-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вильма

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2008
Записей: 3446
Комментариев: 2643
Написано: 8956




Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Юрий Левитанский 



ДОБРЫЕ СОВЕТЫ

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Суламита54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как красиво завязать платок или шарф. Видео.

Будьте прекрасны и оригинальны;) В этом поможет несложный предмет-платок, шарф или косынка

Серия сообщений "Это интересно":
Часть 1 - Изготовление цветов
Часть 2 - Как сделать картинку с кликабельными надписями
...
Часть 25 - Луковая шелуха
Часть 26 - Микроволновка заблестит!
Часть 27 - как красиво завязать платок или шарф. Видео.
Рубрики:  Подсказки
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ.

Метки:  

ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 22:09 + в цитатник

Шальной, непредсказуемый апрель,
То солнышко, то сразу вдруг мороз…
И вновь печально кружится метель,
Из лепестков цветущих абрикос…

0_47df2_9358fd3b_XL (700x525, 112Kb)

В весенний сад, хоть не надолго,
Ворвался ветер из-за гор…
Сорвал цветы, печально смолкло,
Жужжанье пчёл и птичий хор…

0_4429d_652f85a7_XL (700x525, 115Kb)

Смолк ветер, солнце показалось,
И неба праздничная синь,
С холодным небом состязаясь,
От дрёмы, пробуждает жизнь…
 Автор: mai72

0_4708c_68b83234_XL (700x487, 125Kb)

Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Настроение
Времена года

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

И ЕСЛИ РОЗУ ДОГЛЯДЕТЬ...

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 21:56 + в цитатник

И если розу доглядеть до чуда...
Но как не видеть?! Как же не понять,
Откуда эта розовость, откуда,
Каким путем приходит благодать?

IMG_8790 (600x428, 143Kb)

Упругость лепестков... Какая сила
В одном зерне была заключена,
И так нежданно лепестки раскрыла,
И держит... держит... Боже, — вот она!

А как благоухает! Неужели
Весь этот вал не опрокинул вас
И вы не услыхали? Не прозрели?
Но как же так... Ведь — вот же, вот сейчас...

7459886 (679x518, 287Kb)

А если душу доглядеть до Бога...
Но как не видеть? Как же это — нет?..
Нас всех на свете бесконечно много,
Но если — насквозь, если напросвет...

Но если внутрь волной неодолимой
Навзрыд и навзничь... Если суждено
До дна себя... О, только бы не мимо,
А в глубину, в которой мы — одно.

ЗИНАИДА МИРКИНА

7eb207f326aa (640x480, 52Kb)

photo162 (438x350, 74Kb)

Рубрики:  Поэзия
Цветы
Природа

Метки:  

И ЕСЛИ РОЗУ ДОГЛЯДЕТЬ...

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 21:52 + в цитатник

И если розу доглядеть до чуда...
Но как не видеть?! Как же не понять,
Откуда эта розовость, откуда,
Каким путем приходит благодать?

 

0_bb56_14e000c5_L (500x401, 48Kb)

УДИВИТЕЛЬНЫЕ КУКЛЫ ИРИНЫ ПАХОМОВОЙ

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 21:15 + в цитатник

К  СОЖАЛЕНИЮ,  О  САМОЙ  ХУДОЖНИЦЕ  НИЧЕГО  НЕ  НАШЛА.    НО  РАБОТЫ  У НЕЕ ПРЕВОСХОДНЫЕ. КУКЛЫ ПРОСТО ЖИВЫЕ, С НЕОБЫЧАЙНО ЖИВЫМИ ЛИЦАМИ И ВЫРАЗИТЕЛЬНЫМИ ГЛАЗАМИ.

"СКАЗКА  О  МОРЕ"

Сказка о море (450x600, 33Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Искусство
Это интересно
Куклы

Метки:  


Процитировано 1 раз

КЛОУН

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 22:23 + в цитатник
 (427x475, 36Kb)

Гаснет свет.
Окончен бал...
Человек ботинки снял.
Снял цилиндр, фрак, живот —
Он ему немного жмет.
Отцепил свои часы,
Уши, бороду, усы.
И улыбку до ушей
Спрятал в ящик от мышей.
Снял копну густых волос.
Положил на полку нос.
И, вздыхая, лег в кровать...

