Травяные, цветочные воды

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 10:29 + в цитатник

т.е. гидролаты.

Делаю из сырья, которое сама собираю

DSC_0874 (416x700, 182Kb)collagefdfd (700x700, 293Kb)DSC_0856 (458x700, 173Kb)

ПОЛЫННАЯ ВОДА
Обладает противоотечным действием. Витаминизирует кожу, оказывает бактерицидное, противоаллергическое действие при воспалении и повреждении кожных покровов, грибке, угревой сыпи. Усиливает насыщение кожи кислородом, ускоряет заживление ожогов и восстановление кожной ткани. Обладает антиоксидантным и липотропным действием.

DSC_1078 (402x700, 128Kb)


ВОДА ЧИСТОТЕЛА
для ухода за проблемной и воспаленной кожей. Сок используют при гнойничковой сыпи и грибковых поражениях. Чистотел обладает мощным отбеливающим эффектом, маски с ним используют для осветления веснушек и пигментных пятен.
Борется с ранними морщинами, а также ухаживает за увядающей кожей. Борется с солнечными ожогами и герпесом. Используют чистотел и для лечения воспалений и кровоточивости десен. Также его применяют для избавления от проблемы миллионов-перхоти.
Содержит органические кислоты, яблочную и лимонную кислоту, алкалоиды, витамины.

DSC_0989 (412x700, 98Kb)



МОЖЖЕВЕЛОВАЯ ВОДА

увлажняет и тонизирует кожу, снимает отечность и раздражение; стимулирует регенерацию клеток, очищает кожу и улучшает цвет лица, нормализует работу сальных желез и сужает поры кожи, способствует омоложению кожи; разглаживает морщины, выравнивает рельеф кожи, делает кожу более эластичной и упругой. Для лечения кожных заболеваний, таких, как экзема, паразиты, дерматите, пигментации. Антисептик

DSC_1077 (390x700, 135Kb)

 

МЯТНАЯ ВОДА
природный тоник, антисептик, тонизирует, возвращает свежеть коже

Мятная вода производится из свежих листьев перечной мяты, и сохраняет в себе все свойства этого бодрящего растения. Одно из самых лучших средств для тонизирования кожи лица и возвращения свежести. Мятная вода действует более нежно и мягко, чем эфирное масло мяты, поэтому хорошо воспринимается даже чувствительной кожей.

Мятная вода – природный тоник и антисептик, ароматическая формула которого позволяет включать эту воду в рецептуры, предназначенные как для ухода за загрязнённой, жирной, склонной к воспалениям кожей, так и в средства для поднятия тонуса и улучшения цвета кожи, подверженной стрессу, утомлению и преждевременному старению. Противоотёчное и антикуперозное действие мятной воды, бережно дополнит уход, призванный возвратить коже гладкость, чистоту и однородность.
Противовоспалительные, охлаждающие и успокаивающие свойства мятной воды делают её эффективным компонентом средств после бритья.

DSC_0856 (458x700, 173Kb)

РОЗОВАЯ ВОДА
Увлажняет кожу, очищает, разглаживает, омолаживает, регенерирует. Улучшает цвет лица, нормализует работу сальных желез. Помогает при акне, дерматитах и перхоти.

Косметическое действие:
- Идеальное средство для всех типов кожи.
- Особенно хорош для зрелой кожи, омолаживает, регенерирует разглаживает.
- Успокаивает реактивную кожу, покрытую пятнами.
- Замечательный тоник.
- Увлажняет и удерживает влагу в сухой, зрелой коже.
- Прекрасно тонизирует кожу.
- Помогает бороться с морщинами.
- Регенерирует кожу и предотвращает эффекты старения.
- Охлаждает, успокаивает покраснения, и легкие аллергические реакции.

DSC_0874 (416x700, 182Kb)

Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО/мой hand-made
ТВОРЧЕСТВО/Косметика
Метки:  

Процитировано 10 раз
Понравилось: 6 пользователям

-SAHARA-   обратиться по имени Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 14:08 (ссылка)
Ой, Юля, такое оформление красивое! Содержимое очень ценно. Это же много труда сделать гидролат от и до. Супер!
Ответить С цитатой В цитатник
Juli_Boozoolook   обратиться по имени Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 14:13 (ссылка)

Ответ на комментарий -SAHARA-

Юль, спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Ци   обратиться по имени Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 18:29 (ссылка)
О, гидролаты - это моя слабость! Юличка, а как ты делаешь, у тебя приспособление специальное есть? У меня, папа покойный сделал, что-то вроде, пардон, самогонного аппарата, кастрюля с сырьем ставится на газплиту, крышку замазываю тестом, из крышки выходят трубки-шланги всякие, одна трубка подключается к крану с холодной водой и охлаждает пар, конденсат капает в баночки-бутылочки. Но сейчас практически им не пользуюсь, очень большая кастрюля, сырья нужно много, соответственно выход будет большой, куда его девать?
Ответить С цитатой В цитатник
Juli_Boozoolook   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 09:00 (ссылка)

Ответ на комментарий Елена_Ци

У меня настоящий лабораторный дистиллят, колба огнеупорная на 1,5литра, поэтому выход готового продукта не более 0,5л. В целом гидролаты могут хранится до года, но не все. Из бузины, например, долго не живет. Зато из чайной розы, ромашки аптечной полезно не только в качестве косметики применять, но и добавлять в питьевую воду. Так что если у Вас выход большой, то делайте такие гидролаты, которые долго хранятся или широкого применения. Здесь очень много полезной инфы, в том числе с указанием сроков хранения конкретных гидролатов: http://forum.aromarti.ru/forumdisplay.php?f=63
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Ци   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 20:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Juli_Boozoolook

Спасибо, Юлечка! Нужно будет "пошуршать" по местам, где лабораторную посуду продают или в интернете поискать. Иногда очень хочется какой-то гидролат сделать для себя или для подруг, а городить огород с большой кастрюлей и кучей трубок ради небольшого количества смысла просто нет. Пытаюсь изредка "народным" методом с перевернутой крышкой и поставленной внутри на возвышение чашкой, но..... не то совсем не то.
Ответить С цитатой В цитатник
Juli_Boozoolook   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 20:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Елена_Ци

Елена, но без трубок никак. У меня тоже даже на такое кол-во четверть кухни установка занимает, пока делаю))
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Ци   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 21:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Juli_Boozoolook

Увы, без трубок точно никак! Есть мысли приспособить по это дело кастрюлю поменьше, а для этого самое главное - трубки с компанией нужно заново приделывать к новой крышке. Был бы жив папа и проблем бы не было, соорудил бы мне такое чудо техники....
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку