-Я - фотограф

Питер. Фрагменты. 2007год

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фыфыркалка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) ARTcafe FreshnessArt Бортжурнал_ЛИ-001

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2008
Записей: 1242
Комментариев: 4896
Написано: 13001

Выбрана рубрика Дизайн,однако....


Другие рубрики в этом дневнике: Шутка юмора(224), Рассказки(367), Потрясающе...(119), Полезности(95), О себе...(149), Музыка(20), Мое собачье дело(120), Кулинария(32), Детали мозаики.(38), Готовим Новый год!(27), География с картинками.(130), Во про шайко!(38)
Комментарии (1)

Почему, ну почему ???

Дневник

Суббота, 23 Января 2016 г. 22:18 + в цитатник

Как высоко не поднялся бы человек технически, самое удачное его изобретение - мужские носкИ!!!)))

 



Рубрики:  Шутка юмора
Дизайн,однако...

Комментарии (17)

Высокая, высокая мода...

Дневник

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 03:06 + в цитатник

Не так давно, в рамках Парижской неделе моды прошёл очень необычный показ от американского бренда молодёжной одежды Hood by Air, который весьма популярен среди лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Этой коллекцией были очень удивлены даже видавшие виды представители модного бомонда. А уж обычные зрители так и вовсе смеялись до слёз. Впрочем, смотрите сами.

Читать далее...
Рубрики:  Потрясающе...
Дизайн,однако...

Комментарии (13)

Когда нечего делать...

Дневник

Пятница, 01 Января 2016 г. 01:25 + в цитатник
Читать далее...
Рубрики:  Рассказки
Дизайн,однако...

Комментарии (3)

Всё гениальное - просто...

Дневник

Понедельник, 28 Декабря 2015 г. 01:31 + в цитатник

Стоит заметить, что выглядит готовый результат весьма достойно. Таким не стыдно будет даже похвастаться перед друзьями. А всего делов — три минуты труда с клеем и ножницами наперевес!

 

http://videoboom.cc/kak-sdelat-zvezdu/

Рубрики:  Полезности
Готовим Новый год!
Дизайн,однако...

Комментарии (4)

Просто как дверь...

Дневник

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 03:27 + в цитатник



Рубрики:  Потрясающе...
Полезности
Дизайн,однако...

Комментарии (3)

Есть хорошие идеи))

Дневник

Суббота, 31 Октября 2015 г. 01:46 + в цитатник

Со временем даже самые любимые вещи приходят в негодность, а иногда и просто надоедают. Не спешите с ними расставаться, ведь, приложив немного труда, вы сможете снова вдохнуть в них жизнь. Мы в AdMe.ru абсолютно уверены, что такие уникальные предметы преображают интерьер и позволяют по-новому взглянуть на привычные вещи.

 

Кухонный светильник из винной бочки.

muirhannavineyards

 

Читать далее...
Рубрики:  Полезности
Дизайн,однако...

Комментарии (9)

Про Пикассо...

Дневник

Суббота, 30 Мая 2015 г. 01:48 + в цитатник

Одна женщина шла по парижской улице и заметила Пикассо, делающего наброски за столиком уличного кафе. Она спросила Пикассо, может ли он сделать набросок с нее за соответствующую плату.
Пикассо согласился. Всего за несколько минут набросок был готов.
— И сколько я вам должна? — спросила женщина.
— Пять тысяч франков, — ответил Пикассо.
— Но вам потребовалось для этого всего три минуты, — вежливо напомнила она художнику.
— Нет, — возразил Пикассо, — для этого потребовалась вся моя жизнь.

 

2796051_pablopicassoartworklarge63095_jpg_1325544448 (690x497, 120Kb)

Рубрики:  Рассказки
Дизайн,однако...

Комментарии (16)

Хочу Трахиандру...

Дневник

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 23:11 + в цитатник

Пока обычному человеку представляет не мало труда посадить и вырастить кактус слэш траву для кота, некоторые с маниакальной страстью выращивают Трахиандру или Седум Моргану, известную так же как ослиный или обезьяний хвост. Стоп-стоп, что они выращивают? Вы тоже не знали о существовании таких экзотичных растений, которые запросто могут расти у вас дома или во дворе?

Тогда читайте дальше.

Читать далее...
Рубрики:  Потрясающе...
Дизайн,однако...

Комментарии (8)

Всё гениальное просто...

Дневник

Среда, 22 Апреля 2015 г. 00:15 + в цитатник

Не могу утверждать, что этот способ перевернул мне жизнь, но...

почему я не знала его раньше?!!!

 

2796051_ (562x700, 112Kb)

Рубрики:  Кулинария
Потрясающе...
Полезности
Дизайн,однако...

Комментарии (0)

Смекалка и изобретательность - наше всё))...

Дневник

Пятница, 20 Марта 2015 г. 21:58 + в цитатник

Чем можно заменить штатив для смарта.

 

С одной стороны, вариантов больше, чем кажется на первый взгляд, потому что открытой должна оставаться только сама камера, корпус же телефона можно закрывать как угодно. С другой стороны, смарт нельзя поставить на любую поверхность, как фотоаппарат, потому что сам по себе он не удержится на плоскости. Можно, конечно, прислонить смарт к дереву или стене – просто посмотрите вокруг, и наверняка найдете множество статичных объектов, подходящих для использования в роли штатива. Но лучше все-таки подойти к вопросу серьезней – вдруг вы захотите снимать посреди улицы или в пустыне, где не окажется деревьев и стен?

  • /city.com.ua/img/list_marker_big.png" target="_blank">http://city.com.ua/img/list_marker_big.png) 3px 10px no-repeat scroll;"> Самый простой вариант, который подходит для съемки с уровня земли, – обычный биндер. Вот несколько вариантов того, как можно зафиксировать смарт с помощью биндеров)



 

Больше идей тут))...

Рубрики:  Полезности
Дизайн,однако...

Комментарии (2)

Главней всего - погода в доме...))

Дневник

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 01:19 + в цитатник
Рубрики:  Полезности
Дизайн,однако...

Комментарии (4)

Идея...

Дневник

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 22:02 + в цитатник

Который раз убеждаюсь, что всё гениальное - просто)).

 



Рубрики:  Потрясающе...
Полезности
Дизайн,однако...

Комментарии (17)

Да и дома пользовались, корона не падала)).

Дневник

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 03:49 + в цитатник

Захожу сегодня в супермаркет, а там на полки выставляют ... гранёные стаканы. Триста лет не видела их в продаже. Я вообще их триста лет не видела. Подошла, взяла в руки сей раритет, покрутила , пощупала, взвесила на ладони, и вдруг поняла. Поняла, как мне надоели тонкие, хрупкие современные стаканы. Вечно они бьются, нарушая гармонию  сервировки. Дома куча "одиночек", оставшихся от комплектов. Они стоят в шкафчике на расстоянии друг от друга, кичась своей хрупкостью и гламуром. А ещё - никогда не знаешь, какой объём у модного сосуда. "Возьмите два стакана муки..." пишут в рецепте. Наш человек всегда знает какие это два стакана - понятно, что не те тонкие извращенцы!

А ещё у меня есть любимые рюмки. К ним эти стаканы почти подходят. Бывает, конечно, лучше. Но сильно дороже))

2796051_IMG_20150206_132538_1_ (480x506, 127Kb)

 

 

Что пишут в сети по теме?

Форма гранёного стакана - его основная "фишка". По преданию, первые гранёные стаканы появились ещё при ПетреI. Кроме необычайной прочности, обеспеченной рёбрами жёсткости и особенной технологией закалки стекла, гранёный стакан удобен тем, что при падении не катится.

Не катится, я проверяла)).

Гранёные стаканы отличается невероятной прочностью, вызванной технологией их изготовления: сырье варят при температуре 1400-1600 градусов, дважды обжигают и гранят по специальной технологии. 

Советский граненый стакан создал скульптор. По крайней мере, так считается, что дизайн именно для этого стакана разработала известный советский скульптор, создательница знаменитого монумента «Рабочий и колхозница» Вера Мухина. По одной из легенд, она создала этот «шедевр» стеклянной посуды вместе с автором «Черного квадрата» Казимиром Малевичем в блокадном Ленинграде в 1943 году.

Брехня, конечно, но льстит)). Тем не менее, может, Мухина и не автор гранчака, но гранёная пивная кружка - точно её работа!)). 

2796051_IMG_20150206_132152 (480x571, 137Kb)

Появление граненого стакана обусловлено научно-техническим прогрессом. Такую форму и структуру стакана продиктовала производственная необходимость, а не фантазия художника. Еще до войны советскими инженерами было изобретено чудо техники – посудомоечная машина, в которой могла мыться посуда только определенной формы и размера. Именно такой стакан очень подходил для этого агрегата, и к тому же он был очень прочный из-за толщины и особого способа изготовления стекла.

У меня в школе была машина-посудомойка. Так вот стаканы действительно легко крепились на ленте)).

С советским граненым стаканом связано известное выражение «сообразить на троих». Во времена Хрущева запретили торговать водкой в розлив, а из продажи убрали очень удобные бутылки, называемые «мерзавчики» — по 125 мл и «чекушки» — по 200 мл. Теперь полулитровая бутылка водки в 2 стакана не помещалась, а на три делилась идеально – «по совести». Если налить в стакан до стеклянного ободка, то входит ровно 167 граммов водки, что составляет треть пол-литровой бутылки.

Таки да)).

Советский граненый стакан повсеместно использовался в общепите. Это общеизвестный факт. Но мало кто знает, что этот факт признается специалистами неофициальным культурным знаком советской эпохи, как символ чего-то общественного, публичного, объединяющего. И это действительно так. Общие граненые стаканы стояли в автоматах с газированной водой, в столовых с компотом и кефиром, с чаем и киселем в детских садах и школах.

Да и дома пользовались, корона не падала)).

Сегодня гранчак, который прежде был едва ли не в каждом доме, впал в забвение. Разыскать граненые стопку или стакан нынче не так уж и просто, а все потому, что продукцию, которую прежде клепали десятками миллионов в год, большинство заводов сняли с производства. На заводе в Гусь-Хрустальном, где был выпущен первый советский гранчак, нынче делают стаканы для IKEA. "Мы сейчас делаем в основном европейскую посуду — прозрачную, в которой хорошо видно содержимое. О граненом стакане такого сказать нельзя. , — говорят на заводе, - Но граненые стаканы штампуют как и 70 лет назад. Только граней теперь не 16, а 20 - в целях экономии. Чем меньше грань, тем больше радиус можно вписать в многоугольник. Тем меньше и тоньше будет стенка. 126 штук в минуту. Товар расходится по бывшим союзным республикам. За месяц продают миллион стаканов.

Да, на моих стаканах 20 граней))

 

2796051_IMG_20150206_132305 (480x501, 124Kb)

 


В XVII веке стакан именовали достаканом, поскольку он изготавливался из притертых друг к другу дощечек. Именно с тех пор сохранился бортик сверху у современных граненых стаканов - в прошлом кольцо, соединявшее деревянные сегменты. По другим версиям, слово стакан заимствовано из тюркского "тустыган" - чаша или "дастархан" - праздничный стол. "

 

Рубрики:  Рассказки
Дизайн,однако...

Комментарии (7)

Всё гениальное - просто!..

Дневник

Суббота, 31 Января 2015 г. 23:28 + в цитатник

С появлением и доступностью цифровых технологий, наверное, уже никто не снимает на плёнку – за исключением разве что профессиональных фотографов. Зато у многих остались старые плёнки, которые и выбросить жалко, и на печать навряд ли занесёте. А на них осталось столько воспоминаний, которые уже не переснять и не вернуть... Идеальный простой и бесплатный способ оцифровать их – на видео. Всего несколько манипуляций – и все старые плёнки превратятся в замечательную цифровую коллекцию. Полезное сочетание клавиш в фотошопе CTRL+I переводит любое изображение в режим негатива и обратно. Любая дальнейшая обработка фото – на личное усмотрение.

 

Ввиду того, что исходное видео удалили, пришлось вставить подобное.((



 


 

 



 

Источник: http://fit4brain.com/7922

Рубрики:  Потрясающе...
Полезности
Дизайн,однако...

Комментарии (20)

Отчего-то мне сильно хотелось увидеть Дега...

Дневник

Вторник, 27 Января 2015 г. 06:15 + в цитатник




Когда наступило время вопроса: "Так куда пойдём?", я ответила : "В Пушкинский".

Во-первых, каждый хоть раз бывал в Сочи люблю музеи.

Во-вторых, давно хотела увидеть собственными глазами то, о чём рассказывают в цикле передач о Пушкинском.

В третьих, а что "в третьих" ? Зима, хмарь - идеальное время для культурной программы в тепле музея.

С первого раза утолить культурную жажду не получилось - не мы одни в эти выходные взалкали прекрасного. Нас было три огромные толпы у разных входов. Испугавшись очереди, мы приняли вид "не сильно-то и надо", и прошли мимо, резко перестав быть тонкими интеллектуалами. Мы полюбили праздничную иллюминацию, ярмарки и балаганы)).

Когда все приличные люди ушли на работу наступил вторник, музей распахнул нам двери в полупустые залы.

Отчего-то мне сильно хотелось увидеть Дега.meeting


Мск 7-16,01,15 - 1эталеф (600x450, 215Kb)


много фото
Рубрики:  Рассказки
Шутка юмора
Дизайн,однако...
География с картинками.

Комментарии (1)

Как растёт кешью? Удивительно красиво.

Суббота, 24 Января 2015 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Зинульчик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как растут специи, овощи и фрукты

Вспомните, какое было ваше удивление еще в далеком детстве, когда вы впервые узнали, что арбуз - это ягода. Оказывается, как много мы еще не знаем об удивительном мире растений. Сегодня  раскроем тайну того, как растут специи, овощи и фрукты.

Черный перец

Читать далее...
Рубрики:  Рассказки
Потрясающе...
Дизайн,однако...
География с картинками.

Комментарии (9)

ПрОстенько...

Дневник

Вторник, 30 Декабря 2014 г. 03:15 + в цитатник

После того, как на работе нам в 7.00 утра (!!!) налили по шампанскому с тортиком и фруктами, а потом наградили благодарностями за добросовестный бесплатный труд, я стала сентиментальной. Захотелось ещё шампанского, икры (не баклажанной) и детей со стишками на стульчике...

поэтому я купила ёлку.

IMG_20141230_102035-001 (616x640, 224Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  О себе...
Полезности
Дизайн,однако...

Комментарии (13)

Горшки-концепты...

Дневник

Среда, 12 Ноября 2014 г. 23:55 + в цитатник

Новый дизайн, который меняет представление об уже избитых силуэтах цветочных горшков.

Коллекция глиняных горшков Monstera от Tim de Weerd. Голландия, конечно)).

 

2796051_monstera (466x700, 39Kb)

 

Понятно, что дома, среди диванов, кошек-собак и брошенной одежды эти горшки неуместны. А вот офис или другое публичное место очень даже могут  "сделать".

Мне, почему-то, сразу подумалось про стоматологический кабинет...

Рубрики:  Дизайн,однако...

Комментарии (0)

ЦВЕТОЧНЫЕ ПОДАРКИ

Четверг, 30 Октября 2014 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТОЧНЫЕ ПОДАРКИ

Порадуйте близкого человека букетом цветов, для этого вовсе необязателен повод. А если вы приподнесете нечто оригинальное и необычное - радости будет вдвойне.



Читать далее...
Рубрики:  Потрясающе...
Дизайн,однако...

Комментарии (6)

Оторванный от своей родины негр Джо работал в бродячем цирке...

Дневник

Пятница, 10 Октября 2014 г. 18:08 + в цитатник

Ну красиво жеж!

Очередной раз убеждаюсь - меняются декорации, технические и выразительные средства - но многоуважаемая публика вечна!))) И искусство, ей угождающее -бессмертно!))

 

Дореволюционные киноафиши.

BABS71 посетил великолепную выставку киноплакатов 1910-1930-ых годов и делится репродукциями старинных афиш.Стоит только взглянуть на них, чтобы понять: на киноэкранах дореволюционной России разгорались нешуточные драмы!

Фрагмент афиши «революционной драмы» «Побег Лизы Басовой» 
Автор плаката - В. Свешников

 

дальше с кратким содержанием фильмов
Рубрики:  Рассказки
Дизайн,однако...


 Страницы: [7] 6 5 4 3 2 1