-Цитатник

Без заголовка - (0)

*Рамочки простые 2х слойные2*(1-15) *Рамочки простые 2х слойные2*(1-15) Все текстовые рамки смо...

Без заголовка - (0)

Для оформление постов *Mariea@mmg* Рамка для оформления постов в дневнике ...

Без заголовка - (0)

Важно знать. Вместо таблеток надавливаем пять точек Если вы плохо себя почувствовали, не обяз...

Без заголовка - (0)

Перед уборкой снега НЕСКОЛЬКО ВАЖНЫХ ПРАВИЛ: Перед уборкой снега не пейте кофе, а во время убо...

Без заголовка - (0)

Не забывайте опускать стакан в конце дня Не забывайте опускать стакан в конце дня Современная ...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Николай_Н

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2008
Записей: 666
Комментариев: 370
Написано: 1748

Николай Н






Без заголовка

Суббота, 14 Марта 2009 г. 09:57 + в цитатник
"Никогда не пей!"

Я знал одну благочестивую семью: мужа, жену и дочь-девушку. Случилось так, что муж вернулся домой сильно нетрезвый в канун Рождества.
Огорченная жена и дочь уложили его в постель, и он тотчас же заснул.
Вскоре он проснулся в сильном волнении и тревоге, совершенно трезвый, и тотчас же захотел идти в церковь. На вопрос дочери, что с ним случилось (а жена уже ушла в храм), он ответил:
- Я сейчас во сне видел Господа. Он сказал мне: "Помни праздник, почитай родителей, никогда не пей и не кури".







Образ Спасителя в небе

На фронт я попал в 1941 году 22-летним юношей. Был связистом. Участвовал в обороне Ленинграда. Немцы рвались к городу, он был окружен. Пытаясь во что бы то ни стало захватить город, немцы обрушили на нас лавину огня. Один за другим погибали боевые друзья. И вот в одну из бомбежек, когда шквал огня обрушился на город и, казалось, началось светопреставление, произошло настоящее чудо. Ночное небо вдруг озарилось розовым светом, и на розовом небе появился образ Спасителя. От неожиданности все находившиеся в блиндаже бойцы, не сговариваясь, попадали на колени и стали креститься... Образ Спасителя исчез. Небо стало обычным, но кромешный ад прекратился. А мы долго еще не могли прийти в себя... С тех пор я и уверовал в Бога. С этой верой прошел всю войну и после Победы вернулся домой без единого ранения. Образ Христа навсегда остался в моей памяти.



"Отец Алексий, спаси!"

В начале Великой Отечественной войны попал я в плен к немцам. Заперли они нас в церкви, а затем стали выводить партиями на расстрел. Повели с другими и меня. Вспомнил я тогда об отце Алексии Мечеве. В отчаянии взмолился: "Батюшка отец Алексий, спаси". И перекрестился. Смотрю, немцы, которые нас вели, о чем-то заговорили, а потом отделили меня от остальных и дальше не повели.
Всех расстреляли, а я остался жив. С тех пор я в любой беде, при всякой трудности призывал в молитве отца Алексия.

Маршал Жуков

Суббота, 14 Марта 2009 г. 09:38 + в цитатник

Без заголовка

Суббота, 14 Марта 2009 г. 09:24 + в цитатник

Нечаянная радость

Суббота, 14 Марта 2009 г. 09:16 + в цитатник
Скорбящих радость, обидимых покровительница
Автор: Непридуманные рассказы о чудесной помощи Божией
12 января 2006 г. 11:51:00
1921 год. Константинополь. Мы с Надей живем в полутемной комнате, окно которой обращено на уборную. Мы - эмигранты, бежали из России. У Нади - маленький сын, которого ей удалось устроить в приют, а у меня никого: муж убит на бронепоезде, и я одна во всем мире.

Вещи все проданы, да у меня их и не было, я жила на Надины средства, но сейчас у нее ничего не осталось, и мы с ней вот уже три дня как ничего
Читать далее...
Рубрики:  Чудеса Божии

Молитва Матери

Суббота, 14 Марта 2009 г. 08:52 + в цитатник
Молитва матери (непридуманные рассказы)
Автор: Рассказ Николая N из записной книжки приходского священника
15 сентября 2005 г. 01:03:00

Юношей еще, лет 40 тому назад, случилось мне побывать в «местах не столь отдаленных». Было это в Сибири, мы сплавляли лес по сибирским рекам, известным своими страшными водоворотами. И вот однажды наш плот попал в один из таких водоворотов. Что произошло
Читать далее...
Рубрики:  Дети и родители



Процитировано 2 раз

Спорт и Пост

Пятница, 13 Марта 2009 г. 18:58 + в цитатник
02 марта 2009 года 11:04
В русской церкви считают, что физкультурой в пост заниматься не возбраняется
Москва. 2 марта. INTERFAX.RU - Вопреки бытующему мнению, во время Великого поста можно заниматься физическими упражнениями, потому что они воспитывают волю, считает протоиерей Димитрий Смирнов.

"Телесные упражнения тоже можно рассматривать как некий постный подвиг, особенно для молодых. Чтобы тренироваться, требуется воля. А христианское подвижничество предполагает воспитание воли", - заявил корреспонденту "Интерфакс-Религия" протоиерей Димитрий Смирнов, настоятель восьми московских храмов.

Отец Димитрий не видит никаких проблем в том, чтобы продолжать во время Великого поста заниматься физическими упражнениями. "Конечно, если эти упражнения не превращаются в спорт, когда требуется дополнительная пища, какие-то анаболики, а человек превращается в машину по добыванию рекордов. Это уже вещь печальная", - добавил он.

На вопрос о том, не способствуют ли посещения тренажерного зала или бассейна в пост разжиганию плотской страсти, священник ответил, что "если у человека с этим проблемы, то лучше потратить деньги на то, чтобы купить себе какой-нибудь снаряд и упражняться дома".

Предупреждение

Понедельник, 09 Марта 2009 г. 11:10 + в цитатник
Предупреждение,полученное по почте!
Коллеги,

В связи с обострением экономической ситуации, криминал придумывает новые виды мошенничества.

Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили коллеги из MTS.

Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи. Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов.

Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя. Не нажимайте, предложенную Вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счет.

Пожалуйста, проинформируйте об этом своих подрядчиков, родственников, знакомых.

Colleagues,

Because of the worsening economic situation, the criminals developed new types of swindles.

There is one fresh example, which was received from our colleagues from MTS.

You receive the telephone call. The speaker introduces himself as an engineer of mobile service provider, which is checking the mobile line. He/she asks you to dial #90 or #09 or some other combination of number or symbols.Do not follow this instruction

It is necessary to stop connection immediately by pressing “hang up” button. Do not press suggested combination of number or symbols - otherwise the swindler will get access to your SIM card and will make telephone calls using your account.

Please, inform your contractors, relatives, friends…


Be carefully and with my best regards,

G. Herrmann



Написано CAPRICE_des_DIEUX Прочитать цитируемое сообщение

Чистое сердце

Понедельник, 09 Марта 2009 г. 11:05 + в цитатник
Что такое чистое сердце?
5 марта 2009 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского в Успенском соборе Троице-Сергиевой Лавры. Его Святейшеству сослужил наместник обители епископ Сергиево-Посадский Феогност.
По окончании богослужения, за которым
Читать далее...

Не проклинайте мужей!

Понедельник, 09 Марта 2009 г. 10:09 + в цитатник
Когда случилась трагедия на подводной лодке «Курск», я вам сказал: «Причина трагедии такова: видимо, кто-то из жен, провожая мужей в поход, проклял их!»


И вот сегодня ко мне приехала оттуда жена начальника штаба дивизии, капитана первого ранга Багрянцева Владимира Тихоновича, и мы её спросили. Да, так оно и было: вслед отплывающим в море своим мужьям они бросали жестокие слова…

Жены эти, конечно, далеко отстоят от Бога. Им надоело ожидать, когда
Читать далее...

ТОРЖЕСТВО ПРАВОСЛАВИЯ

Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 21:47 + в цитатник
сегодня, 21:22

ПРОПОВЕДЬ МИТРОПОЛИТА АНТОНИЯ СУРОЖСКОГО

1-е Воскресенье Великого Поста

2 марта 1969 г.


Мы празднуем сегодня день Торжества Православия; о каком торжестве идет речь? Когда мы сейчас озираемся вокруг, когда смотрим в глубины родного нам, дорогого Православия - сколько мы видим побежденности, удручения, как мало, казалось бы, причин торжествовать.

Но мы не торжествуем только, или, вернее, мы вовсе не торжествуем о видимой славе Православия; торжество Православия мы видим в двух вещах. Во-первых, в том, что православные люди, рассеянные по лицу земли или собранные в плотные народные общины, несмотря на гонения, несмотря на громадные трудности, сохранили в чистоте свою веру, сохранили благоговейно свое богослужение, сохранили путь духовный, который нам завещан Христом в Евангелии и Отцами Церкви в течение всех веков нашей церковной жизни. Мы можем ликовать об этом; мы можем благоговеть перед людьми, которые в течение всех тысячелетий устояли в вере чистого исповедания, в духовности подлинно евангельской, и сохранили нам наше драгоценное, глубокое, поучительное богослужение.

Но мы знаем, что как бы ни хотел человек быть верным, сколько бы ни напрягал он свои силы, он бывает легко побеждаем, если не Сам Господь даст ему силу, если не благодать Божия будет сражаться на него. И, в конечном итоге, торжество Православия, о котором ликует наше сердце, потому что оно и на будущее исполняет нас надежды, это победа Божия в немощи человеческой, над нами и в нас, среди нас, в течение уже прошедших тысячелетий. Торжество Православия - это день, когда мы ликуем, что Бог остался непобежденным человеческим грехом, грехом ума, холодностью и неустойчивостью сердца, колебаниями воли, грехами плоти. Бог остался непобедим в Церкви Христовой, Бог остался непобедим в отдельных, конкретных личностях - и в этом великая наша радость.

Но Торжество Православия было учреждено по более частному случаю: после Седьмого Вселенского Собора, когда Православием была окончательно одержана победа над иконоборчеством, было установлено это празднество. О чем оно говорит?

О том, что Церковь отстояла право, отслояла и долг наш поклоняться иконам Христа, Божией Матери и святых. Она этим отстояла и истину Боговоплощения, и истину, что Бог Себя являет, Себя открывает образно; может быть, несовершенно, но Он открывается нам в тех образах, которые мы о нем составляем. Эти образы - не только иконы; это также словесные иконы, как говорит о них Андрей Критский,- в догматах Церкви, в учении Отцов, в наставлении, которое мы получаем. И, в конечном итоге, опять-таки образно, открывается нам Бог в людях, потому что каждый из нас носит в себе образ Живого Бога.

Литургия святого Василия Великого говорит о Христе, что Он - печать равнообразная, открывающая нам в Себе Отца. Он - образ совершенный, Он есть Истина, Он есть совершенный Бог, так же как и совершенный Человек, Но и в нас пребывает сияние и печать этого образа. И ликуя сегодня о Торжестве Православия, мы радуемся, что воплощением Сына Божия Бог открывается на плотью во Христе; ликуем, что наш тварный мир таков, что полнота Божества может обитать среди нас телесно, что через это Бог может стать выразимым образно и что, вглядываясь в иконы, и прежде всего - в живые иконы, каковыми являются люди, если мы только умеем отстранить человеческую немощь, затемняющую наше зрение, зрячими глазами, как бы прозрачно, видеть через человечускую немощь пребывающий образ Божий, мы можем поклоняться Живому Богу среди людей, в людях. Не напрасно Отцы Церкви говорили: Кто видел брата своего, тот видел Бога Своего...

Будем поэтому хранить благоговейное отношение друг ко другу, потому что мы - явление, образ, икона; будем благоговейно хранить нашу веру в догмат о почитании святых икон, который выражает безусловную веру, что Бог стал Человеком. И будем ликовать о том, что из поколения в поколение Бог побеждает в нашей немощи, побеждает и покоряет нас Себе, и будем отдаваться Богу, чтобы эта победа была слвершенна, чтобы Он победил до конца - не только в прошлые века, но ныне, в нас, и чтобы сияние Его славы было явлено миру, который лежит в скорби и искании.

Аминь.

Без заголовка

Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 19:41 + в цитатник

Dr.Web

Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 19:35 + в цитатник

Без заголовка

Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восстановление операционной системы Windows



 (600x600, 133Kb)


В повседневной деятельности мы часто можем столкнуться с ситуацией, когда, вроде бы без видимых причин, компьютер начинает вести себя нестабильно. «Тормозит» при загрузке, постоянно перезагружается, перестает загружать некоторые программы и т.д. Это совсем нетрудно заметить. Причин этому может быть великое множество; начиная от «слетевшего» драйвера и заканчивая действиями компьютерного вируса.

Совсем недавно ко мне обратилась знакомая с просьбой проконсультировать по поводу странного поведения компьютера.

Ситуация была такова: вечером антивирус обнаружил какой-то вредоносный объект. После его помещения в карантин компьютер перезагрузился. И произошла довольно распространенная вещь: зацикливание загрузки. Т.е. компьютер начинает постоянно перезагружаться и Вы (на первый взгляд) ничего не можете поделать с этим. Было очевидно, что вирус, попавший в компьютер, успел «пошалить». И, хотя он был успешно ликвидирован, но его последствия продолжали сказываться на работоспособности компьютера.

Я предложил ей для начала попробовать «откатить» Windows до работоспособного состояния. На что получил по ICQ удивлённый смайлик. Именно поэтому и появилась эта статья. Причем, именно с нее я и решил начать, так как - данный способ можно применять во многих случаях и довольно успешно. Считается, что средства восстановления с помощью отката до работоспособного состояния, встроенные в Windows, не достаточно удобны. Однако, скажу что я пользовался им всегда без особых проблем. Конечно, можно воспользоваться программами от других разработчиков, но пока мы рассмотрим откат именно средствами Windows.
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения omsk_orthodox [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вера в Бога помогла заключенному раскаяться



Вместо семи лет лишения свободы ― двадцать: осужденный одной из омских исправительных колоний сам себе увеличил срок, признавшись во всех преступлениях.

Каждый день осужденного Евгения Васильченко начинается с молитвы. Пять лет назад, уже будучи в местах лишения свободы, он уверовал в Бога.

Подробнее>>

Без заголовка

Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения sergei_ivanov12 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Следы



Это следы китайского монаха, который молится в течении 20 лет каждый день на одном и том же месте в своем храме
 (468x286, 44Kb)

Без заголовка

Пятница, 06 Марта 2009 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коды цвета для текстов



Коды для тех кто хочет поменять цвет текста в рамочках.

Рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога

 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст


Для изменения места нахождения картинки или текста
текст или картинка слева

слева

текст или картинка справа

справа

текст или картинка по центру

по центру

Для уменьшения или увеличения шрифта

цифру 2 в коде можно менять в зависимости на сколько Вы хотите уменьшить или увеличить текст

Сделать текст больше

БОЛЬШЕ

Сделать текст меньше

МЕНЬШЕ


Без заголовка

Пятница, 06 Марта 2009 г. 23:17 + в цитатник
49 (240x320, 220Kb)


Господи,все сотворено Тобой прекрасно!

Беседа 49 из творений св.Иоанна Златоуста

Пятница, 06 Марта 2009 г. 22:31 + в цитатник
БЕСЕДА 49


"И, услышав, Иисус удалился оттуда на лодке в пустынное место один; а народ, услышав о том, пошел за Ним из городов пешком" (Матф. 14:13).


Изъяснение 14:13-32. Почему Христос после известия о смерти Иоанна удаляется в пустыню. - Привязанность народа ко Христу. - Несовершенство веры учеников. - Почему одни чудеса Христос совершал собственною властью, другие именем Отца. - Умножение хлебов свидетельствует, что Христос есть Творец всего видимого. - Способ совершения чуда и цель его. - Не должно искать людской славы. - Духовные блага должно предпочитать чувственным. - Милосердие превосходнее всех искусств. - Всякое искусство достойно своего имени, доколе служит к удовлетворению необходимого. - Против роскоши в обуви и одежде.

1. Заметь, что Господь всякий раз удалялся, когда Иоанн был предан, когда он умерщвлен, и когда иудеи услышали, что Иисус приобретает многих учеников. Ему угодно было чаще поступать по-человечески, пока не пришло время вполне обнаружить божество Свое. Потому и ученикам он приказывал никому не говорить, что Он Христос; Он хотел, чтобы это сделалось известным по воскресении Его. По этой причине и с иудеев, которые дотоле не веровали в Него, не строго взыскивал, а, напротив, извинял их. Удаляется же не в город, но в пустыню, и притом на корабле, чтобы
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 06 Марта 2009 г. 20:36 + в цитатник
Возведох очи мои в горы,отнюдуже приидет помощь моя.Помощь моя от Господа...

Без заголовка

Пятница, 06 Марта 2009 г. 20:08 + в цитатник
 (400x300, 121Kb)



Помилуй мя Боже,по велицей милости Твоей
Sheree

Без заголовка

Среда, 04 Марта 2009 г. 20:13 + в цитатник
Пришла весна

Без заголовка

Среда, 04 Марта 2009 г. 20:03 + в цитатник
С началом весны!

Слово настоятеля

Суббота, 28 Февраля 2009 г. 23:31 + в цитатник

Помощь Божия

Суббота, 28 Февраля 2009 г. 23:11 + в цитатник
Верная жена, дивной мудростью обратившая к вере мужа язычника

Поди — отдай Богу христианскому!

Были мы на острове Самосе. Боголюбивая и сострадательная Мария, мать Кир-Павла кандидата, рассказывала нам: «В городе Низибии жила одна женщина-христианка. Муж у ней был язычник. У них было пятьдесят милиаризий. Однажды муж говорит своей жене: «Отдадим эти деньги в рост, чтобы иметь на них хотя небольшую прибыль. А то, тратя одну за другой по мелочам, издержим все» «Если ты решился отдать деньги в рост, поди, отдай их Богу христианскому» «А где найти Бога христианского, чтобы отдать Ему?» — спросил муж. «Я покажу тебе, и ты не только не потеряешь денег, но Он за­платит тебе и проценты и удвоит капитал» «Пойдем... покажи мне... отдадим Ему!» — воскликнул муж. Взяв мужа, жена привела его в св. храм. Церковь в Низибии имеет пять больших дверей. Введя мужа на церковную паперть, где были большие двери, жена указала ему на нищих. «Вот, отдай им... Бог христианский примет от тебя, потому что все они — Его» И тот с радостью раздал свои пятьдесят милиаризий и возвра­тился домой. Прошло три месяца. Случилась у них большая нужда. «Сестра, ничего, как я вижу, не отдаст нам Бог христианский, а между тем, мы — в крайности...»— сказал однажды муж. «Нет! — возразила жена. — Этого не может быть. Ступай
Читать далее...
Рубрики:  Чудеса Божии

Св.Царь-муч.Николай

Суббота, 28 Февраля 2009 г. 22:41 + в цитатник
А один старец посоветовал отслужить молебен св. страстотерпцу царю Николаю, сказав, что он имеет дерзновение возводить умирающих со смертного одра./Цитата из форума/
Рубрики:  Чудеса Божии

Без заголовка

Суббота, 28 Февраля 2009 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Виенто [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экшн для создание свитков




размер 419 КВ
ССЫЛКА 1 ifolder/i.ixnp.com/images/v3.70/theme/silver/palette.gif" target="_blank">http://i.ixnp.com/images/v3.70/theme/silver/palette.gif); background-color: transparent; visibility: visible; width: 14px; height: 12px; background-position: -1128px 0pt; background-repeat: no-repeat; text-decoration: none; vertical-align: top; display: inline;" class="snap_preview_icon" id="snap_com_shot_link_icon" alt="" />
ССЫЛКА 2 depositfiles/i.ixnp.com/images/v3.70/theme/silver/palette.gif" target="_blank">http://i.ixnp.com/images/v3.70/theme/silver/palette.gif); background-color: transparent; visibility: visible; width: 14px; height: 12px; background-position: -1128px 0pt; background-repeat: no-repeat; text-decoration: none; vertical-align: top; display: inline;" class="snap_preview_icon" id="snap_com_shot_link_icon" alt="" />
ССЫЛКА 3 letitbit/i.ixnp.com/images/v3.70/theme/silver/palette.gif" target="_blank">http://i.ixnp.com/images/v3.70/theme/silver/palette.gif); background-color: transparent; visibility: visible; width: 14px; height: 12px; background-position: -1128px 0pt; background-repeat: no-repeat; text-decoration: none; vertical-align: top; display: inline;" class="snap_preview_icon" id="snap_com_shot_link_icon" alt="" />


Канон

Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 11:28 + в цитатник

Без заголовка

Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 10:49 + в цитатник

Отец Рафаил

Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 09:56 + в цитатник
В лагерях отец Рафаил писал, что вокруг - люди, потерявшие даже самый облик человеческий. В ответ на письмо от духовной дочери он писал: «Тебя тяготит порой одиночество. Знай, родная, что в моих условиях самое тяжкое - это «принудительное сожительство», как отзывался Достоевский о своем пребывании в таких же местах. Мы здесь 40-60 человек, как в улье пчелы, добавь к сему игры, ругань, споры, зависть, озлобленность и многие другие - до потери человечности. Поверь, что жизнь в лесу, в пещере, была бы для меня - отблеск Рая на земле. Но надо терпеть, смиряться и паче благодарить Господа, спасающа мя, грешнаго».
Рубрики:  Из "Жития святых"

Подвижники

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 13:44 + в цитатник
Павел I



(20.09.1754-12.03.1801), русский император (с 1796), сын вел. кн. Петра Федоровича и вел. кн. Екатерины Алексеевны, будущих Петра III и Екатерины II. Павел I вступил на престол с известным чувством горечи против своей матери, которая держала его все годы своего царствования вдалеке от дел. В бытность его наследником престола ему пришлось перенести много трудностей и в семейной жизни, так как его сыновья были отделены от него и воспитывались их бабушкой. Вокруг него, естественно, группировалось все, отрицательно относившееся к действиям правительства его матери.

Имп. Павел Петрович был глубоко верующим человеком. Он много и часто молился в уединении своих покоев, так что до наших дней сохранился коврик, совершенно протертый его коленями. Вступив на престол будучи уже 42-х лет, он долгие годы наблюдал
Читать далее...


Поиск сообщений в Николай_Н
Страницы: 22 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь