Лидеры «расклеиваются», когда начинают верить в свою славу. Суровая правда жизни заключается в том, что треть нашего окружения симпатизирует нам, треть испытывает антипатию и треть остается совершенно равнодушной, Цели избавляют нас от соблазна почивать на лаврах. Лидер, зачастую благодаря своему упорному труду, получает справедливую похвалу. Проблема возникает в том случае, если он испытывает зависимость от одобрения других. Поставив перед собой цель, лидер уходит от прошлого и фокусирует внимание на будущем.

Цели и планы являются ключевыми понятиями в процессе достижения успеха. Только 3% людей имеют определенные цели, зафиксированные на бумаге; еще 10% имеют цели и планы, которые они держат в своих головах, остальные 87% плывут по течению без каких бы то ни было определенных целей и планов. Они не знают, куда направляются, и позволяют другим принимать решения за них и распоряжаться их жизнями.

Те 3% людей, которые записывают свои дела и планы, успевают совершить за время жизни в 50-100 раз больше, чем 97% людей, держащих свои планы и цели в голове.






Поэтому:
1. Сформируйте конкретный образ того, чего Вы хотите.
Посвятите время формированию ясного образа того, что хотите совершить. Проблема заключается в том, что наше мышление очень засорено, Поэтому для того, чтобы сделать цели предельно ясными, необходимы время и определенные усилия, Порой нам приходится размышлять очень напряженно. А это требует существенных затрат времени. Хорошие идеи подобны золоту и драгоценным камням – их нужно выкапывать из самых глубин. Но ничто не устоит перед длительной мозговой атакой.

2. Решите, готовы ли Вы заплатить требуемую цену.
Движимый страстным желанием лидер должен быть готов к тому, чтобы заплатить полную цену. С вами должна произойти некая внутренняя перемена, которая приведет вас в ярость или отчаяние, наполнит решимостью или состраданием до такой степени, что вы сможете вынести боль и заплатить за успех. Вам не принесут успех на тарелочке. За него придется заплатить. Но помните о том, что легкие вещи не стоят ваших усилий. Если бы Эверест было легко покорить, на него бы никто не восходил.
Какова цена лидерства? Можно упомянуть критику, усталость, ментальное напряжение, одиночество, возможность злоупотребления властью, ложную гордость и зависть, необходимость разумно распоряжаться временем, вероятность неприятия другими, необходимость идентифицировать себя с людьми, принимать неприятные решения и переживать последствия конкуренции.
Если вы не готовы заплатить такую цену, то будьте готовы всю жизнь играть в игры с самим собой. Но помните: за каждое свершение, каждое достижение и успех выставляется счет, в который вписываются упорная работа, терпение, вера и стойкость.

3. Разработайте план действий. Каждое сооружение, независимо от его размера, начинается с чертежа или плана. Ваша жизнь, мечты и цели имеют гораздо большее значение, чем любое здание из кирпича, бетона, строительного леса или камня. Ваша жизнь, мечты и цели гораздо более ценна, чем любое сооружение, возведенное человеком.
Ниже приведены 4 направления ваших действий в качестве лидера:
- Цели и стратегия, включая планирование в пределах длительного и среднего сроков.
- Организация (этот пункт относится к людским ресурсам и структуре).
- Выполнение (последовательное, ежедневное выполнение планов).
- Настойчивость (способность продолжать начатое дело).

Помните: трагедия жизни не в том, что вы не достигаете цели, а в том, что у вас нет цели, к которой вы стремитесь прийти.

По книге Билла Ньюмена «10 законов лидерства»

Отличная оптимизация сайта новая версия!
Компания ГлавПром-А производит лучшие в мире перчатки (подробнее) из пвх
Компания ГлавПром-А производит лучшие в мире перчатки (смотри) из пвх
Здесь вы можете изучить уроки русского фотошопа совершенно бесплатно. Уникальная информация!

Метки:  


Процитировано 1 раз

10 правил действия в конфликтной ситуации.

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 13:22 + в цитатник
Представьте себе противостояние как возможность помочь своим людям и сделать их лучше. И никогда не идите на это в состоянии гнева или для демонстрации силы.

1. Не откладывайте противостояние.

2. Не отождествляйте человека и его ошибки. Я должен обращаться к действию и противостоять ему, а не человеку. Людей нужно по-прежнему поощрять и приветствовать.

3. Не боритесь с тем, что человек не может изменить.

4. Пусть человек сам найдет верное решение.

5. Будьте конкретны.

6. Избегайте слов «всегда» и «никогда».

7. Избегайте сарказма. Сарказм демонстрирует озлобленность на человека, а не на его поступки.

8. Сообщайте человеку, как вы ощущаете его неправильные действия.

9. Посоветуйте человеку, как целенаправленно справиться с проблемой. Ваша цель—помочь, а не победить.

10. Убедите человека в том, что вы цените его как личность и партнера в бизнесе.
Договор на продвижение сайта -составляем и продвигаем!
РАЗГРУЗОЧНО-ДИЕТИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ
Предлогаем изготовление выставочных стендов. Большой выбор, низкие цены!

Как ставить цели, которых Вы достигнете?

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 13:19 + в цитатник
Убеждения - это то, что мы, вопреки всем свидетельствам, считаем истинным.


Наверное, многие читали об одной простой методике, которую рекомендует Брайан Трейси, а может, кто-то эту методику уже давно использует. Вы составляете список из 10 целей на будущий год и прячете этот список на год. Через год Вы смотрите, какие из целей сбылись. Наиболее вероятный результат - 7-8 реализованных целей из 10.

Так вот, распечатал я конверт, в который я вложил список целей на год, и оценил свои результаты. Семь целей были реализованы, или стали доступны. Одна цель находится в стадии реализации, но я, честно говоря, и не особенно верил, что она может быть реализована за один год. Две цели стали мне в течение года неинтересны, и соответственно, они не были реализованы.

Через Интернет я общаюсь с некоторыми людьми, которые также используют эту простую методику Трейси. Так вот, у всех ситуация очень похожая, от 5 до 9 целей они достигли, или эти цели стали для них доступны.

Сейчас я хочу поделиться некоторыми выводами, которые я сделал для себя, и которые я буду использовать, чтобы поставить цели на 2007 год. Эти выводы Вы сможете использовать для того же. Фактически Вы можете себе сделать потрясающий подарок к началу 2008 года.

Итак, начнём.
1. Верьте в цели! Когда мы хотим достичь своей цели, и одновременно боимся, что не достигнем ее, мы действительно не достигнем этой цели. Нам кажется, что эта цель не реальна по таким-то причинам. Мы начинаем разбирать эти причины. И, как правило, для нас эти причины бывают весьма убедительными. Но самое интересное, если бы мы рассматривали причины, по которым наша цель достижима, мы также пришли бы к заключению, что эти причины убедительны. Итак, первый принцип: мы ставим цели, которые являются «жгуче» желаемыми, без анализа, реальна ли она, или не реальна.

2. Делайте цели максимально детальными! Самая длинная из моих целей занимала целую страницу, и даже имелась фотография. Чем более подробно цель будет описана, тем выше вероятность, что вы этой цели достигнете. Если Вы описываете гардероб, то пишете конкретно: два костюма от «Armani», купленные в Риме, один из них такой-то модели, такого цвета и т. д., две пары джинсов «Boss», купленные в Милане и т. д. Почему необходима детализация? Представьте, Вы отправились в путь одновременно с Вашим приятелем. Одновременно, но не вместе - каждый добирается до цели самостоятельно. У приятеля есть карта местности, на которой детально расписана его дорога к цели, со всеми оврагами, речками и другими препятствиями, а Вы идете без карты. Как Вы думаете, кто раньше придет к цели? Через несколько лет практики я четко понимаю - чем детальнее цель, тем больше шансов её реализовать. Итак, второй принцип: цель должна быть максимально детализирована и обязательно определена во времени.

3. Концентрируйтесь на реальном желании, а не на средствах его реализации! Причина в том, что Ваши цели могут оказаться средством получения чего-то другого. Одна из целей одного моего знакомого: "Подписать некоторое количество дистрибьюторов в первый уровень". Цель исполнилась - он подписал их много. А дальше? По-моему, такое описание средства для достижения чего-то другого - не лучший элемент для списка целей на год. Принцип третий: описывайте саму цель, а не элементы системы, которые ведут Вас к достижению цели.

4. Лучше поставить высокую цель и не дотянуть до неё, чем на 100% реализовать низкую цель. Например, Вы ставите целью увеличение дохода. При этом ставить цель нужно конкретно, - увеличить доход в … раз. Он у Вас может увеличиться в 2 раза. А почему бы не поставить цель: «Увеличить доход в 5 раз». Может, это пока кажется Вам нереальным и запредельным, но … представим – Вы ставили цель увеличить доход в 5 раз, а Ваши доходы увеличились в 3 раза за год. Это будет более результативно по сравнению со 100% выполненной целью «увеличить доход в 2 раза». Это очень похоже на тренировки спортсменов. Например, Вы можете пробежать 100 метров за 20 секунд, и Ваш приятель также бегает 100 метров за 20 секунд. Вы ставите себе цель научиться пробегать за 18 секунд и тренируетесь. А Ваш приятель ставит себе цель пробегать 100 метров за 9 секунд, и также тренируется. Что произойдет через год? Вы, скорее всего, достигнете своей цели и будете пробегать 100 метров за 18 секунд, а может быть и за 17. А Ваш приятель, скорее всего не достигнет своей цели – пробегать 100 метров за 9 секунд. Он будет пробегать за 12 или 13 секунд. Но его результат будет значительно лучше. Принцип четвертый: ставьте «высокие» цели и конкретные.

5. Сконцентрируйтесь на действии, а не на вещи! Вот смешной пример, который я прочитал у одного товарища, который также использует методику Трейси. Андрей пишет: «У меня была цель, сформулированная примерно так: "Купить машину Porsche Cayman S". Так вот, прикол в том, что я купил такую машину. Правда, есть одно, НО - машина игрушечная. Но эта действительно именно та модель. Если же быть серьёзным, то стоит фокусироваться на том, чего Вы хотите, а хотите Вы часто не просто вещь, а какое-то действие. В моём примере лучше было написать: "Ездить на новой машине Porsche Cayman S". Ведь если я не собираюсь ЕЗДИТЬ на машине, а мне важно только КУПИТЬ её и ВЛАДЕТЬ ею - для меня игрушечная модель подойдёт ничуть не хуже реального авто».
Вот еще пример - семья моих друзей очень сильно привязалась к одному престижному району нашего города. Особенно им нравилась улочка, тесно засаженная старыми липами. Они мечтали, как будут водить своего ребенка в лицей неподалеку, возвращаться домой к теплому очагу по этой улице
… Самое интересное, что именно на этой улице они сейчас и живут, в собственной квартире. И камин там тоже есть – совершенно натуральный, а не нарисованный на куске холста, как у папы Карло. Принцип пятый: любая цель, которую Вы достигаете, реализует важную Вашу потребность.

6. Формулируйте в настоящем времени! Очень важный момент! Цели, сформулированные в будущем времени, очень часто концентрируются на средстве, а не на том, что этим средством достигается. Например: «у меня будет остров». Вопрос: «Зачем?» Цели в будущем времени чаще сконцентрированы на призрачных знаках статуса, которые реально не нужны Вам и которых Вы реально не хотите.
Формулировка в настоящем времени помогает понять, действительно ли Вы сформулировали что-то стоящее. Если я говорю: «У меня есть остров». Дальше возникают вопросы: «Что я этим добился? Что дальше?». Принцип шестой: все цели нужно сформулировать в настоящем времени.

7. Попробуйте «на вкус» ваши цели. Если это машина, тогда посидите в ней или даже лучше покатайтесь. Если это кругосветное путешествие, начните путешествовать. Лучше начать путешествие на уровне хорошей гостиницы, отличного сервиса, чтобы у Вас в голове откладывались приятные воспоминания о путешествии, и появлялось сильное желание совершить кругосветное путешествие в шикарной обстановке. А то может получиться кругосветное путешествие посудомойкой на рыболовном траулере. Кругосветное – да; путешествие – да. Но КЕМ и в КАКИХ УСЛОВИЯХ. Принцип седьмой: «пощупайте» свою мечту.

Как правило, большинство об этих принципах раньше слышали или читали, но принимать их в жизни… Иногда может показаться - какой я ерундой занимаюсь, что пишу свои цели согласно каким-то принципам. Но самое интересное, что этот метод работает!
Материальность мысли и материализация целей – это реально!
И понимание этого будет приходить с опытом, с Вашим личным опытом.

Год оканчивается, свои подарки из-под елки я уже достал. Семь целей из десяти достигнуты.

Ну всё, пойду составлять список на следующий год. Почему бы Вам тоже не заняться этим?

P. S. Некоторые вопросы, которые помогут Вам в реализации Ваших целей: После написания своих целей и запечатывания их в конверт с поздравлением СЕБЕ с 2008 годом, задайте себе вопросы и запишите ответы.
«Что мешает мне в достижении этой цели?»
«Каковы наиболее важные факторы, которые останавливают меня и мешают сделать то, что я хочу?»
Для простоты рассуждений предположим, что вы имеете дело с трудностями, созданными вашим образом мыслей, а не реальными обстоятельствами.
По поводу каждой трудности задайте вопрос: «В чем проявляется эта проблема?» - и запишите ответ.
Потом спросите: «Что должно произойти, чтобы это перестало быть проблемой?» - и запишите ответ.

Кстати, друзья – владельцы квартиры с камином на Липской улице воспользовались именно этим методом и именно под Новый Год. Смелее мечтайте – Вы достойны осуществления своих самых смелых целей!

Тут вы сможете раскрутить сайт бесплатно!
Отличная буровая установка pantera!
Диеты для похудения - все праверено на опыте!
Компания ГлавПром-А производит лучшие в мире рабочие перчатки на этом сайте!



Процитировано 1 раз

Лотереи, письма счастья и прочая лабуда…

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 13:14 + в цитатник
Во время кризиса увеличилось количество различных «бизнес - предложений», лотерей, писем от «предприимчивых и находчивых» современных Остапов Бенедеров и не Остапов Бендеров. Я думаю, что многие наши партнеры получают такие предложения. Поэтому я решил показать некоторые методы, которыми пользуются мошенники. Довольно распространено завлечение на «чувство потери» - платите ваши денежки прямо сейчас, чтобы потом не было мучительно больно… за не вовремя написанный ответ на неожиданное письмо.

Итак, вчера я получил по е-мейлу следующее письмо:

Уважаемые любители Халявы! (На самом деле было написано: «Уважаемые Друзья», но я позволил себе немного изменить вступление).

Международное Консалтинговое Агенство «РОГА И КОПЫТА» предлагает Вам прийнять участие в розыгрыше
«Владелец Visa card» и «Владелец Mastercard» (Название Агентства было не «РОГА И КОПЫТА», а что-то связанное с Банковскими технологиями и бизнесом. Но, похоже, работники «агенства» не только не знают грамматику русского языка, но и не знают даже программу WORD, которая помогает исправлять ошибки. Агентство, а не агенство; принять, а не прийнять, участников, а не участникав. Дальнейшие грамматические ошибки в тексте я комментировать не буду, так как у нас не урок русского языка).

Участникав розыгрыша будет определенно 100 человек - победителей, среди которых будет разыграно следующие призы:

•35 кредитных карт (от 15000 гривен под 3% годовых)
•25 путевок в Турцию
•20 мобильных телефонов Nokia 8800 Arte
•15 ноутбуков «Apple MacBook Pro»
•5 автомобилей «FORD – Fiesta 2008»

Для того что бы прийнять участие в розыгрыше необходимо быть обладателем банковской карточки Visa или Mastercard,
заполнить анкету и отослать её на электронный адрес нашего агентства
rogaikopyta2009@gmail.com :
- Имя
- номер Вашей карты (**** **** **** **** - 16 цифр)
- дата окончания действия карты (**/**)
- CVV номер (он напечатанный с обратной стороны карты, как правило на полоске для подписи)
- контактный телефон

Отправить: rogaikopyta2009@gmail.com
Дата розыгрыша состоится 2 февраля 2009 года, в он-лайн режиме!
Более подробная информация будет отправлена Вам после обработки данных!

Желаем Удачи в Новом 2009 году!

Про «обработку данных» стоит подумать – кто и как будет «обрабатывать» конфиденциальные данные Вашей банковской карточки?

Небольшой анализ: кто писал это письмо, и что запрашиваемые данные могут дать «агенству». Наличие грамматических ошибок сразу показывает, что письмо «левое».

Если бы ошибок не было, то с какого «будуна» какое-то агентство будет бесплатно разыгрывать кредитные карточки со ставкой 3% годовых? Сейчас в СНГ, даже под залог недвижимости дают кредиты под 25% и выше, а в хорошие времена для проверенных клиентов давали кредиты под 15% годовых. Если разыгрываются ценные призы – в честь какого Деда Мороза это делается бесплатно? Обычной логики достаточно, чтобы понять, что вас хотят одурачить, - как Лиса Алиса и Кот Базилио доверчивого Буратино на Поле Чудес.

Следующий момент. Тех данных, которые запрашивает «агенство», достаточно, чтобы через некоторое время Ваш электронный кошелек стал пустым без Вашего участия.

Внимание: По банковским правилам (любой страны), банк не имеет право запрашивать такие данные у клиента и никогда не запрашивает!

Еще некоторые советы от: www.uabanker.net , которые помогут Вам не стать Буратино на Поле Чудес:

1. По возможности не расплачиваться карточкой в странах Юго-Восточной Азии - карточное мошенничество там превратилось в прибыльный бизнес.
2. Стараться не расплачиваться в небольших ресторанах и кафе, независимо от страны: как правило, карточка находится вне поля Вашего зрения определенный промежуток времени.
3. Не пользоваться банкоматом, стоящим в малолюдном месте.
4. Заказать в банке услугу - SMS сообщение, т.е. отсылку сообщений о каждой операции с Вашей карточкой на Ваш мобильный телефон.
5. Держать PIN-код в памяти, а не записывать его на карту или на бумажку, которая находится рядом с картой.
6. Никому не сообщать PIN-код, даже если с этой просьбой звонят банковские служащие.
7. Пользуйтесь картой с чипом. Если Вы, в основном, пользуетесь картой внутри страны, то используйте карточку национальной платежной системы. За 6 лет существования карточки НСМЭП (Национальная система массовых электронных платежей, создана по инициативе Национального банка Украины) не было ни одного случая мошенничества. В чипе записана операционная система, кроме того, каждая карточка имеет собственные ключи. Не зафиксировано ни одного случая несанкционированного считывания информации с такой карточки.
8. В случае любого подозрения звоните в банк по телефону, указанному на карточке.

Здоровья и благополучия Вам и Вашим финансам.

Хорошая интернет реклама сайта важна для его рейтинга.
Отличный воздухоочиститель daikin mc707vm w очистит воздух в любом помещении.
ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
Отличные таблички и номерки, очень красивые и смотрятся стильно!

Германия начала расследовать деятельность второго лихтенштейнского банка

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 01:07 + в цитатник
Немецкая прокуратура начала расследование в отношении еще одного банка в Лихтенштейне, принадлежащего швейцарской банковской группе Vontobel, сообщает агентство AFP. Название банка не сообщается. В прокуратуре Германии полагают, что чиновники и состоятельные немцы могли открыть в нем счета для ухода от налогов, также как и в банке LGT.

Ранее прокуратура Германии приобрела секретные данные о немецких клиентах банка LGT в Лихтенштейне, похищенные одним из его сотрудников. Этот шаг немецкой прокуратуры вызвал недовольство Лихтенштейна, который обвинил Германию в нарушении суверенитета княжества.

26 февраля 2006 года прокуратура Германии объявила о том, что готова поделиться купленной информацией с любым заинтересованным государством. Свой интерес к базе данных лихтенштейнского банка уже проявили налоговые службы Финляндии, Швеции, Норвегии и США. Днем ранее британские налоговики объявили о том, что они приобрели часть этой базы данных, касающуюся британских клиентов банка, за 100 тысяч фунтов стерлингов. В этой базе также содержится информация о клиентах банка из Франции, Италии, Испании, Канады, Австралии и Новой Зеландии. Об этом сообщает Bloomberg.

Бывший служащий лихтенштейнского банка LGT Генрих Кибер (Heinrich Kieber) получил за украденную базу данных от немецких спецслужб 4,2 миллиона евро и по подменным документам переехал жить в Австралию. По данным издания The Guardian, Кибер также предложил информацию о клиентах LGT властям Австралии и Канады.

Немецкие налоговики готовы делиться с коллегами из других стран информацией о клиента

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 01:03 + в цитатник
Мы готовы ответить на запросы других стран и бесплатно предоставить информацию о клиентах LGT, заявил вчера представитель минфина Германии Торстен Альбиг. Уже 10 стран — Швеция, Германия, США, Великобритания, Франция, Италия, Испания, Канада, Австралия и Новая Зеландия — располагают информацией о гражданах, которые могли использовать LGT для ухода от налогов, заявил вчера гендиректор налогового управления Швеции Матс Сьёстранд, пишут "Ведомости".

В LGT признают, что данные попали не только в Германию: "Очевидно, что украденные материалы были также незаконно раскрыты, напрямую или косвенно, властям других стран".

Получить комментарии в российской Федеральной налоговой службе, воспользуется ли она предложением немцев, не удалось. Представители ФСБ, МВД и Следственного комитета при прокуратуре от комментариев отказались. BND — самый надежный партнер отечественных спецслужб среди разведок западных стран, говорит источник в ФСБ, не составит труда получить от немцев в том числе и эти сведения.

Прошлым летом власти Германии через BND купили за 4,2 млн евро диск с информацией о клиентах LGT у Генриха Кибера, бывшего сотрудника подразделения LGT Treuhand, занимающегося созданием трастовых фондов. Эти фонды и счета в LGT состоятельные люди из разных стран зачастую используют для ухода от налогов.

Кибер украл информацию о 4527 бенефициарах трастовых фондов и 1400 клиентах (из них 600 — граждане Германии). Данные по состоянию на конец 2002 г., утверждают в LGT. Первой громкой жертвой кампании, начатой в Германии, стал Клаус Цумвинкель: он был обвинен в неуплате налогов с суммы более 10 млн евро и покинул посты гендиректора Deutsche Post и председателя наблюдательного совета Deutsche Telekom.

В проверенных трастах "капитал более чем на 200 млн евро", заявил прокурор немецкого города Бохум Ганс-Ульрих Крюк, ведущий расследование. По 120 делам проведены обыски у 150 подозреваемых. Деньги, которые уклонисты вернули в казну, почти в семь раз превысили выплаченную Киберу сумму (см. врез).

Будем советовать клиентам добровольно сообщить о нарушениях, говорит Франц Билефельд из мюнхенской юрфирмы RP Richter & Partner
номинальный директор – это физическое лицо выступающее в этой роли
Отличные межкомнатные двери в Подольске!
Музыка ROSTRA - отличная музыка, всем рекомендую!


Поиск сообщений в ВсякаяВсячина
Страницы: 29 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь