Элли57 обратиться по имени
Пятница, 06 Апреля 2012 г. 13:14 (ссылка)
Так остро реагируют, я думаю, девушки более младшего поколения с советами "работать надо, а не домохозяйничать" )))) и с предложениями разделить пополам с мужем посуду для мытья). Действительно, представить молодую женщину погрязшую в домашних делах и не мечтающую вырваться из этого "колеса Сансары" трудно. А вот если у тебя есть возможность стать этой самой домохозяйкой лет эдак в 40- 50, то почему нет? Когда уже позади бессонные ночи над кроваткой ребенка,резкие спурты в погоне за карьерой( она уже или сложилась, или нет))), уже по чуть-чуть начинает пошаливать здоровье, но ты все еще женщина в "полном соку", почему бы не стать столь осуждаемой домохозяйкой? Не уделить себе и своим интересам чуть больше времени, чем это было возможно до сих пор, приготовить своему мужу вкусненького, а не выделить ему "его" объем домашних дел, помочь своим уже взрослым детям с их детишками, чтобы они могли в свои молодые годы в кино сходить или к друзьям. А кто-то вот и работает на дому и зарабатывает деньги, а вместо того, чтобы тратить часы на проезд до места работы,успевает что-то сделать по дому до чего при других обстоятельствах и руки-то не доходят. Так что клуша ли домохозяйка - это еще большой вопрос. Просто всему в жизни свое время , возраст и обстоятельства.