-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вильма

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2008
Записей: 3446
Комментариев: 2643
Написано: 8956




Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Юрий Левитанский 



Шляпы и стихи модерна-2

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Arin_Levindor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]







Александр Блок .1899
Когда мы любим безотчетно,
Черты нам милого лица,
Все недостатки мимолетны,
Его красотам нет конца.





Александр Блок .1898
Когда-нибудь, не скоро, Вас я встречу...
Быть может, жизнь откроет звездный путь.
Простите мне... Под звуки Вашей речи
Я мог душой и сердцем отдохнуть...
Молчанье — всё... К чему слова пустые?
Спрошу одно: зачем Вам жизнь дана?
Чтоб вечно мчались песни неземные,
Чтоб в каждом сердце гасла тишина...





Александр Блок .1898
Моей красавице-царице
Несу я юные стихи,
И сердца грустные страницы,
И дум неясные штрихи.
Вы — мой Кумир. Стихом и песней
Хочу Вам только передать,
Что для меня Вы всех прелестней,
И в Вас вся сердца благодать.
Как тихий ангел к изголовью,
Склонились Вы к моим мечтам,
Но как я к Вам горю любовью,
Не в силах передать стихам.
Простите мне за гимны эти:
Мне в них поведать суждено,
Что Вас одну люблю на свете,
Что Вам одной молюсь давно.





Читать далее


Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Магия и жизнь
МОДА. СТИЛЬ.

Метки:  

СОВЕТЫ КАРДИОЛОГА

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения alexx1978 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Правильное время, чтобы пить воду. Очень важно.

Питьевая вода в определенное время максимизирует эффективность тела:

Два стакана воды пейте после пробуждения - оказать содействие активизации всех внутренних органов

Один стакан воды за 30 минут до приема пищи - способствует пищеварению

Один стакан воды, перед  приемом  ванны - помогает снизить артериальное давление

Один стакан воды перед сном - позволяет избежать инсульт или сердечный приступ

Пожалуйста, напомните эти советы людям, о которых вы заботитесь.

21 (700x525, 47Kb)

Рубрики:  Подсказки
Магия и жизнь

Метки:  

МОЙ ПАТРОНУС

Пятница, 02 Августа 2013 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Это интересно
Магия и жизнь
Настроение

Метки:  

Коврик из кос для украшения дома

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Довольно простой вариант ковриков из кос, должна сказать. Смотрите МК. Главное это сначала нарежте полос из футболок или другой ненужной одежды, а затем наплетите кос, прошейте их исшейте вместе и всё!! Украшение для дома ввиде красивого коврика готово!

Украшайтесь)))

25 (525x700, 267Kb) 8 (600x450, 267Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно
Подсказки
МОДА. СТИЛЬ.

Метки:  

2014 год - год лошади. Свяжем лошадку?

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Алона27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочется, чтобы Новый год был радостным - пусть наш конь улыбается во весь рот. Хочется, чтобы год был богатым - сделаем золотые подковки. Ну а чтобы в Новом году у нас были только победы - назовём коня ВиктОр (что значит победитель)

Работа авторская, конкурсная.
Конь ВиктОр0001 (540x700, 418Kb)

                                                                                              

+8
Рубрики:  Это интересно
Подсказки
МОДА. СТИЛЬ.

Метки:  

Быть модной, стильной, уверенной! Советы от Эвелины Хромченко!

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быть модной, стильной, уверенной! Советы от Эвелины Хромченко!

 
Быть модной, стильной, уверенной! Советы от Эвелины Хромченко!

Настоящий эксперт моды – главный редактор российской версии международного авторитетного журнала моды «L’Officiel», ведущая программы «Модный приговор» Эвелина Хромченко. Советы ее, и рекомендации всегда актуальны, уместны и ценны, можно сказать – «в яблочко». Вот основные ее рекомендации, которые позволят женщине быть модной, стильной и уверенной. Итак, модные советы Хромченко Эвелины.

1. Обязательно в гардеробе должны быть туфли телесного (натурального) цвета. Они отлично подходят к любой одежде, к тому же визуально удлиняют ногу.

2. Еще один must have – несколько белых рубашек. Приталенные рубашки мужского типа отлично подчеркивают красивую грудь, бедра и талию.

Быть модной, стильной, уверенной!

3. В гардеробе обязательно имейте комплект одежды «для себя». Его можете надевать в свое удовольствие – для общения и встреч с друзьями. Спокойные тона, многослойность без подчеркивания талии – все это способствует вашему комфорту.

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно
Подсказки
Магия и жизнь

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

В декабре я приехал...

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 21:53 + в цитатник
В декабре я приехал проведать дачу.
Никого. Тишина. Потоптался в доме.
Наши тени застал я с тоской в придачу
На диване, в какой-то глухой истоме.
Я сейчас заплачу.
Словно вечность в нездешнем нашел альбоме.
Эти двое избегли сентябрьской склоки
И октябрьской обиды, ноябрьской драмы;
Отменяются подлости и наскоки,
Господа веселеют, добреют дамы,
И дождя потоки
Не с таким озлоблением лижут рамы.
Дверь тихонько прикрыл, а входную запер
И спустился во двор, пламеневший ало:
Это зимний закат в дождевом накрапе
Обреченно стоял во дворе, устало.
Сел за столик дощатый в суконной шляпе,
Шляпу снял — и ворона меня узнала.

Александр Кушнер
1326124470_zimoy-na-dache (400x300, 30Kb)
Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Настроение
ВОСПОМИНАНИЯ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Мой нежный друг. История романса

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ecolimp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Я думаю, многие узнали мелодию старинного романса «Если можешь - прости». В моей коллекции его не было, и он как-то не попадался в музыкальных сборниках. Но вот ролик Szarmanka напомнил его. По своему обыкновению поинтересовался авторами, историей, исполнителями и с удивлением узнал, что это вовсе не русский романс.
Это – популярное итальянское танго 30-х годов Scrivimi (Напиши мне) композитора Дж. Римондо (G. Rimondo) на слова Ф. Фрати (F. Frati).
Перевод на русский, выполнен iosaaris. Как пишет автор перевода, претендуя на некоторую поэтичность, он в ряде случаев поступился точностью.
Звучит Scrivimi в исполнении Тино Росси

Scrivimi
Quando tu sei partita
M'hai donato una rosa
Oggi è triste sfiorita
Come questo mio cuor'

L'ho bagnata di pianto
Per ridarle la vita
Ma il tuo amore soltanto
La può far' rifiorir'

Amore scrivimi,
Non tenermi più in pena
Una frase un rigo appena
Calmeranno il mio dolor'

Sarà forse l 'addio
Che vuoi dare al cuore mio
Scrivimi,
Non lasciarmi così

Tu non scrivi e non torni
Ti sei fatta di gelo
Così passano i giorni
Senz'amore per me

Mentre folle ti chiamo
Forse un'altro ti bacia
Ed io solo che t'amo
Devo pianger' per te

Amore scrivimi,
Non tenermi più in pena
Una frase un rigo appena
Calmeranno il mio dolor'

Sarà forse l 'addio
Che vuoi dare al cuore mio
Scrivimi,
Non lasciarmi così

È tua madre che mi scrive
Che tu sposi un gran' signor'

Questo gelido addio
È un insulto al'amor' mio
Scrivimi,
Se felice sei tu
Напиши мне
Когда ты уезжала,
Подарила мне розу,
Сейчас роза увяла,
Как и сердце моё.

Я её мыл слезами,
Чтобы жизнь возвратить ей,
Но оживить её смогут
Только чувства твои.

Напиши мне,
Не держи меня в печали.
Одна фраза, одна строчка
Успокоит боль мою.

Даже еси ты хочешь
Навсегда попрощаться,
Всё равно напиши мне,
Ну хоть что-то скажи.

Ты не пишешь, не едешь,
Твоё сердце замёрзло.
Для меня дни проходят
Без тебя, без любви.

Пока я ожидаю,
Ты с другим целовалась,
А моё сердце плачет,
Ведь люблю я тебя.

Напиши мне,
Не держи меня в печали.
Одна фраза, одна строчка
Успокоит боль мою.

Даже еси ты хочешь
Навсегда попрощаться,
Всё равно напиши мне,
Ну хоть что-то скажи

Пишет мне твоя мама,
Что женою ты стала,
Одного господина
Из богатой семьи.

Ледяное прощанье
Моё сердце разбило.
Напиши же
Стала ль счастлива ты.


Танго под тем же названием было очень популярно во Франции, есть исполнения на греческом, испанском языках, на идиш. В Польше первым исполнителем стал Мечислав Фогг.



В нашей стране широкую популярность получил романс "Если можешь – прости» музыка Дж. Римондо в обработке Аркадия Островского - аранжировщика, аккордеониста, композитора. Стихи написал Иосиф Аркадьев для любимой жены Изабеллы Юрьевой. Встретившись в начале 1920-х в Ленинграде, на первых ленинградских гастролях начинающей певицы Юрьевой, они уже никогда не расставались.
Изабелла Юрьева вспоминает
Это танго мой муж создал за десять минут... Я ему говорю «Что ты там пишешь».
А он отмахивается «Подожди». А потом подает мне листок со стихами. Мы ведь действительно с ним никогда не расставались. Он ради меня пожертвовал своей карьерой. Стал администратором, возил меня на гастроли, писал мне песни. И, шутя, называл себя Федей Протасовым, добавляя при этом «Я погиб за цыганский романс».

Изабелла Юрьева стала первой исполнительницей романса. Запись на пластинку была сделана Ногинским и Апрелевским заводами в 1940 г.

Поет Изабелла Юрьева
муз. Rimondo в обр. А. Островского,
сл. И. Аркадьева



Если можешь, прости

Мне сегодня так больно,
Слезы взор мой туманят.
Эти слезы невольно
Я роняю в тиши.

Сердце вдруг встрепенулось,
Так тревожно забилось.
Все былое проснулось.
Если можешь, прости!

Мой нежный друг,
Часто слезы роняю.
И с тоской я вспоминаю
Дни прошедшей любви.
Я жду тебя, как прежде.
Ну не будь таким жестоким.
Мой нежный друг,
Если можешь, прости!

Я пишу тебе снова,
Видишь, капли на строчках.
Все вокруг так сурово
Без тебя, без любви.

Твои письма читаю,
Не могу оторваться.
И листки их целую,
Если можешь, прости!



Разделители от bravedefender.ru



Серия сообщений "История песни":

Часть 1 - Марш тысячелетия
Часть 2 - Прощание славянки Легенды и гипотезы
...
Часть 22 - Таганка: тюрьма и песня. История. ч. II. Песня
Часть 23 - Старинное польское танго "Тамара"
Часть 24 - Мой нежный друг. История романса.


Рубрики:  Музыка
Настроение
ВОСПОМИНАНИЯ

Метки:  

...Интервью Николая Цискаридзе журналу "7 дней".

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Felisata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...Цискаридзе об увольнении из Большого:
«С самого начала знал, чем закончится»
http://7days.ru/article/privatelife/tsiskaridze-ob...chala-znal-chem-zakonchitsya/1
ca242dc5a79286291269a6b9797d3_prepared_4a640e72ea3c3344d753b1691ed3ee4c=1 (551x469, 74Kb)
0fe40d294f6908aea47de22d4ac00_I-26-EXCLUS-ciskar-f82_fmt== (551x400, 111Kb)
"...30 июня стало последним днем работы в Большом театре народного артиста России Николая Цискаридзе, с которым руководство ГАБТа не продлило срочный контракт ни как с премьером балета, ни как с педагогом-репетитором. Затяжной конфликт разрешился наиболее предсказуемым образом. Правда, не факт, что в этой истории поставлена последняя точка.

— Выглядите подозрительно спокойным, Николай…
— По-вашему, я должен биться в истерике?
— То ли смирение обреченного, то ли знаете что-то и не говорите.
— Предупреждал: встречаемся не вовремя, но вы настаивали на интервью. Сейчас мне нечего сказать. Кроме того, что впереди отпуск.

— Бессрочный.
— Какая разница? Я отработал двадцать один год, зачастую не имея возможности полноценно отдохнуть. Когда начал танцевать в Большом, много гастролировал именно в летние месяцы. За первые семь сезонов ни разу не ушел в отпуск. Ничего хорошего в этом нет. Потом закрыл бытовой вопрос, появилась крыша над головой, и стал отказываться от чрезмерных поездок. Всех денег не заработаешь, на жизнь хватает — и ладно. Никогда не страдал желанием грести под себя: мне, мне, мне… Иначе воспитан.

— Планами на отпуск поделитесь?
— Я суеверный. Козерог и Бык. Не люблю рассказывать о том, что впереди. Однажды в молодости допустил ошибку, упомянув в интервью спектакль, в котором собирался танцевать. Он не случился. Все, больше ничего не озвучиваю.

— Официально вы уже пенсионер?
— И ветеран труда. Солисты балета, имеющие пятнадцать лет стажа, могут так поступать. Не стесняюсь своего шага. Бесплатно езжу на муниципальном транспорте, хожу в музеи, пользуюсь льготами при оплате коммунальных услуг. Что постыдного? Я все честно заработал. Те мои коллеги-ровесники, кто не оформил пенсию, надеются, что это позволит им удержаться в театре. К сожалению, это не так.

— Вы, значит, иллюзий не питали?
— С самого начала знал, чем закончится. Читал дневники Мариса Лиепы, мемуары Галины Вишневской и Майи Плисецкой, книжку Бориса Покровского о том, как увольняют звезд из Большого. Ничего нового о методах работы в этом театре мне не открылось.

— Упомянутые артисты уходили из ГАБТа с обидой, но не судились с ним, как вы, Николай.

— Во-первых, на момент увольнения они были гораздо старше, чем я. Во-вторых, Вишневскую вообще выдворили из страны. А в 89-м было знаменитое письмо в газету «Правда» артистов балета о нравах в Большом, после чего подписантов по команде из ЦК уволили. История циклична. Ни один человек не вынесет потока хамства и вранья, вылитых на меня. У всего есть предел. И как вы смеете заявлять, что я судился с театром? Или, по-вашему, я булочками в переходе торговал? Театр — это кто? В первую очередь артисты. В данном случае я. Да, Большой двести с лишним лет был до меня и много веков будет после, но, как бы кто ни крутил, последние два десятилетия связаны в балете с именем Цискаридзе. Были периоды Улановой, Плисецкой, Максимовой
и Васильева. Теперь — мой. И иск я направил против объявлявшего
мне выговоры чиновника по причинам, никак не связанным с профессиональной деятельностью. Не надо делать из меня злого гения, мол, я такой беспокойный, конфликтный. Если бы оставили в покое, молчал бы. Но не дают! Это ведь вы пришли на интервью, а не я в собеседники напросился, правда? Когда пару месяцев назад пытались вскрыть мою квартиру, двое суток не мог выйти на улицу: вместе с полицией приехали журналисты и караулили под дверью, не позволяя шага спокойно ступить…
далее...
Рубрики:  Искусство
СОБЫТИЯ.
ЛЮДИ. СОБЫТИЯ, С НИМИ СВЯЗАННЫЕ

Метки:  

Живопись-Классика жанра - *Домашние Любимцы*

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

klassika

0_7ae02_cd0c3c2d_L (500x59, 24Kb)

fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)


Прослушать запись Скачать файл
А.Адан *Жизель*


Adolf Ulrik Wertmüller 1751-1811 Portrait of the young Henri Bertholet-Campan (1784-1821) with the dog Aline

01 (90x37, 3Kb)



538e25c081af (203x117, 5Kb)
Рубрики:  Искусство
Магия и жизнь
Настроение
Мир животных

Метки:  

СТАРЫЙ ДОМ

Вторник, 28 Мая 2013 г. 21:30 + в цитатник
771009 (700x561, 64Kb)

Позабыт - позаброшен, сединой запорошен
Старый дом сквозь усталые окна глядит...
Серой пылью покрылся...О чём-то хорошем
Много лет он упрямо и твёрдо молчит...

Знаешь,друг,есть такие дома в нашей жизни -
Сколько лет не прошло бы - нам их не забыть...
В тех домах мы когда-то оставили близких...
Но не рвется от старости памяти нить...

Сединой запорошено счастье и радость,
Позабыты слова...И не мучают сны...
Сколько б нам на земле этой лет ни осталось
С нами будут... Всегда с нами будут они -

Уголки, где мы тихо шептались с друзьями
Доверяли секреты, делились мечтой...
Где любили!!!Разлук и печали не знали...
Где мы были...Где просто мы были СОБОЙ!

Ольга Морева

ХУДОЖНИК ВЯЧЕСЛАВ ПАЛАЧЕВ
Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Настроение
ВОСПОМИНАНИЯ

Метки:  

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...

Вторник, 28 Мая 2013 г. 21:22 + в цитатник
Остывший кофе... Виски... Два стакана...
Осколки сердца в вазочке со льдом...
"Все будет хорошо" - сказала мама,
А я привыкла верить ей во всем.
А телефон давно уже будильник.
Будильник фирмы "Нокиа"... Смешно...
Не глючит, будит громко, корпус стильный,
Закачивает музыку, кино...
Я и цветы теперь сажать умею -
Должна же я хоть что-нибудь любить.
И полбуханки хлеба на неделю,
Мне больше просто некого кормить.
Остывший кофе... Виски... Два стакана...
Второй пустой, привычно без всего.
"Все будет хорошо" - сказала мама.
Осталось уточнить: "А у кого?"

© Екатерина Рубцова
fdac582696b2 (427x640, 40Kb)

Метки:  

Обыкновенное волшебство Hajin Bae

Вторник, 28 Мая 2013 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Людям не хватает волшебства.
Они ищут его в снах, в фантастических рассказах, в фильмах, в религии и даже иногда в науке.
Где-то в глубине каждого разума таится это странное желание - своими глазами увидеть что-то сверхъестественное, странное, необычное. Кто-то видит в этом смысл жизни, кто-то утверждает, что это бред. Но не назовут они волшебством то, что сделали руки других людей, что построено человеческим разумом, и прилюдно развенчивают фокусников, и раскрывают секреты спецэффектов, всегда держа в уме - это сделано руками человека.
Лишь в детстве, когда еще веришь в Деда Мороза, в добрых фей и спасение в последний момент, веришь в реальность сказочных персонажей, рукотворное представляется волшебным, неизвестным, таинственным.
Становясь старше, они начинают видеть по-другому, они понимают, что сказка ложь и перестают понимать ее намеки, им уже все известно на собственном опыте, часто печальном, и кажется, что в жизни не осталось ничего волшебного.
И что остается людям, которые видят необычное лишь в том, что изменяет хотя бы на некоторое время постылый реальный мир, лезущий в глаза и уши, содержащий в себе все возможные удовольствия и трагедии человеческие?
Обыкновенное волшебство остается им.


 
Читать далее...
Рубрики:  Магия и жизнь
Настроение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фешин Николай Иванович (живопись)

Пятница, 10 Мая 2013 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фешин Николай Иванович
(1881-1955)

1sm (324x448, 48Kb)
"Поразительной силой чувства, столь типичной для настоящего русского", были восхищены американские зрители в 1910 г., когда впервые увидели портреты, созданные Н. И. Фешиным.

Его отец, резчик иконостасов, стал рано привлекать мальчика к своим работам. В четырнадцать лет Фешин поступил в Казанскую художественную школу, а в 1901 г. по ее рекомендации был принят в Высшее художественное училище при АХ, где вскоре перешел в мастерскую И. Е. Репина.
Восприняв от учителя его позднюю манеру широкого свободного мазка, основанную на подлинном владении рисунком, Фешин обнаружил самобытный дар колориста, сознательно ограничившего краски своей палитры.
Последние академические годы отмечены признанием фешинского таланта: "Портрет неизвестной" (1908) был приобретен музеем АХ и в следующем году удостоен золотой медали на международной выставке в Мюнхене; конкурсная программа "Капустница" (1909) принесла ему звание художника и право на пенсионерскую поездку, которую Фешин ограничил несколькими летними месяцами 1910 г.; к осени он вернулся к преподавательской работе в Казанской художественной школе.
Начиная с 1909 г. Фешин - постоянный участник международных выставок в Европе и США (Питтсбург); в 1916 г. он стал членом ТПХВ и получил звание академика живописи.
В эти годы им были созданы наиболее значительные произведения: "Портрет Вари Адоратской" (1914)-один из лучших детских образов в искусстве рубежа веков, "Портрет Н. М. Сапожниковой" (1916), "Портрет отца" (1918).

После революции Фешин завершил начатую еще в 1912 г. мрачную по сюжету и колористической выразительности картину "Бойня" (1919).
Эмигрировав в 1923 г. в США, художник много работал над заказными портретами, исполняя их в своей блистательной технике. Здесь же в своеобразной манере, напоминающей графику Г. Гольбейна, создал обширную серию рисунков местного этноса.


Николай Фешин. Портрет мадемуазель Подбельской. 1912 год.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство
Настроение
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ.

Метки:  

Красивое пасхальное оформление скрап-открыточек

Четверг, 14 Марта 2013 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрап-открытки на Пасху.

   Пасхальному декору сейчас уделяется большое внимание, так как приближается светлый праздник Пасха :) Мастерицы размещают огромное количество своих поделок, делясь со всеми идеями и оригинальным исполнением..На этой страничке собраны понравившиеся мне работы с пасхальными открыточками :) Такую чудесную открыточку любому приятно получить в подарочек :) Предлагаю Вам рассмотреть эти оригинальные открыточки и позаимствовать для себя идеи для воплощения :)

3baf2305c5816d6f033d4f843881e9dd (400x290, 50Kb)

2.
5e49ab7c8ab7991576c75192d1a4ab1d (550x496, 132Kb)

смотрим дальше:
Рубрики:  Это интересно
Подсказки
ПОЛЕЗНОЕ. ДЛЯ ДНЕВНИКА

Метки:  

ПРИВЕТ

Четверг, 14 Марта 2013 г. 20:37 + в цитатник
LeVic   вСТРЕЧА (600x590, 86Kb)
«…Привет, мы не виделись тысячу лет…
И тысячу лет не писала я писем.
Теперь-то мы все от модема зависим,
Конверты забыты, ведь есть Интернет.

И я бы могла озадачить фейсбук,
В «Контакте» найти все твои позывные…
Но, знаешь… Всё это, скорей, откупные
Для памяти, стершей понятие «друг».

А помнишь, как мы после школы вдвоем
На длинных тарзанках взлетали до неба…
Вот если бы снова… Но как-то нелепо…
Я скучно вписалась в оконный проём.

А там, за окном – беготня, кутерьма…
Девчонки в коротеньких платьицах… Лето…
А наше с тобою – потеряно где-то
Далекое детство… Ты помнишь сама?

Казалось, что нет недоступных высот,
И самое ч`удное чудо возможно…
…Мы пели, мотив перепутав безбожно,
О том, как далёк марсианский восход,

Что там, у оранжевой речки грустят
И с нами мечтают дружить человечки…
Девчачьи секреты, анкеты, сердечки…
И старые фото, где школьники в ряд.

Храню это бережно в памяти, но…
Тебя не ищу в «Одноклассниках». Странно
Искать на мерцающей ткани экрана,
Друзей, о которых забыть не дано…

Наверное, трушу. Я больше не та
Беспечная школьница с рыжей косичкой.
И мой монолог продиктован привычкой
Бросать наболевшее в плоскость листа…

Я знать не хочу, я боюсь это знать,
Какими мы стали спустя эти годы.
Моё одиночество – призрак свободы,
Что было, уже не воротится вспять…»

…Письмо в никуда, словно птица в горсти…
Лететь ему некуда, нет адресата.
И ты, моё детство, из точки возврата
Хотя бы сейчас от себя отпусти…

Татьяна Шкодина 2

200f243caa1e (300x141, 14Kb)
Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Магия и жизнь
Настроение

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ГРАДУС ТЕПЛА

Среда, 13 Марта 2013 г. 17:11 + в цитатник



Все-таки
Разрешилось,
Больше терпеть не могла,
Гнев положила на милость.
Слышите:
Градус тепла!

И через зимние рамы
Школьный доносится гам,
К небу возносятся гаммы,
Чтенье идет по слогам.

И на спортивных площадках
Лед под покровом воды
В трещинках, в опечатках,
Будто цыплячьи следы.

Знаете, что это значит?
Это ведь он, наконец,
Прямо над лужами скачет
Градус тепла, как птенец.

Что уж он хочет, малютка,
Как уж он будет расти,
Как уж до первопутка
Он ухитрится дойти -

Кто его знает! Но радость
Всем нам весна принесла.
Вы понимаете: градус,
Благостный
Градус
Тепла!

Леонид Мартынов


 (400x99, 66Kb)

Верзиера

Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Настроение
Времена года

Метки:  

НАСТОЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Среда, 13 Марта 2013 г. 16:55 + в цитатник
kalendar-turnirov-mart-2013_1362323644869396910ta (400x300, 48Kb)
Распался март подложкой - синей далью,
Как фон к чуть-чуть лиловому апрелю.
Почти как Станиславский, в май не верю,
Пока июнь не скажет мне «I love you»,
Пока июль не выпустит на волю
Горячий август сотней звездопадов
И сентябрю не будут окна рады...
Их обманул октябрь – спрятал море,
Скурив в затяг сырой осенний порох.
Заноябрит печаль в руках Атланта,
Декабрь возьмет мешок и станет Сантой,
Ворча под нос про злой январский норов...

А ты в который раз прощаешь город
За яркость февраля и серость марта.

Велма

mart2 (700x463, 102Kb)
Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Магия и жизнь
Времена года

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Музыкальный альбом. Поёт Майя Розова.

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Князева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рубрики:  Музыка
Искусство
Настроение

Метки:  

Какой вы цветок?

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Настроение
ТЕСТЫ

Метки:  

Поиск сообщений в Вильма
Страницы: 172 ... 163 162 [161] 160 159 ..
.. 1 Календарь