-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вильма

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2008
Записей: 3446
Комментариев: 2643
Написано: 8956




Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Юрий Левитанский 



НАША ЖИЗНЬ

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 19:45 + в цитатник

 (550x565, 67Kb)

Наша жизнь так на зебру похожа!
То улыбка, то хмурая рожа,
То «День добрый!», то «Шли бы Вы лесом»,
То надавят на хрупкое весом.
То «Уйдите», то «Будьте любезны»,
То «Негодны», то «Очень полезны»,
То «Смотри!», то «Нахал, отвернитесь!»,
То прогонят, то крикнут «Вернитесь!»
Черно-белых полос в жизни много,
Так записано, видно, у Бога,
Слишком скучно всегда быть счастливым,
Можно стать хоть на час нелюдимым.
И для нас эта зебра прекрасна!
То «Не понял», то бодрое «Ясно!»
То «Кошмар», то веселая «Тройка»,
То Бетховен, то Шнитке, то Бойко&
Бодро цокает зебра по свету,
Чтобы все знали истину эту:
Хоть полос в жизни с длинную реку,
лишь одна Жизнь дана человеку
ЛАДМИЛА

 

Рубрики:  Поэзия
Магия и жизнь
Настроение
Улыбнуло!

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ЗАКРЫВАЮ ГЛАЗА... И ВИЖУ...

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 19:37 + в цитатник

 (500x500, 63Kb)

Закрываю глаза… и вижу…
Желтой осени теплый вечер.
С каждым шагом судьба все ближе.
Ведь иду я к тебе навстречу.

Вижу - небо упало на город.
Вижу улицу. Лужи. Машины.
Исчезает из глаз моих холод –
Меня ждет мой любимый мужчина.

Сердце бьется все чаще… клокочет…
В жилах кровь… горячо! Очень жарко!
Я-то знаю, чего оно хочет.
Я иду по аллее парка.

Ветер шепчет листве о потере
Звук шагов… чей-то смех безмятежный.
С лязгом сзади захлопнулись двери.
Ждет меня самый властный и нежный.

Открываю глаза… та же осень…
Но другая… где мы потерялись.
Та же неба седая просинь…
Тот же парк… где с тобою расстались.
Ладмила

 Художник  Леонид Афремов

Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Времена года
ВОСПОМИНАНИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

РОБЕРТ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ

Среда, 02 Февраля 2011 г. 20:01 + в цитатник
 (400x300, 1158Kb) Этих снежинок
смесь.
Этого снега
прах.
Как запоздалая месть
летнему
буйству
трав.
Этих снежинок
явь,
призрачное
крыло.
Белого небытия
множественное число...
Этого снега
нрав.
Этого снега
боль:
в небе
себя разъяв,
стать на земле
собой.
Этого снега
срок.
Этого снега
круг.
Странная мгла дорог,
понятая не вдруг.
Выученная
наизусть,
начатая с азов,
этого снега
грусть.
Этого снега
зов.
Медленной чередой
падающие из тьмы
в жаждущую ладонь
прикосновенья
зимы.

Метки:  

ЗАБЫВАНИЕ

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:43 + в цитатник
 (400x280, 23Kb)

Если помнить всё на свете,
Ставить всё в вину судьбе,—
Мы бы, как в потемках дети,
Заблудились бы в себе.

Утонув в обидах мелких,
Позабыв дороги все,
Мы кружились бы, как белки
В безысходном колесе.

Памяти союзник строгий
Забывание — оно
За нее всегда в тревоге,
Вечно вдаль устремлено.

Глядя в облачные дали,
Слыша дальние грома,
Зерна счастья и печали
Честно сыпьте в закрома,—

Отметая от былого
За незримую черту
Цепкой зависти полову,
Мелких распрей суету.

Очищайте забываньем
Закрома души своей,—
Чтобы хлеб воспоминаний
Не горчил на склоне дней.

1966
ВАДИМ  ШЕФНЕР

 

Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Магия и жизнь
Настроение

Метки:  


Процитировано 1 раз

НЕМНОГО О ЗОНТЕ

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:27 + в цитатник

Зонтик, Зонт, изобретенный, по разным данным, то ли в Китае, то ли в Египте, еще за десять веков до нашей эры, попал в Европу относительно недавно: всего-то в XVII веке.
И сначала его использовали только для того, чтобы защитить кожу от яркого солнца (загар считался признаком простолюдина), а как укрытие от дождя его начал применять англичанин Джонас Хенвей в 1750 году. Но если европейцы воспринимали зонт, как простой бытовой предмет, то на востоке ему придавали глубокое мистическое значение: там зонт считался символом власти и пользоваться им могли только фараоны, императоры или приближенные царственных особ. Во время торжественных процессий властители передвигались под 13-ю зонтами, расшитыми золотом, которые символизировали солнце и 12 знаков зодиака. Но мистическая сущность зонтика проявила себя и в Европе: очень быстро его использование обросло целым сонмом примет и преданий.
 

 (640x640, 83Kb)

Например, считается, что нельзя полностью раскрывать зонтик в доме - это может  принести несчастье или самому раскрывшему, или его близким. Учитывая повсеместную привычку сушить зонты в открытом виде, стоит задуматься: может быть, поэтому нам так не везет?

Нельзя класть зонтик на кровать - считается, что это может лишить ваш дом притока денежной энергии.

А, уронив зонт на землю, не спешите его поднимать: существует примета, что если зонт поднял его владелец, то ему вскоре грозят неприятности. Например, в Испании бытует поверье, что если незамужняя девушка поднимет свой оброненный зонт, то ей, увы, придется долго сидеть в старых девах. Оглянитесь по сторонам: может быть, ваш зонтик поднимет кто-то еще - по поверью, для посторонних это совершенно безопасно, - например тот, кто станет вашей судьбой.

Нельзя дарить зонт на день рождения - этим вы как бы предвещаете, что в жизни именинника весь год будут сплошные тучи и непогода. Если же вам очень хочется преподнести такой подарок, то представьте это как сделку и «продайте» зонт за символическую цену - пару рублей.

Если верить приметам, то девушка, прячущаяся от дождя под зеленым зонтом, может таким образом привлечь к себе семейное счастье. Ну а зонт оранжевого цвета лучше не покупать никому - считается, что он делает своего обладателя нервным, болезненным и притягивает к нему воров и других нехороших людей.

Плохой приметой считается найти зонт: такая находка; предвещает проблемы со здоровьем. Но если уж он вам попался, то не отводите глаза и не делайте вид, что не заметили его, - это не поможет. Подберите потерявшийся зонт и оставьте его в другом, желательно многолюдном месте - это снимет с вас плохую энергию находки.

 

 (661x510, 204Kb)

МАТЕРИАЛ ВЗЯТ ОТСЮДА

Рубрики:  ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ.
МОДА. СТИЛЬ.

Метки:  

ВОТ И СНОВА НОВЫЙ ГОД!..

Понедельник, 31 Января 2011 г. 21:27 + в цитатник

3 февраля: Новый год по лунному календарю 

 (500x521, 152Kb)

В этот день наступит новый год по китайскому (лунному) календарю. Если вы не устали от наших новогодних праздников или уже успели отдохнуть от них, можете устроить еще одно празднование – с застольем, отличающимся большим количеством блюд. Считается, что в этот день вместе с нами и нашими родными за праздничным столом сидят и духи усопших предков. Поэтому еды должно быть много – чтобы всем хватило.

Наиболее пышно этот праздник отмечают в Китае. Но интересно, что традиция празднования Нового года по китайскому календарю распространилась далеко за пределы Поднебесной. Веселья, фейерверки, праздничные гуляния сопровождают эту ночь во многих городах мира. Присоединимся?

Кстати, если вы еще не разобрали новогоднюю елку, не торопитесь – оставьте ее до 4-ого. Это ж прекрасная «отмазка»! Дескать, вовсе и не лень мне было, а я просто китайского нового года ждал(а).


Рубрики:  Времена года
Улыбнуло!
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Солнце улыбнулось жителям Земли

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 22:10 + в цитатник
17759865_18174817_16591615_YUMOR85 (300x301, 45 Kb)

Пятна, образованные магнитными полями, сложились  в огромную улыбку размером с весь солнечный диск.
Поэтически настроенные астрономы утверждают, что в этих глазах действительно можно утонуть, ведь  каждый из них в четыре раза больше Земли.
А судя по выражению "лица" и широко раскрытым  "глазам", нрав у звезды, рядом с которой мы живём,  вполне спокойный и даже слегка беспечный.  По словам астрономов, гигантская улыбка исчезнет   через несколько дней, когда Солнце,  вращаясь вокруг своей оси, "отвернется" от Земли.

 

 (460x360, 28Kb)

Рубрики:  Новости науки
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МОЙ АНГЕЛ - ХРАНИТЕЛЬ

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 21:47 + в цитатник

Мой ангел-хранитель – немного скептик,
Такой же, как я сама.
Насыпаны перья в тугой конвертик,
Откроешь – придет зима.
Он скажет насмешливо: "Нужен кальций,
Вот - крылья уже не те...”
Коснется губами замерзших пальцев,
И скроется в высоте.
Он знает, что я по нему скучаю
И снова придет чуть свет.
Заварит на кухне покрепче чаю,
Поправит упавший плед,
Присядет устало у изголовья
И тронет меня за нос.
“Не спишь?” Хитрый прищур сквозит любовью.
“Варенья тебе принес.
Ты знаешь, вчера вызывали к Богу,
Ругали тебя опять.
А я им сказал – не судите строго,
Ну что с нее, глупой, взять?
Вы дайте ей чуточку вдохновенья
И будет не до грехов
И Бог передал мне с собой варенья
Для лучших твоих стихов”.
Смеется лукаво. Совсем не верит
В чудесную эту чушь.
Холодной ладонью мой жар проверит,
Вздохнет, поплетется в душ.
Вернувшись растянется в старом кресле,
Допьет свой остывший чай,
И мой недочитанный томик Гессе
Заложит пером с плеча.

© Маргарита Архипова

 (700x525, 72Kb)
Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Магия и жизнь
СТАРЫЕ ЗАПИСИ.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ПОЗВОНИЛИ В ДВЕРЬ...

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 21:40 + в цитатник
 (350x521, 31Kb)

Позвонили в дверь. Открыла, - Зрелость
На пороге собственной персоной.
Вместо тонких брюк она надела
Платье новомодного фасона.

Вместо чуть накрашенных ресничек,
Вместо губ, нетронутых помадой,
На лице становится привычной
Чуть заметная осенняя прохлада.

Чуть заметны первые морщины,
Чуть заметно бедра располнели,
Она больше нравится мужчинам,
Она тоньше чувствует в постели.

Улыбнулась, руку протянула,
Говорит ( с надеждой на взаимность):
“Я к тебе. Надолго, “- я вздохнула.
Что ж поделать? Я гостеприимна.

ЛАДМИЛА

Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Магия и жизнь
Настроение

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Давай возьмём бутылочку вина

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 21:35 + в цитатник

Давай возьмём бутылочку вина.
Пускай застынут в пальцах сигареты
Мы посидим на кухне у окна
Раскроем мы друг-другу все секреты.

Мы выпьем за любовь, за жизнь, за наш удел,
Любимая и верная подруга.
Пусть плачут те, кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Ты раздели со мною свои слёзы,
И поделись внезапною бедой.
Намного легче жить, когда нас двое,
Ведь ты со мной, а я всегда с тобой.

Давай за нас, давай за нашу дружбу,
Пускай она становится сильней день ото дня.
Я поднимаю тост - за Лучшую Подругу
До дна я за тебя, ты - за меня!

ЛАДМИЛА

 (640x482, 49Kb)
Рубрики:  Поэзия
Магия и жизнь
ЧУВСТВА.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

НЕТ. КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ?

Суббота, 29 Января 2011 г. 20:12 + в цитатник

Нет. Кто тебе сказал?

Я хорошо живу.

Вот видишь, розы

В хрупкой вазе вянут.

И каждый вечер я друзей зову!

И от звонков устала - беспрестанных!

 

Да кто тебе сказал? И шуба на полу,

На ней у ног - любовник. Каждый вечер!

А тот платок из шкафа - не беру,

И не хочу накидывать на плечи.

 

Да кто сказал тебе?! Да вот он, и - успех!

Уже всерьез Принцессой величают:

Я думаю, забыл ты, как звучит мой смех,

Разлюбленных то - быстро забывают!

 

Да кто тебе сказал?! Ты плохо знал меня!

Уж если я решилась, значит, твердо!

И письма пусть теперь - другие сохранят.

Не плачу. Просто так! Перехватило горло.

СВЕТЛАНА МАКАРЕНКО

Рубрики:  Любимые строки стихотворений
СТАРЫЕ ЗАПИСИ.
ВОСПОМИНАНИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ДВЕ ЖЕНЩИНЫ СИДЕЛИ У ОКНА...

Суббота, 29 Января 2011 г. 00:21 + в цитатник
 (460x500, 168Kb) Две женщины сидели у окна.
Подруги. Встретились в кафе случайно.
Смакуя красное вино до дна,
Делились всем, что было, прошлой тайной.

Две жизни, как два полюса судьбы,
А между ними миллион тропинок.
Жизнь первой состояла из борьбы,
А у второй - сплошной каскад картинок.

Одна страданья, боль перенесла,
И счастлива, что выжила, очнулась.
Жизнь удалась: детишек подняла,
Любовь ее своим крылом коснулась.

Вторая в роскоши и день, и ночь,
Жила лишь для себя любимой, светлой.
Но счастья нет, и нечем ей помочь.
Скучает, дым, глотая сигаретный.

Две жизни, как небесный рай и ад,
Промчались, как пылинка мирозданья,
Но как понять: что пустота, что клад?
У каждого своя судьба и тайна.
ЛАДМИЛА
Рубрики:  Поэзия
Настроение
ЧУВСТВА.

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как по машине определить характер страны

Суббота, 29 Января 2011 г. 00:16 + в цитатник

США - агрессивный Хаммер.
Англия - чопорный Роллс-ройс.
Германия - накаченный БМВ.
Франция - галантный Пежо.
Италия - донжуанская Альфа-Ромео.
Швеция - викинговская Вольво.
Япония - роботоподобная Тойота.
Корея - нахрапистый Хундай.
Китай - полуконтрафактная полухунвейбинская Великая Стена
Россия - умом не понятый Жигуль.
Украина - самостийный Запорожец.
Беларусь - одноименный трактор.

 

 (640x480, 174Kb) (480x360, 48Kb)

 

 (700x525, 57Kb)
Рубрики:  Это интересно
Настроение
Улыбнуло!

Метки:  

Черемуховое настроение

Пятница, 28 Января 2011 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

Гвоздичное настроение http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post132601731/ 

Георгиновое настроение http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post137159694/ 

Хризантемовое настроение http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post137419437/ 

Тюльпановое настроение http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post137543648/ 

Примуловое настроение http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post138304588/  

Яблочное настроение http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post138921371/ 

Нарциссовое настроение http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post139267957/ 

Орхидеевое настроение http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post139731278/ 

Ромашковое настроение http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post140080830/ 

Маргаритковое настроениеhttp://www.liveinternet.ru/users/2872708/post140540132/ 

Ландышевое настроениеhttp://www.liveinternet.ru/users/2872708/post141666320/ 

Ирисовое настроениеhttp://www.liveinternet.ru/users/2872708/post143295994/ 

Маковое настроениеhttp://www.liveinternet.ru/users/2872708/post143524505/ 

Незабудковое настроениеhttp://www.liveinternet.ru/users/2872708/post143767676/ 

Фиалковое настроениеhttp://www.liveinternet.ru/users/2872708/post144219076/ 

Васильковое настроениеhttp://www.liveinternet.ru/users/2872708/post144284029/ 

Розовое настроениеhttp://www.liveinternet.ru/users/2872708/post144524656/

Гераневое настроениеhttp://www.liveinternet.ru/users/2872708/post144838642/ 

Лилевое настроениеhttp://www.liveinternet.ru/users/2872708/post145244060/

Жасминовое настроениеhttp://www.liveinternet.ru/users/2872708/post145948320/ 

Мимозовое настроениеhttp://www.liveinternet.ru/users/2872708/post146037256/ 

Сиреневое настроениеhttp://www.liveinternet.ru/users/2872708/post146356558/

Астровое настроениеhttp://www.liveinternet.ru/users/2872708/post146508025/ 

Подснежниковое настроениеhttp://www.liveinternet.ru/users/2872708/post147057433/ 

Гиацинтовое настроениеhttp://www.liveinternet.ru/users/2872708/post147155787/

Пионовое настроениеhttp://www.liveinternet.ru/users/2872708/post147606832/

Герберовое настроениеhttp://www.liveinternet.ru/users/2872708/post148344654/
Лютиковое настроениеhttp://www.liveinternet.ru/users/2872708/post149037976/


 (584x699, 108Kb)
натюрморты дальше
Рубрики:  Цветы
Настроение
Времена года

Метки:  

БЕЛЛА АХМАДУЛИНА

Среда, 26 Января 2011 г. 21:44 + в цитатник

Соблюдающий тишину

...В этом мире, где осень, где розовы детские лица,
где слова суеты одинокой душе тяжелы,
кто-то есть...
Он следит, чтоб летели тишайшие листья,
и вершит во вселенной высокий обряд тишины.

 

 (296x65, 8Kb)
Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Мысли вслух
ПОЭТЫ-ШЕСТИДЕСЯТНИКИ

Метки:  

Сергей Никитин Со мною вот что происходит

Пятница, 21 Января 2011 г. 20:19 + в цитатник


Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Музыка
ПОЭТЫ-ШЕСТИДЕСЯТНИКИ

Метки:  

Без заголовка

Среда, 19 Января 2011 г. 23:26 + в цитатник
 (469x698, 79Kb)

ЧТО-ТО  ТАК  ЗАХОТЕЛОСЬ ЛЕТА...

Гладиолусы

Гладиолусы парят . как балерины,
Грациозны , длинноноги и стройны .
Их соцветья парусами Грина
Нас уносят в сладостные сны .

Гладиолусы алые ,
Озорные и шалые ,
Гладиолусы белые ,
Словно руки несмелые ...

Гладиолусы красные ,
Как уста наши страстные !
А сердца опьянённые ,
Наши души влюблённые !

Гладиолусы восторженною лавой
Ворвались в зелёные сады .
Лето пышнотелой , знойной павой
Песни нам поёт на все лады .

Гладиолусы алые,
Как мечты небывалые
Гладиолусы белые ,
Наши взгляды несмелые ...

Гладиолусы рыжие ,
Словно пламя бесстыжее .
В нём горят наши душеньки
И сердца непослушные ...

Константин Ступницкий


ВЕТЕР

Среда, 19 Января 2011 г. 23:08 + в цитатник

Душа моя затосковала ночью.

А я любил изорванную в клочья,
Исхлестанную ветром темноту
И звезды, брезжущие на лету.
Над мокрыми сентябрьскими садами,
Как бабочки с незрячими глазами,
И на цыганской масляной реке
Шатучий мост, и женщину в платке,
Спадавшем с плеч над медленной водою,
И эти руки как перед бедою.

И кажется, она была жива,
Жива, как прежде, но ее слова
Из влажных Л теперь не означали
Ни счастья, ни желаний, ни печали,
И больше мысль не связывала их,
Как повелось на свете у живых.

Слова горели, как под ветром свечи,
И гасли, словно ей легло на плечи
Все горе всех времен. Мы рядом шли,
Но этой горькой, как полынь, земли
Она уже стопами не касалась
И мне живою больше не казалась.

Когда-то имя было у нее.

Сентябрьский ветер и ко мне в жилье
Врывается -
          то лязгает замками,
То волосы мне трогает руками.

Арсений Тарковский

 

 (700x570, 61Kb)

КАРТИНА  "ВЕТЕР"  ХУДОЖНИКА  ДМИТРИЯ  ЕГОРОВСКОГО

Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Литература, книги
Арсений Тарковский

Метки:  

КУРЬЕЗЫ, СВЯЗАННЫЕ С МУЗЫКОЙ

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 18:19 + в цитатник

Самый поразительный исторический казус, связанный с музыкой, произошел в России. Николай I не любил композитора Глинку. И так сильно, что приказал заменять гауптвахту для провинившихся офицеров посещением оперы "Руслан и Людмила".

 

 

61836222_raz20 (586x171, 26 Kb)
Рубрики:  Музыка
СТАРЫЕ ЗАПИСИ.
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ.

Метки:  

Есть любимый всеми праздник...

Суббота, 15 Января 2011 г. 14:03 + в цитатник

Есть любимый всеми праздник -
Старый Новый Год!
Он подарками нас дразнит,
Счастье в дом несет!
Не ленись встречать его ты
Ночью в январе.
Будет пусть сверкать огнями
Елка на дворе!
Отмечайте праздник вместе
Вы в кругу друзей,
Пусть застолье в "старый" праздник
Будет веселей!
Будет музыка и пляски,
Песни до утра,
Ну а новый год прожить вам
Только на УРА!
Чтоб здоровье и удача
Были по пути,
Чтоб зарплата всем на зависть -
Больше не найти!
И еще любви конечно,
Без нее куда!?
Счастья, новостей хороших,
Радости, добра!

 (551x416, 3762Kb)
Рубрики:  Времена года
Поздравления, пожелания, приветствия!

Метки:  

Поиск сообщений в Вильма
Страницы: 172 ... 145 144 [143] 142 141 ..
.. 1 Календарь