-Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИринаН

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Quotation_collection Релакс_и_вдохновение О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.07.2008
Записей: 12778
Комментариев: 342
Написано: 13131


Без заголовка

Пятница, 05 Марта 2010 г. 01:25 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola Пирог "Хризантема"




Если вы любите плюшки, то этот пирог для вас.
Если посмотреть повнимательнее, то видно, что пирог состоит из плюшек-рулетов. Но есть небольшое отличие, заключающееся в украшательстве пирога.
Некоторые плюшкорулеты разрезаны на лепестки, из-за чего они становятся похожими на пышные хризантемы.
Сам по себе пирог очень вкусный, сладкий и ароматный. Низ пирога хрустящий, промасленный и пропитанный растопившимся сахаром.



пирог "Хризантема"

   

СОСТАВ

ОПАРА

2 ч ложки муки, 4г сухих дрожжей др.Откер или 3г САФ, 50г воды, 1 ч ложка сахара

ТЕСТО

2,5 стакана муки, 2 ч ложки сахара, 2/3 ч ложки соли, 250г воды

САХАРНАЯ ПРОСЛОЙКА

70г растительного масла, 3/5 стакана сахара (120г)



Сделать тесто опарным способом.
При замесе теста вмешать сначала 2 стакана муки, а потом постепенно домесить необходимое количество муки до получения мягкого не липкого теста.
Дать тесту подойти 1 раз, затем вымесить его повторно и раскатать в длинный узкий прямоугольник размером примерно 25х60см.


пирог "Хризантема"

Смазать тесто растительным маслом и равномерным слоем насыпать сахар.


пирог "Хризантема"

Свернуть пласт в длинный рулет.
Разрезать на рулеты шириной 3~4см. Несколько рулетов сделать большими - шириной в три раза превышающей ширину маленьких рулетов.
Уложить рулеты в смазанную форму так, чтобы большие рулеты оказались окружёнными маленькими рулетами.


пирог "Хризантема"


При выпекании этого пирога есть небольшая проблема. Так как рулеты выкладываются срезом на дно формы, то сахар при запекании из них начинает вытекать и плавиться. Если духовка работает хорошо и форма не прилипучая, то в этом ничего страшного нет, даже вкуснее, когда низ пирога хрустяще-карамельный.
Но если при выпекании низ изделий подгорает, то карамель начнёт гореть.
А если форма сделана из материала, к которому тесто прилипает, то после выпечки будет очень затруднительно достать из неё пирог.
Поэтому есть три варианта решения этой проблемы.
1. Просто положить на дно формы бумагу для выпечки.
2. Сначала на дно формы положить тонкий пласт теста, а потом уже на него ставить рулеты.
3. Скомбинировать первый и второй вариант.


Большие рулеты нарезать ножницами по радиусу на тонкие лепестки.


пирог "Хризантема"

Отогнуть лепестки от центра так, чтобы они лежали на маленьких рулетах.


пирог "Хризантема"

В центр цветка при желании можно что-нибудь положить или насыпать контрастное по цвету - мак, орехи, коричневый сахар, ягоды из варенья и т.п.


пирог "Хризантема"

Прикрыть пирог сверху п/э плёнкой или фольгой и оставить до увеличения в 2 раза.


пирог "Хризантема"

Духовку заранее разогреть до t=180~200°C. И поставить в неё форму с пирогом. Если верх начнёт слишком быстро зарумяниваться, накрыть пирог листом фольги. Выпекать до готовности.
Готовый пирог сразу же переложить на блюдо, иначе расплавившийся сахар застынет и накрепко приклеит пирог ко дну формы. Если это всё-таки произойдёт, то нужно нагреть на плите дно формы до расплавления нижнего слоя сахара и вынуть пирог.


пирог "Хризантема"

 





Также можно посмотреть:

- плюшки №1 плюшки №1
- плюшки №2 плюшки №2

"Хорошая кухня" (http://www.good-cook.ru)

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку