-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дмитрий_Ожигин

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Mesmerized_by_SOAD Twitter_RU
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Интересные_Блоги LoRGuS

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.07.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 116




инфографика в примерах 

Этот блог используется для кросспоста некоторых записей из разных блогов

 


Обама победил

Среда, 05 Ноября 2008 г. 09:50 + в цитатник

но что-то мне напоминает это сценарий фантастического фильма о будущем. Пуленепробиваемое стекло, возможные беспорядки. Думаю мир перешел в новый этап. Мы обновили Путина, США обновили Буша.

Хороший кадр видел в новостях , где уже седоватый чернокожий мужчина весь в слезах.Это действительно новый этап, будет ли он хорошим? время конечно покажет, но что-то мысль о том, что расисты сейчас вскочевряжатся не дает мне покоя...

Сообщение добавлено через MovableType API


Истина

Воскресенье, 02 Ноября 2008 г. 21:27 + в цитатник
А ещё я понял, что вся жизнь очень непонятная штука - прямо просветление. Смотри цепочку. Множество элементарное и базовое понятие математики, математика царица наук. На расчетах держится химия, физика и т.д. -точные науки. На Аналитике (всё о матане любимом)) - все гуманитарные. Далее всё тянет за собой, например пропорции в искусстве. Да что там говорить весь Интернет построен на теории графов!!! Элементарное из всех наук (элементарное и в смысле микрочастиц и в смысле простоты) строит основу мироздания. Дальнейшее появление человека и летоисчисление. Всё вытекает из предыдущего инъективно (Заметь).И всё это гигантское ветвление называется Жизнью.
И смотрим.... понятия множества никто дать не может - либо говорит,что это некоторая совокупность ,значит надо дать определение совокупности, появляется понятие набор - и так вложенно до бесконечности.
P
Так вот если мы чего не понимаем - это нормально, но как то странно - всё из-за малой вещицы.
Основ мироздания мы так и не знаем,и не узнаем скорее всего. Но осознание того, что это не нужно нам знать, делает нас мудрее!

ч.т.д.

P.s. а теперь смотри - всё не просто так в нашем вроде бы 3-х-мерном пространстве. Прочитав это - обязательно посмотришь в лекциях, что такое инъекция. Если помнишь, то так или иначе задумаешься, если не задумаешься - значит так оно и должно быть...



Сообщение добавлено через MovableType API


Карл Маркс был прав

Среда, 29 Октября 2008 г. 21:12 + в цитатник

оригинал статьи http://diary.ru/~nabl/p52012792.htm

Хорошая статья сразу привлекает взгляд! Вот мой сегодня привлекло следующее:

"Сегодня утром походил по сайтам околоэкономической тематики, почитал анализы сегодняшней экономической ситуации в мире и пришёл к выводу: сегодняшний экономический кризис (который, как и кризис 98-го, предсказывал еще К.Маркс) доказывает полную несостоятельность капитализма как системы экономических отношений. И выбраться из этого кризиса можно только одним путём - полностью похерив свободные рыночные отношения и введя тотальную государственную регуляцию рынков и цен. Ведь для того и существует государство чтобы защитить слабых, а сильные и так выживут. Другой вопрос, захотят ли они по доброй воле отказываться от того что даёт им возможность сверхнаживы? А посколько именно эти люди имеют самое большое влияние на правительство, да и депутаты у нас практически все кем-то проплачены - следовательно, как говорил президент Ющенко: "шо мамо - то мамо!"

Вот интересно мне, когда народ уже возьмёт в руки оружие?

- когда у людей начнут отбирать квартиры за кредиты, которые они вынуждены были взять из-за дикой дороговизны потому что тупо жить было не на что? Или за кредиты которые они взяли расчитывая вернуть с зарплаты а тут из-за кризиса лишились работы или просто урезали з/п.

- или когда с людей будут драть три шкуры за ЖКХ, в соответствии с феерическим указом Ющенко-СНБО?

- или когда инфляция сьест замороженные в банках сбережения, и поднимет цены на продукты в зимний сезон, когда огородом не проживешь?

Хватит ли этого чтобы вызвать в обществе вполне понятные настроения достаточные для повторения 1917-го? Как думаете?"

Естественно дополнительно моё мнение

"Да, Маркс доказал несостоятельность капиталистической системы давно, но и как мы помним тоталитарная система тоже изжила себя в некотором смысле. Тут мы подходим к философским началам - золотая середина!
Многие сейчас предлагают рыночную экономику с госконтролем, вообщем как-то так или на стыке 2-х эконом систем!

А по поводу восстаний мне тоже интересен вопрос - народ стал тупо сидеть на заднице и перестал бороться за права! Хватит ли сейчас смелости? найдется ли лидер? хотя с другой стороны мы понимаем из истории, что все лидеры либо проплаченные пешки, либо всё равно нечистого духа, может и были те кто за народ и такие же "из народа" , но мне что-то в голову не приходит"



Сообщение добавлено через MovableType API


Всё о том же...

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 08:57 + в цитатник
Последние дни меня поразила частота приглашений в группы, касающихся forex'а и вообще бизнеса и организации своего дела. Конечно отчасти это шло из того, что если ты в одной такой группе, то тебя найдут и пригасят. Но думаю основная тенденция не в этом. Ответ просто Мировой финансовый кризис. И думаю Жирик прав, когда говорит, что ещё температура не началась - то что произошло - это первый чих.
На наших глазах твориться история, паники пока нет, но если это действительно только начало - ужас финансовый нас ждет. Думаю многие могли отметить, что в последнее время жить вроде и правда стало чуть лучше, что-то смогли позволить купить. Даже можно привести классический пример, что это так. Начнем сверху - в последний год очень часто передавали о повышении числа миллионеров. Снизу - я заметил бомжи и алкаши - стали пить Окское , а не боярышник - где куча баночек, валяющихся на улице. Ну больше никаких комментариев - это так информация для размышления....

Сообщение добавлено через MovableType API


Стихи

Четверг, 23 Октября 2008 г. 15:55 + в цитатник

Стихи давно уже перестали быть чем-то новым для людей, потому что многие их пишут.

Но лучшие надо выделять.Сегодня , лазая по блогам нижегородцев нашел такое произведение некого Александра (http://aleksandr.in.nnov.ru/osennie-motivy/822658.html)

Как все-таки мало на свете людей,
похожих на стройных больших лебедей,
достойно плывущих по глади.

Как много поэтов,как мало имен,
дошедших до цели под плач похорон,
предвидевших свет в листопаде.

Как все-таки мало на свете друзей,
как много слепых королей и ферзей,
чеканящих шаг на параде.

Как мало на свете святого огня,
как много воды в русле белого дня,
мгновенных смертей в водопаде.

Как все-таки мало на свете любви,
как много печали.И все же - плыви!-
пернатого паруса ради

Сообщение добавлено через MovableType API


Различные статьи юного балбеса, а так Личный блог Ожигина Дмитрия

Среда, 22 Октября 2008 г. 11:40 + в цитатник

Метки:  

Мошенники совсем обнаглели

Четверг, 09 Октября 2008 г. 15:21 + в цитатник
Стою на остановке у Дворца Спорта, подходит быдловатого вида вообщем сказал бы парень, но уже мужик. Ну и спрашивает как Вы думаете чтокак обычно рубль два не найдется - я говорю нет нету, у меня только проездной.Пошел дальше пытать удачу - и нашел каких-то парней которые ему дали какую-то мелочь. И тут он походил ещё и представляете прямо при этих парнях , при мне и ещё при людях, стоявших на остановке залазает в маршрутку и едет куда-то.
Не ну не наглость ли?? уж для приличия прошел бы остановку.

Сообщение добавлено через MovableType API


Не просто текст

Четверг, 09 Октября 2008 г. 10:28 + в цитатник
Антигерой
Положительных героев не любят
В их улыбке есть что-то, что мешает уснуть
На стене предначертания судеб
Они ловко царапают собственный путь
Не подожгут не обесточат улыбки
И не продадут душу ради одной попытки
Не сорвутся вниз на камни
Ради первой любви, ради последнего желанья...

Я Антигерой, я падаю вниз головой
Идите ко мне, летите за мной
Я Антигерой!

Положительных не любят женщины
В них нет безумства, в них нет огня
Их следы заранее отмечены
У них есть планы на вечер каждого дня
Не соврут, что подарят звезды
Не останутся, если поздно
Не сорвутся вниз на камни
Ради первой любви, ради последнего желанья...

Я Антигерой, я падаю вниз головой
Идите ко мне, летите за мной
Я Антигерой!

Сообщение добавлено через MovableType API


Вторник, 07 Октября 2008 г. 10:37 + в цитатник

Сообщение добавлено через MovableType API


Понедельник, 06 Октября 2008 г. 12:48 + в цитатник
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер.

Сообщение добавлено через MovableType API


ВМК Я Математика

Четверг, 02 Октября 2008 г. 12:12 + в цитатник
Математика - Царица наук!P Бог придумал натуральные числа - остальное придумал человек!P



Математика навсегда меняет сознание -видишь мир уже не таким какой он есть, с одной стороны -всё как-то математичноP

и плохо, с другой - это просто учит видеть мир с нескольких позиций -и давать реальную интерпретацию нашего жалкогоP

существования. С каждым же наверно бывало, что на старое если внимательно посмотреть смотришь по новому. СейчасP

всё объясню на примерах.
Пример для математики (это пипец честно говоря) После первых дней учебы, я шел на остановку, где рядом был и естьP

прокат дисков или магазинчик какой-то, это неважно. И называется он О! , а я долго думал как же он называется, я тоP

думал, что ноль факториал! Только на следующий день я понял, что названи О с восклицанием (восклиц. знаком на конце).

Ещё один пример (он даже пока не связан с математическим восприятием) С детства, глядя в окно, слева я видел дом, наP

профиле которого были полоски, соединённые с треугольниками (это просто шви так промазаны и подкрашены панели) - яP

всегда смотрел и мне понималось как они похожи на балалайки -недавно я это вспомнил. Просто когда видишь некоторыеP

вещи каждый день - воспринимаешь их в целом. И мелкие элементы уже не замечаешь!!!! Сказал мамке об этм, онаP

поглядела и сказала: "И правда, ну надо же!!!"

Ну и доказательства с восприятием целиком (известная штука)

***
Из исслднеовиай агнлйксиих унёычх селудет, что сошвнерено вёс-рнаво в ккаом пкоярде сотят бвкуы в совле, смаоеP

гавлоне,что перавя и псоленядя бквуы длжоны соттяь на свиох мсеатх. Оталсьное мжеот бтыь ернуодй и ты смжоешь эотP

порчтиать.Птомоу-что мы чтаием солво цлекиом, а не бквуа за бквуой.

Всё поняли? здорово, не так ли?!

***

Сообщение добавлено через MovableType API


Такой денек

Суббота, 27 Сентября 2008 г. 22:53 + в цитатник
Вообщем сегодня просыр\паюсь, улыбаюсь - и бегу в школу, с днем учителя поздравлять ( знаю , знаю, Вы скажете какой день Учителя?! Дело в том, что в след раз школа не учиться, а собраться в будень весьма проблематично! Пусть не все учатся во вторую смену как Я, но всё равно проблематично!)
собрались со однокашами
P-
Ну потом я поехал в лабач и заранее, так как надо репетировать,а скоро баттл спец-тей, потом 2 пары лекций - очень интересная история и весьма сонливая пара матана!
Потом снова репетировать и на квн !!!! уху!! весело вообщем-то было -успел наверно всё.
Самый прикол был в школе, захожу я туда (0
на улице то холодрыга) и охранница видит, что я не школьник - и спрашивает:
"А ВЫ кого ждёте"
- Я
Pну Я выпускник сейчас такие же ещё придут и мы пойдем к учителям
- К Каким
- Почти ко всем
- Пошла
к вахтеру) возвращается - а Вы знаете надо отмечаться
- Я говорю да пойдёмте к вахтеру - меня должны узнать, но и ещё там была медсестра, (бабушка однокашницы, она правда раньше ушла, но всё ж ) Думаю про себя а вдруг не прокатит, тут Идет Валерия Вячеславовна
(в начальной школе по воспит работе, но нам помогала КВН "настроить")
Pи учительница по инглишу Эльвира Ивановна - тут всё решилось не доходя до вахтера!! так понтовенько всё , гладенько пролетело - СУПЕР!!!
ВОт так кто балбесики)))
ж в смысле жизнь


Захотелось вот написать таким чумовым шрифтом, в разнобой - ну бывает же человеку чего-то хочется.................



Сообщение добавлено через MovableType API


Притча 2

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 19:00 + в цитатник
Много дней шел по пустыне путник и однажды увидел огромное раскидистое дерево. Дойдя до него, он сел отдохнуть в тени.
[Я совсем без сил, и мне так хочется питьk, подумал он. Вдруг рядом появился кувшин с холодной водой. Путник испугался, но тем не менее осторожно сделал несколько глотков. [Вот бы еще и поестьk, мечтал он. И тут же возник стол с яствами. Наевшись досыта, человек захотел отдохнуть и обнаружил мягкую перину. Тогда в его голове пронеслась мысль: [А кто же все это делает может быть, страшные чудовища?k Вдруг рядом с ним выросли чудовища. [Но ведь они могут меня убить!k ужаснулся путник. И чудовища убили его.

Супер. Про позитивное мышление лучше не скажешь!


Pвзято с блога однофамильца http://sergey.ozhigin.comP



Сообщение добавлено через MovableType API


Спор. Mail.ru или Livejournal

Воскресенье, 21 Сентября 2008 г. 11:26 + в цитатник
Развернулся спор между мной и ещё одним пользователем майла! Спор можно увидеть в комментариях по этой ссылке http://blogs.mail.ru/mail/ozhigin-91/7248F765ED5B8661.html . Он говорит, что топовые блоггеры жж-исты и мягко
сказать опускает майл). Я ему говорю, что мэйл тоже неплох. И то, что есть топовые блоггеры и с мэйла (например,Владимир Соловьев).
Собственно почитайте цепь рассуждений . И вообщем хотелось бы узать ваше мнение, что круче, лучше, быстрее, выше , сильнее. На майле , например, нельзя использовать скрипты, хотя и на многих других доменах тоже.
Соответственно приведу вот это http://blogs.yandex.ru/services/ кстати используйте не популярные сервисы для раскрутки блога. Создайте там свой адрес, напишите туда лучшие статьи и поставьте ссылку на основной блог!

Пульс Яндекса

График
Пульс блогосферы за 2 месяца по запросам server="www.livejournal.com", server="www.liveinternet.ru" и server="blogs.mail.ru"

кстати заметьте, как в такт идет блогосфера, определенные события вызывают реакцию.

и опрос , но поскольку мэйловский опрос меня вчера подвел, мы сделаем опрос по этой ссылке

Что выбираем-с?
опрос по адресу http://blogs.mail.ru/mail/ozhigin-91/30F964D7D1BE0DC0.html

Сообщение добавлено через MovableType API


Собаки загрызли девушку

Пятница, 19 Сентября 2008 г. 21:44 + в цитатник

Напоминаю в прошлом году в городе Кстово бездомные собаки загрызли молодую девушку. Что меня подтолкнуло вспомнить этот кошмарный случай. Каждый день я стою на остановке. И вчера, или позавчера я увидел такую картину. Бегали собаки как обычно бывает, кучкой. Вот они около остановки как-то стали "закрепляться". А сколько вайдосу было, что надо всех собак того ..или хотя бы кастрировать или как это называется....Иду на след день бегают две эти собачонки и под сиденьями остановки ковры сложенные лежат, на следующий день вижу, что женщина подносит косточки, потроха (что-то в этом роде) к ковру ,где лежат собаки - Народ я не понял совсем с памятью плохо? всё больше никаких комментариев не скажу



Сообщение добавлено через MovableType API


Мишка "Меченый" - предатель!

Пятница, 19 Сентября 2008 г. 21:41 + в цитатник

Ну а как я ещё могу сказать. Мишка "Меченый" это Михаил Горбачёв. Моя мама рассказывала мне как ей в свою очередь говорила моя бабушка! О том, что бывалышные старожилы говорили, что последним русским царём будет Мишка "Меченый"! Так оно и получилось!


Поехал видите ли Горбачёв получать орден Свободы. Развалил Союз и ещё герой теперь! Ну да американцам помог!Конечно роль самого Советского Союза в мировой истории ( да что там в мировой истории - в жизни каждого человека. Особенно российского или из стран СНГ) неоднозначна. Кто-то рассматривает всё Систему как несомненное зло, кто-то как добро! Я лично придерживаюсь "золотой" середины. И даже не буду подкреплять фактами, Вы сами всё знаете. Не знает только подрастающее поколение, которому надо рассказывать про войну, а ветеранов всё меньше и меньше. Современное поколение, учась на американских фильмах,...эх за державу обидно, что из него получится???С
егодня Медвед сказал такую фразу : "Может они и президента нам назначать будут?!" Это он про Запад, конкретнее про Америку. На людей, которые не знают своей историии, думающих , что они живут в ужасной стране (всё по иностранным фильмам) ..какой тут патриотизм? гордость за страну...- она лишь формальна, пока их родители здесь кормят и друзья тут, стоит вырасти такому долбанцу и свалит он (или она) в ту же Америку. Тут проблема шире , чем мировой океан


Всё-таки плохо Горбачёв поступил. Так и вертятся у меня факты с Меньшовым (когда он отказался от награды за Сволочей).Но это не такой уж важный поступок, на первый взгляд, но Меньшов проявил свою гражданскую позицию, показал национальную принадлежность. Пример поприближённей, нет проблем - Кикабидзе- тоже не захотел получать награду от Медведа. Знаете кто после этого получения ордена, а как лыбился-то - "Меченый" -сцуко продажная!!! В топку его! На бочку с порохом и пущай летает в Америку сколько его душеньке будет угодно! Это ребяты позорище, позорище Вселенских масштабов!
Охренели в конец, ничего больше не скажешь. Мне понравилось как сказал один финансовый аналитик по рен-тв, когда кризис попёр. "ТО , что случилось в Америке - это конечно пиздец" -по телеку запикнули, но всё как обычно понятно. Пару слов о кризисе я всё же скажу. Предполагал, что на нас повлияют все ипотечные дела Америки, и это было многим понятно, а то политики говорили не коснется, не коснется. Однако и правда пока создана некая "подушка"! И ещё в тот же первый день кризиса выступал другой аналитик -"Америка дерево-дерево трухлявое, а мы ветки". В принципе логику влияния экономики Америки и взаимосвязи Эконом систем Вы можете сами проследить.

Сообщение добавлено через MovableType API




Процитировано 1 раз

Философское.........

Суббота, 13 Сентября 2008 г. 22:28 + в цитатник

Философское.........




Наверно многие понимают, что легче донести информацию до людей через сообщества по конкретным темам, а я вот всё

пишу в блоге, хотя блог по идее должен быть моей автобиографией , но кто Я пока такой, чтобы люди интересовались

моей биографией.

Но некоторые посты я изредка вывожу в сообщества, например про Кризис мировой цивилизации -там

можно больше комментов получить, хотя я не всегда понимал к чему некоторые из них (как будто не к моему посту)
Но я получил один самый лучший комментарий по поводу 3-ей части Кризиса.

Советую всем прочитать не один раз! проблем поднимается сразу много и сказано достаточно мудрено, но правильно!
Вот так сказать ссылка на ветвь рассуждений (если что-то будет не понятно)

http://blogs.mail.ru/community/civil/7BD1FAF92A5EFA75.html?skip=0

Вот ссылка на блог автора (заслуживает повышения тИЦ) http://blogs.mail.ru/mail/tcormier/

А вот и сам комментарий!Читайте внимательно и вчитывайтесь - гениальный пост (даже так, можно пускать без привязки

на мою статью)

Причина лежит как бы на поверхности, выпирает она уже, далее некуда- это есть искажение истинных ценностей жизни. И

ослабить тетиву возможно, только проведя инвентаризацию этих самых ценностей с последующей их переоценкой.

Времени на то, что это сделает каждый сам за себя (как и положено собственно для осуществеления качества переоценки)),

просто не остается... А ведь главное, что понять необходимо: человек-только частица чего-то бОльшего, от сохранности

которого сам человек и зависит (сколько уж можно писать и говорить о том, чтобы не рубить ветку на которой сидишь)

Причем бОльшее это действительно бОльшее, и не может ограничиваться домом, страной, нацией, территорией-это

Общее для всех живущих, от которого все просто-таки зависят. Все споры и войны из-за территорий, из-за ложного

чувства собственности. Если человек родился в Америке, это не значит, что территория Америки принадлежит ему; ему

просто дано право проживать (причем временно) на ней. Так и с любой другой страной и вообще со всем прочим. Все

дается человеку в аренду на 70-80 лет в среднем. Человек приходит в этот мир с пустыми руками и уходит с такими же.

Александр Македонский, говорят, просит , чтобы при погребении ему оставили открытыми руки; дабы люди могли видеть,

что человек, завоевавший множество территорий, уходит в мир иной ни с чем. Ложное чувство собственности, ложное

чувство эгоизма, незнание истинной цели жизни человеческой (отсуствие попыток поиска таковой) приводит к ложному

же пониманию, что смысл жизни в получении как можно большего количества чувственных наслаждений.
Вот и получаем этаких разжиревших от излишеств, и готовых лопнуть Нехочух, как в мультфильме. Иными словами, нет

единого ориентира у человечества в целом, нет центра, вокруг которого оно могло бы сплотиться, объединиться,

упорядочиться. Каждый выбирает себе по вкусу и цвету свой центр вращения.., получаем хаос. А ведь изначально такой

центр есть, для всех и каждого, он существует, но многие предпочитают его просто игнорировать-не видим, говорят и все

тут...не видим...И что сказать на это? А то и сказать, что как закрутит-так увидите!!! Вы правы, теорий множество.., какая

верна, узнаем на практике-верно! Только вот практиковать не все соглашаются, проверить экспериментально не все

торопятся...ждут когда за них вто-то проверит, а потом доказательство сунет под нос.
Вы наверное уже догадались, что говорю я о Боге. Многие ли намерены путем научного эксперимента найти

доказательства того, что связь с Ним осуществима вполне и что все это работает? Чего проще-пробуй сам!
Нет же-просто глупо, тупо, недальновидно отрицается все на корню...как недоказанное. И совсем не берется во внимание

то, что и обратное-то никто, никогда не доказал... А ведь косвенных доказательств нашей прямейшей зависимости от

высших сил полным-полно; и прямые, со временем, все более чаще желаемого, случаются, иногда так, что до смерти.

Ограниченность мышления, незрелость сознания, нежелание шевелить мозгами-это проблемы лично каждого, и никто ему

тут не поможет.


Сообщение добавлено через MovableType API


Коллайдер!

Среда, 10 Сентября 2008 г. 08:16 + в цитатник

АААААААААААААААааа Мама, всё мы все умрем, кошмар. Программа Вести покажет самые интересные моменты научного эксперимента, начнет разрастаться черная дыра, ну поглотит пол-Европы для начала, ну узнаем мы  что Россия предположим следущая (или предположим до Вас сейчас дойдет поглощающая дыра) - куда Вы на хрен денитесь с подводной лодки, все в Солнечной системе останемся. Не рассчитываю , что это статью увидят мно7го людей, так как про коллайдер пишут сейчас многие.


Очень весело слышать, как корреспонденты ошибаются и называют адронный - ан)дронным.


Кстати , другой вопрос, если там всё взорвется - на глубине 100 метров, ученым будет по фигу, они там уже погибнут, а нам останутся нехорошие последствия. Какие ? колебания земной коры, может начаться цепная реакция вулканов, поднятся метан со дна Океана, как следствие повысится температура, нам придется приспосабливаться - становиться хладнокровными))) (рептилиями то бишь). Как написано в Апокалипсисе, Луна  и Солнце будут как будто качаться  в небе.


НО это худший сюжет, и скорее всего ничего страшного не будет. Как обычно, но люди со слабой психикой могут повыпрыгивать из окон - это страшно. В 2000 году, когда было затмение, сказали про предначертания Нострадамуса - и люди реально поканчивали с собой, не дожидаясь "участи" тех, кто остался жив.


 


Ещё что хочу добавить - молодец мужик, забыл фамилию, но с Гаити - подал в суд, на коллайдер и ученых - ему отказали, но о нём слышал весь мир! Вчера по НТВ раз пять за 2 минуты повторили его имя и фамилию, во как))

Сообщение добавлено через MovableType API


Без заголовка

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 23:13 + в цитатник
Не называю этот пост никак, возвращая себя во времена блоггерской молодости.Хотя основная тема должна задеть каждого

человека славянского рода! Да и не только.......поехали ...
Вчера смотрел КВН, весело было хорошая игра. Хорошо им там в Сочи, вот они и стараются чтобы ещё раз приехать.Они

же там пьют и гуляют, девочки и всё такое. Квнэшники то в Сочах) это как на съёмке "3 мушкетеров", сам Боярский, тысяча

чертей , рассказывал как они после каждого дня квасили по-русски сказать.
Так вот к главному, играли вчера команды сначала сами по себе , а потом в объединённом составе. Так Прима играла с

Обычными Людьми, а Сборная Абхазии со сборной Осетии Алании (последнюю пару подчеркиваю). Они же братские

народы , рядом живут, мне так как-то мило вчера от этого на душе стало и даже наклюнулась ассоциация...думаю как

Россия с Украиной...и тут я понимаю, что что-то в душе уже не так к этому словосочетанию.Понимаю, конечно, это

правительство всё в Нато хочет. Но Западная Украина думаю жаждит, предполагается раскол в ближайший десяток лет.
Вот , кто нас никогда не бросал, Батька Лукашенко,Белоруссия и она уже больше подходит,чем Украина на роль (простите

за немного некорректное слово роль в данном контексте) братского народа. Тем не менее, Украина - это же Киевская Русь,

задумайтесь люди, можно сказать оплот земли Русской. Вспомните философию - дерево крепко, пока корни целы. А

Свинью из басни Крылова, вот она Свинья - НАТО!
Подрывает тут. Украина думает от них России что-то надо, а Америке как будто не надо, они просто так им жопу лижут,

(извините за выражение).
Всё это далеко идущие планы нового ада под именем США. Макака эта черно..ну Вы поняли про кого я!

нельзя..политкорректность.. Маккейн -чистый Американец, орёл. Он уже высказывался какие мы гады, и бедную Грузию

бомбить начали, демократию мешаем им строить. Ну думаю не надо быть семи пядей во лбу, что всё это Cold War.Version

2.0. (Холодная Война. Версия 2.0)Лично ввожу это понятие, потому что мы вступаем в эпоху Информационного

общества*. Высшая ценность информация, но она же и мощнейшое оружее.Думаю пока никому не нужно будет в мире

Ядерной Зимы, однако гонка вооружений всё равно будет.
*(великую эпоху, которая либо погубит человечество, либо сделает самой высшей расой на Планете Земля, Вы скажете

Человек итак Царь Природы, но задумайтесь как мы ещё низки)

Невольно вспоминается фильм про Остина Пауэрса.....удивлены...а помните момент, когда Пауэрса размораживают, и

Максу Майерсу (собственно Остину) какой-то военный представляет генерала русского вроде.И тут Остин пауэрс

вскрикивает: "Ах, Вы грязные капиталистические свиньи". Военный американец ему объясняет, что холодная война уже

закончилась. Остин ещё что-то говорит, но военный добавляет: "Остин , мы победили!". Русского уже потом не

показывают, ну это же абсурд, даже если было время нормальных отношений с Америкой, но за слова "Мы победили",

любой бы русский навалял этому американцу по самый не балуй.
ой, да тут вспомнил... все слышали, что Горбачеву Орден Свободы Американцы дают???
Ну , конечно, Горбачев развалил всё, нет , безусловно ему помогли, но тот кто помог давно уже под монументом лежит,а в

честь него улицы называют!"!"!. Хорошо бы подумал Я, чтобы Горбачев проявил свою гражданскую позицию - и не поехал

бы получать эту премию! Как Меньшов в прошлом или позапрошлом году не пришел за премией кинонаград Mtv/ сказав ,

что "Сволочи" не имеет под собой реальной истории, и что никогда в войне СССР детей не использовал. А Вы вспомните

тот момент, когда немцы в фильме говорят "о, майн Год, это же дети".

Вообще кино это тоже сильная штука для влияния. Тех же сигарет, в учебнике по обществознанию за 5 или 6 класс я помню

Практикум - посчитать сколько раз сигарета зажигается в "Крепком Орешке", однокашник посчитал - 40 с лишним раз.
Американцы в Китай приезжают каждый год, чтобы впихнуть ещё фильмов им. А ведь знайте, Китай имеет жесткое

правило - не больше 10 американских фильмов в год. И то очень строгую цензуру должны пройти. И показывают этих

американцев, которые приезжают и предлагают деньги, уговаривают словами, чтобы ещё несколько фильмов "пропихнуть".

А сколько у нас всякой хрени проходит?!!! Сколько нас позорят в американских фильмах?!!! Была как-то передача по

первому каналу, где рассказывали, что Warner Brother's и MDM основали русские выходцы. Ворнэр Бразэрс выходцы с

Украины! (вот опять же с Украины, Украина неотделима от России, скоро придется вводить понятия WU - West Ukraine

(Западная Украина) и ВУ (аналогично восточная!) как ГДР и ФРГ. Geordgia - это вообще американский штат).

В этой передаче давал интервью актёр Балуев. Говорил он об американском стереотипе русского человека. (т.е. как они для

себя нас представляют). Так вот, Балуева как-то пригласили играть космонавта (в фильме Апокалипсис, ой нет - это

библейское. В картине Армагеддон). Там он играл нормального товарища, почему говорю нормального, потому, что также

в фильме есть сцена, когда при стыковке американского корабля и нашего, сверху вываливается пьяный и небритый,

вызывающий отвращение мужик, в шапке-ушанке. Потом его пригласили ещё раз играть, и в этот раз ему предложили

сыграть русского, он пришел на съемки и ему говорят -"нет, так не пойдёт , разве ты не должен выглядеть ...короче как тот

мужик". После этого Балуев вообще отказался играть в подобного рода фильмах. Молодец, уважаю! А то "за державу

обидно"!!!
Но, что самое то..не подберу эпитет....они реально думают, что у нас медведи по Красной площади ходят. Была

музыкальная премия MTv и приезжала дочь Оззи Осборна, она так и сказала, что рассчитывала увидеть белых медведей на

главной площади страны.
Ну думаю хорош, на сегодня, если , что извините за ошибки, засыпаю и в порыве писал!

Вконтакте появилась реклама

Суббота, 23 Августа 2008 г. 12:36 + в цитатник
Вконтакте появилась реклама, сам её ещё не видел, но друг сказал, что водится таковая. Мне стало интересно и сколько
стоит реклама на одном из самых посещемых сайтов России. Нет, не то чтобы я хотел разместить рекламу "Блог Димы из зэ
бэст", но...эээ..))
Скачал Word'овский документ, в котором на трех страницах всё доступно объяснено. За 1000 показов 38 рублей, ой, как
замечательно подумал Я. У них отбоя от клиентов не будет. Читаю ниже "Минимальный объем заказа – 5 000 000 показов"
Так делим 5 млн / на 1000, получаем = 5000 ...и * на 38 руб., ИТОГО: 190 000 рублей O_o.
+ наценки за предопределение пола и возраста и места проживания (Москва и Птер +20%), по сайту можно знать четко, что
до целевой аудитории реклама дойдет.
Читаем дальше -
Размещение происходит на всех страницах сайта кроме страницы регистрации, а также страниц «video.php» и «photos.php».
Ну хоть фотки мои не захламят. Молодец Павел Дуров и следующие товарищи с id2,id3 и т.д. Только всё ему мало, уж за
повышение рейтинга бабла наверно гребет немеренно, но вот ещё и реклама. Справа , в начале статьи скромно написано
буквально следующее - " Тарифы действуют с 04 августа 2008 г.Цены указаны в российских рублях.Без учета НДС"
Помню-помню слова создателя одноклассников.ру , что он на рекламе за первые 3 месяца 2008 года заработал миллионы
(причём не зеленых ли?!..нда..)

А ведь крупным корпорациям реклама выгодна, деньги у них есть, а контакт сеть крутая. Занимает значительную долю
рынка социальных проектов. А начиналась как студентческий сайт, где могли общаться мученики науки, объединяться по
группам.
Будущее такое, очень многих привлекло вконтакте именно то, что нет рекламы! Но теперь главное преимущество контакта
исчезнет. Что же будет дальше, либо народ останется как привык, либо полезет на другие подобные проекты ..их же много
те же пресловутые одноклассники (скоро ФСб начнет подозревать тех, кого нет вконтакте и одноклассниках)), mirtesen ,
vspomni. Хотя я бы подождал какого-нибудь супер-мега-пупер нового проекта Общение 3.0 / хотя думаю со временем и
такой проект покроется рекламой. НО вряд ли, слишком мы привыкли к контакту, многих при профилактике контакта
людей начинает ломать, и мы видим , что он второй после livejournal.



Метки:  

Поиск сообщений в Дмитрий_Ожигин
Страницы: 6 5 4 3 [2] 1 Календарь