-Метки

аист беременность бесплатные слоты быстро похудеть визаж волосы дети детские слова детское воспитание детское здоровье диета домашние маски домашняя косметика женское здоровье здоровье игра игровые автоматы игры интересное интерьер история беременности косметика косметология красивые волосы красота крем для лица кулинария лечение макияж макияж глаз мамы и дети маска для волос маска для лица маска от морщин маски для лица мода мужское здоровье народная медицина народные рецепты народные средства наши дети недвижимость омолаживающая маска омоложение отдых очищение организма плоский живот подтяжка лица поиск сокровищ покупка жилья покупка квартиры похудение пп правильное питание праздники простуда психология ребенок ремонт рецепт для суставов рецепты рецепты здоровья рецепты красоты секреты красоты смешные дети советы советы визажистов советы маме стиль стоматология стройная фигура стройное тело убрать морщины убрать целлюлит упражнения уход за волосами уход за глазами уход за губами уход за зубами уход за кожей уход за кожей вокруг глаз уход за лицом уход за ногами уход за ногтями уход за пятками уход за ресницами уход за руками уход за собой уход за телом фэнтези чистка лица эпиляция юмор

 -Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (2)

       -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Divia

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 04.08.2008
      Записей: 9404
      Комментариев: 67964
      Написано: 110191


      Настои из трав для волос

      Пятница, 28 Августа 2020 г. 15:02 + в цитатник

      Помимо покупных масок и бальзамов, не забывайте о травах. Травяные настои и настойки для волос сделают локоны шикарными!

      2749438_Nastoi_iz_trav_dlya_volos (700x379, 56Kb)



      1. При выпадении волос моют голову и отваром из почек или листьев березы. Листья лучше всего собирать в последней декаде мая. Сухие листья или почки (1 столовая ложка на 1,5 стакана воды) заливают кипятком и настаивают 2 часа. Затем процеживают и втирают после мытья головы.

      2. Настой корней лопуха готовится из расчета 10—20 г сухих, мелкоизмельченных корней на 1 стакан кипятка. Полоскать волосы после мытья или втирать 2—3 раза в неделю.

      3. Отвар корней лопуха. Корни при заготовлении необходимо выморозить — в таком виде они не загнивают до нового сбора. Положить корни в эмалированную кастрюлю, залить водой и поставить кастрюлю в духовку. Кипятить до полного размягчения корней. Остудить и процедить отвар. Смачивать корни волос ежедневно. Перхоть быстро пропадает, волосы начинают расти быстрее и выпадение их приостанавливается.

      4. Настой из листьев мать-и-мачехи для укрепления волос. Возьмите 15 г (1 столовую ложку) сухих измельченных листьев мать-и-мачехи и залейте стаканом кипятка. Дайте настояться 30—45 минут, затем процедите.

      5. Стимулирует рост волос отвар из листьев плюща. Для его приготовления столовую ложку нарезанных листьев проваривают 10 минут в 0,5 л воды. После того как отвар остынет, его процеживают. Отваром смачивают кожу головы каждый вечер в течение месяца.

      6. Хорошее лечебное средство —отвар из репея. 20 г нарезанного репея проваривают 5 минут в 0,5 л воды. Остуженный и процеженный отвар втирают в кожу головы. После этого голову ополаскивают обычной водой. Рекомендуется втирать отвар 3 раза в неделю в течение 2 месяцев.

      7. Настой из листьев мать-и-мачехи и крапивы для укрепления волос. При выпадении волос, перхоти и зуде кожи головы после мытья полезно 2—3 раза в неделю полоскать волосы или втирать в их корни настой, приготовленный следующим образом: взять по 3 столовые ложки листьев мать-и-мачехи и крапивы, залить литром кипятка, затем настаивать 30 минут и процедить. Остаток отжать в настой. Для большей эффективности можно настой приготовить так: взять по 2 столовые ложки сухих листьев крапивы и мать-и-мачехи, заварить стаканом кипятка, дать настояться, процедить и остаток отжать. Таким крепким настоем очень полезно протирать корни волос для их укрепления 1—2 раза в неделю.

      8. Отвар шишек хмеля на Руси издавна использовали при начинающемся облысении для укрепления корней волос. 1 столовую ложку шишек залить стаканом крутого кипятка и кипятить 30 минут. После охлаждения втирать в кожу головы. Собирать шишки хмеля в августе-сентябре. Отвар шишек хмеля также устраняет зуд.

      9. Спиртовая настойка травы зверобоя для ухода за волосами. Рекомендуется сделать 10%-ную спиртовую настойку зверобоя и протирать ею кожу головы 1—2 раза в неделю. При сухих волосах для настаивания надо взять 20%-ный спирт или водку; при жирных волосах — 50%-ный спирт. Для этого 10 г сухой измельченной травы зверобоя поместите в 90 мл спирта или водки. Настаивайте неделю, затем процедите и храните в плотно закупоренном флаконе.

      10. Настой облепихи крушиновидной. 2 столовые ложки плодов и листьев облепихи крушиновидной заварить 2 стаканами кипятка, настоять 2—4 часа в плотно закрытой посуде, процедить. Такой настой плодов и листьев облепихи употребляют внутрь и наружно как средство, укрепляющее волосы при облысении. Втирать в кожу головы на ночь каждый вечер. Пить по 150 мл 2 раза в день до еды утром и вечером.

      Рубрики:  Будем красивыми/Для волос
      Di-via.ru
      Метки:  

      Процитировано 4 раз
      Понравилось: 4 пользователям

      Ipola   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2020 г. 17:29 (ссылка)
      Спасибо, Катюша! Полезно!
      Ответить С цитатой В цитатник
       

      Добавить комментарий:
      Текст комментария: смайлики

      Проверка орфографии: (найти ошибки)

      Прикрепить картинку:

       Переводить URL в ссылку
       Подписаться на комментарии
       Подписать картинку