-Метки

Лирическое ПЧелки авторская песня авторские работы ангелы астрология блоги боль весна видео вокруг света времена года гадание гадания головоломки и игры гороскоп дети джаз для размышления... дружба друзья душа женщины живопись жизнь здоровье зима инструментальная музыка искусство история календарь картинки картины кинофильм классика классическая музыка легенда лиру литература любимое любовь магия мне показалось это интересным мои работы молитва москва мудрое мудрость поколений мудрые мысли о ... музыка музыка кино натюрморты нежность новый год нумерология о любви объявления он и она осень открытки отношения память пейзажи персона персоны питер плэйкаст пожелание поздравление поздравления полезное полезные советы праздники предсказания приметы и суеверия природа притчи психология развлекалочка рассказ рекомендую ... религиозное рецепты рисунки рождество романс сайты ситуация сказки ссылки стихи тест фотографии фотонатюрморты художник художники цветы цитаты чувства юморинка

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _Музыка_Души_

 -Я - фотограф

Пейзажи Михаила Иваненко

… И озеро тайком грустило. Тенистый брег ему внимал, и воды кругом обнимал…Сказка в лучах дневного светаВ гостях у маленького озераВ объятьях тишиныВечер у мостикаКолыбель солнцаКраешек той Земли, что навсегда с тобойНа краю осениНаедине

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2008
Записей: 2291
Комментариев: 7098
Написано: 16538


Ергаки

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 20:35 + в цитатник

Фотографии автора raaden из серии Ергаки

Природа Красноярского края удивительна и прекрасна, она впечатляет своим разнообразием. Государственный национальный парк "Ергаки" по праву можно назвать самым привлекательным местом региона. Горный хребет Ергаки Западных Саян в переводе с тюркского языка означает «пальцы». Если присмотреться к скальным выступам гор, то, действительно, многие из них напоминают растопыренные пальцы.

Клуб Foto.ru

Ергаки – край неповторимых каменных идолов, называемых в народе гольцами. Они здесь встречаются повсеместно, разных форм и размеров. С «плеча» перевала Птицы можно разглядеть даже «Сфинкса», а с перевала Молодежный – живописные развалины средневекового замка.

Клуб Foto.ru

Клуб Foto.ru

Ни одна из долин Ергаков не похожа на другую: десятки озер, водопадов, горных пиков и цирков. Все они по-своему красивы, их неповторимость запечатлена в названиях – озеро Радужное, Золотое, Горных Духов, Светлое… Пики Звездный, Птица, Зуб Дракона, Спящий Саян… Водопад Мраморный, Богатырь, Грация, Ледяной… Про многие из них сложены легенды. Наверное, самая популярная касается Спящего Саяна, прекрасная панорама на который открывается с автомобильной трассы Усинского тракта Абакан-Кызыл.

Клуб Foto.ru

озеро Восьмерка

Клуб Foto.ru

озеро Художников

Клуб Foto.ru

озеро Черное

Клуб Foto.ru Клуб Foto.ru

озеро Радужное

Клуб Foto.ru Клуб Foto.ru

озеро Горных Духов

Клуб Foto.ru

озеро Светлое

Клуб Foto.ru

Озеро Золотарное

Клуб Foto.ru

Пики "Птица" и "Звездный", озеро "Тавро"

Клуб Foto.ru

Скала Парабола

Когда-то в старо-давние времена в этой местности жил удивительный народ: саяны. Они построили на берегу большого озера свой город, жили весело и счастливо. Когда саяны готовились к свадьбе самой красивой девушки Ои с сыном вождя Кулумысом, влюбленный в девушку парень по имени Змеинго выдал врагам расположение города. Накануне свадьбы на племя напали и город разграбили. Кулумыс был в отъезде – искал подарок для прекрасной Ои – и не знал, какая беда постигла его народ. Оя отвергла предателя и обернулась рекой, а Кулумыс, узнав об этом лег и окаменел. Вслед за ним окаменели и развалины города, так и стоят они теперь на берегу Ойского озера. Легенда гласит, что герой проснется, когда «звезды перевернутся и станет реальным то, что казалось мечтой».

Клуб Foto.ru

Клуб Foto.ru

Клуб Foto.ru Клуб Foto.ru Клуб Foto.ru Клуб Foto.ru

Рубрики:  фотографии
вокруг света
сказки, легенды, сказания, притчи
природа
мне показалось это интересным
Метки:  

Процитировано 32 раз

IRIS   обратиться по имени Вторник, 17 Ноября 2009 г. 20:45 (ссылка)
Интересные туманные фотографии.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 20:58ссылка
IRIS, мне вообще фотографии понравились, да и о месте этом я раньше ничего не слышала, пока альбом не увидела:)
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 22:31ссылка
Я вот тоже не слышала, было откровением. Спасибо!
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 22:43ссылка
IRIS, рада, что узнали что-то новое для себя:)
Marina_Margo   обратиться по имени Среда, 18 Ноября 2009 г. 02:02 (ссылка)
Очень красивые места. Впесатляет! Спасибо, Ириша!!:give_rose
Ответить С цитатой В цитатник
КонсТаНтА_ИлЛюЗиЙ   обратиться по имени Среда, 18 Ноября 2009 г. 09:11 (ссылка)
Очень красиво!!! Спасибо, Ириша!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Галина_Бикмуллина   обратиться по имени Среда, 18 Ноября 2009 г. 09:44 (ссылка)
Красота! Люблю горы! Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Александр_Клад   обратиться по имени Среда, 18 Ноября 2009 г. 14:33 (ссылка)
Очень красиво! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Ирэна_Великолепная   обратиться по имени Суббота, 21 Ноября 2009 г. 00:36 (ссылка)
Красотень!!!
Ответить С цитатой В цитатник
beauty_Nikole   обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 19:05 (ссылка)
_Музыка_Души_, какая красота, да еще в таком разрещении, заберу себе, спасибо, Ириша ))
Ответить С цитатой В цитатник
-Olya-   обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 19:49 (ссылка)
Спасибо за красоту!
Ответить С цитатой В цитатник
Koloshenka   обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 21:33 (ссылка)
Замечательный пост,Ириша!!! Прекрасные фотографии!
Ответить С цитатой В цитатник
Таньча   обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 23:17 (ссылка)
Эти места мне знакомы.... в студенческие годы были там в экспедиции...
Спасибо , что дали возможность вновь это увидеть...
Ответить С цитатой В цитатник
Barucaba   обратиться по имени Вторник, 24 Ноября 2009 г. 02:07 (ссылка)
Очень красиво! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
ALI_VA   обратиться по имени Пятница, 27 Ноября 2009 г. 10:27 (ссылка)
Очень красиво, спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
elena_DDD   обратиться по имени Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 02:31 (ссылка)
Люблю природу и хорошие работы!
Спасибо Ирочка
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку