Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 22:59
+ в цитатник
"Конец эзотерик. В прежние времена те, кто имел доступ к фундаментальным знаниям о человеческой природе, не могли их раскрыть вдруг. Пророки изъяснялись параболами, метафорами, символами, намеками, недоговоренностями. Они опасались, что знание распространится слишком быстро. Они боялись быть неправильно понятыми. Они создавали инициации для того, чтобы тщательно отбирать тех, кто достоин иметь доступ к важной информации.
Эти времени прошли. Отныне все секреты могут быть представлены широкой публике. Поскольку мы должны признать очевидное: понимают лишь те, кто хочет понять. «Желание знать» является самым мощным человеческим двигателем."
Эдмонд Уэллс.
«Энциклопедия относительного и абсолютного знания", том 4.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-
АльтэрЭго обратиться по имени
Вторник, 09 Февраля 2010 г. 04:41 (ссылка)
Я бы сказала и знать и уметь может практически каждый при желании . Только векторы применения могут быть разные . И , может быть , запреты в прошлом исходили из побуждения "не навреди" . Например , некий профессор Плыкин уже лет 20 как изобрёл "вечный двигатель" , основанный на использовании энергии вакуума , но считает , что при современном уровне дикого сознания войн, его открытие может быть использовано в военных целях , поэтому не будет реализовывать своё открытие в жизнь . Экстрасенсы , колдуны и т.д. так же есть белые и чёрные . Если речь идёт о "просто уметь " , то конечно да , может при желании каждый . Я же к этому хочу добавить мало уметь, нужно понимать зачем , а понимая не навредить , но это не модный тип мышления )))
Ответить С цитатой В цитатник