Завтра снова надевать!

АНДРЕЙ  УСАЧЕВ

Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Настроение

Метки:  


Процитировано 1 раз

О ЧТЕНИИ

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 22:15 + в цитатник
Читать ужасно интересно:
Вы можете сидеть, лежать
И - не сходя при этом с места -
Глазами книгу ПРОБЕЖАТЬ!

Да-да! Читать - ХОДИТЬ ГЛАЗАМИ:
За ручку с мамой, после - сами.
Ходить – ведь это же пустяк,
Не бойтесь сделать первый шаг!

Споткнулись раз, другой...
И вдруг вы
Прочли подряд четыре буквы
И вы пошли, пошли, пошли -
И слово первое прочли!

От слова к слову - как по кочкам -
Помчитесь весело по строчкам...
И так научитесь читать -
Как бегать,
прыгать...
Как летать!

Я знаю, скоро по странице
Порхать вы станете как птицы...
Ведь необъятен и велик,
Как небо -
мир волшебный книг!
АНДРЕЙ УСАЧЕВ
 (600x399, 53Kb)
Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Настроение

Метки:  

УТРО В СТРАНЕ БЕГОНИЙ

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 21:53 + в цитатник

Утро в стране Бегоний
Слышишь? Проснулось время
Свет и тепло на завтрак
делают сильным семя.

 (300x400, 22Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Поэзия
Цветы
Природа

Метки:  

Ernesto Cortazar - музыка для души

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ernesto Cortazar


Рубрики:  Музыка
Искусство
Настроение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

БЕЛЛА АХМАДУЛИНА

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 20:06 + в цитатник






О мой застенчивый герой,
Ты ловко избежал позора.
Как долго я играла роль,
Не опираясь на партнера!

К проклятой помощи твоей
Я не прибегнула ни разу.
Среди кулис, среди теней
Ты скрылся, незаметный глазу.

А в этом сраме я бреду,
Я шла пред публикой жестокой,
Вся на виду, вся на виду,
Вся в этой роли одинокой.

О, как ты загадал, партнер!
Ты не прощал мне очевидность
Бесстыжую моих потерь,
Моей улыбки безобидность.

И жадно шли твои стада
Напиться из моей печали.
Одна, одна! Среди стыда
Стою с упавшими плечами.

Но опрометчивой толпе
Герой действительный не виден.
Герой! Как боязно тебе!
Не бойся, я тебя не выдам.

Вся наша роль - моя лишь роль,
Я проиграла в ней жестоко.
Вся наша боль - моя лишь боль,
А сколько боли, сколько, сколько!















Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Настроение
ПОЭТЫ-ШЕСТИДЕСЯТНИКИ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ИВАН БУНИН

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 22:05 + в цитатник

Ясный и холодный день поздней осени, еду ровной рысцой по большой дороге. Блеск низкого солнца и пустых полей, осеннее безмолвное ожидание чего-то. Но вот вдали, за мной, слышен треск колес. Прислушиваюсь - треск мелкий, быстрый, треск беговых дорожек. Оборачиваюсь - кто-то нагоняет. Этот кто-то все ближе, ближе - уже хорошо видна его во весь дух летящая лошадь, затем он сам, то и дело выглядывающий из-за нее и покрывающий ее то кнутом, то вожжами... Что такое? А он уж вот он, настигает - сквозь треск слышно мощное лошадиное дыхание, слышен отчаянный крик: «Барин, сторонись!» В страхе и недоуменье виляю с дороги - и тотчас же мимо мелькает сперва чудесная, гнедая кобыла, ее глаз, ноздря, новые вожжи сургучного цвета, новая блестящая сбруя, взмыленная под хвостом на ляжках, потом сам седок - чернобородый красавец мужик, совершенно шальной от скачки и какого-то бессмысленного, на все готового исступленья. Он бешено кидает на меня, пролетая, свой яростный взгляд, поражает свежей красной пастью и смолью красивой молодой бороды, новым картузом, желтой шелковой рубахой под распахнувшейся черной поддевкой - узнаю: богатый, хозяйственный мельник из-под Ливен - и как ветер летит дальше. А пролетев с версту, сразу соскакивает с дрожек. Тут уж я гоню к нему и, приближаясь, вижу: лошадь стоит на дороге и тяжко носит боками, сургучные вожжи висят по оглоблям, а сам седок лежит на дороге возле, лицом книзу, раскинув полы поддевки.

- Барин! - дико кричит он в землю. - Барин! 

И отчаянно взмахивает руками:

- Ах, грустно-о! Ах, улетели журавли, барин!

И, мотая головой, захлебывается пьяными слезами.

1930

 "Журавли"

 

 (540x313, 14Kb)
Рубрики:  Литература, книги
Магия и жизнь
Времена года

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

цитаты из книг

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 21:47 + в цитатник

"Я читал, жил чужими выдумками, а поле, усадьба, деревня, мужики, лошади, мухи, шмели, птицы, облака - все жило своей собственной, настоящей жизнью. И вот я внезапно почувствовал это и очнулся от книжного наваждения, отбросил книгу в солому и с удивлением и с радостью, какими-то новыми глазами смотрю кругом, остро вижу, слышу, обоняю, - главное, чувствую что-то необыкновенно простое и в то же время необыкновенно сложное, то глубокое, чудесное, невыразимое, что есть в жизни и во мне самом и о чем никогда не пишут как следует в книгах".  

 

 (444x102, 22Kb)

 

«Все читаете, все книжки выдумываете». А зачем выдумывать? Зачем героини и герои? Зачем роман,   повесть, с завязкой и развязкой? Вечная боязнь показаться недостаточно книжным, недостаточно похожим на тех, что прославлены! И вечная мука - вечно молчать, не говорить как раз о том, что есть истинно твое и единственно настоящее, требующее наиболее законно выражения, то есть следа, воплощения и сохранения хотя бы в слове! "
    
            И.А. Бунин "Книга"

 

 (340x196, 25Kb)
Рубрики:  Литература, книги
Настроение
СТАРЫЕ ЗАПИСИ.

Метки:  

ИЗ ЗАПИСНЫХ КНИЖЕК

Среда, 30 Марта 2011 г. 22:17 + в цитатник

"Дом — это очень, очень важно.
Дом нужен всякому человеку... Кому-то дом нужен для того, чтобы туда возвращаться, кому-то — чтобы было куда приводить других людей, кому-то требуется место, которое можно  обустраивать по своему вкусу и разумению, а кому-то — запереться на полдюжины замков и
вздохнуть с облегчением: «Уж теперь-то наверняка доживу до утра». А мне дом нужен для того, чтобы было откуда уходить".

 

             МАКС   ФРАЙ   "ЖАЛОБНАЯ   КНИГА"

 (437x233, 28Kb)
Рубрики:  Мысли вслух
Литература, книги

Метки:  

КОТИК Манэки Нэко

Суббота, 26 Марта 2011 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От зла

Ваш кошачий символ Манэки Нэко

Получить своего котика удачи

 

Рубрики:  Кошки
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ.

Метки:  

ТЕСТ. УЛЫБНУЛО.

Суббота, 26 Марта 2011 г. 16:44 + в цитатник
/wmj.ru/storage/blogtext/ctl.gif" target="_blank">http://wmj.ru/storage/blogtext/ctl.gif) no-repeat; width: 7px; height: 7px;">/wmj.ru/storage/blogtext/bgtop.gif" target="_blank">http://wmj.ru/storage/blogtext/bgtop.gif); height: 7px;">/wmj.ru/storage/blogtext/ctr.gif" target="_blank">http://wmj.ru/storage/blogtext/ctr.gif) no-repeat; width: 7px; height: 7px;">/wmj.ru/storage/blogtext/bgleft.gif" target="_blank">http://wmj.ru/storage/blogtext/bgleft.gif); width: 7px;">/wmj.ru/storage/blogtext/bgright.gif" target="_blank">http://wmj.ru/storage/blogtext/bgright.gif); width: 7px;">/wmj.ru/storage/blogtext/cbl.gif" target="_blank">http://wmj.ru/storage/blogtext/cbl.gif) no-repeat; width: 7px; height: 7px;">/wmj.ru/storage/blogtext/bgbot.gif" target="_blank">http://wmj.ru/storage/blogtext/bgbot.gif); height: 7px;">/wmj.ru/storage/blogtext/cbr.gif" target="_blank">http://wmj.ru/storage/blogtext/cbr.gif) no-repeat; width: 7px; height: 7px;">
Женский журнал
<strong>Золотая середина</strong></br>
Ты типичный житель мегаполиса. Размер твоего личного пространства около 50 см. Если тебе приходится находиться в близком контакте с другими людьми, ты ощущаешь легкий дискомфорт, но вполне можешь с ним справиться. Конечно же, ты вряд ли испытываешь неописуемый восторг от поездки в набитом битком автобусе, но и не впадаешь в истерику от подобной перспективы. Ты не сразу позволяешь другим проникать в зону своего личного пространства, но если ты доверяешь человеку, то легко раскрываешься перед ним.
Женский журнал
Рубрики:  Настроение
ТЕСТЫ
Улыбнуло!

Метки:  

Кот Котович, Пётр [Петрович] Короткохвостов

Суббота, 26 Марта 2011 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ульса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня получила открытку с котиком. Смотрите, какой котик хорошенький:

 (356x500, 43Kb)

Я сразу почувствовала, что котик непростой, так и оказалось - Это Пелле Короткохвост - герой шведских радиопередач, а потом и книг, которые с 1937 по 70-е сочинял Гёста Кнутссон. Кстати, Пелле вовсе не бобтейл - хвост ему откусила крыса, когда он был совсем маленьким бездомным котенком. Потом Пелле нашел друзей, и с ним случилось много всего всякого интересного детям и взрослым, для которых были очевидны намеки автора на политическую жизнь Швеции. В виде кошек и котов он вывел своих друзей (и не-друзей), а когда в истории появилась симпатичная белая кошка... ну да, он женился и его жена тоже стала героиней кошачьих историй :)

На открытке рисунок Лисбет Хольмберг-Тор. К сожалению, не нашла толкового сайта с её иллюстрациями, поэтому выкладываю здесь:
много котиков!
Рубрики:  Кошки
Искусство
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ.

Метки:  

ДВА ПИСЬМА ВОЛАНДА

Пятница, 25 Марта 2011 г. 22:53 + в цитатник

 (301x400, 21Kb)АРСЕНИЙ  ПЛАТТ


Мастеру

Дождь зарядил, похоже, навсегда.
Погода в беспросветности покоя
Унылая. Твой плащ неплохо скроен,
Но холодна за окнами вода.

Дрова трещат в камине, мягок плед.
Тебе тепла когда-то не хватало?
От прошлого осталась лишь усталость
И чистый лист на письменном столе.

Роман был незакончен, но рука
Ослабла, и перо не удержать ей.
Ты будешь уклоняться от объятий,
Избыток скуки выплеснув в бокал.

И, постоянно занятый собой,
Привыкнешь к жизни медленной и сытой.
Тебя разлюбит скоро Маргарита,
Покинет твой удушливый покой.

Не ожидая радости зари,
Стекло необратимо запотело…
Вернись домой в подвал осточертелый,
Свое доделай дело и умри.

Маргарите

Оставь в покое Мастера, Марго!
Для слабых существуют только сны их.
Решайся, королева. Вороные
Нас мигом донесут до Белых гор.

Тоску лишь умножает книжный яд,
Разлитый по страницам щедрой мерой.
А ведьмин путь приводит к Люциферу,
Перевалив за тропик бытия.

Нам друг без друга в вечность не пройти.
Обманывать себя не будем, право…
Ты можешь называть меня лукавым,
Но я на удивление правдив.

Дождь моросит осенний. Мастер спит.
В дорогу, королева! Дьяволицей
Промчишься, и дорога задымится
От раскаленных звезд из-под копыт.

РИСУНКИ  НАДИ  РУШЕВОЙ

 

 (300x431, 79Kb)
Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Литература, книги
Настроение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

АЛЕКСАНДР ВЕРТИНСКИЙ

Пятница, 25 Марта 2011 г. 22:41 + в цитатник
[CODE]
 (302x64, 15Kb)
Дым без огня
Вот зима. На деревьях цветут снеговые улыбки.
Я не верю, что в эту страну забредет Рождество.
По утрам мой комичный маэстро печально играет на скрипке,
И в снегах голубых за окном мне поет Божество.
Мне когда-то хотелось иметь золотого ребенка,
А теперь я мечтаю уйти в монастырь, постареть
И молиться у старых притворов, печально и тонко
Или, может, совсем не молиться, а эти же песенки петь.
Все бывает не так, как мечтаешь под лунные звуки,
Всем понятно, что я не уйду никуда,
Что сейчас у меня есть обиды, долги, есть собачка, любовница, муки.
И что все это - так... пустяки... просто дым без огня.




 (302x64, 15Kb)


Рубрики:  Любимые строки стихотворений
ВОСПОМИНАНИЯ
СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Верлибры Карена Джангирова

Пятница, 25 Марта 2011 г. 22:37 + в цитатник

 

 (302x64, 15Kb)

Весна за окном
и весна в твоём сердце -
два разных времени года,
совпадающих только в юности.

*************
Душа -
продолжение мысли
за пределами зеркала.

*************
Боль -
это родник , в котором
время утоляет жажду.

*************
Выбирая дороги,
мы выбираем лишь способ счастливого возвращения.


 (302x64, 15Kb)

 

Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Магия и жизнь
СТАРЫЕ ЗАПИСИ.

Метки:  

К О Р О Т К О Е С Т И Х О Т В О Р Е Н И Е П Р О Д Л И Н Н О Е П У Т Е Ш Е С Т В И Е

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 22:19 + в цитатник

Рената Муха
 (600x303, 43Kb)

Вы ничего не слышали о Маленьком Пингвине?
А он на Крайнем Севере, на Самой Крайней Льдине,
Без валенок, расстроенный, стоит в снегу по пояс -
Он шел на ужин к Бабушке и перепутал полюс.

Попал на полюс Северный, а сам хотел на Южный,
И вот стоит растерянный и, кажется, простуженный.
На Самом Крайнем Севере, на Самой Крайней Льдине,
Где не было до этого пингвинов и в помине,
Где миллионы айсбергов, а, может, даже тыщи,
Где никакая Бабушка Пингвина не отыщет,
Стоит Пингвин заброшенный, один в глуши арктической
И ничего хорошего уже не ждет практически.

Но тут пригрело Солнышко, и откололась Льдина,
И к Бабушке в Антарктику доставила Пингвина.
И кончилась история совсем не так уж плохо,
Обрадовалась Бабушка, на радостях поохала:
"Ну вечно происшествия! Ведешь себя как маленький!
Уходишь в путешествие и забываешь валенки!"

Потом Пингвин поужинал и понял окончательно:
"Конечно, это здорово - гулять самостоятельно!
Такое приключение мне в жизни пригодится:
Могу теперь, пожалуйста, где хочешь заблудиться,
Хоть сам, хоть вместе с Бабушкой... Хотя, пожалуй, лучше ей
Гулять на Крайнем Севере лишь в Самом Крайнем Случае".

 

 (500x333, 26Kb)
Рубрики:  Поэзия
Настроение
Улыбнуло!

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Вильма
Страницы: 172 ... 148 147 [146] 145 144 ..
.. 1 Календарь