-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в skymens

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.09.2008
Записей: 82
Комментариев: 20
Написано: 174




Друзья, если уж Вы сюда зашли, жмите кнопку дружить и стать ПЧ!

Дружу Взаимно. Спамом не забрасываю. Качество гарантирую:)

У меня ещё есть другие проекты. Прошу любить и жаловать:)

Стройтехника и бетонные изделия     Каталог товаров и тематических статей

Все про спирт и водку  дизайн, технологии, традиции, истории, рецепты, фото


Новый каталог статей по строительной тематике:)

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 15:08 + в цитатник

Решил немного увеличить общее количество страниц своего сайта. Ничего умнее в голову не пришло, чем создание каталога статей по профильной тематике.

То, что получилось сегодня, на самом деле только слабенький прототип будущего каталога. Нет ни дизайна, ни разделов, ни скриптов для меню, даже счётчики и те пока отсутствуют. Но для быстрейшей индексации каталога в Яшке и Гугле это не важно:)

Можете помогать в наполнении тематическими статьями. Для френдов из ЖЖ - по 1-й уникальной статье (от 800 до 3000 знаков, до 5 внешних ссылок, до 3 доменов) размещаю на безвозмездной основе. Критерии отбора для публикации простые: тема околостроительного бизнеса, не порно, не СПАМ. Картинки в статьях приветствуются:)

Для тех френдов, кто не хочет сам писать статью, принимаю одну тематическую ссылку на нужную страницу в обмен на ссылку на данный пост. Вашу всавлю контекстно в один из публикуемых постов, окружённую тематическими, с выстроенными по смыслу фразами по типу: "Для комплектации возводимого объекта всем необходимым, заказчику пришлось самостоятельно купить нержавеющие трубы, не смотря на предусмотренную в договоре поставку исполнителем". Чеховских, Толстовских и Пушкинских шедевров не обещаю, зато порядочность и обязательность гарантирую всем!
Рубрики:  Каталоги статей и ссылок

Метки:  

Отличная спальня

Четверг, 22 Октября 2009 г. 22:08 + в цитатник
Как Вам идея пополнить арсенал игрушек для своего ребёнка очередным лего-шедевром?



Я в восторге! Правильно, пусть дети с детства знают толк в нормальных играх. А то "войнушка", "прятки", "чижик", "халихало" давно себя изжили!

Метки:  

20000$ из салфеток

Суббота, 26 Сентября 2009 г. 13:51 + в цитатник
Огромные поздравления фотографу из Лос-Анджелеса - Анджеле Колин! Это она теперь стала обладательницей 20 штук зелени за создание 30-секундного ролика для рекламной кампании Amazon.com!

К деньгам правда есть маленький довесочек - поездка на кинофестиваль Gen Art. Но Анджела эту малость переживёт!



Ролик обалденный, точнее обалденно-гениально-простой, но зато очень добрый и жизнерадостный! Как удалось создать такой шедевр и уложиться в 30 сек? Анджеле потребовалось чуть больше 300 кадров, чтобы рассказать, как устройство для чтения электронных книг Amazon Kindle, преображает её жизнь. Сценарий она написала просто на салфетках во время перелета из Японии в Тайланд. Затем её пяторо друзей засняли и смонтировали задуманное за каких-то 7 часов и ... Результат вполне достойный уважения - куш в виде прототипа для "официальной" рекламы Amazon.com.

Вот теперь уже знаменитые 300 кадров ролика .
Рубрики:  Акция

Метки:  

Торпимся в будущее

Пятница, 25 Сентября 2009 г. 23:41 + в цитатник
Будущее наступает быстрее, чем мы можем себе представить, предоставляя такие сюрпризы, что только диву даешься. Будущее часто пытаются предсказать, причем делают это и обычные люди, и писатели, и сценаристы. За годы попыток таких предсказаний сформировалось несколько основных идей, которые очень часто повторяются в произведениях кинематографа/литературы. Давайте попробуем изложить более-менее внятно большинство таких идей в этой статье. Было бы интересно также узнать о мнении наших читателей - можно даже устроить нечто вроде голосования, кто какой идее придерживается.

Всеподавляющий тоталитарный строй


Максимальная уравниловка, отсутствие классов, наличие лидера и культа его личности. Брутальные внутренние силы "поддержания порядка", Которые не столько порядок поддерживают, сколько выискивают потенциальных врагов народа. Подавление писательской инициативы, цензура, отсутствие свободы выбора, творчества.

Ах да, конечно - сексуальные отношения вообще лучше не упоминать в "приличном" обществе, речь главным образом идет о любви к тому же обществу/своей стране/лидеру страны. Все это как нельзя лучше изложено 2 Джорджа Оруэлла в "1984", плюс у Олдоса Хаксли в "О дивный новый мир", Рея Бредбери "451 по Фаренгейту" плюс в большом количестве фильмов, среди которых тот же "Эквилибриум" (сейчас не будем говорить о его художественной ценности, просто упомянем в качестве демонстратора идеи).

Ретро-футуристичная утопия

Эта идея развития нашего общества предусматривает прежде всего эмоциональную эволюцию человека, который становится добрее и терпимее, плюс развитие технологий до неизведанных высот. Практически мгновенные перемещения по планете, мыслесвязь, роботы, которые делают всю черную работу, экологизация.

В принципе, авторов, прогнозирующих такое будущее, довольно много, среди них и Клиффорд Саймак и Иван Ефремов, и Василий Головачев и многие, многие другие. Конечно, было бы неплохо жить в таком будущем, но вряд ли в скором времени мы или наши потомки увидят такую совершенную цивилизацию.

Преступная антиутопия

Есть и такой вариант, базирующийся на тенденции постоянной криминализации общества. Сейчас преступлений становится все больше, и конца-краю борьбе полиции с преступниками не видно. Вполне понятно, почему столько внимания уделяется данной альтернативе в книгах и фильмах, особенно в фильмах. Стоит только упомянуть "Бегущий по лезвию", "Дитя человеческое", "Робокоп", сразу идея становится ясной, правда?

В общем, вполне может быть, что так все и случится, но тоже вряд ли это будет скоро. Кстати, кто какой фильм узнает на подборке скриншотов для этого пункта?

Вторжение чужого разума на Землю

Оооочень много книг и фильмов посвящено подробному обзору данной проблеме. Первым, вне всякого сомнения, был Герберт Уэллс, который смог в свое время создать такой шедевр, как "Война миров". Книга захватывает с первой страницы и до последней, эффект от фильма намного слабее (да и к чему там семейные отношения, выясняемые на протяжении трех четвертых, никак не пойму. Кто смотрел, сразу вспомнит постоянно орущую истеричную девочку и такого же мальчика-подростка). Кроме того, наверное, нет человека, который не смотрел бы "Чужого", хотя бы одну часть - вот это действительно беда.

Немного меньшую проблему составляет "Хищник", хотя это скорее чистый боевик с элементами фантастики, чем хоть сколько-нибудь идейный фильм. Да, тут мы ничего не сделаем - возможно, к орбите нашей планеты уже приближаются злобные существа, которые спят (а спят ли?) и видят как бы уничтожить нашу цивилизацию. Правда, если уж начать рассуждать на эту тему, думаю, что мы сами себя уничтожим гораздо быстрее, чем какие бы там ни было пришельцы.

Пришествие дружественных инопланетян

Чужой разум может быть и вполне дружелюбным - так утверждается в очень известных научно-фантастических работах, фильмах, даже философских размышлениях обо всем сущем. Дружественные инопланетяне - вообще голубая мечта многих ученых и литераторов. Что они могут нам дать? Рецепт вечной молодости, вечного мира, бесплатных пищевых продуктов, гипер-двигателя для корабля... Да мало ли что еще - в общем, было бы действительно неплохо заполучить таких друзей.

Более детально такая идея рассматривается в "Близкие контакты третьей степени", "Бездна" и многих других фильмах/книгах.

Восстание искусственного интеллекта

Враждебным нам может оказаться не только чужой, инопланетный разум, но и разум, созданный самим человеком. Идея действительно заслуживает внимания, тем более, что многие ученые утверждают о возможности создания подобного интеллекта в ближайшем будущем. Что это нам дает, чем грозит? Непонятно... Искусственный разум не менее чужд человеку, чем разум, сошедший с холодных звезд. Родоначальником идеи создания искусственного интеллекта, равно как и способов управления этим интеллектом является Айзек (Исаак) Азимов. Его "Законы робототехники" являются неизменными практически до нашего времени. Как говорится, ни добавить, ни отнять.

Но любая палка хотя бы раз в году стреляет, это изречение годится и для искусственного разума. "Терминатор", "Матрица", "Я, робот" (и фильм, и книга) - все это интересные работы, которые заставляют задуматься над тем, нужен ли нам такой разум.

Пост-ядерная антиутопия



Многие авторы склоняются к тому, что в скором времени ядерная война все же случится, и результатом ее будет разрушение цивилизации, деградация ее до варварского состояния. Правда, варварство это будет несколько технологизированным. Идея пост-ядерного общества является действительно важной проблемой, прогнозом, которому лучше бы не сбыться. Хотя, сейчас в мире накоплено столько ядерного оружия, что случись какой-то сбой, и все, нет ни мира, ни нас с вами. Выгляните в окно - а не видно ли уже зарева далеко за горизонтом, нет ли огненного "гриба", внезапно выросшего там, где только что ничего не было? Если есть, ответить вряд ли кто успеет. Ну, не будем чрезмерно увлекаться черным юмором.

В качестве хорошего примера можно привести множество книг и фильмов, но именно в этом случае давайте вспомним серию "Fallout" и восхитимся реалистичностью этой модели.

Мета-галактическое сообщество

Шикарная идея, которая вряд ли станет реальностью в ближайшие тысячу лет. Тем не менее, прогноз развития нашей цивилизации и выход ее за пределы Солнечной системы, контакт с другими цивилизациями, основание альянса - все это постоянно повторяется в фильмах и книгах. Тот же Айзек Азимов написал цикл "Академия", где рассматривает процесс развития и развала громадной интергалактической империи. Громадное число фильмов, включая Стартрек и "Звездные войны" тоже можно считать демонстрацией идеи, ее моделью.

Что же, будем надеяться, что все к тому и идет, и человек действительно начнет основывать колонии вне Солнечной системы. По крайней мере, было бы весьма неплохо.

Метки:  

Трындец в Минске!

Суббота, 25 Июля 2009 г. 00:43 + в цитатник

Хотел написать кучу умных вещей про СЕО и раскрутку, про социальные сообщества и партизанский маркетинг, но в другой раз Сегодня пишу про Минск. 24 июля 2009  был вот таким.

Вход в метро только для аквалангистов:

А дороги только для подводных лодок:

Вот тебе бабушка и Юрьев день:

 

И что можно сказать более умное? Ах, да:  5 минут, и вся цивилизация упёрлась в КАНАЛИЗАЦИЮ:(((


Метки:  

Долой кассовые аппараты.

Воскресенье, 12 Июля 2009 г. 10:24 + в цитатник

В статье выше сказано , что ИП-эшникам будут не нужны кассовые аппараты. Двумя руками "ЗА"! Правда к СЕО эта новость никакого отношения не имеет, но для моей оффлайновской деятельности вполне актуальна:)))


Метки:  

Готовьтесь. Будет Звездный дождь!

Среда, 24 Июня 2009 г. 11:58 + в цитатник

Вот и у меня в джорнале обнаружилась первая звезда. Решив разобраться в подробностях, тут же надыбал ответ:

Таблица начисления звезд:

  • (Количество постов: 10)
  • (Количество постов: 50)
  • (Количество постов: 100)
  • (Количество постов: 150)
  • (Количество постов: 200)
  • (Количество постов: 300)
  • (Количество постов: 450)
  • (Количество постов: 600)
  • (Количество постов: 800)
  • (Количество постов: 1000)
  • (Количество постов: 1250) и т.д. и т.п. подробнее >>>> 

Остаётся теперь со знанием дела наполняться содержимым. У Вас бокалы готовы? Наливаю...


Метки:  

Заголовок

Среда, 24 Июня 2009 г. 10:09 + в цитатник

В своей необходимости и нужности будущему не сомневается каждый из нас. Иногда только ежедневные дела отвлекают нас от этих мыслей и зря. Я вот почти упустил возможность "успеть" осветить одно интересное начинание, исправляюсь: 2 лимона денег и 3 ноутбука ищут своих обладателей. А всего-то нужна взрывная статья о нашем видении будущего и новых технологий! Друзья, разве мы уже не способны взрывать? Легко... Жаль только, что фитиль уже почти догорел приём статей-претендентов до 25 июня 2009. Организаторы пишут так: "понятную, яркую и краткую статью. Не о технике, а о том, как она меняет наше будущее. Если вы знакомы с будущим не понаслышке и умеете писать статьи так, как их будут писать лет через 20 — вы найдете огромную и благодарную аудиторию, которая готова прочесть их уже сегодня." Торопимся и выигрываем. Всем удачи!!!


Метки:  

Конец Коротенькому блогопозитивчику?

Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 19:01 + в цитатник

Уважаемый Автор, увы подводит итоги объявленой им акции. Цитирует участников, упоминает блоггеров, которым мы отдали свои симпатии, даёт обратные ссылки на наши посты о проведенной акции. Как говорится "Конец и делу венец", но разве можно остановить Хорошее, Доброе, Вечное? Нет. Пока живы во мне блоггерские струнки я буду продолжать в том же духе, что и раньше.  Т.е. КОНЦА не будет, а будет.... нам счастье. Читайте и не пропускайте продолжения.

И будет Нам счастье


Метки:  

Торнадо уже в Подмосковье.

Пятница, 05 Июня 2009 г. 23:46 + в цитатник

Нешуточное дело Природа. И силища у неё неимоверная и юмор убийственный.

белый всадник

"Белый всадник на вороной лошади" или "лихая наездница на горячем скакуне", кому как больше нравится. Но вот участникам и очевидцам в ночь с 3 на 4 июня в Краснозаводске не сильно то и позавидуешь.

ФОРСМАЖОР промчался по настоящему!



Метки:  

Поиск сообщений в skymens
Страницы: 8 7 6 5 4 3 [2] 1 Календарь