-Я - фотограф


0 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Есипова

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.08.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 20077


Палестина с Израилем и Украина

Четверг, 24 Июля 2014 г. 09:02 + в цитатник
Есть в России известный аналитик Сатановский. Когда начались волнения на Украине, он часто выступал в разных передачах на ТВ и радио. С чисто еврейским цинизмом рассказывал как и что нужно делать, что было и что будет. После того, что случилось в Израиле недавно, его попросили прокомментировать события. Его совестливый политический голос почему-то сильно обиделся, когда сравнили происходящее на Украине с тем, что происходит на Ближнем Востоке. Нет такого государства Палестина - возмутился он - и боремся мы за свои права, убивая детей и взрослых мирных жителей законно и правильно.

Сколько обидчивого металла было в его голосе! Забыл политик, что и Израиль, с человеческой точки зрения, захватчик с 1947 года. Не было такого государства Израиль, нигде не было. Захват земель Палестины, которая тогда уже была, хоть и не самостоятельная, готовился евреями задолго, с начала 20 века. Потихоньку евреи селились кучно в крупных городах, готовили общественное мнение, что это их законные земли, готовили политические верхушки ведущих стран к тому, что необходимо образовать, наконец, израильское государство. До сих пор археологи израильские пытаются раскопать доказательства того, что именно им принадлежат данные земли и тут зарыта их история. Но не могут. Знаете почему? Просто место это было проходным двором для очень многих народов. Там и славянские общины жили, племена, народы всего ближнего и дальнего востока.

Слово ЕВРИ означает "смешанный" гибри -ды, Бродяги, кочующие в косвенном смысле. Подозреваю, что обе последние войны именно для узаконивания их претензий и были затеяны, да и сейчас затеваются, чтобы переселиться на Украину. Евреям, видимо, надоело жить рядом с палестинцами, да и земля на Украине намного плодороднее. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на мерзкие дела уважаемого в Израиле еврея Коломойского. Как он старается оттяпать под себя земли от Харькова до Одессы. И Израиль с одобрением на это смотрит, ждёт. Мне всё больше видится полная аналогия событий, происходящих на Украине и то, что происходит в Палестине. полное совпадение и методы те же. Может теперь станет понятнее, почему убивают украинцы друг друга и на благо кого.


За 25 лет британского управления оставшейся частью Палестины её население резко возросло: с 750 тыс. человек по переписи 1922 года, до около 1 млн. 850 тыс. человек по состоянию на конец 1946 года (прирост — почти 250 процентов). При этом, численность еврейского населения возросла с 84 тыс. в 1922 году до 608 тыс. в 1946 году (прирост — почти 725 процентов). Значительная часть этого прироста приходится на родившихся в Палестине, однако только легальная иммиграция дала прирост в 376 тыс. человек, а число нелегальных иммигрантов оценивается ещё в 65 тыс. человек, что в совокупности составляет 440 тыс. человек. Примерно 70-75 % еврейского населения проживало в таких городах, как Иерусалим, Яффа, Тель-Авив, Хайфа и в их пригородах. По окончании Второй мировой войны еврейское население Палестины составило 33 % по сравнению с 11 % в 1922 году.

Рост еврейского населения подмандатной Палестины сопровождался активным противодействием палестинских арабов, включающим террористические нападения и погромы, в результате, мандатные власти ограничивали иммиграцию евреев в Палестину. Таким образом, Великобритания оказалась вовлечена в арабо-еврейский конфликт, и в 1947 году её правительство заявило о своём желании отказаться от мандата, аргументируя это тем, что оно не способно найти решение, приемлемое для арабов и евреев.

Созданная незадолго до того Организация Объединённых Наций на Второй сессии своей Генеральной Ассамблеи 29 ноября 1947 года приняла Резолюцию № 181 о плане раздела Палестины на арабское и еврейское государства с предоставлением особого статуса району Иерусалима под управлением ООН. В отличие от руководства еврейского ишува, принявшего резолюцию, Верховный арабский комитет Палестины и Лига арабских государств (ЛАГ) в целом, её отвергли.

14 мая 1948 года, в день окончания Мандата было провозглашено создание Государства Израиль, а 15 мая началась вторжение в Израиль регулярных частей армий пяти стран ЛАГ с целью уничтожения нового еврейского государства и, согласно декларации ЛАГ при вторжении, для защиты арабского населения и создания в Палестине «единого (арабского) государственного образования», «где все жители будут равны перед законом».

В результате этой войны арабское государство создано не было, Израиль увеличил территорию, планировавшуюся под создание еврейского государства, Иерусалим был разделен между Трансиорданией и Израилем, сектор Газа и весь Западный берег реки Иордан перешли под контроль соответственно Египта и Трансиордании.

....
Признавшие страны:

Палестину признают 110 стран


Территория:

6020 км²

Демография:

4 394 323 чел.
Плотность — 667 чел./км²

Религия:

ислам

Языки:

арабский

Вооруженные силы:



Непризнанные государства — Джубаленд
Непризнанные государства — Азания (Сомали)
Непризнанные государства — Пунтленд
Непризнанные государства — Аль Сунна Уаляма’а
Непризнанные государства — Турецкая Республика Северного Кипра
Непризнанные государства — Силенд
Непризнанные государства — Косово
Непризнанные государства — Шан
Непризнанные государства — Государство Ва
Рубрики:  путешествия
проза жизни
история и истории
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку