Пасхальный скворечник-упаковка для крашеного яичка |
В светлый праздник Пасхи принято обмениваться друг с другом крашеными яйцами и праздничными куличами. Предлагаю вашему вниманию отличную идею упаковки для пасхального яичка в виде милого скворечника.
|
Метки: скрапбукинг скрап |
КОРОБОЧКА-РЮКЗАЧОК. |














|
Метки: скрапбукинг скрап |
Котяка-улыбака) |
А создавать интерьерные куклы своими руками – одно удовольствие! Итак, давайте изучим подробный мастер класс, обучающий нас шитью подобной игрушки из флиса. А называется она «Улыбашка»!
Для работы нам понадобится:
- выкройка,
- ножницы,
- флис белого цвета,
- флис персикового или розового цвета,
- нитки белые,
- игла,
- мулине бордового цвета,
- мулине малинового цвета,
- декоративный цветочек из фетра,
- наполнитель для мягкой игрушки,
- карандаш,
-булавки.

Итак, приступим к работе. Для этого распечатаем выкройку на листе бумаги, предложенную ниже.

Вырежем ее с помощью ножниц по контуру, что нарисован.

Вот что мы имеем. С такой выкройкой мы и будем работать дальше.

Теперь возьмем в руки флис. Флис – это специальная ткань для рукоделия. Флис купить можно в специальных магазинах именно для рукоделия. Итак, сложим один лист флиса пополам. Заметьте, что он двусторонний, то есть, нет у флиса изнанки или лицевой стороны.


Приколем выкройку к флису с помощью булавок, чтобы при обводке у нас не слетела выкройка.

Обведем простым карандашом или ручкой – не сильно надавливая.

Снимем выкройку с булавок. У нас получится готовая обведенная фигура на ткани.

Теперь снова сколем ее булавками, чтобы в дальнейшей работе под ножницами не съехал флис.

Вырежем по контуру, оставляя припуски около 0,5 – 1 см.

Теперь подготовимся к вышивке мордашки нашего «Улыбашки». Для этого возьмем мулине, ножнички, и весь декор для игрушки .

Прежде всего, простым карандашом нарисуем мордашку, по следам которой и начнем вышивать гладью. Не забудем и о ручках.

Теперь аккуратно беремся за иглу и швом назад иголка прорисовываем контуры.

Аккуратно декоративной строчкой пришьем и щечки – румяные.

Вот так видно вблизи.

Это наши две части – задняя и передняя.

Сложим внутрь лицом и сколем булавками.

Наметаем, затем сошьем с помощью машинной строчки. Оставим место, не зашитое для выворачивания и наполнения.

Аккуратно выворачиваем. Придется приложить усилия – ведь фетр достаточно плотноват, что затрудняет это процесс, в отличие от изделий выполненный из ткани.

Вот что у нас получилось.

Затем обратимся к наполнителю. В данном случае это специальный наполнитель для игрушек – мягкий. Если ваша игрушка будет задумана в использовании в качестве развивающей игрушки сделанной своими руками – то внутрь можно положить специальные шарики. Они помогут деткам получить особые ощущения, при прикосновении.

Начинаем хорошенечко заполнять игрушку хлорофайбером.

Затем зашьем место, через которое мы наполняли «Улыбашку» используя невидимый шов.


Вот что вышло. Это наша игрушка. Что же ей не хватает? Ах, да, у нее пустые ручки! Давайте ей дадим что-то интересное.

Для этого возьмем заготовку из фетра, отделим защитную пленочку.

Приклеим на намеченное место.

Хорошенечко прижмем, чтобы цветочек хорошо прикрепился к игрушке.

Вот наше милое создание, которое уже полностью готово!




Серия сообщений "Для дома":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Бабочки
...
Часть 25 - Тильда улитка
Часть 26 - Котик тильда с сачком
Часть 27 - Котяка-улыбака)
Часть 28 - Водонепроницаемая ткань
Серия сообщений "Для детей":
Часть 1 - Конверт+слинг
Часть 2 - Мягкие игрушки-примитивочки)
...
Часть 11 - Тильда улитка
Часть 12 - Котик тильда с сачком
Часть 13 - Котяка-улыбака)
|
Метки: мк мягкая игрушка шитье |
"Шьем и расписываем кота". |
|
Метки: шитье мк мягкая игрушка |
Чековая книжка желаний +МК |
|
Метки: скрапбукинг скрап мк |
Чехол на бутылку шампанского "Дед Мороз" |
|
Метки: шитье новый год |
Коллаж-пазл "12 месяцев" |
http://vk.com/lifecheater?w=wall-30953300_41091
http://www.kemdetki.ru/interesno/category68/7013/
Оригинальная идея подарка малышу на 1 годик или на Новый год, а может быть, Вы придумаете и свою тему





1. Рисуем на бумаге формата А3 сетку из 12 квадратов (10 на 10 см каждый).
2. Сверху рисуем пазлы. Соединительные детали не делайте слишком широкими, чтобы было больше места для фото и украшений.
3. Вырезаем шаблоны и нумеруем каждый пазл.
4. Обрисовываем шаблоны на скрап-бумаге. Лучше выбрать несколько видов бумаги, чтобы фоновый рисунок не сливался.
5. Складываем пазл вверх тормашками и приклеиваем сверху прозрачный лист – это будет обратная сторона. Лист А4 приклеиваем посередине, захватывая все пазлы. Заметьте, что пазлы мы складываем не плотно друг к другу, а на расстоянии примерно 0,5 см.
6. Работая все также на обратной стороне, укрепляем пазлы из скрап-бумаги гофрированным картоном. Не забудьте закрепить веревочку, прежде чем приклеить верхние пазлы из картона, чтобы потом коллаж можно было повесить на стену. Сверху приклеиваем еще два прозрачных листа А4 (или один А3). Основа коллажа готова! За счет прозрачных листов и расположения пазлы смотрятся как будто каждый отдельно.
Материалы: Бумага с глиттером Homespun Chic Pink Stitchery (GCD Studios), бумага с глиттером Botanique Dottie (American Crafts), бумага Botanique Pearl (American Crafts) – для пазлов, бумага Prima – для подложек под фото, винтажные украшения и натирки Melissa Frances, цветочки, пуговки, половинки бусинок под жемчуг.
|
Метки: скрапбукинг скрап |
Веселые курочки - грелка на чайник. Выкройка. |
Веселые курочки- грелка на чайник. Выкройка.
Такая грелка станет прекрасным подарком любой хозяйке на кухню и шить её не сложно. Внутрь для тепла и формы надо вложить и простегать синтепон.
|
Метки: шитье выкройки выкройка |
для вдохновения Скрап - открытки |
|
Метки: скрапбукинг скрап |
Мужские скрап-подарки (открытки, коробочки) - в виде или с элементами одежды (пиджак, рубашка, галстук и т.д.) |
Тут я собрала довольно большую коллекцию мастер-классов и просто идей для мужских скрап-подарков (открыток, коробочек), в дизайне которых использованы мужские предметы гардероба, их части, аксессуары (пиджак, рубашка, галстук, жилет, брюки, ремень, карман и т.д.) Приятного просмотра!
1.
![[DSC_0044-24.jpg]](http://lh3.ggpht.com/-bA0UExwlquU/T-Dp5dLdEyI/AAAAAAAABG4/9ewblEO4XiQ/s1600/DSC_0044-24.jpg)
МК тут: http://best-hand-made.net/post226606407/
2.
МК тут: http://mayas-hobbyblogg.blogspot.co...h-tutorial.html
3.http://wenchespapirverden.blogspot.com/2012/02/jakkekort-til-jubilanten.html
|
Метки: скрапбукинг скрап мк |
Гороскоп про п...ц |

Очень мне стыдно за мат, простите,но смеялась минут 10)))))
Гороскоп про пиздец.
Если пиздец случился у...
...ЛЬВА. Лев созовет всех. Сам расправится с пиздецом. Поклонится, возьмет цветы, даст автограф и уйдет.
...ОВНА. Овен его решит. Любой пиздец. И сразу. Сам, гордо, молча.
...ТЕЛЬЦА. Телец его решит. Потом всем расскажет. Всем. Чтобы подстраховаться - напишет в газету. Чтобы точно всем.
...БЛИЗНЕЦОВ. Они поделятся. Постараются отдать все Овну, но если Овен на все не согласится, отдадут Стрельцу.
...РАКА. :Он начнет рыдать заранее, и чтобы он заткнулся, кто-то возьмет весь пиздец на себя + рачиные жеванные сопли. Если никто этого не сделает, рак прекрасно сделает все сам. Какого хрена было ныть вообще не понятно.
...ДЕВЫ. Дева расстроится. Особенно если она этот пиздец не планировала. Дева подумает. Найдет решение. Решит. Сделает выводы.
...ВЕСОВ. Весы взвесят пиздец. Взвесят еще раз. Придут к выводу, что как-то многовато и отвесят кому-нибудь вроде Льва или Овна. При попытке отвесить Деве сразу получат подсрачник - у Девы пиздецы только по расписанию.
...СКОРПИОНА. Скорпион посмотрит. Весело скажет "та пиздец какой-то!" и забьет.
...СТРЕЛЬЦА. Стрелец расстроится. Потом повеселеет. Потом будет долго смеяться над собой, над пиздецом, вспомнит какие пиздецы у него еще были в жизни, всем вокруг расскажет и забудет. Если пиздец сам собой не пройдет, его скорее всего придется решать какому-то Льву.
...КОЗЕРОГА. Козерог постарается сразу отказаться от пиздеца, заявив, что он не хочет. В 90% случаев это почему-то канает. Если совсем не проканает - козерог все решит в лучшем виде. Но обязательно за чужой счет.
...ВОДОЛЕЯ. Водолей начнет его радостно изучать. Потом напишет книгу. Если такой пиздец у него уже был - заскучает и начнет искать близнецов. Пиздец от этого все равно никуда не денется (близнецы откосят сразу), но станет веселее.
...РЫБ. В отличии от Рака, Рыбы плачут тихо. Поэтому пиздец у них вечный, решают они его сами, никто им ни хрена не помогает, а они уже и не ждут.
|
Метки: юмор разное |
25 исторических фотографий, которые способны вас удивить (25 фото) |
История — это всегда интересно. А история, документально запечатлённая на фотоплёнку — интересно вдвоне. Не так давно мы уже показывали вам подборку из 25 редких исторических фотографий. Но сегодня нам удалось откопать нечто весьма интересное, то, чего вы, возможно, ещё никогда не видели.
|
Метки: разное |
Футажи на прозрачном фоне - листва |
|
Метки: фотошоп |
Как мстят знаки "Зодиака" |
Продолжаем про знаки зодиака.....
1.Сколько статей написано о характерах знаков зодиака, об их сексуальности, нравственности и увлечениях. А вот задумывались ли вы, как может отомстить вам ваш муж-Стрелец? Или парень-Рыба? Или просто знакомый-Телец? Как мстят знаки Зодиака и кого из них нужно бояться более в приливах ярости? Читайте и берите на вооружение.

|
Метки: разное юмор |
Как мы забываем? Пять особенностей нашей памяти |

Почему мы помним до мельчайших подробностей некоторые события из детства, но забываем, куда только что положили ключи?Науке известно не только несколько видов памяти, но и несколько видов забывания. Психологи даже составили классификацию способов забывания, а биологи изучают эти механизмы на клеточном уровне. Обнаружилось, что забывание не просто нормально, но и необходимо.
1. Проход через дверной проем стирает воспоминания.
Загадочное явление – нередко человек оказывается в комнате, не помня, как он туда попал. Ученые считают, что виной всему... дверные проемы. Для мозга они, возможно, служат неким символом перехода к новому «эпизоду», при этом воспоминания о предыдущем «эпизоде» отправляются на хранение. Такое разделение памяти на фрагменты-«эпизоды» помогает создавать мысленную линию времени и помнить не только где произошло какое-то событие, но и когда оно произошло.
|
Метки: разное |
Погладь сифаку, почеши спинку пищухе... |
Самые редкие и неизвестные зоолюбителям симпатичные зверушки в мире
Современные люди сталкиваются в сети с колоссальным количеством негативной информации. Вот, наверное, почему мы все так ценим возможность «зависнуть» над фотоподборками с трогательными животными, которых так и хочется затискать, да нельзя — монитор мешает. На днях новым любимцем интернет-юзеров стал «волшебный кролик» — очаровательный и очень редкий зверек породы Ili Pika (илийская пищуха). Китайский зоолог наткнулся на прехорошенькую тварь Божью в горном массиве Тянь-Шань, а ведь до этого пищухи не показывались людям на глаза целых 22 года. Умилившаяся инфоповоду «Лента.ру» приготовила подборку других не слишком известных, но совершенно неотразимых зверей. Это достойные конкуренты котиков.
Африканскую антилопу геренук ни с кем не спутаешь — трудно забыть такую шею. Входит в десятку самых редких животных планеты.

|
Метки: разное |
иностранцам этого не понять! |
|
Метки: разное |
Скрапоткрытки к Пасхе. Мастер OlgaSuerte, Москва и Московская обл., Краснознаменск |
|
Метки: скрапбукинг скрап |
Самодельная структурная масса. |
Итак, смешав 1/2 стакана пищевой соды + 2 столовые ложки белого клея ПВА + 1-2 столовые ложки белой акриловой краски и немного воды, и у Вас готова эта масса, о которой очень хорошо рассказывает мастерица на своем сайтеgabriellepollacco.blogspot.com.au. Посмотрите, какие у нее красивые скраповые работы :)

Экспериментируйте :)) Надеюсь и этот рецептик найдет отклик в Ваших сердцах и конечно - будущих шедеврах :))
не забудьте освежить еще в своей памяти этот пост или узнать много новенького, если Вы еще его не читали :)
СОЗДАДИМ САМИ СТРУКТУРНЫЕ ПАСТЫ ДЛЯ ОБЪЁМНОГО ДЕКОРА. |
С уважением, Марина !
|
Метки: скрап скрапбукинг |