-Битвы

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья13

 -неизвестно

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Мы_критикуем Мировой_инет Animatologiya eau_de_source WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 5706


Без заголовка

Суббота, 18 Апреля 2009 г. 09:31 + в цитатник
Цитата сообщения Столовая Семга со шпинатом и без него



 (639x394, 58Kb)
Экономная ма Ряйкиннен купила семгу. Семга в понятии ма Ряйкиннен - это не та большая красивая рыба с розовым мясом, которая гордо лежит в стеклянном холодильнике у продавцов и распугивает, пуще собаки, покупателей своей ценой. Мать Ряйкиннен ходит по рынку с ручной жабой, которая лает и рычит даже лучше семги, и поэтому апофеоз покупки у меня - это пол-кило замороженного филе вышеназванной рыбы. Но сегодня моя жаба превзошла себя. Пока я, подслеповато прищуриваясь, выбирала кусочек, жаба шептала мне в ухо:"Ох, ох, большие куски, пусть порежут пополам". Послушалась, порезали, ухмыляясь, пополам. Дома, разморозив кусок этого так называемого филе, я увидела груду маленьких кусочечков и всего три нормальных пласта семги, из которых можно было делать искомое блюдо. Мать Ряйкиннен смачно отвесила жабе оплеуху, зарекаясь брать её на рынок. Потом, вздохнув, осмотрела куски-кусочечки и сделала семгу в кляре. Ну типа так и задуман был сей

РЯцепт.

300 грамм кусков жабской семги;
соль, перец, масло для жарки;

Для кляра:
1 столовая ложка майонеза;
1 яйцо;
1 столовая ложка муки;
небольшой пучок укропа (мелко порезать);
соль, перец

Все смешала, немного посолила. Куски семги тоже немного посолила, поперчила, покидала их в кляр, все перемешала и благополучно на сковороде с маслом обжарила с двух сторон.

Потом со вздохом взяла три приличных кусочка семги, присолила, поперчила, положила на них по три листика шпината, завернула рулетиком, сколола зубочисткой и, выложив в сковороду, потушила минут10-15 под крышкой на среднем огне. Пока тушилась семга, порезала огурцы пополам, вынула сердцевину,мелко её порубила, добавила к салату из шпината, сделанного по предыдущему ряцепту, перемешала и начинила огурцы. Украсила, как могла. Сели мы с мужем и все съели. С аппетитом. Да, очень хорошо сверху полив лимончиком. Муж сказал, что я самая лучшая хозяйка в мире, а я обрадовалась и дала себе слово не только не брать с собой жабу, но и не ходить по популярным эстетным едальным дневникам, чтобы сохранять ощущения, подаренные комплиментом мужа, что я самая-самая.
Метки:  

Наталия_Кравцова   обратиться по имени Суббота, 18 Апреля 2009 г. 15:42 (ссылка)
Вкуснота какая!!!Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку