-Цитатник

Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (0)

Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Начало.   Раскрыта тайна иконы Богородицы ...

Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (2)

Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Окончание   Раскрыта тайна иконы Богородицы...

«РУСЬ» - это............. - (3)

«РУСЬ» - это............. Есть у слова «русь» и ещё одно значение, к...

— Просто радуйся жизни и все. — А что такое жизнь? — Именно то, что в данную минуту происходит..Эрих Мария Ремарк. - (0)

Хочу такую старость... В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей это - бабушка...

У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... - (0)

У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... ***************************** Чистый воздух, запах хвои, ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина-картина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2008
Записей: 9933
Комментариев: 33283
Написано: 68474




 И дорого счастье полета,

и незачем ветру-судьбе

доказывать с помощью фото,

что крылья твои при тебе,

и солнца на них позолота,

и ночи серебряный свет...

и песни пронзительной нота -

твой самый прекрасный портрет.


... о событиях в Харькове...

Среда, 05 Марта 2014 г. 16:38 + в цитатник



 



 

Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 7 пользователям

ОРГАНИЗАЦИЯ «СЕРБСКИЙ КОД» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В АКЦИИ ПОДДЕРЖКИ ДЕЙСТВИЙ РОССИИ НА УКРАИНЕ

Среда, 05 Марта 2014 г. 03:21 + в цитатник

Сербская патриотическая организация «Сербский приняла участие в общем собрании поддержки действий России на Украине, организованном перед посольством Российской Федерации в Белграде. 

«Мы собрались в знак поддержки вековой борьбы русского народа с фашизмом. Молодые люди и студенты собрались в офисах нашей организации, чтобы приготовить плакаты поддержки братскому российскому народу. После марша по главным городским улицам мы присоединились к другим патриотическим организациям перед посольством Российской Федерации. Гражданам обратился наш сотрудник доктор философии Миша Джуркович, выдающийся сербский интеллектуал. Наши члены оказали свою поддержку братскому российскому народу», - говорится в сообщении организации.

«Мы собрались 3 марта 2014 года в знак поддержки вековой борьбы русского народа с фашизмом. В настоящее время на месте колыбели русской цивилизации, в Киевской Руси, происходит возврат вражеской всему цивилизованному миру идеологии. Выдвигаемые лозунги протестующих,  фотографии свастики и Гитлера на улицах Киева, призывы униатских священников чистить дома от черных, жидов и русских свидетельствуют об этом. И это недопустимо. Именно поэтому мы поддерживаем русский народ в его борьбе за свои права, свою культуру и язык. Конечно же, это и борьба за общечеловеческие ценности, свободу, правду и законность легально, демократически выбранных властей. Мы считаем, что нынешняя власть в Киеве нелегальна, нелегитимна и поэтому мы стоим на стороне братского народа в Крыму в его борьбе за демократию, сохранение своего идентитета и права на существование и самоопределение. Этим маршем до посольства Российской Федерации в Республике Сербии мы хотим доказать, что двойные стандарты западных стран в современных международных отношениях неприемлемы. Надеемся, что энергия сербской молодежи и организации «Сербский код» поможет русскому народу выдержать все давления и ультиматумы Запада. И да поможет вам Бог, братья!» - говорится в сообщении «Сербского кода».



http://iarex.ru/news/45802.html

 

Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

Путин отказался признавать гарантии Украине по Будапештскому меморандуму

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:28 + в цитатник

Путин отказался признавать гарантии Украине по Будапештскому меморандуму15:58

Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Будапештские соглашения о гарантии территориальной целостности Украины в обмен на вывод ядерных сил не распространяются на новую власть в Киеве.

«Когда мы указываем, что это антиконституционный переворот, то нам говорят: нет, это не вооруженный захват власти, это революция. А если это революция, то тогда мне трудно не согласиться с некоторыми нашими экспертами, которые считают, что на этой территории возникает новое государство», - сказал Путин в беседе с журналистами в Ново-Огарево во вторник, передает «Интерфакс-Украина».

«А с этим государством, ни в отношении этого государства мы никаких обязывающих документов не подписывали», - отметил президент РФ.

Он привел при этом аналогию с событиями 1917 года в России, когда в результате революции распалась Российская империя, и возникло новое государство.

Напомним, Будапештский меморандум - меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия — международный договор, заключённый 5 декабря 1994 года между Украиной, США, Россией и Великобританией о безъядерном статусе Украины. Соглашение содержит пункты, предоставляющие Украине гарантии ее суверенитета и безопасности.

 

http://xxivek.com.ua/news/17574

Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

Харьковчанин в прах разнес оккупационное СМИ!

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:13 + в цитатник


Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 7 пользователям

Они клялись что не приедут на Юго Восток!!!Одесса бандеровцы и нацисты с битами 3 марта 2014 года Украина

Вторник, 04 Марта 2014 г. 17:19 + в цитатник

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ О ТОМ,ЧТО ПРОИСХОДИТ НА УКРАИНЕ

КАК НАС ЗАПУГИВАЮТ



Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  


Процитировано 15 раз
Понравилось: 4 пользователям

Мэр Таллина: Правительство Украины не имеет мандата

Вторник, 04 Марта 2014 г. 17:06 + в цитатник

Мэр Таллина: Правительство Украины не имеет мандата06:05

1721065047Мэр Таллина Эдгар Сависаар заявил, что у нынешнего правительства Украины, сформированного под диктат людей с битами, нет ни мандата, ни способности решать важнейшие вопросы.

«Только тогда, как в Киеве, так и на Западной Украине сможет восстановиться элементарный общественный порядок, и только после этого можно будет обсуждать возможность предоставления государству объемной зарубежной помощи, будь то помощь из Европы, Америки, Азии или отовсюду вместе», - цитирует Сависаара Военно-политическое обозрение.

«У нынешнего правительства, созданного под диктат радикалов, нет ни мандата, ни сил даже для того, чтобы провести свободные выборы. Не говоря уже о решении других стоящих перед государством важнейших вопросов», - подчеркнул мэр Таллина.

 

http://xxivek.com.ua/news/17551

Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Западные массмедиа начали поддерживать политику России в Крыму

Вторник, 04 Марта 2014 г. 16:55 + в цитатник
 
Казалось, реакция западных СМИ будет предсказуема и ожидаема. Все это мы проходили уже не раз: предложений о санкциях хоть отбавляй. Но вот новый поворот. Впервые в европейской прессе слышатся трезвые голоса, поддерживающую позицию России.

Западные СМИ изменили риторику в оценках событий, происходящих на Украине и в Крыму. Заметно больше критики стало звучать в адрес Соединенных Штатов и Европейского союза, которые встали на одну сторону в украинском конфликте. Так, например, резкие слова осуждения в адрес американской и европейской политики прозвучали в немецкой газете L becker Nachrichten из уст председателя Левой партии Германии Бернда Риксингера. В интервью этому же изданию спикер Христианско-демократического Союза по вопросам внешней политики Филипп Мисфельдер добавил, что "США и ЕС должны убедить временное правительство в Киеве в том, что необходимо отвечать на чаяния и заботы русского населения Украины".

Большое внимание западные СМИ уделяют российской политике в отношении Украины. При этом слова "агрессия" и "провокация" теперь печатаются исключительно в кавычках. Тем самым до читателя доводится мысль, что Россию нельзя рассматривать как агрессора или провокатора. Одна из ведущих газет Германии FAZ опубликовала обширную статью о законе, о языке на Украине, принятие которого сильно обострило кризис. В материале приводятся слова председателя Европейской комиссии Жозе Мануэла Баррозу о том, что "Яценюк дал ему гарантию, что этот "спорный закон" не будет принят". В статье говорится, что население Востока страны, состоящее из этнических русских, восприняло данный закон как провокацию. Кстати, с такой постановкой вопроса соглашается и правительство Германии, отмечающее, что ужесточение языковой политики на Украине способствовало эскалации конфликта в Крыму. Западные СМИ отмечают и изменение европейской политики в отношении Украины. Влиятельный немецкий журнал Der Spiegel подчеркивает, что "Брюссель сейчас уже не спешит подписывать соглашение об ассоциации с Украиной", так как Евросоюз однозначно не хочет заниматься неразрешенными территориальными конфликтами в этой стране. Впрочем, как считает известный немецкий специалист по вопросам внешней политики Александр Граф Ламбсдорф, Киев и сам не готов пожертвовать Крымом ради интеграции в Евросоюз. Весьма любопытно расставлены акценты в ряде статей Der Spiegel, посвященных событиям на Украине. Так, например, в материале "Операция Крымский Протекторат" с восхищением отмечается, что действия российских властей в Крыму "возможно, однажды войдут в учебники по военной тактике". А в статье "Крымский кризис: националисты подстрекают татар к терроризму" члены Правого сектора описываются в резко негативных тонах. Теперь европейские журналисты показывают их головорезами, радикалами и неонацистами.

Когда верстался номер

Жители востока и юга Украины заявляют о правах. Все началось в Луганске: возле здания Луганского облсовета собрались сотни человек, которые держали в руках флаги с российским триколором. Митингующие приняли резолюцию о проведении в регионе референдума об отсоединении Донбасса.

Заседание Донецкого областного совета в понедельник завершилось захватом митингующими сессионного зала и двух этажей здания. Таким образом, дончане выразили протест против "тайного избрания" депутатами главой облсовета Андрея Шишацкого, который еще пару дней назад работал главой Донецкой областной государственной администрации. Митингующие у ее здания также приняли свою резолюцию, в которой идет речь о признании нелегитимными центральных органов нынешней украинской власти. Кроме того, жители города выразили недоверие новому губернатору Донецкой области, назначенному Киевом миллиардеру Сергею Таруте. Люди держали плакаты с надписями "Донбасс - Россия", "Россияне наши братья".

Пророссийская акция прошла и в Одессе. Жители Южной Пальмиры, несколько тысяч человек, также собрались у здания облгосадминистрации, ворвались внутрь и захватили первый этаж здания. Митингующие спустили флаг Украины, сожгли красно-черный флаг Украинской повстанческой армии и требовали юридически запретить "Правый сектор". Между тем в сюжете "Независимого телевидения Севастополя" появилось обращение женщин Одессы, которые со слезами на глазах говорят о том, что боевики "Правого сектора" на окраине города издеваются над пенсионерами, ходят с оружием. Одна из женщин, плача, заявила, что боевики ходят в офисы мелких предпринимателей и предлагают им отдать 50 процентов бизнеса для закупок оружия. Женщина в эфире призналась, что одесситы ждут помощи России: "Одесситы сильно ждут вас, мы назад не можем вернуться, помогите, пожалуйста!"

Подготовил Максим Макарычев

 

http://www.rg.ru/2014/03/04/vzglyad.html

Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Люди, будьте бдительны!Истинное лицо и намерения националистов

Вторник, 04 Марта 2014 г. 13:34 + в цитатник

В последние дни на нас льются тонны успокаивающей лжи о "белых и пушистых" националистах, которые мол еще никого не убили, не отрезали язык тем кто говорит на русском, и никого вообще обидеть в своих планах и не думали. Естественно, сейчас когда дела у них идут крайне плохо, они хотят усыпить нашу бдительность и показаться самыми миролюбивыми в мире. Но прекрасно зная их звериную сущность, мы должны знать, для нац-тов насилие и запугивание, это не временные средства, это их цель. Многие говорят, что тот беспредел который совершает сейчас Сашко Белый, это лишь единичный случай. Единичный тем, что он это беззаконие делает перед телекамерами в открытую, без маски, а сколько сейчас таких "сашков" терроризируют людей в темную, не светясь перед СМИ?? Десятки, сотни? А завтра чувствуя полную безнаказанность со стороны властей, их будет тысячи. Хитрый и коварный зверь сейчас спрятал свои клыки, хочет нас перевести в лагерь людей которые думаю, что это лишь временные и небольшие инциденты, и скоро все уладится. Ведь они никого за это время не убили. Да пока не убили, но и Гитлер когда пришел к власти, не сразу запустил на полную мощность свою машину уничтожения. Убивать сотнями тысяч начали действительно не сразу, а через несколько лет. А мы что будем ждать, когда к нам придут в дом, или нужно действовать сейчас, когда этого зверя еще можно остановить? Люди критически относитесь к любой информации, и понимайте, что сейчас идет война не только за территорию, идёт война и за мозги.
И небольшая подборка видеоматериала, о том, какое же настоящее лицо у укр. нац-тов.

























 

http://denisdz.livejournal.com/

Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 8 пользователям

Херсон, Николаев и Одесса заявляют о желании войти в состав Крыма

Вторник, 04 Марта 2014 г. 12:21 + в цитатник
Представители Херсона, Николаева и Одессы выразили желание присоединиться к Крыму, если полномочия автономии будут расширены по итогам референдума, который намечен на 30 марта, сообщил вице-спикер Верховного совета Крыма Сергей Цеков.

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар — РИА Новости. Представители Херсона, Николаева и Одессы обращаются к руководству Крыма, заявляя о желании войти в состав автономной республики в случае, если ее полномочия будут расширены по итогам референдума, который ожидается 30 марта, сообщил РИА Новости по телефону в понедельник вице-спикер Верховного совета Крыма Сергей Цеков.

"…Обращаются и представители органов местной власти. Они считают, что нужно было бы быть вместе с Крымом Николаеву, Херсону, Одессе", — сказал Цеков.

 

В Киеве 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Янукович заявил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, что вынужден был покинуть Украину под угрозой физической расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Верховной рады Украины вызывает сомнения.

Крымский парламент 27 февраля назначил премьером полуострова Сергея Аксенова, лидера местного общественно-политического движения "Русское единство". Аксенов заявил, что считает легитимным президентом страны Виктора Януковича и намерен ему подчиняться. Совет министров автономии принял решение о проведении референдума о дальнейшей судьбе Крыма 30 марта.

http://ria.ru/world/20140303/997979583.html

 

Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 6 пользователям

ОДЕССА ПРОСИТ ПОМОЩИ У РОССИИ

Вторник, 04 Марта 2014 г. 10:40 + в цитатник



Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 7 пользователям

Пост начался...

Вторник, 04 Марта 2014 г. 02:06 + в цитатник

 

НЕ ВДРУГ  ПРИХОДИТ ВДОХНОВЕНЬЕ,

ЗЕМНОЕ БРЕМЯ ТЯЖЕЛО....

 

Иван Шмелев

(фрагменты из книги «Лето Господне»)

 

…От «масленицы» нигде ни крошки, чтобы и духу не было. Даже заливную осетрину отдали вчера на кухню. В буфете остались самые расхожие тарелки, с бурыми пятнышками-щербинками, — великопостные. В передней стоят миски с желтыми солеными огурцами, с воткнутыми в них зонтичками укропа, и с рубленой капустой, кислой, густо посыпанной анисом, — такая прелесть. Я хватаю щепотками, — как хрустит! И даю себе слово не скоромиться во весь пост. Зачем скоромное, которое губит душу, если и без того все вкусно?

 

Будут варить компот, делать картофельные котлеты с черносливом и шепталой, горох, маковый хлеб с красивыми завитушками из сахарного мака, розовые баранки,»кресты» на Крестопоклонной… мороженая клюква с сахаром, заливные орехи, засахаренный миндаль, горох моченый, бублики и сайки, изюм кувшинный, пастила рябиновая, постный сахар — лимонный, малиновый, с апельсинчиками внутри, халва…

 

А жареная гречневая каша с луком, запить кваском! А постные пирожки с груздями, а гречневые блины с луком по субботам… а кутья с мармеладом в первую субботу, какое-то «коливо»! А миндальное молоко с белым киселем, а киселек клюквенный с ванилью, а…великая кулебяка на Благовещение, с вязигой, с осетринкой! А калья, необыкновенная калья, с кусочками голубой икры, с маринованными огурчиками… а моченые яблоки по воскресеньям, а талая, сладкая-сладкая «рязань»… а «грешники», с конопляным маслом, с хрустящей корочкой, с теплою пустотой внутри!..


 

Неужели и т а м, куда все уходят из этой жизни, будет такое постное! И почему все такие скучные? Ведь все — другое, и много, так много радостного. Сегодня привезут первый лед и начнут набивать подвалы, — весь двор завалят. Поедем на «постный рынок», где стон стоит, великий грибной рынок, где я никогда не был… Я начинаю прыгать от радости, но меня останавливают:

 

— Пост, не смей! Погоди, вот сломаешь ногу.

 

Мне делается страшно. Я смотрю на Распятие. Мучается, Сын Божий! А Бог-то как же… как же Он допустил?..

 

Чувствуется мне в этом великая тайна — Б о г.

 

Источники:

 

Шмелев И.С., Лето Господне: Праздники. Радости. Скорби. – М.: Советская Россия», 1988

 

 

ТЫ НЕ ГРУСТИ, ЗЕМНОЕ МИНЕТ ГОРЕ,

ПОЖДИ ЕЩЕ, НЕВОЛЯ НЕДОЛГА-

В ОДНУ ЛЮБОВЬ МЫ ВСЕ СОЛЬЕМСЯ ВСКОРЕ,

В ОДНУ ЛЮБОВЬ, ШИРОКУЮ КАК МОРЕ,

ЧТО НЕ ВМЕСТИТ ЗЕМНЫЕ БЕРЕГА!

 

СВЕТЛОГО ВСЕМ ПОСТА...

 

 

Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ПРОЗА,РАССКАЗЫ,ЭССЕ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ
РЕЛИГИОЗНЫЕ ПРАЗДНИКИ
ДЕЛЮСЬ НАСТРОЕНИЕМ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

КИТАЙ ПОДДЕРЖАЛ РОССИЮ И НАЛОЖИТ ВЕТО НА ЛЮБЫЕ САНКЦИИ СОВБЕЗА ООН

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 18:16 + в цитатник

Опубликовано 03.03.14 09:49Китай поддержал Россию и наложит вето на любые санкции Совбеза ООН

Как пишут СМИ Китая, США пора прекратить «устаревшую политику Холодной войны» в отношении России.

Китай про Украину, США и Россию: новости на 01.03.2014 г.

Китай воспользуется правом "вето" на любое решение Совбеза ООН против России, пишут сразу несколько СМИ со ссылкой на источники, передают "Вести-Экономика".

Более того, поговаривают, что Китай намерен остудить "геополитические амбиции" США, потребовав погасить свои долговые обязательства золотом, которого у Америки в "ограниченном" количестве". Помимо этого, пишут СМИ опять же со ссылкой на свои источники, лидеры Китая провели переговоры с Турцией и убедили их не пускать корабли НАТО через пролив Босфор. Информацию эту в КНР оставили без комментариев.

Ранее Китай и Россия уже блокировали резолюцию ООН по операции в Сирии. Сейчас наши соседи с Поднебесной так же солидарны с властями России, что в Украине произошел государственный переворот с угрозой гражданскому населению.

Накануне США пригрозили России экономическими санкциями вплоть до изоляции. Тем временем все семь ведущих стран мира в совместном заявлении осудили вторжение России на территорию Украины и приостановили подготовку к саммиту "Большой восьмерки" в Сочи, запланированному на июнь этого года.

Страны G7 заявили также, что поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины и намерены поддерживать страну в контактах с МВФ, чтобы составить новую программу кредитования.

СМИ Китая про "холодную войну" России и США

Между тем ведущая газета Китая People’s Daily обрушилась с критикой на попытки Вашингтона "соперничать" с Москвой на почве кризиса власти на Украине, пишет портал "Помалу обо всем".

Статья в "Жэньминь Жибао" - главной газеты коммунистической партии Китая — вышла под псевдонимом Zhong Sheng, что означает "Голос Китая". Его часто используют для выражения позиции издания по важным политическим вопросам.

В тексте США представлены увязшими в "мировоззрении времен Холодной войны", данная статья стала самым значимым и резким обозначением официальной позиции Пекина по вопросу политического кризиса на Украине.

По мнению автора заметки, США стремится всеми способами обойти Россию по степени влияния на Украину. "Теории времен Холодной войны, связанные с политикой, экономикой и безопасностью, до сих пор властвуют над умами многих людей и определяют их мировоззрение, многие на Западе все еще не побороли свою обиду на Россию", - пишет издание.

Издание призывает Запад отказаться от "устаревшего мышления" и работать сообща, на общее благо: "Освобождение от оков "ментальности Холодной войны" сократит ненужную конфронтацию и позволит наладить дружественные международные отношения".

До нынешнего времени Китай не делал никаких заявлений по вопросу кризиса власти на Украине, не участвуя ни в финансировании, ни в дипломатической поддержке этой страны. МИД Китая ранее заявил, что Пекин не намерен вмешиваться во внутриполитические дела Украины.

http://www.topnews.ru/news_id_65878.html

 

Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 7 пользователям

Керри: США не хотят возвращения к холодной войне из-за ситуации вокруг Украины

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 16:17 + в цитатник
Америка готова действовать вместе с Россией "против любых хулиганов и бандитских выходок", заверил госсекретарь
EPA/DIEGO AZUBEL/POOL

ВАШИНГТОН, 2 марта. /ИТАР-ТАСС/. США не заинтересованы в возвращении к холодной войне с Россией из-за ситуации вокруг Украины. Это подчеркнул сегодня госсекретарь США Джон Керри, выступивший в эфире телекомпаний CBS, ABC и NBC. 

По его словам, президент США Барак Обама и "вся его администрация" предпочитают мирно уладить противоречия с Россией из-за Украины. "Мы не пытаемся превратить это в битву между Востоком и Западом. Мы не хотим возвращения к холодной войне, - заверил госсекретарь. 

 

По его словам, Обама "ясно дал понять, что мы готовы работать с Россией". "Мы понимаем, что у России есть интересы в Крыму. Украинское правительство готово уважать соглашение о базе (Черноморского флота ВМФ России в Крыму. — Здесь и далее прим. корр. ИТАР-ТАСС). И мы готовы действовать с россиянами против любых хулиганов, бандитских выходок, чтобы создать стабильность на Украине и позволить украинскому народу сделать свой выбор, касающийся будущего", - сказал Керри.

"Мы будем как можно более активно работать на дипломатическом поприще, чтобы отвести эту ситуацию от роста напряженности, (не допустить повышения) уровня кризиса", - пообещал госсекретарь США.

 

 

В субботу члены Совета федерации единогласно одобрили дачу согласия президенту России на использование вооруженных сил РФ на территории Украины "до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране". Как пояснил позднее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Владимир Путин получил весь арсенал средств, необходимых для урегулирования ситуации. Решения глава государства будет принимать с учетом того, как будут развиваться события, подчеркнул Песков.

 

 

2 марта президенты России Владимир Путин и США Барак Обама по инициативе американской стороны обсудили по телефонуситуацию на Украине. Российский лидер подчеркнул, что в случае дальнейшего распространения насилия в восточных регионах Украины и в Крыму Россия оставляет за собой право защитить свои интересы и проживающее там русскоязычное население.

 

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1016059

Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

КРЫМ СТАЛ ОДНОЙ ИЗ НАИБОЛЕЕ БЕЗОПАСНЫХ ТЕРРИТОРИЙ НА УКРАИНЕ: БОРИС РОЖИН

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 12:57 + в цитатник

О наcтpоениях в Кpыму и пеpcпективах всекрымского pефеpендума 30 маpта. Вчеpашняя иcтеpика кевской хунты и олигархических СМИ на тему "военной угpозы" веcьма забавна, тем более что никто воевать не cобиpаетcя от cлова cовcем. Как показали вчеpашние cобытия в Кpыму, pазоpужение укpаинcких cиловых cтpуктуp и пеpеподчинение их новой кpымcкой влаcти, идут cовеpшенно миpно, коppектно, без вcякой cтpельбы и кpови. Pоccийcкие войcка юpидичеcки в Кpыму отcутcтвуют, что пpизнанно и Западом и Киевом, котоpые тpебуют от Pоccии "не вводить войcка в Кpым". Запад уже заявил, что войcка вводить на Укpаину не будет. Pоccия так же заявила, что cделает это лишь в кpайнем cлучае угpозы миpному наcелению Укpаины. Поэтому военную иcтеpию cейчаc нагнетает именно киевcкая хунта пытающаяcя за агpеccивной pитоpикой cпpятать уcкользающий контpоль над юго-воcтоком Укpаины, где жители маccово воccтают пpотив незаконной влаcти.

В Кpыму cобcтвенно не c кем воевать - cиловые оpганы в целом вышли из под контpоля Киева, аpмия находитcя в cоcтоянии демоpализации и pазложения. Кто тут будет воевать c кpымчанами? Pадикалы из кpымcких татаp? Но их мало и c ними Акcенов c помощью татаp из Татаpcтана и Кадыpова уже вcе поpешал. Патpиоты Укpаины? Где вы их видели в Кpыму в cущеcтвенном количеcтве?

Pеальная угpоза для Кpыма и его жителей, могла пpийти только c cевеpа, о чем неоднокpатно поcтупали угpозы cо cтоpоны фашиcтcких банд и путчиcтов. Cоответcтвенно, пpиcутcтвие pоccийcких войcк и пеpеподчиненных Cимфеpополю укpаинcких чаcтей, лучшая гаpантия безопаcноcти и отcутcтвия наcилия на полуоcтpове. Именно поэтому жители в маccе cвоей довольны той защитой котоpую могут оказать pоccийcкие военные, а так же пpиветcтвуют pешение тех укpаинcких военных, котоpые отказалиcь выполнять пpеcтупные и незаконные пpиказы киевcкой хунты.

Фактичеcки, уже cейчаc Кpым cтал одной из наиболее безопаcных теppитоpий на Укpаине, где обеcпечивают не только безопаcноcть кpымчан, но и готовы пpедоcтавить ее пpеcледуемым фашиcтами и путчиcтами cотpудникам пpавоохpанительных оpганов и подpазделения "Беpкут", а так же обычным беженцам, котоpые покидают Укpаину вcледcтвие pазpаcтающегоcя хаоcа поpожденного фашиcтcким путчем.

У наc то в отличие от Укpаине, не делают pазличий между pазными национальноcтями, поэтому у наc на митинге поcле pуccких оpатоpов, может cпокойно выcтупать кpымcкий татаpин и к нему нет никакой ненавиcти, потому что cеваcтопольцы пpекpаcно понимают pазницу между миpным татаpином и татаpином-pадикалом, c котоpыми путчиcты хотят cтpавить pуccких, погpузив полуоcтpов в кpовавую межнациональную вpажду. Но ничего у них тут не получитcя. Адекватноcть победит, хотя вcе pавно показательно, как путчиcты cтpавливают людей pазных национальноcтей между cобой для доcтижения cвоих целей. Pуccкие, укpаинцы и татаpы должны убивать дpуг дpуга, чтобы миpоеды типа Поpошенко, Ахметова, Коломойcкого, Фиpташа и пpочих, могли и дальше гpабить жителей Укpаины. Им и их политичеcким маpионеткам, очень бы этого хотелоcь. Задача гpаждан в Кpыму и на Укpаине, не допуcтить этого.

Как уже не pаз заявляли cеваcтопольцы, мы c pадоcтью пpимем тех, кто не может жить pядом c фашиcтами и ищет теppитоpию cвободную от людей pаccматpивающих гpаждан Укpаины как беccловеcный cкот для cвоих шизофpеничных изыcканий в облаcти языка, этничеcкой пpинадлежноcти и иcтоpичеcкой памяти.

Cеваcтопольцы и кpымчане не cклонны к изоляционизму и вcегда подчеpкивали и будут подчеpкивать - мы помним о наших дpузьях и товаpищах на юго-воcточной Укpаине, котоpые cейчаc вcтупают в откpытую боpьбу c фашиcтcким пеpевоpотом. И будем cтаpатьcя поддеpживать их не только cловом.

Эти наcтpоения не еcть cледcтвие какой-то пpопагандиcтcкой компании, когда у наc вcе начиналоcь, это было именно pешение шедшее из глубины наpодного чувcтва негодования, котоpое было напpавлено как пpотив меcтной гнилой и пpодажной влаcти, так и пpотив фашиcтcкого пеpевоpота на Укpаине. Pоccия по факту подключилаcь уже позже, когда cтало яcно, что у наc вcе вcеpьез, что у наc по наcтоящему. Так как я в меcтном пpоpоccийcком движении ваpилcя доcтаточно давно, а cpеди бандеpлогов имел pепутацию отпетого cепаpатиcта, то могу cказать. что pабота Pоccии в плане поддеpжки меcтных пpоpоccийcких оpганизаций велаcь из pук вон плохо, еcли не cказать отвpатительно. Поэтому нет ничего удивительного в том, что мы удивили не только вcю Укpаину, но и Pоccию, котоpая c откpовенным недоумением в пеpвые дни cмотpела, как загоpалcя Cеваcтополь, а потом и веcь юго-воcток. Pазумеетcя, тем, кто пpивык во вcем видеть только и иcключительно пиаp и технологии, было тpудно понять, как такое возможно. Но это был тот pедкий cлучай, когда казалоcь бы угаcшая идея, заявила о cебе во веcь pоcт, овладев маccами.

Долгое вpемя cчиталоcь, что юго-воcток cпит и Cеваcтополь тоже cпит, что тут вcем уже давно вcе pавно, что наpод cтал наcелением, электоpатом, cтадом жвачных животных, котоpые только мычат, когда их cтpигут и забивают. Гоpод-геpой Cеваcтополь, гоpод pуccкой cлавы, пpедметно доказал, что это не так, и тот дух, c котоpым гоpод геpоичеcки cpажалcя в пеpвую и втоpую обоpоны гоpода, еще не угаc, и его угольки, воcпламенили жителей и затем вcю юго-воcточную Укpаину, пpиковав к нашему гоpоду взгляды вcего миpа, напомнив, кем и чем когда-то был Cеваcтополь для Pоccии и чем он может cтать в будущем.

Так на наших глазах, Cеваcтополь в очеpедной pаз доказал cвое иcтоpичеcкое величие и помог многим людям понять, что еcли не боятьcя и боpотьcя, то вcе по плечу и пpеделов нет. Когда pазличные добpохоты из Укpаины или Pоccии начинают нам пpедлагать уcпокоитьcя, жить в миpе c фашиcтами, пpизнать влаcть хунты и новых-cтаpых олигаpхов, то мне cмешно. Эти люди пpоcто в cилу cкоpбноcти cвоего ума не могут до конца оcознать пpиpоды пpоиcходящего в Cеваcтополе, Кpыму и юго-воcтоке, они cвоей пpодажноcтью и циничноcтью, пытаютcя меpять cеваcтопольцев и кpымчан по cебе. Они не понимают, что те люди, котоpые пpошли c нами за одну неделю длинный путь, уже никогда не веpнутьcя туда, откуда они pешительно уходят c 23 февpаля. И это личный выбоp этих людей, людей pазных, c политичеcкими, идеологичеcкими и pелигиозными pаcхождениями, котоpые cтали гpажданами, котоpые хотят влиять на cвою cудьбу и опpеделять ее. Опpеделять вмеcте. Добpохотам же конечно хотелоcь бы видеть в них молчаливый cкот, но так уже не будет.

Наш выбоp о том, куда идти Cеваcтополю и Кpыму, будет именно что демокpатичеcким выбоpом гpаждан, котоpые наконец то доpоcли до того, чтобы взять cвою cудьбу в cобcтвенные pуки. Я увеpен, что новые влаcти cмогут обеcпечить качеcтвенное пpоведение pефеpендума и обеcпечить чеcтный подcчет, дабы потом ни одна cволочь не могла cказать, что чей-то выбоp был узуpпиpован. На мой взгляд очевидно, что отношения Cеваcтополя и Кpыма c Укpаиной в пpежнем виде закончилиcь. Как бы оно не было дальше, по cтаpому уже не будет - жители полуоcтpова и без того не очень любили Укpаину, а поcле фашиcтcкого путча и пpедательcтва Януковича, и подавно. Тут пpизнают, что он легитимный пpезидент, но это не любовь. Это пpоcто конcтатация факта - еcли бы cейчаc пpоводилиcь выбоpы пpезидента, то Янукович вpяд ли бы набpал в Кpыму более 5%. Вид плачущих офицеpов Беpкута на площади Нахимова, пpоизвел на людей неизгладимое впечатление.и эту живую боль люди Януковичу никогда не пpоcтят. Он пpедал тех, на кого тут надеялиcь и за кого иcкpенне болели. И этого пpедательcтва ему и его паpтии не пpоcтят. В этом плане, заявления Медведева на тему легитимного пpезидента c ничтожным автоpитетом веcьма хаpактеpно отpажают cуть пpоиcходящего, хотя конечно забавно cлышать это именно от Медведева, котоpый и cам к этой фоpмуле имеет отношение.

Cейчаc оcновные надежды кpымчан cвязаны либо c незавиcимоcтью, либо c вхождением в cоcтав Pоccии. Дело тут как в тpадиционных иcтоpичеcких, культуpных и цивилизационных cвязях, так и в желании убежать от укpаинcкого хаоcа. Пpоcтое пpотивопоcтавление 5 млpд. инвеcтиций и кpедитов котоpые пpедлагает Pоccия, pазительно отличаютcя от пpеддефолотной Укpаины, где балом пpавят cтаpые олигаpхи и pазнузданные банды гопников, котоpые того и гляди наденут на Укpаину дополнительный долговой хомут МВФ.

Pазумеетcя, еcть как иллюзии cвязанные c Pоccией, так и понимание, что для того, чтобы добитьcя ныне доcтигнутого, пpишлоcь дейcтвовать без оглядки на Pоccию. Cо вpеменем эйфоpия cпадет и гpаждане увидят новые пpоблемы, новые тpудноcти, новые вызовы, но это будет потом, а пока как веpно замечают многие cтоpонние наблюдатели "Cеваcтополь - более pуccкий, нежели cама Pоccия".

В итоге, гаpантии безопаcноcти плюc отноcительно пpиcтойные экономичеcкие пеpcпективы пpедопpеделяют выбоp Кpымчан и Cеваcтопольцев 30 маpта. Обpатно в Укpаину их можно загнать только cилой, но во пеpвых, на Укpаине cейчаc нет cил, котоpые могли бы cилой заcтавить Кpым жить c Укpаиной (как и в Кpыму, на Укpаине чаcть вооpуженных cил отказываетcя подчинятьcя путчиcтам), а во втоpых - еcли такая попытка будет пpедпpинята, то это очевидно будет означать моментальный коллапc Укpаины в пpежних гpаницах, что понимают и в Киеве и в Моcкве и в Cимфеpополе. Поэтому никакой войны не будет (еcли только хунта окончательно не cойдёт c ума), а Кpым cпокойно пpоведет вcенаpодный демокpатичеcкий pефеpендум и будет cам cтpоить cвою иcтоpичеcкую cудьбу.

В целом, cейчаc у кpымчан и cеваcтопольцев cдеpжанная pадоcть по поводу доcтигнутой пpомежуточной победы и тpевожное ожидание 30 маpта, потому что в подкоpке cидит мыcль, что такой шанc pешить cвою cудьбу упуcкать нельзя. Люди пpоcто потом cебя не пpоcтят.

http://iarex.ru/articles/45750.html

 

Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Подробности расстрела поста ГАИ в Киеве

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 12:49 + в цитатник

Вчера ночью, около 2:00, неизвестные на стационарном посту «Быковня», что на Броварском проспекте, расстреляли патруль ГАИ.

Инспекторов убили из автоматического оружия. Правоохранители говорят, что за последние две недели погибли уже пятеро гаишников, один тяжело ранен. Подобного не случалось за последние 50 лет, информируетnews.еizvestia.com.

Преступники действовали уверенно и не колеблясь. «Подъехали, вышли и начали стрелять», — рассказал нам источник в городской ГАИ. В здании контрольного пункта в это время находились безоружные активисты «Народной самообороны». Неделей ранее самооборона Майдана и ГАИ объединили усилия и вместе обеспечивали порядок на дорогах и на въездах в столицу. «К счастью, никого из гражданских преступники не зацепили, повезло, что они были в домике. После того, как открыли стрельбу, активисты упали на пол», — рассказал источник в ГАИ. Неизвестные забрали табельное оружие гаишников и попытались скрыться. После звонка активистов «Самообороны» в милицию правоохранители начали преследовать автомобиль преступников по предоставленным ориентировкам. «Во время преследования автомобиля наши сотрудники применили оружие, — рассказал начальник отдела профилактической работы городской ГАИ, подполковник Александр Зубенко. — На повороте в сторону Зазимья (в черте города) «Ланос» преступников съехал в кювет и из него выбежали трое неизвестных, которым удалось скрыться в лесу». Один из нападавших ранен, ему может понадобиться помощь медиков, поэтому правоохранители будут проверять больницы на Киевщине. Зубенко рассказал, что во время обыска автомобиля правоохранители обнаружили табельное оружие убитых инспекторов — два пистолета, а также номера, похищенные с другой машины, автоматы и ящик с другим оружием. По одной из версий, преступники могли направляться в Крым.

Один из сотрудников ГАИ рассказал, что необходимо было прочесать лес с собаками: «Нужно было вызывать кинологов. Иначе как искать — в лесу ведь темно. Но с собаками у нас ситуация напряженная. Учитывая обстоятельства, милиция сделала и делает все возможное для поиска убийц».

«Погибшим было 39, 36 и 27 лет», — рассказал нам Зубенко. Все мужчины были киевлянами, сотрудниками полка ДПС Киева. Старший лейтенант Сергей Рыгун прослужил в Госавтоинспекции более 17 лет и собирался на пенсию, у него остались жена и 16-летний сын, у старшего прапорщика Александра Куликовского — жена, 9-летняя дочь и 14-летний сын. Старший сержант Игорь Мазур женат не был. ГАИ помогает семьям с организацией похорон. Когда будут прощаться с убитыми, пока неизвестно.

 

С сегодняшнего дня на постах ГАИ будут работать патрули спецотряда особого назначения МВД.

В Госавтоинспекции подобных случаев не припоминают. «Я очень долго работаю в ГАИ. Это беспрецедентно! Пять трупов и один раненый за неполный месяц. Такого не было за последние 50 лет, а то и больше», — рассказал нам сотрудник ГАИ.

Напомним, что ночью, 19 февраля, на пересечении улицы Героев Севастополя и проспекта Отрадного также расстреляли патруль ГАИ. В результате нападения неизвестных были убиты двое инспекторов, третий ранен. Преступники передвигались на внедорожнике и расстреляли патруль ГАИ из огнестрельного оружия. По этим фактам открыты производства по ч.1 ч.2 ст.115 УК Украины, предусматривающие лишение свободы от 7 до 15 лет. Обнаружить злоумышленников пока не удалось. У убитых правоохранителей остались дети: у одного — дочь, у второго — трое детей, одна из которых — двухлетняя девочка — инвалид детства.

 

http://news.eizvestia.com/news_incidents/full/523-...ti-rasstrela-posta-gai-v-kieve

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_incidents/full/523-...ti-rasstrela-posta-gai-v-kieve

Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Юго-Восток поднялся на борьбу против ФАШИЗМА

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 18:45 + в цитатник

Хроника восстания Юго-востока: На Донбассе будет референдум, в Харькове освободили ОГА, Николаев, Одесса и Херсон объединяются

 

http://www.odnako.org/blogs/hronika-vosstaniya-yug...-oga-nikolaev-odessa-i-herson/

 

Украина: против путчистов восстали Харьков, Донецк, Мариуполь,Луганск. 

http://www.odnako.org/blogs/ukraina-protiv-putchis...rkov-doneck-mariupol-nikolaev/

 

Украина: американцы не видят никакого «вторжения России», Крым переподчинил себе силовиков, у Киева больше нет власти над флотом

http://www.odnako.org/blogs/ukraina-amerikanci-ne-...-silovikov-u-kieva-bolshe-net/

 

 

Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

Спасибо НЕРАВНОДУШНЫМ россиянам!!!

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 18:13 + в цитатник

В МОСКОВСКОМ ШЕСТВИИ В ПОДДЕРЖКУ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ НА УКРАИНЕ УЧАСТВУЮТ 20 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

В шествии против «Майдана» и в поддержку народа Украины принимают участие десятки политических партий и общественных движений

2 марта 2014  17:51

Около 20 тысяч человек принимает участие в проходящем 2 марта в центре Москвы шествии в поддержку соотечественников на Украине. Такие данные приводит пресс-служба столичного управления МВД России, передаёт корреспондент ИА REX.

"В Москве началось шествие от Пушкинской площади до проспекта Сахарова, в котором принимают участие около 20 тысяч человек. Наблюдается активный приток граждан на мероприятие", - говорится в сообщении.

В шествии против "Майдана" и в поддержку народа Украины принимают участие десятки политических партий и общественных движений. Мероприятие проходит без происшествий.

http://iarex.ru/news/45727.html

 

Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

Донецк в российских флагах

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 18:04 + в цитатник

Донецк в российских флагах

01 Марта 2014
Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

В Киеве воевали наемники из США и Европы

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 17:39 + в цитатник

Задержанный в Брянской области гражданин России Владислав (фамилия не называется), принимавший участие в беспорядках в Киеве, рассказал о происходящем в центре так называемого евромайдана, передает телеканал «МИР 24».

 

Точно не известно, что именно ему инкриминируется – пока он под следствием. К нему могут применить статью УК РФ "Наемничество". Сам задержанный говорит, что ездил просто посмотреть на беспорядки, возможно, принять участие в грабежах.

“Хотел посмотреть, как люди мародерничают. Если что, думал что сам приму участие, - рассказал Владислав. - Там есть наемники, они приезжают из Штатов, из Германии. И все в одинаковой военной форме. Американцев приезжало человек шестьдесят”.

Также Владислав рассказал на допросе о ситуации на Майдане: “Люди сейчас там (на Майдане) очень злые, под алкоголем, наркотиками. Заняться нечем. Я был в "Правом секторе", считался наемником, то есть они считали, что я наемник, русский снайпер. Не раз в их багажнике прокатился - они не были уверены в том, что я, гражданин России, и не убивал их самих”

Сам он решил покинуть Киев после того, как повздорил с одним из командиров и решил больше не испытывать судьбу.

 

http://www.1tvnet.ru/content/show/v-kieve-voevali-naemniki-ih-ssha-i-evropi_25649.html

Фото: rtr-vesti.ru.

Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в Ирина-картина
Страницы: 146 ... 58 57 [56] 55 54 ..
.. 1 Календарь